Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#4451 2017-07-22 13:13:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можно, его как раз в Киеве напечатали.
http://bujhm.livejournal.com/714560.html

анон тупит и не может найти, где купить  в Украине.
в посте ссылка на издательство мембук и цена в рублях

Анон пишет:

Между прочим, началась ФБ и уже выложены драбблы

спасибо, кэп. я знаю, где находится дайри, и где находится ФБ.
я спрашивал немного о другом. о рекомедациях чего-то конкретного, и желательно не формата драббл. из нынешнего, что пишется, знаю про Альвдис, нравится оно мне или нет, вопрос другой, но там какая-никакая концепция. Знаю про Лаэр Данвед, но совсем не мое, и все-таки это не вполне текст-явление, труба пониже, дым пожиже, концепции как таковой нет. А перелопатить фесты и ФБ - давно уже.

Отредактировано (2017-07-22 13:16:17)

#4452 2017-07-22 13:29:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

я спрашивал немного о другом. о рекомедациях чего-то конкретного, и желательно не формата драббл.

Анариэль Ровэн выкладывала на фикбук что-то приличного размера про черных нуменорцев. На мой взгляд - хуйня, но макси не по счету ФБ.
АПД: https://ficbook.net/readfic/504928 - вот.

Отредактировано (2017-07-22 13:30:01)

#4453 2017-07-22 13:43:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анариэль Ровэн

вспомнил, что собирался читать.
открыл
вспомнил, почему отложил.
герои, которые разговаривают сложноподчиненными предложениями когда весь мир вокруг пытается рухнуть, например.
надо таки осилить

#4454 2017-07-22 14:04:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон тупит и не может найти, где купить  в Украине.

Блин, сам не могу найти - но мне его прислали из Киева в подарок.
Ты на Фейсбуке есть?

#4455 2017-07-22 14:06:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

надо таки осилить

Не надо. Унылота страшная.
В виду чего особенно смешно смотрятся претензии Таскаевой к Брилевой. Нуок, допустим, у тебя назгулы канонные-преканонные, и радости мне от этого, если над твоим текстом хочется сладко уснуть?

#4456 2017-07-22 14:10:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вы серьезно, ребята?
Я офонарел с этой рецензии. Рецензент считает все это достоинствами? Я сейчас сблюю. Это надо засунуть на одну полку с макулатурой Альвдис,  чтобы оно аннигилировало друг друга тонкими аллюзиями. Альвдис им Альбуса Северуса,  этот ей Макаревича.

Всем авторитетным толкиенистам старой тусовки книга очень зашла. Хатуль, Юленька, даже Кинн в восторге.
Я тебе обещаю, анон, книга реально хорошая. Ну рецезент дебил, нучо уж теперь.
Можешь, кстати, его в жежешечке спросить, как купить книгу в Украине.

#4457 2017-07-22 15:00:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всем авторитетным толкиенистам старой тусовки книга очень зашла

Это, типа, показатель качества теперь?  :hmm:

Я, если чо, сам канонист, но от "авторитетов старой тусовки" мне очень хочется держаться подальше, спасибо, я имею некоторое представление уже. Положительное мнение этих людей почему-то должно быть однозначным плюсом тексту... Серьёзно?  :heh:

#4458 2017-07-22 15:14:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всем авторитетным толкиенистам старой тусовки книга очень зашла. Хатуль, Юленька, даже Кинн в восторге.
Я тебе обещаю, анон, книга реально хорошая. Ну рецезент дебил, нучо уж теперь.

Посмотрел первые 50 страниц, вывешенные на сайте издательства (http://membook.ru/books/ingwall/info.htm).
Написано действительно очень прилично, хотя редактор мог бы ещё пройтись. Ситуация с разрывом ГГ с Лилией, по-моему, какая-то не очень хоббичья, ну да как-то надо было автору ГГ отправить приключаться, хотя ход стандартный до ужаса. Откровенной кучи цитат из песен Аллегровой, "Мельницы" и Шопенгауэра тоже не замечено.
У меня вызывают очень большие сомнения все восторги по поводу авторских языковых конструктов (которых в выложенных главах пока нет). В девятистах девяноста девяти случаев из ста это лютый фейспалм, а автор в этом вопросе, сдаётся мне, не Толкин и даже не Окранд.
В общем, не исключено, что годнота, но не исключено и что после 50 страницы всё пошло по самизнаетечему.
Иллюстрации Туулики ужасный ужас, особенно та, где Фонси с папой-Бэггинсом. Выглядит, как плохая имитация Гордеева. Пусть лучше эльфиков рисует, позязя.
Восторги "авторитетных толкинистов старой тусовки" для меня тоже скорее были бы антирекомендацией.
анон с трактористом)

Отредактировано (2017-07-22 15:15:52)

#4459 2017-07-22 15:37:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Между прочим, началась ФБ и уже выложены драбблы

Из отзывов:
"Текст "О песне неспетой" крут, как кипяток"

Видимо, тот самый, которым в фике хотел пописать Маглор, но не смог?  ;D
"...поэтом в измятом доспехе, со стертой ногой, отчаянно хотевшим в уборную"

#4460 2017-07-22 15:42:42

Анон

Re: Толкина тред

Отвратительный драббл. Уж на что я не люблю феанорингов, но в Маглора, который так доебывается до брата, не верю.

#4461 2017-07-22 15:42:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Видимо, тот самый, которым в фике хотел пописать Маглор, но не смог?

Увы, автору отзыва Маглор из фика не понравился :teeth: не автор отзыва и не переводчик текста если что

#4462 2017-07-22 17:37:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты на Фейсбуке есть?

есть. к кому стучаться по повду книги можно? Или дать здешний никнейм для ЛС?

Анон пишет:

Положительное мнение этих людей почему-то должно быть однозначным плюсом тексту... Серьёзно?

ну как минимум это какая-никакая страховка полного шлака. Вот ту же Альвдис Скади хвалит, и, хоть у меня от ее опусов фейспалм, все-таки ее фанфик с большой вероятностью станет тоже вехой и народ упорется по Арнору.

Отредактировано (2017-07-22 17:38:38)

#4463 2017-07-22 18:23:06

Анон

Re: Толкина тред

Альвдис Скади хвалит
ее фанфик с большой вероятностью станет тоже вехой
народ упорется по Арнору.

Анончик, лучше бы ты этого не говорил.

#4464 2017-07-22 18:52:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

станет тоже вехой и народ упорется по Арнору

Сейчас не девяностые, никто ничем из-за фикбучного текста не упорется. Если бы Альвдис реально написала "фандомообразующий" макси, то народ бы упарывался уже по вывешенным отрывкам, а их читают полтора хомяка.

#4465 2017-07-22 19:20:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

есть. к кому стучаться по повду книги можно? Или дать здешний никнейм для ЛС?

Постучись прям к Ингваллу, https://www.facebook.com/Ingwall он нормальный простой мужик.

Анон пишет:

ну как минимум это какая-никакая страховка полного шлака.

Мнение Хатуля для меня очень много значит. Впрочем, я был одним из бет "Края без королевста" и прифигел еще в первом чтении.

#4466 2017-07-22 20:36:53

Анон

Re: Толкина тред

Плохо?

#4467 2017-07-22 20:39:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анариэль Ровэн

вспомнил, что собирался читать.
открыл
вспомнил, почему отложил.
герои, которые разговаривают сложноподчиненными предложениями когда весь мир вокруг пытается рухнуть, например.
надо таки осилить

Анариэль пишет херовенько. Очень.

#4468 2017-07-22 20:41:40

Анон

Re: Толкина тред

Всем авторитетным толкиенистам старой тусовки книга очень зашла. Хатуль, Юленька, даже Кинн в восторге.

Это серьезная антирекомендация. В прошлый раз им зашла книжка Иллет и Кинн, редкостная куча шлака и угробленных идей.

#4469 2017-07-22 20:55:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Перумов не бегает форситься по форумам потому, что ему это не нужно, он и так попал в классику отечественной фэнтази.

=D Роулинг тоже не бегает, но по ее произведниям тут несколько тем.
Крапивин не бегает. Черт, Камша не бегает, только ее поклонники.
Перумист мог бы запилить тему про Перумова, как два пальца. Но... признай честно, никому не хочется. Переварили и выкакали уже давно.

Не понимаю хода твоей мысли, анон. Что ты хотел всем этим сказать?

#4470 2017-07-22 21:04:22

Анон

Re: Толкина тред

В виду чего особенно смешно смотрятся претензии Таскаевой к Брилевой

Претензии Анариэль к чему угодно смотрятся смешно.
Её серые простыни являются в первую очередь оскорбительными для канона, в котором автор, видимо, не углядела ничего, кроме мутных километровых разговоров ни о чём непонятных тупых людей и эльфов.

Мне кажется, если бы на этом деле вместо "психологический триллер" честно написали "преслэш" (а это он и есть), то и читателей было бы больше, и читалось бы веселее)))

Переварили и выкакали уже давно.

Не понимаю хода твоей мысли, анон. Что ты хотел всем этим сказать?

Он хотел сказать, что раз на холиварке кто-то усердно форсит Чигиринскую, то это ну абсолютно не значит, что тут сидит Чигиринская, потому что Перумов тоже мог бы тут сидеть, но он тут не сидит, потому что Перумов настолько всем не интересен, что если бы он пришёл сюда и начал бы себя форсить, то ему бы это не удалось))))  Просто Чигиринская всем очень интересна и пишет лучше Перумова и к тому же верибельнее Толкина и Камши. Ну вот примерно это он хочет сказать)))

Отредактировано (2017-07-22 21:04:52)

#4471 2017-07-22 21:05:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не понимаю хода твоей мысли, анон. Что ты хотел всем этим сказать?

Что Перум написал банальный боевичок, который уже никого не волнует.

#4472 2017-07-22 21:18:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю хода твоей мысли, анон. Что ты хотел всем этим сказать?

Что Перум написал банальный боевичок, который уже никого не волнует.

Особенно издательство, которое в прошлом году переиздало "Кольцо тьмы" в десятый раз в виде подарочного издания с иллюстрациями за тысячу деревянных, и, видимо, читателей, которым это издание нафиг не надо  :facepalm:

Я ни разу не фанат перумки, но анон, его книги хорошо продаются. Отрицать это глупо и где-то даже палевно. Его последняя трилогия про пушистых экологических россиян и ужастных стимпанковских америкосов - это финский стыд, но опять же при мне недавно в книжном третью книгу этой хрени купили два раза. 

У меня, кстати, есть "Сердце меча" Чигиринской на бумаге: оно куплено в уценёнке за тридцать рублей и переиздавать его кто-то вряд ли будет (за ПТСР я бы не стал платить даже эти деньги).

#4473 2017-07-22 21:24:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он хотел сказать, что раз на холиварке кто-то усердно форсит Чигиринскую, то это ну абсолютно не значит, что тут сидит Чигиринская, потому что Перумов тоже мог бы тут сидеть, но он тут не сидит, потому что Перумов настолько всем не интересен, что если бы он пришёл сюда и начал бы себя форсить, то ему бы это не удалось))))  Просто Чигиринская всем очень интересна и пишет лучше Перумова и к тому же верибельнее Толкина и Камши. Ну вот примерно это он хочет сказать)))

Аа, понятно, спасибо. У чигохомок какой-то очень шизоидный образ мысли, в стиле "бузина, а значит Киев-дядя". Хрен поймешь.  =D

#4474 2017-07-22 21:52:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно издательство, которое в прошлом году переиздало "Кольцо тьмы" в десятый раз в виде подарочного издания с иллюстрациями за тысячу деревянных, и, видимо, читателей, которым это издание нафиг не надо  :facepalm:

Здесь, в толкун-треде? Никому.

Анон пишет:

Я ни разу не фанат перумки, но анон, его книги хорошо продаются.

И что? От этого их стало интересней обсуждать?

Анон пишет:

У меня, кстати, есть "Сердце меча" Чигиринской на бумаге: оно куплено в уценёнке за тридцать рублей и переиздавать его кто-то вряд ли будет (за ПТСР я бы не стал платить даже эти деньги).

Ты почему-то решил, что меня это должно огорчить. Я не могу понять хода твоей мысли.

#4475 2017-07-22 21:55:35

Анон

Re: Толкина тред

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума