Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#3751 2017-06-28 11:29:52

Анон

Re: Толкина тред

Все 12 томов зубодробительно скучны,

Ничего скучнее и зубодробительнее писанины Альвдис не существует в этом мире. Даже телефонная книга, даже та книга из анекдота, что Василий Иваныч написал по дороге в штаб, даже монстры соцреализма, даже переписка Энгельса с Каутским не сравнятся с ней по скукоте. Альвдис эталон, ее текстами только Моргота усыплять.

Не считая тучи незаконченных черновиков. Зачем обычному читателю, кто не лезет в упоротые, их читать?

А зачем обычному читателю фанфики? Если затем, чтобы не расставаться с миром и героями, тов черновиках - вот они, мир и герои, как их видел автор, можно проследить их развитие и прочее. Если же фанфики читаются просто ради какого-то текта со знакомыми именами, то тут уже не важно наполнение, что там приключения эльфов в Белерианде или их хуев в их жопах, все равноценное чтиво.

В нынешнем фэндомном контенте есть в основном приключения хуя в жопе. Иногда их можно почитать, почему нет, но для людей нефэндомных это дико.

ПТСР нехорошая книга, злобная и говнистая, но если выбор между ней и какими-нибудь макси с Торин/Бильбо или Трандуил/его лось, средний нефэндомный читатель приникнет к ПТСР.

Откуда не фандомные вообще знают про фанфики и прочие фандомные штуки? Не фандомному читателю вообще проблематично узнать, что ПТСР  существует в природе.

Хочешь законченных историй про Средиземье - будешь читать. Что-то не зайдет и дропнешь, что-то может зайти даже больше оригинала, таких читателей дофига.

А зачем нужны истории про Средиземье не от автора?  Если чисто ради приключалова - так из фентези под Толкина можно построить еще одну Великую китайскую стену, читай не перечитай, а в остальном - никто не напишет так, как сам Толкин, в любом случае будет суррогат.

Отредактировано (2017-06-28 11:32:54)

#3752 2017-06-28 11:31:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анкеты и квенты к играм

Спасибо, анон. ))
Не, не мой гардеробчик.))

#3753 2017-06-28 11:35:37

Анон

Re: Толкина тред

Скажу за себя: читаю то, что не покушается подрывать устои профессорского мира. Перумов, Чига, Ниэнна, Альвдис и прочие мясные черви - фтопку. Фикрайтер в пейрингом Леголас/пауки - фтопку.

Так читать очень скучно, анон. Скучать - твое право, но, слава Богу, мало кто задрачивается на канонизм по святому Профессору до такой степени.

Мне из "не подрывающих устои" более-менее приличного качества только коротенькие фички-зарисовки попадались, ничего по масштабу близкого к целой книге.

Так и есть. Причем если бы эти зарисовки расширить и углубить до сюжетных вещей, почти все они оказались бы скучными. Фанатику-канонизду только и остается что вылущивать из массы фиков зарисовки и редкий-редкий мини или миди. Или анкеты-квенты читать. =D

#3754 2017-06-28 11:37:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ПТСР нехорошая книга, злобная и говнистая

Анон, не срача ради, мне на самом деле интересно, почему ты так считаешь?

Дикая мизогиния с религиозным мракобесием и призывами убивать неверных и ебать их баб. Дальше эту линию творчески развил Олег Верещагин, довел до логического конца - фашизма.

#3755 2017-06-28 11:43:28

Анон

Re: Толкина тред

Ничего скучнее и зубодробительнее писанины Альвдис не существует в этом мире.

Вкусовщина.

А зачем обычному читателю фанфики? Если затем, чтобы не расставаться с миром и героями, тов черновиках - вот они, мир и герои, как их видел автор, можно проследить их развитие и прочее.

А зачем нужны истории про Средиземье не от автора?

:facepalm: С ортодоксальным канониздом спорить что картон грызть - и невкусно, и бессмысленно. Не все хотят молиться на твое священное писание и священного писалу Профа, смирись с этим.

Откуда не фандомные вообще знают про фанфики и прочие фандомные штуки?

Ты не поверишь, но из интернета или от знакомых, которые когда-то прочли Перумова, ЧКА или ПТСР и им зашло. Эти книги читало много людей не из фэндома, и они их рекомендуют дальше.

#3756 2017-06-28 11:43:54

Анон

Re: Толкина тред

. Причем если бы эти зарисовки расширить и углубить до сюжетных вещей, почти все они оказались бы скучными. Фанатику-канонизду только и остается что вылущивать из массы фиков зарисовки и редкий-редкий мини или миди. Или анкеты-квенты читать. =D

Мне норм =D

#3757 2017-06-28 11:51:00

Анон

Re: Толкина тред

:facepalm: С ортодоксальным канониздом спорить что картон грызть - и невкусно, и бессмысленно. Не все хотят молиться на твое священное писание и священного писалу Профа, смирись с этим.

Тогда ты, может, пойдешь в тред Альвдис, или в тред Чиги?
Автор, создавший мир, внезапно прав, и никто не правее его - смирись с этим.

#3758 2017-06-28 11:51:47

Анон

Re: Толкина тред

Ничего скучнее и зубодробительнее писанины Альвдис не существует в этом мире.

Вкусовщина.

Читали ее в Альвдис-теме, там все засыпали со скуки.

С ортодоксальным канониздом спорить что картон грызть - и невкусно, и бессмысленно. Не все хотят молиться на твое священное писание и священного писалу Профа, смирись с этим.

То есть ты не можешь объяснить мотивацию, только выплясывать с говнопрнзаниями? Понятно. Ну хоть попытайся в логику - если интересен мир Толкина - можно читать Толкина, если творчество  "священного писалы" на заходит  - полно других интересных авторов, если хочешь странного - читай фанфики, но не жалуйся на засилье там хуев в жопах и прочего пиздеца.

#3759 2017-06-28 11:54:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Автор, создавший мир, внезапно прав, и никто не правее его

Нит бога кроме аллаха и Толкин пророк его!!11расрас  :lenin:

:lol:  :popcorn:

#3760 2017-06-28 11:56:06

Анон

Re: Толкина тред

Если бы Кристофер дотянулся до наших палестин, ни один из этих говно-фичков никогда не был бы напечатан, бггг.

#3761 2017-06-28 11:56:21

Анон

Re: Толкина тред

В тему фанфичья. Мне вот это зашло: https://ficbook.net/authors/257188/profile/works.
Чего-нибудь в этом духе хочется.

#3762 2017-06-28 11:57:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Читали ее в Альвдис-теме, там все засыпали со скуки.

Я не все. Что-то я у нее когда-то читал, оно неплохое было.

Анон пишет:

То есть ты не можешь объяснить мотивацию, только выплясывать с говнопрнзаниями?

И немедленно в копролалию. Высокий, высокий культурный уровень!  =D

Эта тема не для дрочева и молева на Толкина, дитя. Она для обсуждения.

Отредактировано (2017-06-28 12:03:23)

#3763 2017-06-28 12:00:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В тему фанфичья. Мне вот это зашло: https://ficbook.net/authors/257188/profile/works.
Чего-нибудь в этом духе хочется.

Вот. Кинн ему зашла (там по лайкам видно, скольким она еще зашла). Когда ты упоротое фанатичко, тебе только и остается что Кинн читать. Тогда как нормальный человек увидит на прилавке Перумку или Еськова и сразу - о, про Средиземье, орки, хоббиты? зачтем! И многим нравится. Годные же большие истории.

#3764 2017-06-28 12:00:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Автор, создавший мир, внезапно прав, и никто не правее его

Нит бога кроме аллаха и Толкин пророк его!!11расрас  :lenin:

:lol:  :popcorn:

Ну вот, один проникся!

#3765 2017-06-28 12:07:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты не поверишь, но из интернета или от знакомых, которые когда-то прочли Перумова, ЧКА или ПТСР и им зашло. Эти книги читало много людей не из фэндома, и они их рекомендуют дальше.

Лично я так нарекал эти книги многим в кругу семьи. ПТСР никому не зашло, ЧКА тоже, а вот Перумова высоко оценили, даже его косноязычие не помешало. Оценивали люди, которые обычно читают классику или что-то уровня Памука. Причина высокой оценки - глубокая историчность и идейность книги. Посторонний читатель же не задрачивается "каноном", он и слова такого не знает в фэндомном употреблении. Для него важно, что книга представляет из себя сама по себе.

#3766 2017-06-28 12:15:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Причина высокой оценки - глубокая историчность и идейность книги.

Штооа? Скажи, что это был сарказм, анон :facepalm: Потому что Перумов, даже в отрыве от Толкина, насквозь вторичен, поверхностен и безыдеен.

#3767 2017-06-28 12:16:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что Перумов, даже в отрыве от Толкина, насквозь вторичен, поверхностен и безыдеен.

Ну вот у нормального читателя, который не расшибает лоб о гроб святаго Профессора, нет и мотива считать интересную книгу вторичной, поверхностной и безыдейной.  =D

#3768 2017-06-28 12:20:24

Анон

Re: Толкина тред

Говоря о годном фанфикшене, мне внезапно зашли тексты ЧКА-команды несколетней давности. Понимаю, это звучит стремно, но только звучит - от духа канона там ничего нет, только идея о "не-плохих" темных. Когда команда завлялась, я боялась бесконечных соплей и трагиццкого слэшика с Тано, а на деле оказалась годнота в основном по Второй Эпохе

#3769 2017-06-28 12:21:24

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, отвлекитесь на чуть-чуть и помогите, чем можете! На ХА я когда-то видел где-то у кого-то косплей Финрода из какой-то куклы... Давно дело было... Никто не встречал, что за юзер был хоть?

#3770 2017-06-28 12:24:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что Перумов, даже в отрыве от Толкина, насквозь вторичен, поверхностен и безыдеен.

Ну вот у нормального читателя, который не расшибает лоб о гроб святаго Профессора, нет и мотива считать интересную книгу вторичной, поверхностной и безыдейной.  =D

Эм, при чем тут Толкин в данном случае? Я тебе говорю о том, что даже если забыть про то, что он КТ писал по чужому миру, забив на его устройство и законы, книга вышла тупой (в смысле примитивной) и плоской. Фентези-боевички тоже нужно уметь писать, а Перумов обычный графоман.

#3771 2017-06-28 12:24:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Говоря о годном фанфикшене, мне внезапно зашли тексты ЧКА-команды несколетней давности.

Ага, там есть ничего так фики.

#3772 2017-06-28 12:25:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тебе говорю о том, что даже если забыть про то, что он КТ писал по чужому миру, забив на его устройство и законы, книга вышла тупой (в смысле примитивной) и плоской.

Ты это говоришь, но люди с доказанно хорошим вкусом (классика и лауреаты нобелевки) с тобой не согласны. Их мнение для меня весит больше.

#3773 2017-06-28 12:35:14

Анон

Re: Толкина тред

И снова повторю, захоти Перумка блеснуть за бугром, его тут же возьмут за жопу Толкин-эстейт. Ясно, кто в доме хозяин?  :lol:

#3774 2017-06-28 12:36:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ясно, кто в доме хозяин? 

Да уж не ты, холопка.  :troll:

#3775 2017-06-28 12:42:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ясно, кто в доме хозяин? 

Да уж не ты, холопка.  :troll:

Переход на личности - признак отсутствия аргументов))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума