Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#2801 2017-01-26 02:13:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так ты и вправду забанишь всех в своей личной днявочке? Вот уж напугал так напугал, ты что разве ж так можно!

Я не тот анон, который предлагал составить список, но...
А тебя что, правда ебет, кого я забаню в своей личной днявочке? Экий ты трепетный... Да и запугивать - это больше по вашей части, что ууууууу, мы великие и ужасные канонизды, не пропустим богомерзкий слэш и АУ в массы, отстоим, не отступимся, будем бороться с искажением везде, где дотянемся.

#2802 2017-01-26 02:15:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ай, анон, смешной ты. Если я к тебе в каменты не заходил (а я явно не заходил, раз ты меня собираешься вычислять по чьим-то друзяшкам, а не по каментам у себя), то скорее всего я про тебя и не знаю. И мне будет глубоко пох на твой бан.

Анон, я как раз говорю, что никаких списков составлять не собираюсь, лениво мне. Вот если припрешься ко мне - тогда и поговорим.

#2803 2017-01-26 02:15:53

Анон

Re: Толкина тред

По прежнему меланхолично
То есть некий юзер воображает. что канонисты толкинфандома страшно огорчатся, когда он забанит их в своей дайри? Мда...
На это я имею сказать, что охвачен гордостью за канонистов, среди них встречал всяких ебанатов, но подобных идиотов - никогда. Определенно, изучение канона положительно влияет на интеллект.

#2804 2017-01-26 02:19:02

Анон

Re: Толкина тред

А тебя что, правда ебет, кого я забаню в своей личной днявочке? Экий ты трепетный... Да и запугивать - это больше по вашей части

Да вы батенька жопочтец!

Отредактировано (2017-01-26 02:19:17)

#2805 2017-01-26 02:20:07

Анон

Re: Толкина тред

А тебя что, правда ебет, кого я забаню в своей личной днявочке? Экий ты трепетный... Да и запугивать - это больше по вашей части

Да вы батенька жопочтец!

А это он таблички "сарказм" не обнаружил и воспринял в прямом смысле.

#2806 2017-01-26 02:28:46

Анон

Re: Толкина тред

Самое забавное, что один альтернативный угрожает:

Составлю фэндомный черный список, разойдется он по дайрикам, и ты останешься в компании заросших паутиной ТП, которые сами друг дружке осточертели.

А другие альтернативные тут же жалуются:

Но ты не представляешь, анон, как это обидно, когда о любимом в общем-то мире и поговорить особо не с кем, без того, чтобы тебе не высказали, что все, что ты думаешь - ересь, а канон ты жопой читал и вообще, одним только словом "АУ" оскорбляешь великий дух этого канона.

Так я о том и говорю - что боль в том, что если всех ебанашек забанить, то останется три калеки с половиной.

И снова логическое противоречие неразрешимое вижу я.

#2807 2017-01-26 02:31:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И снова логическое противоречие неразрешимое вижу я.

И где ты его видишь, если это разные аноны? Или по-твоему у всех неканонистов один большой коллективный разум? :casper:

#2808 2017-01-26 02:41:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И снова логическое противоречие неразрешимое вижу я.

И где ты его видишь, если это разные аноны? Или по-твоему у всех неканонистов один большой коллективный разум? :casper:

На счет разума цитируемых анонов я ничего не знаю, но неразрешимое логическое противоречие вижу в том, что если, как предлагает один из альтернативных, забанить всех, кто раздражает антиканонистов, то останутся "три с половиной калеки"(с) Следовательно, как признали сами цитируемые, все остальные - канонисты, весь фандом. "Три с половиной калеки" хотят прогнуть под себя весь фандом и обижаются, что не получается? Ну да, явный проеб в логике.

#2809 2017-01-26 02:51:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если, как предлагает один из альтернативных, забанить всех, кто раздражает антиканонистов, то останутся "три с половиной калеки"(с) Следовательно, как признали сами цитируемые, все остальные - канонисты, весь фандом.

Погоди, сперва у тебя это "предлагает один из альтернативных", а потом ты его называешь во множественном числе "сами цитируемые"?  :hmm:

#2810 2017-01-26 02:56:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а потом ты его называешь во множественном числе "сами цитируемые"?

Так "три с половиной калеки" - тоже множественное число, анон. И чо?

#2811 2017-01-26 03:01:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А тебя что, правда ебет, кого я забаню в своей личной днявочке?

Конечно, ее ебёт. Она же хочет иметь возможность в любой момент набижать и насрать в каментах под слэш-фичками и остальным исказиловом - а тут бац, превентивно угодит в ЧС у кучи людей и всё, прощай возможность срать где хочет. Она ж не сможет больше донести до тебя свою мысль, что ты исказитель! Для нее это маленькая трагедия. Причём таких трагедий в её жызни будет много. =D

Анон пишет:

Погоди, сперва у тебя это "предлагает один из альтернативных", а потом ты его называешь во множественном числе "сами цитируемые"? 

Она просто проецирует свой с тусняком коллективный разум на оппонентов.  :dontknow:

#2812 2017-01-26 03:43:59

Анон

Re: Толкина тред

Был когда-то в ЖЖ такой Мbцгол - Mithgol the Webmaster. Прославился тем, что забил до края черный список в ЖЖ - там не больше пяти тысяч никнеймов можно банить.

Так, дискуссией навеяло...

кстати, Логги что-то подобное пытались сделать - типа свободную площадку, но забанить всех канонистов. Канонисты как дрочили у себя в днявочках на канон, так и дрочат, а огороженные от них площадки загнулись и дайри-фэндом вымер. А как в однострочниках МК запретила критику вообще, любую, так и они загнулись, хотя и раньше еле-еле телепались.
Толкинутых спасет только размер фэндома.

#2813 2017-01-26 04:02:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Толкинутых спасет только размер фэндома.

Дык если банить канонистов, размер не спасет: все равно бОльшую часть фандома перебанить придется.

#2814 2017-01-26 06:57:47

Анон

Re: Толкина тред

Здравствуйте, меня зовут Анон, я канонист и есть на дайри. :lol:
А теперь боль тихони-канониста, которому тоже некуда особо пойти. Я больной ублюдок, которого прет не писать фички (хотя душу бы продал за каноничные хорошие фики по "Детям Хурина" и Дориату), а слэш по Толкину оказался вообще не моей травой, а прет с самого мира. Что-то среднее между "Вот это товарищ упоролся и накреативил" до "Крутая книга! Хорошие герои, хорошие идеи, охуенно продуманный и прописанный мир".
Я готов пиздеть о мире часами, осилил Сильм, ЗиО и "Неоконченные сказания", только пиздеть вот немного... негде.(((
Старую гвардию фандома я боюсь после холиварки и обхожу ее как Голлум баню, а нового места потрындеть за канон, особенности синдарского секса, Мелькора, искажение, хэдканоны и "Насколько б все в Арде было спокойнее, изобрети Намо галоперидол и успокоительные" - не нашел(
А еще меня Тауриэль бесит, но это уже совсем другая история=\

#2815 2017-01-26 07:15:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А еще меня Тауриэль бесит, но это уже совсем другая история=\

:friends:
Ну и еще раз  :friends: - как один тихоня-канонист другому. Хотя кмк все не настолько страшно, и в фандоме даже из старой гвардии дофига тех, кого сюда не носили: Кеменкири, например, Морваэн, Галенэль...

#2816 2017-01-26 08:12:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я готов пиздеть о мире часами, осилил Сильм, ЗиО и "Неоконченные сказания", только пиздеть вот немного... негде.

Приходи в тред дежурки. Он сейчас заглох, но в свое время там радостно обсуждали канон, устраивали чтения и накуривали упоротые фаноны.

#2817 2017-01-26 08:42:37

Анон

Re: Толкина тред

Здравствуйте, меня зовут Анон, я канонист и есть на дайри. :lol:
А теперь боль тихони-канониста, которому тоже некуда особо пойти. Я больной ублюдок, которого прет не писать фички (хотя душу бы продал за каноничные хорошие фики по "Детям Хурина" и Дориату), а слэш по Толкину оказался вообще не моей травой, а прет с самого мира. Что-то среднее между "Вот это товарищ упоролся и накреативил" до "Крутая книга! Хорошие герои, хорошие идеи, охуенно продуманный и прописанный мир".
Я готов пиздеть о мире часами, осилил Сильм, ЗиО и "Неоконченные сказания", только пиздеть вот немного... негде.(((
Старую гвардию фандома я боюсь после холиварки и обхожу ее как Голлум баню, а нового места потрындеть за канон, особенности синдарского секса, Мелькора, искажение, хэдканоны и "Насколько б все в Арде было спокойнее, изобрети Намо галоперидол и успокоительные" - не нашел(
А еще меня Тауриэль бесит, но это уже совсем другая история=\

Ходи на Хеннет-Аннун, там спокойно, можно трындеть о чем хочешь.

#2818 2017-01-26 10:38:07

Анон

Re: Толкина тред

На Хеннет-Аннуне спокойно как раз потому, что ебанашкам там не дают особенно разгуляться. Когда ЧигаКинн там устроили Приют Антислэшера, их закидали тапками, это было народное развлечение несколько месяцев подряд.

Отредактировано (2017-01-26 10:40:57)

#2819 2017-01-26 10:40:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Толкинутых спасет только размер фэндома.

Дык если банить канонистов, размер не спасет: все равно бОльшую часть фандома перебанить придется.

У толкинутых и меньшая часть, которая останется, больше, чем многие другие фэндомы целиком.

Анон пишет:

кстати, Логги что-то подобное пытались сделать - типа свободную площадку, но забанить всех канонистов. Канонисты как дрочили у себя в днявочках на канон, так и дрочат

Да нет, они тоже сидят в тишине и одиночестве. Загляни в днявку Кинн, например.

#2820 2017-01-26 10:46:21

Анон

Re: Толкина тред

А еще меня Тауриэль бесит, но это уже совсем другая история

А почему другая, это вообщем те же яйца "да плевать на ваш канон, я хочу свой фичок", только в кино.

#2821 2017-01-26 10:47:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Следовательно, как признали сами цитируемые, все остальные - канонисты, весь фандом.

Вообще-то наоборот, команда Tolkien All Inclusive больше команды ортодоксальных дурочек, и фэндомной поддержки у нее намного больше. В этом фэндоме, как во всех, нормальные люди численно перевешивают. Но канониздические ебаньки очень громкие.

#2822 2017-01-26 10:48:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Толкинутых спасет только размер фэндома.

Дык если банить канонистов, размер не спасет: все равно бОльшую часть фандома перебанить придется.

У толкинутых и меньшая часть, которая останется, больше, чем многие другие фэндомы целиком.

Почему же, в таком случае, некий анон выше утверждает, что останутся три с половиной калеки? Вы хоть просветите беднягу.

#2823 2017-01-26 10:49:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему же, в таком случае, некий анон выше утверждает, что останутся три с половиной калеки?

Просто он пессимист. Че ты всю страницу так страдаешь от этих трехсполовинойкалек? че тебе печет-то? :lol:

#2824 2017-01-26 10:51:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Следовательно, как признали сами цитируемые, все остальные - канонисты, весь фандом.

Вообще-то наоборот, команда Tolkien All Inclusive больше команды ортодоксальных дурочек, и фэндомной поддержки у нее намного больше. В этом фэндоме, как во всех, нормальные люди численно перевешивают. Но канониздические ебаньки очень громкие.

Так что же тут жалуются страдальцы, что им не с кем общаться, в фандоме только канонисты или три с половиной калеки? Пиздят, как Мелькор в Валиноре.

#2825 2017-01-26 10:54:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А еще меня Тауриэль бесит, но это уже совсем другая история

А почему другая, это вообщем те же яйца "да плевать на ваш канон, я хочу свой фичок", только в кино.

Вот кстати Тауриэль хороший пример оригинального фэнского персонажа, который не хуже авторских и вписался в историю как родной. У классиков Т-фэндома дофига таких ОМП и ОЖП. Все эти Эллери Ахэ, рыцари Аст Ахэ, ЧКАшные орки, перумовские и даже брилевские персонажи для кучи людей не в меньшей степени жители Арды, чем герои Толкина. Когда канониздки слышат об этом - как их бомбит! =D Любо-дорого смотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума