Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#2701 2017-01-25 22:51:04

Анон

Re: Толкина тред

Но ты не представляешь, анон, как это обидно, когда о любимом в общем-то мире и поговорить особо не с кем, без того, чтобы тебе не высказали, что все, что ты думаешь - ересь, а канон ты жопой читал и вообще, одним только словом "АУ" оскорбляешь великий дух этого канона.

#2702 2017-01-25 22:51:51

Анон

Re: Толкина тред

Анона часто спрашивают, почему анон не ходит на всякие толкино-сборища. Да потому и не ходит, что там за каждую запятую готовы порвать. А если уж ты посмел открыто сказать, что тебе, по большому счету, пофиг, что там в каноне, и просто уютно клепаешь фички и придумываешь АУшки про любимых персонажей - то вообще с говном смешают и сожрут.
*простите, жалобный крик души анона, которого заебало*

Анон, это ты где такие стремные сборища нашел? О_О Сколько общаюсь, ни разу не видел, чтоб за запятые прямо дрались. А половина оргов Вескона вообще на ФБ играет.

#2703 2017-01-25 22:56:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, это ты где такие стремные сборища нашел? О_О Сколько общаюсь, ни разу не видел, чтоб за запятые прямо дрались. А половина оргов Вескона вообще на ФБ играет.

Анон - орги Вескона и ФБ - неудачный пример ;D Они как раз этой зимой в своей команде на этапе набора отожгли так, что еще раз подтвердили свою славу фендомных ебанашек.

#2704 2017-01-25 22:57:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

*простите, жалобный крик души анона, которого заебало*

А меня тоже заебало. Трешатина какая-то. Одно время даже не хотелось фички писать, потому что все равно получилось бы где-нибудь противоречие, если не каноничнымЪ книжкамЪ, так уж какому-нибудь дополнению точно, и налетели бы ебанаты вроде Йульца с простынями о том, что Профессор не одобряэ. Сидеть и конспектировать все 12 томов черновиков... эээ... слишком долго, если надо написать два фика. Забила в итоге на Йулек.

Хороший бы был фандом, интересный, если бы не религиозный фанатизм большинства его участников.

#2705 2017-01-25 23:01:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А меня тоже заебало. Трешатина какая-то. Одно время даже не хотелось фички писать, потому что все равно получилось бы где-нибудь противоречие, если не каноничнымЪ книжкамЪ, так уж какому-нибудь дополнению точно, и налетели бы ебанаты вроде Йульца с простынями о том, что Профессор не одобряэ. Сидеть и конспектировать все 12 томов черновиков... эээ... слишком долго, если надо написать два фика. Забила в итоге на Йулек.
Хороший бы был фандом, интересный, если бы не религиозный фанатизм большинства его участников.

Вот люто плюсую.
А уж что начинается, если сознательно отступаешь от канона и пишешь именно АУ... Причем не формата... ээээ... не знаю, "Финрод уполз", а "Эру - зло" или "Мелькор не выводил орков из эльфов", так хранители священного канона на пуканной тяге на Плутон улетают.

#2706 2017-01-25 23:06:53

Анон

Re: Толкина тред

В этом фандоме слишком много прихватизированных персов, как ни извращайся, что-нибудь кому отдавишь.
Мы делали по-другому - придумывали своих, таких, чтобы никаким боком священных коров не задевали.

#2707 2017-01-25 23:08:01

Анон

Re: Толкина тред

Но ты не представляешь, анон, как это обидно, когда о любимом в общем-то мире и поговорить особо не с кем, без того, чтобы тебе не высказали, что все, что ты думаешь - ересь, а канон ты жопой читал и вообще, одним только словом "АУ" оскорбляешь великий дух этого канона.

А ты не пробовал их всех нахуй забанить? Всех Йуль, Кинн, всех их подружаек. То есть вообще всех, хоть бы и сотню-другую. Смотри, где кто отметился ебанизмом или поддержкой оного, и в черный список. Можно еще обхамить их публично матом как можно грубее, тогда тоже отвянут, учуяв, что ты классово чуждый элемент, но мат не каждому нравится, а чс метод тихий и всегда под рукой.

#2708 2017-01-25 23:08:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тебе, по большому счету, пофиг, что там в каноне

Вот это - тоже заебало  :bubu:
*анон с другой стороны баррикад*

Всё-таки мир Толкина - это не только конструктор-сеттинг-ММОРПГ, сюжет происходящего кому-то тоже важен (

#2709 2017-01-25 23:09:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты не пробовал их всех нахуй забанить? Всех Йуль, Кинн, всех их подружаек. То есть вообще всех, хоть бы и сотню-другую. Смотри, где кто отметился ебанизмом или поддержкой оного, и в черный список.

Так я о том и говорю - что боль в том, что если всех ебанашек забанить, то останется три калеки с половиной.

#2710 2017-01-25 23:09:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мы делали по-другому - придумывали своих, таких, чтобы никаким боком священных коров не задевали.

А почему я должна придумывать своего, если я хочу писать фички про Мелькора или Феанора, а то и неистово женить Маэдроса на всех подряд? Права на этих персонажей исключительно у Кристофера Толкина, как я понимаю, и он единственный запретить может :-D

#2711 2017-01-25 23:10:42

Анон

Re: Толкина тред

Но ты не представляешь, анон, как это обидно, когда о любимом в общем-то мире и поговорить особо не с кем, без того, чтобы тебе не высказали, что все, что ты думаешь - ересь, а канон ты жопой читал и вообще, одним только словом "АУ" оскорбляешь великий дух этого канона.

Анон, ну и нахуй таких. Толкин-фандом не только из йуль состоит, больше того - таких йуль в нем меньшинство. Просто ебанашки всегда громче и их видно дальше. А так-то нормальных больше, как и в любом фандоме.

#2712 2017-01-25 23:11:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это - тоже заебало  
*анон с другой стороны баррикад*
Всё-таки мир Толкина - это не только конструктор-сеттинг-ММОРПГ, сюжет происходящего кому-то тоже важен (

Прикинь, ты можешь просто не читать то, где в шапке написано АУ и ООС. И не ебать мозги тем, кто это пишет за один факт того, что они посмели это написать. Или за то, что посмели сказать, что в их хедканоне Арда отличается от каноничной.

#2713 2017-01-25 23:11:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Узкие у тебя рамки возможного, анон, настолько узкие, что в них не влазит твой собственный интерес. Ему там тесно, вот и канон тебе стал не нужен. Пора в другой фэндом. Много хороших есть, от Гарри Поттера до холмсианы во всех ее проявлениях.

:really: Думаешь, дело в этом? А чтение допов сузило их ещё больше?.. Хм, ну вот как чувствовал, надо было слать эти допы лесом!  :facepalm:

Я бы тебе посоветовал наоборот расширить рамки, внеся в список допов фэндомообразующую классику вроде ЧКА. Представь себе, что все это точки зрения разных рассказчиков на один и тот же мир - и пиши об этом мире, заимствуя все, что нравится, откуда хочешь и привнося своё. Канониздок отпинывай на подлете, желательно даже тапком. Отрасти толстую шкуру и клыки и вообще стань орком ёжиком :) Может быть весело.

Отредактировано (2017-01-25 23:12:20)

#2714 2017-01-25 23:12:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всё-таки мир Толкина - это не только конструктор-сеттинг-ММОРПГ, сюжет происходящего кому-то тоже важен (

Мне очень важен сюжет происходящего в книгах Толкина. Фички-то тут при чем :-D

#2715 2017-01-25 23:12:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы делали по-другому - придумывали своих, таких, чтобы никаким боком священных коров не задевали.

А почему я должна придумывать своего, если я хочу писать фички про Мелькора или Феанора, а то и неистово женить Маэдроса на всех подряд? Права на этих персонажей исключительно у Кристофера Толкина, как я понимаю, и он единственный запретить может :-D

Я ж тебе не запрещаю, анон, делай, как нравится.
Я рассказываю, как мы с компанией избегали наездов.

#2716 2017-01-25 23:15:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тебе, по большому счету, пофиг, что там в каноне

Вот это - тоже заебало  :bubu:
*анон с другой стороны баррикад*

Всё-таки мир Толкина - это не только конструктор-сеттинг-ММОРПГ, сюжет происходящего кому-то тоже важен (

Тебе важен, ты его и лелей, а к другим, которые с конструктором играются, не суйся.

#2717 2017-01-25 23:16:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прикинь, ты можешь просто не читать то, где в шапке написано АУ и ООС. И не ебать мозги тем, кто это пишет за один факт того, что они посмели это написать. Или за то, что посмели сказать, что в их хедканоне Арда отличается от каноничной.

А может, тупо разбежаться по разным лагерям, а не говорить, что тебе пофиг на то, что нравится другим?

#2718 2017-01-25 23:17:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе, по большому счету, пофиг, что там в каноне

Вот это - тоже заебало  :bubu:
*анон с другой стороны баррикад*

Всё-таки мир Толкина - это не только конструктор-сеттинг-ММОРПГ, сюжет происходящего кому-то тоже важен (

Тебе важен, ты его и лелей, а к другим, которые с конструктором играются, не суйся.

А они пускай не суются ко мне - и мир снова прекрасен  ;D

#2719 2017-01-25 23:18:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А может, тупо разбежаться по разным лагерям, а не говорить, что тебе пофиг на то, что нравится другим?

Так вали, кто тебя держит. Это же ты лезешь к нормальным людям срать под фички за никаноничноздь, а не они к тебе. Ты и отваливай, да поскорей.

#2720 2017-01-25 23:18:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А может, тупо разбежаться по разным лагерям, а не говорить, что тебе пофиг на то, что нравится другим?

К себе это примени, анончик. А то тебе может быть пофиг на то, что кто-то хочет с конструктором играться, ибо у тебя святой канон, а тому другому не должно быть пофиг на то, что тебя это задевает и топчет твои эдельвейсы.

#2721 2017-01-25 23:18:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А они пускай не суются ко мне - и мир снова прекрасен 

К тебе никто и не суется, ебанаха. Вы остопиздели всем.

#2722 2017-01-25 23:20:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так я о том и говорю - что боль в том, что если всех ебанашек забанить, то останется три калеки с половиной.

Есть целая команда неебанатов на ЗФБ, анон. Tolkien all inclusive. :)

#2723 2017-01-25 23:20:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так вали, кто тебя держит. Это же ты лезешь к нормальным людям срать под фички за никаноничноздь, а не они к тебе. Ты и отваливай, да поскорей.

Анон пишет:

К тебе никто и не суется, ебанаха. Вы остопиздели всем.

:casper:  :casper:  :casper:

#2724 2017-01-25 23:22:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Есть целая команда неебанатов на ЗФБ, анон. Tolkien all inclusive.

Анон в курсе. Да анон даже не записывает скопом всю команду Комбата в ебанахи, вообще-то.

#2725 2017-01-25 23:24:50

Анон

Re: Толкина тред

Гляди-ка, прямо в этой теме в чужой разговор непрошено влезло каноноебанько и начало ныть, как ему жопа горит от чужих конструкторов. И сразу же на голубом глазу требует, чтобы к нему не совались. Само вперлось в чужой разговор - и требует, чтобы люди, к которым оно влезло, не совались к нему.  :facepalm:
Каноноёбок в этом фэндоме надо принудительно лечить галоперидолом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума