Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#27151 2021-01-24 15:30:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если посмотерть на все эти цитаты из канона и описания Толкиным своих персонажей, то получается, что Профессор любил военных, красивых, здоровенных считал эстетическим идеалом типаж физически сильных, мощных, высоких, крепких, выносливых и здоровых. Его идеал красоты далек от утонченности и если эльфы обладают изяществом и грацией, то это грация тигров, а не изысканных сиамских котиков. И когда персонажей Толкина рисуют тонкозвонкими астениками или задвигают, что эльфы это типичные азиаты, японцы там, легкие, худенькие и прочая - хочется собрать и показать все эти цитаты. Эльфы, да и люди,  Толкина это здоровенные мужчины и женщины, способные валить вековую сосну ударом пальца и валить балрогов пачками. Это титаны и валькирии просто!

Я Белега всегда в таких случаях вспоминаю.
"Белег был высок, гибок и хорошо сложен, у него была могучая спина и легкая поступь".
"Но как-то раз в сумерках зимнего дня неожиданно появился кто-то огромного роста и обхвата, в белом плаще с капюшоном. Не сказав ни слова, он подошел к огню.
Когда же люди в страхе вскочили, он отбросил свой капюшон и засмеялся, а под его плащом оказался большой сверток, и Турин узнал Белега Куталиона."

#27152 2021-01-24 16:13:37

Анон

Re: Толкина тред

Могучая спина, видимо, производила на Толкина особое впечатление: имя Эгалмота практически ее и обозначает. Такой гламурный качок.

Отредактировано (2021-01-24 16:14:11)

#27153 2021-01-24 16:51:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Могучая спина, видимо, производила на Толкина особое впечатление

Вероятно! ;D
В моем хэдканоне существуют широкоплечие арфинги)
Анон со спортсменом, а внеси фото!

#27154 2021-01-24 16:54:12

Анон

Re: Толкина тред

Когда же люди в страхе вскочили, он отбросил свой капюшон и засмеялся

Меня этот эльфийский смех без причины крипует

#27155 2021-01-24 16:58:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня этот эльфийский смех без причины крипует

Ну, мог еще запеть среди ночи. В те времена люди от такого не зверели и шваброй не стучали.

#27156 2021-01-24 17:07:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон сегодня узнал, что на роль Гали могли взять Люси Лоулес, которая Зену играла. Хз правда или нет, но яб на это посмотрел. Вместо загадошной улыбки Джаконды в исполнении Бланшет, была бы улыбка в стиле "а ты смешной, тебя я съем последним"  =D

#27157 2021-01-24 17:12:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

на роль Гали могли взять Люси Лоулес, которая Зену играла.

жааааааааааль

#27158 2021-01-24 17:14:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

эльфы это типичные азиаты, японцы там, легкие, худенькие и прочая - хочется собрать и показать все эти цитаты. Эльфы, да и люди,  Толкина это здоровенные мужчины и женщины, способные валить вековую сосну ударом пальца и валить балрогов пачками. Это титаны и валькирии просто!

Азиатов здоровенных мужиков под два метра жопой жуй.
Другой вопрос, что Толкин расист, азиаты ему - это орки, так что он бы в гробу перевернулся, и его не жаль но в принципе.

#27159 2021-01-24 17:18:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Другой вопрос, что Толкин расист, азиаты ему - это орки

;D орки — страшные азиаты, а эльфы, раз орков из них натворили, азиаты красивые, мне поясняли так.

#27160 2021-01-24 17:44:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон сегодня узнал, что на роль Гали могли взять Люси Лоулес, которая Зену играла. Хз правда или нет, но яб на это посмотрел. Вместо загадошной улыбки Джаконды в исполнении Бланшет, была бы улыбка в стиле "а ты смешной, тебя я съем последним"

Бланшетт мне нравится, но это это тоже было бы круто.

Другой вопрос, что Толкин расист, азиаты ему - это орки, так что он бы в гробу перевернулся, и его не жаль но в принципе.

И орки ему тоже все по умолчанию страшные!

#27161 2021-01-24 17:50:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Другой вопрос, что Толкин расист, азиаты ему - это орки,

Пруф?

#27162 2021-01-24 17:56:35

Анон

Re: Толкина тред

орки — страшные азиаты, а эльфы, раз орков из них натворили, азиаты красивые, мне поясняли так.

Ну хоть одни от других произошли, а не ханьцы - эльфы, а все остальные - орки

#27163 2021-01-24 17:59:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой вопрос, что Толкин расист, азиаты ему - это орки,

Пруф?

Уточнение, не азиаты - орки, а орки - уродливые монголоиды.
"squat, broad, flat-nosed, sallow-skinned, with wide mouths and slant eyes: in fact degraded and repulsive versions of the (to Europeans) least lovely Mongol-types", из статьи Words, Phrases and Passages in Various Tongues in The Lord of the Rings by J.R.R. Tolkien
Иф чо, я считаю что фломастеры разные и орки наверняка считают страшными эльфов, а орков красивыми

Отредактировано (2021-01-24 18:01:06)

#27164 2021-01-24 18:40:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Уточнение, не азиаты - орки, а орки - уродливые монголоиды.

Вот это как бы две большие разницы, спасибо за цитату

#27165 2021-01-24 18:41:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Азиатов здоровенных мужиков под два метра жопой жуй.

Кстати, да. И потом, почему бессмертные ушастые эльфы норм, а здоровенные эльфы-азиаты —  неверибельно?

#27166 2021-01-24 19:20:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

здоровенные эльфы-азиаты —  неверибельно?

Если речь о Толкине, то по той же причине, по которой неверибельны эльфы-негры.

#27167 2021-01-24 19:53:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня этот эльфийский смех без причины крипует

Он мне додает атмосферы. Кстати, в фанфиках редко бывает, там все медленно и печально. А порой хочется Леголаса, который ржёт, потому что ему солнышко подмигивает,  или там Финрода, который эльф простой: аданские дети спрашивают, настоящие ли у него волосы - смеётся, увидел хитровыдуманые гномьи инструменты - смеётся, орлы Манве летят - смеётся...

#27168 2021-01-24 22:17:41

Анон

Re: Толкина тред

Опоздал к обсуждению, но все же вставлю свою имху. В моем представлении толкиновские эльфы должны быть высокими, красивыми, сильными и молодыми. Мне даже пофиг на цвет кожи, считаю что нет некрасивых рас, раньше тоже нравились только белые, но со временем расширились понятия прекрасного, могу спокойно "увидеть" эльфа в высоком атлетичном азиате/черном/индейце/латиносе, с условием, если у него будут гармоничные черты лица, он будет молодой и атлетичный, как выше описали, жилистый астеник.
Да, темный цвет кожи у эльфов неканоничен. Но так же неканоничны и 30-40летние мужики в роли джексоновских эльфов, невысокий Блум, невысокая для Гали Бланшет, Элронд с залысинами и морщинами поперек лба. Единственный кто по фактуре приближен к толкиновским эльфам это как ни странно пусть и бровастый, зато высокий и широкоплечий Пейс. Но почему-то от муви эльфов не печет так же ярко, как от тумблеровских чернокожих/индийцев/цыган. Если из всего неканоничного вас цепляет именно "не тот" цвет кожи, но не бомбит так же яростно от не того цвета глаз, возраста, роста, но да, попахивает расизмом. Если уж бороться за канон, то везде, чтоб точь-в-точь было, например найти на роль Гали актрису ростом 193 см, не меньше.
Для экранизации того же Сильма больше подойдут как раз разноцветные актеры, чтоб было проще отличать всех этих "эльфов на букву Ф", потому что рядовой зритель в жизни их не запомнит, если все будут белыми, сероглазыми и темноволосыми каноничными нолдор (а в книге они такие и есть). А если снимать для фанатов и толчков, то получится несмотрибельная нудятина, к которой все равно особо упоротые будут придираться, проще как в меме страницы книги заснять.

#27169 2021-01-24 22:19:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для экранизации того же Сильма больше подойдут как раз разноцветные актеры, чтоб было проще отличать всех этих "эльфов на букву Ф"

А ещё можно переименовать парочку, чтобы легче запомнились! Как у Мартина Ашу переименовали в Яру, чтобы не путать с Ошей.

#27170 2021-01-24 22:30:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но почему-то от муви эльфов не печет так же ярко, как от тумблеровских чернокожих/индийцев/цыган.

Ой да ладно, ну хочешь я тебе для восстановления социальной справедливости накатаю простынь хейта джексоновских эльфов?

#27171 2021-01-24 22:36:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. Но почему-то от муви эльфов не печет так же ярко, как

Печёт, анон, просто прошло 20 лет и мы привыкли к этой боли

Отредактировано (2021-01-24 22:36:26)

#27172 2021-01-24 22:44:26

Анон

Re: Толкина тред

+1, печет, и мы здесь жаловались не раз.

#27173 2021-01-24 22:59:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но почему-то от муви эльфов не печет так же ярко, как от тумблеровских чернокожих/индийцев/цыган

Анон, ты счастлив, ибо пропустил фандомные стенания про агента Смита, пухляша Халдира и Глорфинделя, о коем умолчим из жалости )) Рост как раз не критичен, а вот идеальная эльфийская внешность — настоящая проблема.

Отредактировано (2021-01-24 22:59:58)

#27174 2021-01-24 23:00:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

на роль Гали актрису ростом 193 см, не меньше

Гвендолин Кристи в Нэрвен! :lenin:

Анон пишет:

+1, печет, и мы здесь жаловались не раз.

+ 2. Пару знакомых старотолкинисток, кстати, ужасно печёт... да со всего кинона! Даже Лив Тайлер, по которой вроде бы здесь не проезжались, им уродлива для Арвен и хоть ты тресни.

#27175 2021-01-24 23:20:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если уж бороться за канон, то везде, чтоб точь-в-точь было, например найти на роль Гали актрису ростом 193 см, не меньше.

Вот это ты сейчас передёрнул, аж оторвал.
Я знать не знал, что Бланшет всего 170 или около, в том и заключается магия кино. Рост - это херня и его легко можно замаскировать на экране так, что ты не поймёшь что не так. И лично мне Бланшет была вполне верибельной и эльфистой, но я лично знаю чувака, который уже двадцать лет бомбит от того, что Бланшет в его хэды не попала. Горящие от мискаста жопы будут всегда, но проблема, как и разница, в том, что Джексоновские экранизации хотябы пытались в аутентичность. А вот это вот прекрасие:

Анон пишет:

Для экранизации того же Сильма больше подойдут как раз разноцветные актеры, чтоб было проще отличать всех этих "эльфов на букву Ф"

Отлично демонстрирует уровень совеменного потребителя. Нахуя продумывать и прописывать персонажей так, чтобы при схожих типажах внешности, они запоминались и были отличны друг от друга? Нахуя думать над тем, как подать каноничных персонажей так, чтобы зритель их и полюбил и запомнил? Давайте просто покрасим их во все цвета радуги, а то что этот разноцветный пиздец будет представлять из себя резиновый картон и запомнится разве что модной повесточкой - это похер.
Экранизацию Хоббита многие не любят ещё больше, чем экранизацию ВК, но среди 13-ти гномов небыло ни одного цветного, в каноне характер был только у Торина, и не смотря на все недостатки авторы таки постарались и выжали из гномов всё, что можно было. Они отличаются друг от друга, одного с другим не спутать никак, и не только внешне, хотя поди ж ты, все белые, надо же. Наверное если бы Балин был индусом, Двалин монголом, а Ори эфиопом было бы ещё лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума