Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#27126 2021-01-24 01:26:54

Анон

Re: Толкина тред

Кстати, про волосы - не знаю, что в каноне, но мне кажется, что они у эльфов могли быть не только гладкими и прямыми, но и прямо сильно кудрявыми.

#27127 2021-01-24 01:29:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, про волосы - не знаю, что в каноне, но мне кажется, что они у эльфов могли быть не только гладкими и прямыми, но и прямо сильно кудрявыми.

Я фаноню Нерданель, Маэдроса и Финрода кудрявыми, волосы крупными волнами.

#27128 2021-01-24 01:36:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я фаноню Нерданель, Маэдроса и Финрода кудрявыми, волосы крупными волнами.

Попытался представить это на своей фанонной Нерданель, и получил, что моя Нерданель отсюда:
https://posmotre.li/Кельтский_тип

#27129 2021-01-24 09:19:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, про волосы - не знаю, что в каноне, но мне кажется, что они у эльфов могли быть не только гладкими и прямыми, но и прямо сильно кудрявыми.

Да, мне тоже кудри на эльфах нравятся. Бесит решение Питера Джексона прилизать всем эльфам прически. Ну разве как симптом увядания расы.

С прямыми почему-то фаноню всех дориатских, а среди нолдор, ваниар и аманских телери много кудрявых.

#27130 2021-01-24 09:55:40

Анон

Re: Толкина тред

Я точно фаноню их не прилизаными. Кудри то же, думаю, допустимы.

#27131 2021-01-24 10:44:30

Анон

Re: Толкина тред

Бесит решение Питера Джексона прилизать всем эльфам прически. Ну разве как симптом увядания расы.

Галадриэль не очень прилизаная, симпатичные такие волны. Но да, наверное западная мода на выпрямление волос роль сыграла. Или как противовес лохмато-щетинистым людям и пасторально кудрявым хоббитам.

#27132 2021-01-24 10:47:25

Анон

Re: Толкина тред

С прямыми почему-то фаноню всех дориатских, а среди нолдор, ваниар и аманских телери много кудрявых.

Я фаноню абсолютно любыми, главное с симметричными лицами и "светящейся" кожей, как у Арвен Лив Тайлер.

#27133 2021-01-24 10:50:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я фаноню Нерданель, Маэдроса и Финрода кудрявыми, волосы крупными волнами.

Фаноню Нерданэль и Маэдроса кудрявыми с крупными завитками, Финрода, Фингона и мб Келегорма, Ангрода и Арафинвэ просто с крупными волнами, а Аэгнора - с достаточно мелкими и непослушными курдрями.

#27134 2021-01-24 11:15:07

Анон

Re: Толкина тред

Это словно на рисунках Кукановой, у нее прекрасный кудрявый Аэгнор.

#27135 2021-01-24 11:19:17

Анон

Re: Толкина тред

Я своего фаноню даже более кудрявым)
Вот примерно такие кудри, с поправкой на золотисто-рыжеватый оттенок волос, конечно

Скрытый текст

#27136 2021-01-24 11:44:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот примерно такие кудри, с поправкой на золотисто-рыжеватый оттенок волос, конечно

Хорошо!
Вообще у эльфов мне видятся густые волосы как показатель здоровья, высокой жизненной энергии и близости к природе.

#27137 2021-01-24 12:33:32

Анон

Re: Толкина тред

А мне нравятся прямые волосы, только не как у Джексона в фильме, а чтобы густые, блестящие, с объемом. Хотя и волны тоже красиво. Но тоже не как у Джексона. У меня от Галиных волос в фильме ощущение, что их утюжком гофре пережгли. Только Арвен хорошо получилась. Ну и Трандуил в Хббт ))

#27138 2021-01-24 12:44:00

Анон

Re: Толкина тред

Я Феанора кстати тоже фаноню с непослушными и буйными кудрями

#27139 2021-01-24 12:48:33

Анон

Re: Толкина тред

Если посмотерть на все эти цитаты из канона и описания Толкиным своих персонажей, то получается, что Профессор любил военных, красивых, здоровенных считал эстетическим идеалом типаж физически сильных, мощных, высоких, крепких, выносливых и здоровых. Его идеал красоты далек от утонченности и если эльфы обладают изяществом и грацией, то это грация тигров, а не изысканных сиамских котиков. И когда персонажей Толкина рисуют тонкозвонкими астениками или задвигают, что эльфы это типичные азиаты, японцы там, легкие, худенькие и прочая - хочется собрать и показать все эти цитаты. Эльфы, да и люди,  Толкина это здоровенные мужчины и женщины, способные валить вековую сосну ударом пальца и валить балрогов пачками. Это титаны и валькирии просто!

#27140 2021-01-24 12:54:21

Анон

Re: Толкина тред

Да, я тоже замечал, что если в тексте кто-то назван красивым, то за этим последует, что этот кто-то был высокий, сильный и здоровенный  =D Противоположный азиатским идеал красоты. Мне иногда Пинтерест пытается вместе с эльфами разных китайцев подсунуть, но у меня всегда именно от их тонко-звонкости диссонанс, даже если все очень красиво и эстетика вполне эльфийская на мой вкус.

#27141 2021-01-24 12:56:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если посмотерть на все эти цитаты из канона и описания Толкиным своих персонажей, то получается, что Профессор любил военных, красивых, здоровенных считал эстетическим идеалом типаж физически сильных, мощных, высоких, крепких, выносливых и здоровых.

Здесь нужна вставка Жени Бэдкомидиана про талантливых мужиков в форме. Прастите.  ;D

#27142 2021-01-24 13:04:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Его идеал красоты далек от утонченности и если эльфы обладают изяществом и грацией, то это грация тигров, а не изысканных сиамских котиков. И когда персонажей Толкина рисуют тонкозвонкими астениками или задвигают, что эльфы это типичные азиаты, японцы там, легкие, худенькие и прочая - хочется собрать и показать все эти цитаты. Эльфы, да и люди,  Толкина это здоровенные мужчины и женщины, способные валить вековую сосну ударом пальца и валить балрогов пачками. Это титаны и валькирии просто!

Как будто это плохо  =D
Я, кстати, всегда Леголаса и вообще синдар фанонил не качками, но такими раскачанными околоастениками. Знаете, когда вроде бы и не качок, и стройный даже. А майку снимет - там сплошные мышцы и сотню от груди жмет, не вспотев.

#27143 2021-01-24 13:13:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я фаноню Нерданель, Маэдроса и Финрода кудрявыми, волосы крупными волнами.

Фаноню Нерданэль и Маэдроса кудрявыми с крупными завитками, Финрода, Фингона и мб Келегорма, Ангрода и Арафинвэ просто с крупными волнами, а Аэгнора - с достаточно мелкими и непослушными курдрями.

А я фаноню Финголфина с волнистыми волосами, как у Долфен или как вот здесь

Скрытый текст

#27144 2021-01-24 13:16:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Его идеал красоты далек от утонченности и если эльфы обладают изяществом и грацией, то это грация тигров, а не изысканных сиамских котиков. И когда персонажей Толкина рисуют тонкозвонкими астениками или задвигают, что эльфы это типичные азиаты, японцы там, легкие, худенькие и прочая - хочется собрать и показать все эти цитаты

Мне кажется, у людей не стыкуется изящество и грация и отсутствие азиатской тонкозвонкости. Это же эльфы, вы не понимаете, они не могут быть, простите, бугаями и здоровыми лосями, это эльфы, прекрасные, изящные, изысканные. Личный опыт, кстати — показала знакомой близкого, на мой взгляд, понятно, к эльфийскому сложению спортсмена — получила тонну недоумения, он же перекачанный бугай, а не изящный тонкозвонкий юноша. Было странно.

#27145 2021-01-24 13:36:35

Анон

Re: Толкина тред

Если несколько сотен лет подряд бегать в доспехах и махать мечом, да или даже если не бегать, а махать в кузнице молотом, то тонкозвонким никак не получится быть.

#27146 2021-01-24 13:41:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если несколько сотен лет подряд бегать в доспехах и махать мечом, да или даже если не бегать, а махать в кузнице молотом, то тонкозвонким никак не получится быть.

Ну вот Нолдор вроде и были самыми здоровенными лосями. Остальные в среднем потоньше и позвончее ))

#27147 2021-01-24 13:48:13

Анон

Re: Толкина тред

Мем "боевые лоси нолдор" в руфэндоме давно существует.

Плюс сто к раскачанным или жилистым астеникам. Здоровенные двухметровые и широкоплечие жилисто-мускулистые парни и валькирии девицы. Тэлери и синдар можно потоньше. Но все равно не девоподобные мальчики. Трандуил да, отличная иллюстрация.

#27148 2021-01-24 14:09:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вот Нолдор вроде и были самыми здоровенными лосями. Остальные в среднем потоньше и позвончее ))

=D ну вот спортсмен, которого обозвали не эльфийским бугаём, для меня — близкое к идеалу сложение как раз нолдо. Телери, наверное, недалеко от них ушли, корабли и мореходство способствуют!

#27149 2021-01-24 14:10:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если несколько сотен лет подряд бегать в доспехах и махать мечом

Да даже и с луком, считается что лук - легкое оружие, даже тонкозвонкая хрупкая девушка справится.  :facepalm: Хотя на самом деле, чтобы натянуть лук, надо быть настоящим силачом, средний жим натяжки примерно 70 кг! Так что лесные эльфы, нандор и галадрим, тоже далеко не хилыми были, там плечи и руки раскачаны отменно.

#27150 2021-01-24 14:57:01

Анон

Re: Толкина тред

Эльфы с грацией тигров меня весьма впечатляют :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума