Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#23326 2020-10-22 16:09:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только я все еще жду где анон, который утверждал, что они стоят 500 рублей. Моментально помчусь покупать. А то как-то нахожу только четырехзначные ценники.

Ну, я не знаю, откуда тот анон взял про 500 рублей, столько обычная москитка стоит. Хотя можно, конечно, купить полотно тонкой мелкоячеистой сетки в строймаге и закрепить на окно, выйдет дешево. Но мне лично металлические визуально не очень нравятся, хотя у владельцев крупных (или нескольких активных) кошек я такие видела и всем было ок.)

#23327 2020-10-22 16:20:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но если вот сейчас у человека проблемы или они назревают, то это надо иметь в виду.

И даже в пределах года это порой не предсказать. Не, я не ратую за подход, что кота и объедками со стола кормить можно. И я за то, что человек понимает, что  в случае пиздец котику может понадобится корм за 500 рублей упаковка или тысяч 10 на лечение кота.

#23328 2020-10-22 16:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

...При попытке произведения простейшей и безболезненной манипуляции в одиночку кисонька прокусила мне руку в двух местах. Кровь в раковине, кровь в ванне, рука распухла, сижу красивая. Ощущения двойственные. С одной стороны, я рада, что у нее есть в целом силы (кисонька довольно больная и это не лечится, только поддерживается медикаментозно), ибо месяц назад их не особо было. С другой - укусила в ладонь, глубоко, аж в запястье "токает", блин. Ни посуду помыть, ни в тренажерку сходить, ни сумку взять - опять кровить начнет, а оно за час еще толком не остановилось...

#23329 2020-10-22 16:35:51

Анон

Re: Кошки и коты

Топал бы ты в травмпункт, анон...

#23330 2020-10-22 16:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Сочувствую, анон, и да, я тоже за травмпункт :comfort:

#23331 2020-10-22 16:47:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Топал бы ты в травмпункт, анон...

Я связалась с нашим ветеринаром, который ее лечит, спросила, что предпринять, она ответила, что достаточно обработать хлоргексидином и левомеколем пока, раз кошка домашняя. Я про антистолбняк у нее как раз уточнила. Если начнет воспаляться, дойду до ветклиники и попрошу обработать еще чем посильнее, травмпункт у нас где-то в ебенях, а ветка в соседнем доме.

Отредактировано (2020-10-22 16:48:01)

#23332 2020-10-22 16:52:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, но дело же не только в воспалении, а ещё и в том, что там, скорее всего, что-то повредилось. И лучше бы показать ладонь человеческому врачу

#23333 2020-10-22 17:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Укушенный анон, кошачьи укусы могут вызывать флегмону (прошел на своем опыте). Максимально тщательно обработай. Если начнет воспаляться, то мне очень помогли компрессы из димексида с хлоргексидином.

#23334 2020-10-22 17:23:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Укушенный анон, кошачьи укусы могут вызывать флегмону (прошел на своем опыте). Максимально тщательно обработай. Если начнет воспаляться, то мне очень помогли компрессы из димексида с хлоргексидином.

Да, я в курсе (у меня очень много лет котики), что кошки жрутся очень неприятно, поэтому буду бдить. Спасибо!

#23335 2020-10-22 17:41:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя можно, конечно, купить полотно тонкой мелкоячеистой сетки в строймаге и закрепить на окно, выйдет дешево.

This. Двухдюймовая сетка (чтобы голова не проходила и лапа не застревала), можно взять металлическую, можно из стекловолокна, она светлая. Рейки, саморезы, крепёж. Можно прямо к окну саморезами привернуть, прижав металлическими фиксаторами. Но если раму жалко, то бывают специальные скобки, они так и называются - крепление для сеток. Только нужно прочные и желательно по 2 штуки на 1 сторону окна, чтобы сетка вокруг неё не проворачивалась и кошка её с угла не выдавила.
анон с 500 рублями

Отредактировано (2020-10-22 17:43:17)

#23336 2020-10-22 17:56:40

Анон

Re: Кошки и коты

Укушенный анон, ты получше бди руку, еще можно наложить компресс бетадина, мне им как раз хирурги лечили укус моего домашнего котика, после которого у меня был абсцесс. Тебе бы рану почистить хорошо, чтобы там никакой фигни не осталось.
А то повторюсь, у меня так абсцесс был, причем даже после травмпункта (мне потом дочищал хирург из районной поликлиники, плюясь и ругаясь на травмпункт).

#23337 2020-10-22 18:03:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вот что делать, а? У нас в местной группе объявление, что кто-то нашел двух котят. Ручные, шпротики. Так на улице и сидят. Единственное, что я могу - забрать временно и посадить в клетку. Клетка маленькая, в нее помещается лоток, миска, спальное место.
Могу помыть, пофотать и повесить объяву тоже в местную группу, может, симпатичных и мытых заберут.
У меня дома кот, который на меня обидится, но это ладно. И родственница, которая орать будет так, что оглохну и я и коты...

Кстати, анон, который хотел двух котов-сиблингов, тебе не надо?

#23338 2020-10-22 18:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Укушенный анон, ты получше бди руку, еще можно наложить компресс бетадина, мне им как раз хирурги лечили укус моего домашнего котика, после которого у меня был абсцесс. Тебе бы рану почистить хорошо, чтобы там никакой фигни не осталось.

Спасиб, анончик. Там кровило прилично, так что думаю, все вымылось.) Залевомеколила пока.

Отредактировано (2020-10-22 18:04:03)

#23339 2020-10-22 18:09:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вот что делать, а?

Анончик, а балкон у тебя застекленный? Можно утеплить коробку и ее в качестве домика. Чтоб они подальше от кота были.
И это, город хотя бы укажи для того анона, который искал двух.

Аноны, а что говорят правила? Здесь нельзя пиарить?

Мимокрокодил.

#23340 2020-10-22 18:13:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а балкон у тебя застекленный? Можно утеплить коробку и ее в качестве домика. Чтоб они подальше от кота были.

Балкон не застекленный.  Проблема не в коте, проблема в родственнице, в общем-то. Зверье могу посадить в клетку и поставить в ванную.

Анон пишет:

Аноны, а что говорят правила? Здесь нельзя пиарить?

Если нельзя, то пардон.

#23341 2020-10-22 18:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

По-моему, анон который искал двух котиков, не в Росссии даже.

#23342 2020-10-22 18:17:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если нельзя, то пардон.

Нене, анон, я не к тому, что здесь нельзя, а ты пиаришь. Даже в мыслях такого не держал.

Наоборот, может, это можно и аноны смогут помогать другим анонам воссоединяться с котиками. Указать город, приложить фотки и контакты.

#23343 2020-10-22 18:39:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, которые волнуются, что нельзя/не хотят портить окна антикошками - сейчас делают так, что раму не сверлят, сверлят только сетку, которая своими "лапками"-креплениями держится за раму.
Я ставил этим летом, цена вопроса на стандартное окно 2,5-3к (зависит от ширины), на мое хитровыебанное балконное остекленение - 4,5к.
Не 500р, конечно, но и не заоблачные цены.

#23344 2020-10-22 18:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а что говорят правила? Здесь нельзя пиарить?

Здесь нельзя спамить, но не думаю, что объявление "пристраиваю двух котят, город ХС, вот вам фоточки" от настоящего анона посчитают спамом. Это же не реклама питомника с бенгалбенгалами за стотыщ.

#23345 2020-10-22 18:53:06

Анон

Re: Кошки и коты

Ну в случае конкретного анона - он пишет, что вообще не открывает это окно. Что за идиотизм заставлять его ставить на это окно сетки?
Здравомыслие должно быть во главе всего.

#23346 2020-10-22 19:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Нам в своё время отдали кошку из приюта, несмотря на отсутствие сеток - старые деревянные окна, я их вообще лишний раз трогать боюсь, а менять пока по некоторым причинам не выходит. Но дама из приюта очень долго и подробно с нами разговаривала про опыт зверодержания в целом, про привычки и всё такое, судя по всему выводы она делала, основываясь на этом. Плюс я проветриваю только форточкой, причём зафиксированной, и только в своём присутствии. Когда окна мою, то кошка выгоняется в другую комнату.

#23347 2020-10-22 19:19:48

Анон

Re: Кошки и коты

Не срача ради, анон этих срачей перевидал в количествах, консенсус найден нигде не был.
Тоже не понимаю дроч на сетки. Живу один, окна не открываю в принципе, такое уж устройство квартиры. По всему периметру балкона стеклянные рамы, которые тоже не открываю, причем эта хрень так устроена, что даже если изыскать стопицот денег на каждую раму балкона, то все равно не встанет. Только альпинистов нанимать и с внешней стороны балкон весь какой-нибудь рабицей заматывать.
С тем же успехом можно наврать, что будешь котика кормить нормальным кормом, а сам давать ему вискас из Пятерочки. Или приглашать в гости через день соседских дитачек, которые будут гонять котика и отрывать ему хвост. Да много чего можно устроить котику такого, от чего сетки не спасут. Хотел бы так развлекаться - купил бы кота у алкашей за бутылку пива.

#23348 2020-10-22 19:22:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну в случае конкретного анона - он пишет, что вообще не открывает это окно. Что за идиотизм заставлять его ставить на это окно сетки?

Видимо, из тех соображений, что люди могут сказать неправду, потому что им не хочется ставить сетку, могут случайно открыть окно, его может открыть кто-то другой. Надёжная сетка - это гарантия, кто кот не вылетит в окно, а "да я не открываю" - лотерея.

#23349 2020-10-22 20:17:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надёжная сетка - это гарантия, кто кот не вылетит в окно,

А потом сетки можно снять и перепродать.  :trollface:

#23350 2020-10-22 20:35:34

Анон

Re: Кошки и коты

Да банально можно переехать через полгода. И все, другая хата без сеток. Тоже мне гарантия для отдающих...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума