Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#23301 2020-10-22 13:16:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эх, лично мне котика бы никто не отдал (сеток нет и ставить не собираюсь), однако для подобранного мной котика хочется нормального хозяина с сетками))
Поэтому, если вдруг все-таки решусь на второго кота, это будет лично подобранный. Ну или купленный, так как второго хочу породистого.
Кстати, а заводчики породистых тоже так же пристрастно относятся к тому, есть ли сетки? Или им, в целом пофиг, и раз человек отвалил за кота много денег, значит, и заботиться будет?

Так люди могут пользоваться гребенками на окна. Вместо сеток. Просто им это привычнее.

#23302 2020-10-22 13:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

люди могут пользоваться гребенками на окна. Вместо сеток.

И гребенки эти стоят копейки. Не пойму, из-за чего сыр-бор. Им что, принципиально именно сетки?

#23303 2020-10-22 13:47:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И гребенки эти стоят копейки. Не пойму, из-за чего сыр-бор. Им что, принципиально именно сетки?

Эм, ну я летом окно открываю нараспашку. Другое дело, что у меня старый кот, которому посрать на это и он только лежит на подоконнике.

#23304 2020-10-22 13:48:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так мы ей нормальных хозяев нашли, лол

И они тебе прям кровью поклялись, что не переедут, не продадут квартиру, не снимут сетки в течение 20 лет?)))

Анон пишет:

И опять "базовые требования по безопасности" =

Только вот кошка живет лет 15. И никаких гарантий за этот срок быть не может. Априори.

#23305 2020-10-22 13:58:43

Анон

Re: Кошки и коты

И гребенки эти стоят копейки. Не пойму, из-за чего сыр-бор. Им что, принципиально именно сетки?

Если брать конкретно мой случай, то у меня все окна не открываются как дверь, а отодвигаются в сторону. На всех есть встроеные жалюзи, кроме одного, нестандартного, которое я не открываю. К нему и придрались.

#23306 2020-10-22 13:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И они тебе прям кровью поклялись, что не переедут, не продадут квартиру, не снимут сетки в течение 20 лет?)))

блин, ты не понимаешь? у нас не было таких требований, были просто вопросы типа "вы понимаете, что не надо кормить кошку говном и выпускать гулять на подоконник? Вы готовы её лечить в случае чего? А можете иногда фоточки присылать?" и всё. Моя подруга ездила к ним в гости перед этим, у них жил второй кот, люди адекватные. И совершенно нормально отнеслись ко всем вопросам, и до сих пор фотки присылают. Где я блядь хоть слово сказал, что я от хозяев жду золоченых перин, мягкой обивки всей квартиры и клятвы на крови о неизменности их жизни? :facepalm:

#23307 2020-10-22 14:15:29

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, Миакори тоже говорила, что любит котяток)))) И рассказывала,  что хорошо за ними смотрит и постила кавайные фоточки. Ну да, ну да, главное спросить!))))

#23308 2020-10-22 14:17:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага, Миакори тоже говорила, что любит котяток)))) И рассказывала,  что хорошо за ними смотрит и постила кавайные фоточки. Ну да, ну да, главное спросить!))))

и...что? Типа раз любой может соврать, то вообще не имеет никакого смысла с хозяевами разговаривать и так делает только зоошиза? O_o

#23309 2020-10-22 14:19:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну да, ну да, главное спросить!))))

Конечно, люди могут соврать "да-да, буду кормить, лечить, сетки поставлю" и не сделать этого, но многие открыто сами говорят, даже здесь, что сетки ставить не будут, кормить будут чем придётся, будут выпускать на незастеклённый балкон и блок кондиционера на 7 этаже  и скажите спасибо, что вообще забрали.
Так что "спросить" отсевает, как минимум, людей, с которыми у тебя явно разные стандарты для жизни, безопасности и благополучия кошки.

Отредактировано (2020-10-22 14:20:03)

#23310 2020-10-22 14:28:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сетки ставить не будут, кормить будут чем придётся, будут выпускать на незастеклённый балкон и блок кондиционера на 7 этаже  и скажите спасибо, что вообще забрали

этo вooбще какoй-тo феерический пиздец, читаю и глазам не верю
а забoта o живoтнoм, егo здoрoвье и безoпаснoсти - внезапнo зooшиза
скoрее шиза - этo вoт такие хoзяева-распиздяи

#23311 2020-10-22 14:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Не вижу ничего особенного в вопросах как люди понимают содержание кота и просьбе иногда фидбечить на тему как он прижился. Шиза это уже уровень требований видеотрансляции, ежедневных отчетов, договора и отказ по любой надуманной причине вроде возраста и семейного положения. В шизе меня раздражает не понятное волнение за судьбу кота, а именно королевские понты, вранье о возрасте и характере, требование гарантий на 15+ лет и вытряхивание из ручек трусов вплоть до времени пребывания дома (а то котик заскучает vs котику нужно личное время). В итоге получается, что содержать и отвечать за кота будут ручки, а шиза этакий вечный совладелец, который в любой момент определяет как это правильно делать. Причем сама даже передержать на время отпуска не согласится, не то что забрать в случае проблем и форс-мажора.
Сам брал впервые кота, отвечал на те же вопросы, слушал и спрашивал что нужно для содержания, с хозяйкой контакт держал первый год или около того.

#23312 2020-10-22 14:37:31

Анон

Re: Кошки и коты

Но тут и сетки уже зоошизой считают и приравнивают к когтеточке с бриллиантами  :facepalm:

#23313 2020-10-22 14:39:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но тут и сетки уже зоошизой считают и приравнивают к когтеточке с бриллиантами  :facepalm:

Анон, ты тупой? Человек может переехать или купить другую квартиру, где сеток не будет. Или у него будет бабло только на куроногу раз в месяц. А, не, что это я, анон-то на 50 лет свою жизнь спрогнозировал.

#23314 2020-10-22 14:41:22

Анон

Re: Кошки и коты

Думаю из-за разного понимания личных границ. И еще потому, что у шизы сетки только начало перечня требований. Я бы и без них отдал кота человеку, который по ответам явно понимает, что делает. Но извините, если до этого уже несколько раз из окна/с балкона коты летали, то сетки тут вишенка на тортике, и проблема точно не в них.

#23315 2020-10-22 14:53:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек может переехать или купить другую квартиру, где сеток не будет.

Тогда человек, который понимает, что нужны сетки, поставит сетки. Особенно в купленной квартире.
Самые бюджетные сетки можно рублей за 500 поставить, тут же не предлагают бриллиантами кошку осыпать.

#23316 2020-10-22 15:05:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самые бюджетные сетки можно рублей за 500 поставить, тут же не предлагают бриллиантами кошку осыпать.

Это где такие? Я за такую цену нахожу только москитки. Толку от них 0.

#23317 2020-10-22 15:11:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, про какие сетки вы все говорите? Мой кот выбросил сетку в окно, спасибо, следом не улетел, у знакомой то же самое было. Или есть какие-то спецовые сетки которые кот стопудов не раздерет, не раскачает и не улетит на них как на голубом вертолете?

#23318 2020-10-22 15:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или есть какие-то спецовые сетки которые кот стопудов не раздерет, не раскачает и не улетит на них как на голубом вертолете?

Их надо закреплять на болты - вот в этом проблема. Тогда на них можно хоть облакачиваться хоть с разбегу прыгать. Но в моих пердях на одно окно такая стоит в районе трех тысяч. Обычные на рамочке более, чем бесполезны.

#23319 2020-10-22 15:18:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или есть какие-то спецовые сетки которые кот стопудов не раздерет, не раскачает и не улетит на них как на голубом вертолете?

Насчет стопудов не знаю, но антикошки прочнее обычных антимоскитных сеток, когтями их разодрать гораздо сложнее и на окне держатся крепче. Есть металлические крупные сетки, специально от котов. А еще есть уголки на откидывающуюся часть окна, потому что гребенка дело хорошее, но коты иногда пытаются просочиться сквозь щель и застревают, а это чревато.

#23320 2020-10-22 15:23:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их надо закреплять на болты - вот в этом проблема.

Эх, будет своя квартира, можно будет думать...

Анон пишет:

Есть металлические крупные сетки, специально от котов.

У других знакомых кот за голубями по решетке (такая фигурная, которая чтоб мячом в окно не зафутболили) лазил. А по этим они разве не залезут наверх? Я погуглила, там крыши нету у большинства о.о

#23321 2020-10-22 15:29:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или у него будет бабло только на куроногу раз в месяц

э...а кота он будет кормить опилками? Вот о том, что у чела нет бабла даже на себя, тоже неплохо бы знать.

#23322 2020-10-22 15:49:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, про какие сетки вы все говорите? Мой кот выбросил сетку в окно, спасибо, следом не улетел, у знакомой то же самое было. Или есть какие-то спецовые сетки которые кот стопудов не раздерет, не раскачает и не улетит на них как на голубом вертолете?

Мы говорим про сетки антикошка, которые не имеют общего с москитными, которые вылетают от легкого толчка рукой. Они прочные и крепятся иначе.

#23323 2020-10-22 15:57:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

э...а кота он будет кормить опилками? Вот о том, что у чела нет бабла даже на себя, тоже неплохо бы знать.

В начале 90-х многие как-то не думали, что их деньги резко обнулятся. А, да, что это я, так же не бывает.

Анон пишет:

Мы говорим про сетки антикошка, которые не имеют общего с москитными, которые вылетают от легкого толчка рукой. Они прочные и крепятся иначе.

Только я все еще жду где анон, который утверждал, что они стоят 500 рублей. Моментально помчусь покупать. А то как-то нахожу только четырехзначные ценники.

#23324 2020-10-22 16:04:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот о том, что у чела нет бабла даже на себя, тоже неплохо бы знать.

А что, у кого-то есть железобетонные гарантии, что через пару лет у него не поменяется жизненная ситуация? Не, ну серьезно. Если не утрировать, балансируя от золотых когтеточек до опилок, то никто и никогда не может достоверно сказать, что он не потеряет работу, дом, здоровье... Понятное дело, что если речь идет о вотпрямщас и человек заявляет, что живет в общаге и питается дошираком, то кота ему, скорее всего, пока лучше не надо, но мы ведь о перспективе, а не об этом. Сколько при этом тех, кто готов сам жрать одну куроногу, но все свободные деньги тратить на любимых питомцев. И сколько народа с неплохим достатком, которые при этом считают, что "кошки сами лечатся" и прочую ересь, так что финблагополучие тоже не особо гарантия.
Безусловно, нужно разговаривать и выяснять приоритеты - хотя бы потому, что иногда люди бывают не злобные мудаки, а просто не просвещенные или заблуждающиеся, просто не в курсе некоторых вещей, ибо с ними не сталкивались, и т.п. Но это не повод ударяться в неведомую паранойю и считать, что котика заберут непременно миакориподобные и прочие живодеры на алтарь Сатаны, если у них вдруг нет сеток или в доме маленький ребенок.

У меня, например, две отказные кошки. Обе - не выкинутые на улицу, не забранные из бабкиных клоповников, не принесенные в приют, не больные, которых "не было денег лечить" и не прочие т.н. сложные судьбы. Не, нихуя. Обе здоровые, фенотипично породистые, которые просто стали не нужны вполне себе благополучным и обеспеченным получше меня людям (я была дома у одной семьи, видела условия).

#23325 2020-10-22 16:09:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В начале 90-х многие как-то не думали, что их деньги резко обнулятся. А, да, что это я, так же не бывает.

ты без передёргов умеешь общаться?
Анон, блин, "узнать о том, в состоянии ли человек заботиться о животном на адекватном уровне" НЕ РАВНО "пусть предскажет дефолт, потоп и войну и в это время клянется кормить котика креветками и фуагра". Но если вот сейчас у человека проблемы или они назревают, то это надо иметь в виду.
Более того, когда мы животных отдавали, мы хозяевам говорили, что если вдруг чо, мы поможем. Уж по крайней мере корм купить, когда у хозяина чп и деньги только на доширак.

Анон пишет:

Безусловно, нужно разговаривать и выяснять приоритеты - хотя бы потому, что иногда люди бывают не злобные мудаки, а просто не просвещенные или заблуждающиеся, просто не в курсе некоторых вещей, ибо с ними не сталкивались, и т.п.

о чём я и говорю.

Отредактировано (2020-10-22 16:10:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума