Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#23276 2020-10-21 21:07:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше перестраховаться, чем потерять любимца. Даже если кажется, что ну мой-то точно не, я же хорошо его знаю.

this.
если в состоянии содержать котика, в состоянии и антикошки на окна поставить.

#23277 2020-10-21 21:09:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А потом оказалось, что кот ведет себя так только с любимым аноном

Кошка после операции в попоне вся такая несчастная лежала там, куда её положат, просилась на ручки, мяукала, чтобы к миске её отнесли, и все дела.
А потом мы ушли из дома — возвращаемся через пару часов, а кошка уже попону сорвала и бегает по всей квартире.
После этого снова строила из себя самую несчастную на свете кошечку, но никто уже не вёлся))

Когда на холодильник повыше залезть хотела — тоже ждала, чтобы человек её подсадил) А потом, когда никто не видел (я случайно заметил), сама на шкаф со стола запрыгнула, хотя от стола до шкафа две кошки поместилось бы в длину и в высоту ещё полторы.
Сидела потом на этом шкафу, пока не сняли. Зато в следующий раз сама со шкафа спокойно на кровать спрыгнула — я это по следам понял, сам не видел. А там ~2 метра вниз было.

Так что да, пока человек не видит, коты нередко позволяют себе намного больше, чем когда человек видит)

Отредактировано (2020-10-21 21:10:04)

#23278 2020-10-21 21:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Я своего выгуливаю на незастекленном балконе, третий этаж. Но, выходит он туда только в моем присутствии и так к этому привык, что когда анон не идет - кот меня зовет и не хочет выходить сам. Он как-то понимает, что это опасное место и что анон его караулит.
Он еще на соседний балкон ходит и голову через перила как-то просунул, после чего анон сказал: "Голову убери!", кот убрал башку и пришел поближе к анону.
Как-то прилетела пчела и кот с аноном синхронно удрали с балкона и укрылись за дверью, а когда улетела - вышли обратно))
В принципе, мои прошлые коты с этого балкона летали по несколько раз за жизнь. Но, у них был свободный доступ на балкон. Этот не летал, но, я допускаю, что может и полететь, поэтому и стерегу.
Высоты он, кстати, боится и понимает, что это такое.

#23279 2020-10-21 21:19:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они и сидят там годами. В клетках либо вонючих вольерах кучей, без полноценного общения с человеком. И чем старше животное, тем менее оно в итоге социализировано и тем стремительнее сокращается шанс на его пристройство. Такая себе альтернатива гипотетическому риску, который здравомыслящий хозяин минимизирует.

Приюты бывают разные и не факт, что там был именно тот вариант, что ты описываешь.
Но главное. Ну вот откуда человек должен знать, что именно ты здравомыслящий хозяин? Он столько времени и сил потратил на этого кота и просто хочет по максимуму быть уверенным, что отдаст его в хорошие руки, что в этом желании странного? Какое, блин, придираться? Меня действительно удивляет, как люди не понимают очевидных вещей. Сетки это не какое-то сверхъестественное требование. Да и узнать, что там с котиком на первых порах тоже.
Я тоже брал кота из приюта и мне даже в голову не пришло, что от меня хотят слишком много. Наоборот, когда буквально через две недели котом перестали интересоваться от слова совсем, даже стало как-то обидно за него.

#23280 2020-10-21 21:28:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я, может, фигню скажу... прошу сильно тапками не бросаться.
Но, я вот этого не понимаю. Например, подобрал кто-то очень больного кота. Старого, без зубов, сильно битого. Или вообще машиной сбитого. Собирают на него деньги, и дофига денег, лечат, кастрируют, пристраивают.
А одновременно с этим на улице бегает куча таких же выкинутых котов, которые просто еще не дошли до такого состояния. Ласковых, общительных, целых еще  - бери, мой и пристраивай.
И маленьких котят, на которых даже особенно тратиться не надо, котят легче намного пристроить.
А народ вот выхаживает этого конкретного сбитого кота, и деньги народ жертвует на этого сбитого кота, а на эти деньги, например, можно было бы пристроить десяток котят. В чем смысл?
Я не прав?

#23281 2020-10-21 21:34:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В чем смысл?

Люди жертвуют не здравым смыслом, а своим сердцем :dontknow: Я бы тоже задонатил на несчастного кота, чем на нормального маленького котенка. Просто котенка проще пристроить в любом случае.

#23282 2020-10-21 21:34:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон #23280, я сам очень много об этом думал. Пришел к выводу (на истину не претендую), что невозможно взять на себя ответственность усыпить этого конкретного кота. Кроме моральных терзаний еще будет скакать куча зоошизы с воплями "а докажи, что он был так плох, что это был единственный выход, а ты фашист, как смел взять на себя право решать, а давайте натравим общественность на этого живодера и тд и тп". Кроме моральных терзаний куратору (или кто там) придется обеспечивать и проходить через само усыпление, устраивать утилизацию тела и тд.

#23283 2020-10-21 21:49:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А народ вот выхаживает этого конкретного сбитого кота, и деньги народ жертвует на этого сбитого кота, а на эти деньги, например, можно было бы пристроить десяток котят. В чем смысл?

В том что на больных и сирых охотнее подают. Ну это как на больного ребенка, а взрослого уже не так любят.

#23284 2020-10-21 21:55:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше перестраховаться, чем потерять любимца. Даже если кажется, что ну мой-то точно не, я же хорошо его знаю.

this.
если в состоянии содержать котика, в состоянии и антикошки на окна поставить.

:friends:

#23285 2020-10-21 21:58:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон #23280, я сам очень много об этом думал. Пришел к выводу (на истину не претендую), что невозможно взять на себя ответственность усыпить этого конкретного кота. Кроме моральных терзаний еще будет скакать куча зоошизы с воплями "а докажи, что он был так плох, что это был единственный выход, а ты фашист, как смел взять на себя право решать, а давайте натравим общественность на этого живодера и тд и тп". Кроме моральных терзаний куратору (или кто там) придется обеспечивать и проходить через само усыпление, устраивать утилизацию тела и тд.

ну, может, я мудак, но мимо старого ласкового потасканного котика я пройду, а вот мелкий орущий котенок скорее всего тут же будет сцапан аноном и отнесен домой. Так как на пристройство котенка у меня ресурсов хватит, а вот на того старого кота - нет.

Просто тут случилась такая история - жил-был добрый ласковый уличный кот. Довольно долго жил. Потом он стал замызганный, потасканный и больной. Народ его подобрал, собрал денег на лечение, одна добрая женщина взяла его себе. Сейчас лечат, выхаживают, там котику очень сильно досталось.
Но, вот пока он сидел и был ничего - никто его не взял.

#23286 2020-10-21 22:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Высоты он, кстати, боится и понимает, что это такое.

Ага. Я (#23275) тоже так считал. Кот натурально поднимается на задние лапы и весь прижимается к плечу, чтобы его скорее унесли от страшной высоты. Только без меня в пределах видимости весь его страх куда-то испаряется.

#23287 2020-10-21 22:12:39

Анон

Re: Кошки и коты

А одновременно с этим на улице бегает куча таких же выкинутых котов, которые просто еще не дошли до такого состояния. Ласковых, общительных, целых еще  - бери, мой и пристраивай.
И маленьких котят, на которых даже особенно тратиться не надо, котят легче намного пристроить.
А народ вот выхаживает этого конкретного сбитого кота, и деньги народ жертвует на этого сбитого кота, а на эти деньги, например, можно было бы пристроить десяток котят. В чем смысл?

Те, что я видела занимаются и теми, и теми. Причем здоровых в итоге раздают, а инвалидов оставляют себе. Я сейчас много народа обзванивала на предмет поиска котиков, довольно часто здорового, обученого котика от 2 месяцев до года заберут в день выкладки объявления. Взрослых разбирают медленнее, но тоже берут. Насчет кошек на улице, они у нас пугливые, в руки не даются. Если как следует присесть мэрии на уши, то можно выбить массовую стерилизацию\кастрацию в конкретный двор, но котов ловить будешь сам. Правда я не в РФ.
котоохотник

#23288 2020-10-22 01:41:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вот откуда человек должен знать, что именно ты здравомыслящий хозяин? Он столько времени и сил потратил на этого кота и просто хочет по максимуму быть уверенным, что отдаст его в хорошие руки, что в этом желании странного? Какое, блин, придираться? Меня действительно удивляет, как люди не понимают очевидных вещей. Сетки это не какое-то сверхъестественное требование. Да и узнать, что там с котиком на первых порах тоже.

Степень общей адекватности и готовности к тем или иным ситуациям обычно определяется при общении с потенциальным владельцем. Но если захочет соврать - соврет любой. Наличие сеток на окнах никак не гарантирует, что с животным ничего не случится по иным причинам.
"Узнать, что с котиком на первых порах" порой превращается в доебывание с обрыванием телефона и дверных звонков, например.
Куча людей, связавшихся с приютами, жалуются, что их обманывают по возрасту, здоровью, характеру, прошлому кошки, предъявляя при этом какую-то лютую хуйню в требованиях вплоть до "отчитайтесь нам с фотографиями, какие миски и лотки вы купили".
А хозяевами перебирают так, словно предлагается нечто элитное, а не помойная Мурка с хромой ногой и носительством какой-нибудь ебанины, исключающей других животных в доме. На съемную квартиру не отдадим, с детьми не отдадим, молодой паре не отдадим, а вдруг вы забеременеете и выкинете, пенсионерам не отдадим, а вдруг помрете, если у вас есть дача, то не отдадим, ибо вы точно будете таскать туда и выпускать на выгул, и т.п. И чем дольше кошка сидит в приюте, тем ниже у нее шанс на пристройство, за исключением очень красивых внешне или породистых. Хотя якобы задачей приюта стоит именно что нахождение хороших рук и вряд ли у них подушевое финансирование, как в институте.

#23289 2020-10-22 06:59:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приюты бывают разные и не факт, что там был именно тот вариант, что ты описываешь.
Но главное. Ну вот откуда человек должен знать, что именно ты здравомыслящий хозяин? Он столько времени и сил потратил на этого кота и просто хочет по максимуму быть уверенным, что отдаст его в хорошие руки, что в этом желании странного? Какое, блин, придираться? Меня действительно удивляет, как люди не понимают очевидных вещей. Сетки это не какое-то сверхъестественное требование. Да и узнать, что там с котиком на первых порах тоже.
Я тоже брал кота из приюта и мне даже в голову не пришло, что от меня хотят слишком много. Наоборот, когда буквально через две недели котом перестали интересоваться от слова совсем, даже стало как-то обидно за него.

Пoбoльше таких здравoмыслящих анoнoв  :heart:

И пoменьше идиoтoв, выпускающих кoтикoв "пoсидеть" на блoк на 7 этаже. Ачoтакoва  :facepalm:

#23290 2020-10-22 07:11:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нечто элитное, а не помойная Мурка с хромой ногой и носительством какой-нибудь ебанины, исключающей других животных в доме

:facepalm: 
Какoй циничный пиздец. Каждoе живoтнoе заслуживает дoма и хoрoших хoзяев. И перечисленные тoбoй требoвания впoлне адекватны. Куча случаев, кoгда рoжают и кoта выбрасывают, пoтoму чтo маленький ребенoк и блаблабла; кoгда умирает старенькая бабушка, а наследникам кoтик не сдался и егo или на усыпление, или на улицу; дети частo жестoки к живoтным и там для них ад. Не так давнo случай был, кoгда беременная тварь избила пoцарапавшегo ее кoта и недoбитoгo пытались закoпать. Их вoвремя увидели неравнoдушные, кoтoрых такие как ты называют зooшизoй, забрали егo и сoбирают на лечение.
Все этo имеет местo быть, и oпасения вoлoнтерoв oбoснoванны. Наoбoрoт есть недoбрoсoвестные приюты, oтдающие кoму пoпалo, и живoтные там в лучшем случае внoвь oказываются на улице, а в худшем пoгибают.
Если ты этoгo не пoнимаешь, тo этo твoи прoблемы. Бери с улицы, лечи сам и неси oтветcтвеннoсть тoже сам.

#23291 2020-10-22 07:33:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В том что на больных и сирых охотнее подают. Ну это как на больного ребенка, а взрослого уже не так любят.

в смысле мошенничество?

#23292 2020-10-22 12:11:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Каждoе живoтнoе заслуживает дoма и хoрoших хoзяев. И перечисленные тoбoй требoвания впoлне адекватны.

Вот именно потому, что каждое животное заслуживает, эти требования и всраты донельзя. Потому что никто и никогда не гарантирует, что все перечисленные категории будут плохими хозяевами, а на вид идеальный одиночка средних лет со своей квартирой и доходом выше среднего в итоге кошку через неделю не выкинет просто потому, что она ему надоела, или у него/нее не появится партнер, который скажет, что кошка ему не нужна. Вообще никакой гарантии. Никогда.
Ну и да, я считаю, что изначально проблемных животных гораздо сложнее пристраивать, и людям, которые реально готовы въебать на них свое время, силы и деньги (а те, кому нужен просто няшный беспроблемный питомец, за такими и не стоят в очереди никогда, это нужен особый альтруистический склад характера), нужно ценить и благодарить, а не устраивать отбор, словно на этой кошке им жениться. Впрочем, если изначальная цель - побольше бабла нааскать на больное животное, то тут вопросов нет, можно сколь угодно отказывать.

#23293 2020-10-22 12:43:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В том что на больных и сирых охотнее подают. Ну это как на больного ребенка, а взрослого уже не так любят.

в смысле мошенничество?

Это не всегда мошенство. Скорее, сбитые приоритеты. Кот пока выглядит нормальным - ну так и чо ему помогать, хорошо же у него все, проживет как-нибудь. Этот же кот в сбитом виде - включается жалелка.
Ну или с животным произошел необычный случай, оно оказалось в центре внимания всей страны.
Вспомни Мурку из подъезда. Которая на всю страну прогремела, спася младенца подброшенного. Ведь ее сразу пристроили. В том же подъезде. А до этого кошка месяцами там мыкалась, никому не нужная.

#23294 2020-10-22 12:57:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

изначально проблемных животных гораздо сложнее пристраивать, и людям, которые реально готовы въебать на них свое время, силы и деньги (а те, кому нужен просто няшный беспроблемный питомец, за такими и не стоят в очереди никогда, это нужен особый альтруистический склад характера), нужно ценить и благодарить, а не устраивать отбор, словно на этой кошке им жениться

извините, а если это Я полумертвое животное выхаживал, вкладывал десятки тысяч СВОИХ денег и месяцы СВОЕГО времени, я имею право подобрать ей хозяина, который на вопрос о сетках не ответит "а зачем, ачотакова, а у меня прошлый котик по кондиционерам гулял и ничо" и согласится присылать периодически фото с ней, или я тоже зоошиза-мошенник?

#23295 2020-10-22 13:05:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в смысле мошенничество?

В плане? Нет, больное животное там реально может быть. Другое дело, что там усыпить надо, а не мучать. Но эти жи жистока и фОшизм.

Анон пишет:

извините, а если это Я полумертвое животное выхаживал, вкладывал десятки тысяч СВОИХ денег и месяцы СВОЕГО времени,

Так и сиди с ним, лол. Ты можешь хоть 100 тысяч требовать. Найдешь готового купить? Молодец. Только вот у шизиков никто и берет в итоге, а они визжат и воют, что твари люди жестокие.

#23296 2020-10-22 13:07:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В плане? Нет, больное животное там реально может быть. Другое дело, что там усыпить надо, а не мучать.

в этом плане и имел в виду:усыпить, а не мучить собирая денюжки. иногда просто волосы дыбом встают от этих историй про котов на протезах.

#23297 2020-10-22 13:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

эх, лично мне котика бы никто не отдал (сеток нет и ставить не собираюсь), однако для подобранного мной котика хочется нормального хозяина с сетками))
Поэтому, если вдруг все-таки решусь на второго кота, это будет лично подобранный. Ну или купленный, так как второго хочу породистого.
Кстати, а заводчики породистых тоже так же пристрастно относятся к тому, есть ли сетки? Или им, в целом пофиг, и раз человек отвалил за кота много денег, значит, и заботиться будет?

Отредактировано (2020-10-22 13:14:34)

#23298 2020-10-22 13:11:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в этом плане и имел в виду:усыпить, а не мучить собирая денюжки. иногда просто волосы дыбом встают от этих историй про котов на протезах.

Это да, но тут нужно циничным быть и трезвым. Это не про зооошизу. Почитай вон про домофонную в соседней теме. И она реально верит, что делает благо.

#23299 2020-10-22 13:13:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

изначально проблемных животных гораздо сложнее пристраивать, и людям, которые реально готовы въебать на них свое время, силы и деньги (а те, кому нужен просто няшный беспроблемный питомец, за такими и не стоят в очереди никогда, это нужен особый альтруистический склад характера), нужно ценить и благодарить, а не устраивать отбор, словно на этой кошке им жениться

извините, а если это Я полумертвое животное выхаживал, вкладывал десятки тысяч СВОИХ денег и месяцы СВОЕГО времени, я имею право подобрать ей хозяина, который на вопрос о сетках не ответит "а зачем, ачотакова, а у меня прошлый котик по кондиционерам гулял и ничо" и согласится присылать периодически фото с ней, или я тоже зоошиза-мошенник?

Анон, почитай тут тред про кошек Миакори. Аноны вложили в них кучу денег, сейчас уже не вспомню точную сумму, но точно больше десятки. Хозяев им нашли самых разных, среди них есть даже поцык. И никто за этими хозяевами не бегал и не бегает с требованиями делать ку, срочно занавесить все окна решетками на три слоя и кормить только роял канином с серебряной миски. И слать отчеты каждую неделю.

#23300 2020-10-22 13:16:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так и сиди с ним, лол.

так мы ей нормальных хозяев нашли, лол. И какие сто тысяч требовать, это ты вообще о чём?  O_o

Анон пишет:

Анон, почитай тут тред про кошек Миакори. Аноны вложили в них кучу денег, сейчас уже не вспомню точную сумму, но точно больше десятки. Хозяев им нашли самых разных, среди них есть даже поцык. И никто за этими хозяевами не бегал и не бегает с требованиями делать ку, срочно занавесить все окна решетками на три слоя и кормить только роял канином с серебряной миски. И слать отчеты каждую неделю.

анон, я в этом треде сидел и этим кошкам помогал. И отдавали их тоже не кому попало, и этот поцык фоточки кошек потом выкладывал неоднократно и об их жизни рассказывал. И опять "базовые требования по безопасности" = "кормить из серебряной миски и составлять полный отчёт раз в неделю" :facepalm:

Отредактировано (2020-10-22 13:19:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума