Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#23226 2020-10-20 06:22:11

Анон

Re: Кошки и коты

Я поржать с кота.
Купил консерву грандорф (где мясо прям), дал котику всю (привык, что котик ест по чуть-чуть весь день), котик как учуял - разорался, жрал одновременно урча, шевеля ушами и не вынимая морду из миски. Пока все не всосал - не оторвался. Оторвался, пришел ко мне на стол, так тяяяяяжко вздохнул и лег переваривать  :lol:
Котик первые 1,5 мес. своей жизни жил на даче, жрал все, что не приколочено, потом был увезен в квартиру и переведен на сушку с лакомствами тоже сушки, только другой вид. Видимо, придется добавлять консервы из мяса с мясом.
Просто вот старшая кошь не ест ничего, кроме своего корма и влажного, который выглядит как гранулы в соусе. На мясную консерву у миске она смотрит как будто туда положили пакость)

#23227 2020-10-20 06:24:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Грозный рык/шип, пульверизатор.

я другой анон, но мой на пульвелизатор уже стал вставать в стойку на задние лапки, жмурить глаза и бить вперед одной лапой. Выглядит крайне смешно) Но, по факту, у нас из метода устрашения осталась только "ссаная тряпка" - мокрая салфетка из микрофибры, которой котик легонько получает по жопе.

#23228 2020-10-20 07:29:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Грозный рык/шип, пульверизатор.

я другой анон, но мой на пульвелизатор уже стал вставать в стойку на задние лапки, жмурить глаза и бить вперед одной лапой. Выглядит крайне смешно) Но, по факту, у нас из метода устрашения осталась только "ссаная тряпка" - мокрая салфетка из микрофибры, которой котик легонько получает по жопе.

а мой, увидев пульверизатор, сразу отбегал и прятал морду под диван. А в пушистый зад хоть обрызгайся, ему пофиг. Наоборот, он это как такую игру воспринимал)

#23229 2020-10-20 07:47:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

жрал одновременно урча, шевеля ушами и не вынимая морду из миски

Такая милота. У нас старшая кошка тащится по консервам гоу - каждый вечер даем по четвертинке баночки, как лакомство. Столько счастья на мордочке, и тоже и урчит, и ест, и чавкает. Такое умилительно-забавное зрелище :D

#23230 2020-10-20 08:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

жрал одновременно урча, шевеля ушами и не вынимая морду из миски

Такая милота. У нас старшая кошка тащится по консервам гоу - каждый вечер даем по четвертинке баночки, как лакомство. Столько счастья на мордочке, и тоже и урчит, и ест, и чавкает. Такое умилительно-забавное зрелище :D

дааа~
я решила больше не давать целую банку, тоже где-то по четвертинке вечером.

но пока слежу за стулом - в наполнителе были гранулы темнее по цвету  - то ли моча, то ли понос, я не поняла, вот и слежу.
пропоносить могло с куриного мусса, его тоже пока не даю.

#23231 2020-10-20 08:55:03

Анон

Re: Кошки и коты

Оторвался, пришел ко мне на стол, так тяяяяяжко вздохнул и лег переваривать

Не блеванул после такого?

я другой анон, но мой на пульвелизатор уже стал вставать в стойку на задние лапки, жмурить глаза и бить вперед одной лапой. Выглядит крайне смешно)

:lol: Моему просто пох, он на меня смотрит как на дуру и начинает вылизываться

#23232 2020-10-20 09:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не блеванул после такого?

неа, он аще ни разу не блевал у меня) он рос в большой котосемье (мама + 4 котенка), был самый слабый и болел (я все тот же анон с котиком-с-писюном), ел в детстве оч мало, сейчас отрывается.
2кг уже! не знаю, много ли это для 4х месяцев, но он не выглядит жирным, даже упитанным не выглядит, просто покрупнее стал

#23233 2020-10-20 09:58:47

Анон

Re: Кошки и коты

мой котик после операции, когда я надеваю на него елизаветинский воротник, начинает топтаться и громко урчать. я всегда думал, что это у них выражение удовольствия, а тут что? воротник ему не нравится, это он так себя пытается успокоить или просто мазохист?  :facepalm:

#23234 2020-10-20 10:13:26

Анон

Re: Кошки и коты

Это он так стресс снимает.

#23235 2020-10-20 10:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мой котик после операции, когда я надеваю на него елизаветинский воротник, начинает топтаться и громко урчать. я всегда думал, что это у них выражение удовольствия, а тут что? воротник ему не нравится, это он так себя пытается успокоить или просто мазохист?  :facepalm:

может, тебя задабривает, подозревая, что еще что-то нехорошее с ним собираются сделать.
Мой, например, точно знает, что людей звук мурчания радует и этим пользуется))

#23236 2020-10-20 11:27:44

Анон

Re: Кошки и коты

неа, он аще ни разу не блевал у меня)

Повезло, мой если слишком быстро сожрет, то будет блевать, приходится дозировать. Хотя он в этом плане странный, недавно поймала его на том, что если его расческу оставить лежать, то он нажрется своей шерсти прямо с расчески и блеванет. Булимик что ли?

#23237 2020-10-20 12:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

Подскажите, какую когтеточку лучше купить? Вертикальную, горизонтальную, веревка, гофрированый картон?

#23238 2020-10-20 12:15:05

Анон

Re: Кошки и коты

Мои больше любят картон. Такая лежака-когтеточка из картона.

#23239 2020-10-20 12:32:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подскажите, какую когтеточку лучше купить? Вертикальную, горизонтальную, веревка, гофрированый картон?

Зависит от твоего кота, попробуй разные. Моему срать на столбики, зато от настенной он ссыт кипятком. Цепляется передними лапами и дерет задними плюс ему нравится вытягиваться. Картонную он разорвал на мелкие кусочки, дебил меховой.  :facepalm:

#23240 2020-10-20 12:36:05

Анон

Re: Кошки и коты

Моему срать на столбики, зато от настенной он ссыт кипятком.

Столбики на моей памяти только котятам нравились, потом видимо перерастали.
А есть корелляция между тем, что кот любит драть из мебели и тем, какая когтеточка ему зайдет?

#23241 2020-10-20 12:40:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А есть корелляция между тем, что кот любит драть из мебели и тем, какая когтеточка ему зайдет?

Ну в целом да, как минимум понятно горизонтальный у тебя кот или вертикальный. У меня вот горизонтальная кошка любит подголовник рабочего кресла, а вертикальная - обои рядом с косяком.

#23242 2020-10-20 12:45:44

Анон

Re: Кошки и коты

У девушки кот дерёт стену на балконе, там бетон шероховатый, дерёт вертикально стену. Столбик дерёт мало. Закрыли балкон в холод - начал горизонтально драть диван и постельное, хз, что делать((

#23243 2020-10-20 12:47:38

Анон

Re: Кошки и коты

Вопрос к анонам - знатокам кошачьих характеров. Подобрали в подъезде котенка. Решили оставить у себя. Котейка с явными сиамскими корнями.родственники говорят, что все кошки сиамки и смежные с ними - с отвратительным злобным характером. Котенок пока злобности не проявляет.игривый и ласковый да и привязались мы к нему уже.Насколько правда про сиамские корни? есть ли шанс,что нас минует чаша сия?

#23244 2020-10-20 12:51:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос к анонам - знатокам кошачьих характеров. Подобрали в подъезде котенка. Решили оставить у себя. Котейка с явными сиамскими корнями.родственники говорят, что все кошки сиамки и смежные с ними - с отвратительным злобным характером. Котенок пока злобности не проявляет.игривый и ласковый да и привязались мы к нему уже.Насколько правда про сиамские корни? есть ли шанс,что нас минует чаша сия?

Это миф, растущий из того факта, что у сиамов в СССР был очень ограниченный генетический пул, и следствие этого - у них всех постоянно болела спина, наследственные проблемы с позвоночником. Потому и злые были.
Современные сиамские кошки ровно наоборот, очень липучие и ласковые к людям, им нужно много общения, это кошки-компаньоны.

Отредактировано (2020-10-20 12:51:50)

#23245 2020-10-20 13:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то он нажрется своей шерсти прямо с расчески и блеванет.

Да, норм, моя тоже свою шерсть жрет, когда я расчешу и не уберу. Притом так быстро жрет, будто это вкусняха. Ну че тут сказать, кошки как бы не самые интеллектуальные животные.

Анон пишет:

Котейка с явными сиамскими корнями.

Так прямо и с сиамскими?) Сиамы - это не, с окраской как у котенка Гав, а огромные ухи, длинное тело и др. Твоя родня прям с настоящими сиамами дело имела? А порода очень ласковая и человеколюбивая.

#23246 2020-10-20 13:11:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

родственники говорят, что все кошки сиамки и смежные с ними - с отвратительным злобным характером.

Бред это полный. Как воспитаешь, так и будет себя вести. И корни этого бреда идут из совка, где воспитание было почти исключительно пиздюлями. независимо от породы.

Анон пишет:

Это миф, растущий из того факта, что у сиамов в СССР был очень ограниченный генетический пул, и следствие этого - у них всех постоянно болела спина, наследственные проблемы с позвоночником. Потому и злые были.

Ну, кстати, не у всех. В 80-х - начале 90-х я знала несколько сиамских кошек, совершенно обычные кошки, ну разве что чуть более независимые, чем обычные беспородные. Типа нынешних бриташек. Но я в паспорта им не глядела, мб там полукровки были (фенотипично чистые сиамцы, впрочем).

Имхо, не существует никаких пород с "отвратительным злобным характером" изначально, потому что это не та черта, которую закрепляют в разведении. Существуют проебы в содержании и выращивании - да, запущенная в воспитании, живущая в стрессовых условиях или на плохом питании и оттого нездоровая кошка будет более раздражительной и/или севшей хозяину на шею во всех смыслах.

#23247 2020-10-20 13:16:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сиамы - это не, с окраской как у котенка Гав, а огромные ухи, длинное тело и др. Твоя родня прям с настоящими сиамами дело имела?

Не такие уж они "огромные", это у ориенталов УШИ, а у сиамок чуть более крупные, чем обычно. И литсо поуже, чем у стандартной кисы. :lol:
Ну и родня имела явно дело с той разновидностью кошек, которые были в Союзе с 60-х годов, о них и судит. Собственно, если речь не о питомниках с родословными и животными зарубежных кровей, то большинство домашних котеек колор-пойнт окраса и есть потомки тех самых советских, так что разницы особо никакой.

#23248 2020-10-20 15:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Столбики на моей памяти только котятам нравились, потом видимо перерастали.

Мой любит столбики, только чтобы подставка устойчивая, он их просто с остервенением когдит и стачивает где-то за месяца 2 до половины

#23249 2020-10-20 15:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошкам 13 и 12 лет, прекрасно они столбики пользуют.))

#23250 2020-10-20 16:37:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такая милота. У нас старшая кошка тащится по консервам гоу - каждый вечер даем по четвертинке баночки, как лакомство. Столько счастья на мордочке, и тоже и урчит, и ест, и чавкает. Такое умилительно-забавное зрелище :D

У моего такое с тунцом в собственном соку. Цирк начинается ровно в тот момент, когда я открываю шкафчик, где лежат консервы. Даже если котик дрыхнет на другом конце квартиры, он мгновенно подорвётся и с диким мявом поскачет на кухню, где будет тереться об ноги и заискивающе мяучить. Может ещё вставать на задние лапки и пытаться достать тунца со стола, где я его распечатываю. Животное длинное, так что ему это иногда удаётся :lol: И как только я кладу тунца ему в мисочку, кот превращается в пылесос, который всасывает так, что аж за ушами трещит, и миску вылизывает до блеска потом. Это просто безумно мило, мне кажется, котик никого из нас не любит так, как любит тунца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума