Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#23176 2020-10-16 12:45:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привет, это снова анон с прошлой страницы с кошкой, которая расчесалась. Мы сходили к вету - у кошки, блять, геморрой.  :facepalm: Ну, в смысле, паропроктит, но суть примерно та же. Жопу почистили, свечки выписали, сказали, что расчесы на крестце тоже пройдут, как пройдет жопное воспаление. Паразитов нет.
Короче, малой кровью обошлись, к счастью.

удачи вам с кисой!
Блин, как вспомню, чем у нашего котика закончилось, так вздрогну. ( Мы как-то не сразу обратили внимание на его усиленное внимание к жопке, а когда спохватились, то там уже дыры с гноем были. Оправдывает нас немного то, что котик-то был деревенский, вольный, да и мы такое никогда в жизни не видели. Пролечили его, с уколами. Жил долго и счастливо.

#23177 2020-10-16 12:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошек пустые течки - это 100% пиометра и рак молочной железы, у котов — это 100% проблемы с мочеполовой системой, рак и простатит.

Ну не 100%, конечно, такой вероятности нет ни при каких условиях, но шансы заиметь все перечисленное, согласен, гораздо выше, чем при стерилизации. Ну и в целом, если речь не о породистом животном для разведения, то зачем ему вообще могут быть нужны яйуа-то. Он их наличие или отсутствие никак не осознает и мужской солидарностью не страдает.

#23178 2020-10-16 13:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя сейчас набегут асибяки, которые кормили вискасом, ни разу к вету не водили и кот прожил 50 лет.

Ну вот я такая асибяка. У меня первая кошка появилась в детстве в лохматые года, никаких интернетов не было, ветеринары работали очень избирательно по части понимания, что вообще с животными, которые не собака и не сельскохозяйственное, делать. Плюс в семье никто не считал нужным лечить кошек в принципе, и вообще они, мол, со временем сами умирать на улицу уходят. Ну то есть у нас был типичный набор ебаната, впрочем, как у большинства в то время. Как правило, кормили курошеями, рыбой, потом - бюджетными кормами из супермаркета, в периоды безденежья - кашей с рубцом. Какой блин Вискас, когда в 90-е самим многим жрать нечего было... Естественно, никаких прививок, стерилизаций, контрасекс во все поля много лет подряд. Первый раз кошка увидела ветеринара в 14 лет с маленькой опухолью на сиське, где по анализам сказали, что ей можно хоть в космос лететь. Опухоль отрезали, метастазов не было, умерла полтора года спустя без всяких пиометр, от инсульта.
У подруги нестерилизованному котриарху в этом году, емнип, уже 18. Здоров по возрасту (ну, разумеется, с мелкими проблемами, но куда без них в 18). Но он никогда не ходил на улицу, никого не вязал, не орал и вообще всю жизнь вел себя как кошка-мать, воспитывал котят и в целом крайне позитивен.
При этом и я, и подруга в итоге в первых рядах топим за нормальное питание, стерилизацию, ветосмотры и т.п., именно потому что понимаем, что нам просто по-вез-ло и это дофига редкое исключение из правил.

Кстати, вот эти вот жители сельских местностей, которые любят рассказывать, что их любимая Мурка живет на питании из мышей, рожает каждый год, "дышит свежим воздухом, не то что ваши несчастные коты в квартирах"  и радует их вот уже 15-16 лет, часто в итоге внезапно вспоминают, что Мурка давно стала именем нарицательным и живет у них уже третье поколение таких мурок, просто все одинакового окраса и образа жизни. Так что в хладные сказы "кискам на природе лучше, им надо гулять и они сами себя лечат!" я не верю от слова совсем.

#23179 2020-10-16 13:32:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, а у вас другие веты есть? Есть возможность сходить к другому за консультацией?

В посёлке нет, а в город мама просто так не поедет, разве только с собакой что-то случится (а этого очень не хотелось бы).
Я сейчас прикинула, кастрация раньше зимы нам в любом случае не светит - через 2 недели вакцинация, потом месяц ждать. Надеюсь, что к тому времени я смогу убедить домашних

#23180 2020-10-16 14:31:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сейчас прикинула, кастрация раньше зимы нам в любом случае не светит - через 2 недели вакцинация, потом месяц ждать.

Дай ветеринару коробку конфет и попроси после прививки написать рекомендацию кастрировать, делов-то. Можешь приврать, что орать и метить начал. Вы туда явно не всем кагалом же одного кота возите.

#23181 2020-10-16 15:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон решил завести двух котиков из одного помета/дома, потому что работает много и боится, что один котик заскучает в одиночестве. На следующей неделе собираюсь по приютам.
Почему-то нервничаю как перед экзаменом :facepalm:

#23182 2020-10-16 15:18:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На следующей неделе собираюсь по приютам.

Хороших тебе котиков  :heart:

#23183 2020-10-16 15:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон решил завести двух котиков из одного помета/дома, потому что работает много и боится, что один котик заскучает в одиночестве

Замечательная идея! До сих пор иногда жалею, что не взяла сразу двух трёхцветных сестричек, а только одну. Два котика - вдвое больше эмоций! Не нервничай, у тебя впереди много чудесного

#23184 2020-10-16 15:57:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон решил завести двух котиков из одного помета/дома, потому что работает много и боится, что один котик заскучает в одиночестве.

Отличное решение, анончик. Ни разу не жалеем, что завели сразу двоих, не из одного помета, правда, но привезли в дом с разницей в 1 один день. Им вдвоем на самом деле веселее, и вообще, я заметил и по своим, и по другим, что когда котики растут вместе, они вырастают как-то более социализированные к людям.

#23185 2020-10-16 16:09:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и вообще, я заметил и по своим, и по другим, что когда котики растут вместе, они вырастают как-то более социализированные к людям.

Я не раз замечала обратное - кошкам может в итоге быть пофиг и друг на друга (они как бы в принципе не стайные животные), и на человеков вокруг.
Но сильно зависит от конкретных кошек.:)

#23186 2020-10-16 16:10:41

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за поддержку!

Ни разу не жалеем, что завели сразу двоих, не из одного помета, правда, но привезли в дом с разницей в 1 один день.

И не конфликтовали? Моя предыдущая кошка (ну как предыдущая, жива-здорова, живет у родителей, 19 годиков) других котов терпеть не могла.

#23187 2020-10-17 07:33:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, по поводу стерилизации. На работе живёт кошечка, живёт в кабинете, гуляет на улице. Носила котят в этом году дважды, удалось убедить коллегу кастрировать. Подготовили, записали, договорились. На операцию везла коллега. После операции узнаю, что вырезали только яичники, хотя я договаривалась, чтобы полностью. Почему-то врач решила оставить матку. Могут ли быть проблемы с маткой в будущем?

#23188 2020-10-17 07:47:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот добыл ондатру. И жрет ее на завалинке во дворе, с чувством, с толком, с расстановкой, с перерывами на посрать. Стандартный такой котик окраса рижская шпрота. Ондатра в половину него будет размером. Речка у нас сразу за оградой.

Будут у нас сегодня похороны ондатровых останков под негодующие взгляды этого охотника.

Ууу, хыШШник!

#23189 2020-10-17 11:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут ли быть проблемы с маткой в будущем?

Да.

#23190 2020-10-17 12:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

После операции узнаю, что вырезали только яичники, хотя я договаривалась, чтобы полностью. Почему-то врач решила оставить матку. Могут ли быть проблемы с маткой в будущем?

Могут, но при отсутствии гормональной деятельности, т.к. яичников нет, шансы не очень высоки. Овуляций и течек не будет, изменения эндометрия не будет. Но риск онкологии, например, есть у любого органа при его наличии, хотя он, разумеется, куда ниже, чем риск пиометры.

Отредактировано (2020-10-17 12:15:33)

#23191 2020-10-17 15:45:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот добыл ондатру. И жрет ее на завалинке во дворе, с чувством, с толком, с расстановкой, с перерывами на посрать. Стандартный такой котик окраса рижская шпрота. Ондатра в половину него будет размером. Речка у нас сразу за оградой.

Будут у нас сегодня похороны ондатровых останков под негодующие взгляды этого охотника.

Ууу, хыШШник!

Хоронить оказалось нечего. Котик надсадился, но упихал в себя всю, вообще всю ондатру. С перерывами, лежанием на спинке и дрыганием лапкой, чтоб сожратое побыстрее протиснулось в кишки, но сожрал.

#23192 2020-10-17 15:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хоронить оказалось нечего. Котик надсадился, но упихал в себя всю, вообще всю ондатру. С перерывами, лежанием на спинке и дрыганием лапкой, чтоб сожратое побыстрее протиснулось в кишки, но сожрал.

Главное — чтобы он не подцепил ничего от такой трапезы.

#23193 2020-10-17 16:05:34

Анон

Re: Кошки и коты

Да я тоже на это надеюсь. Но отбирать у гордого собой кота, который может разозлиться и располосовать тебя лапой - ну такое дело. одна надежда, что летние анализы воды из реки ничего такого серьезного не показывали, мора живности не было и кот привит.

#23194 2020-10-17 21:49:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И не конфликтовали? Моя предыдущая кошка (ну как предыдущая, жива-здорова, живет у родителей, 19 годиков) других котов терпеть не могла.

Ну им обеим было по 2 месяца, первый день пошипели друг на друга, потом подружились. Сейчас любовь-морковь))

#23195 2020-10-18 10:28:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон решил завести двух котиков из одного помета/дома, потому что работает много и боится, что один котик заскучает в одиночестве. На следующей неделе собираюсь по приютам.

Анон, посмотри еще по объявлениям типа "Умерла бабка, осталось 5 котов", таких много. Там точно коты из одного дома. (Мы так кошку недавно взяли, там было еще несколько, но у нас уже свои.)

#23196 2020-10-18 10:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, контакт двух домашних, но непривитых животных - насколько опасно?

Не то чтобы я не мог одного из них привить, но у меня нет запаса по времени на прививки :sadcat: При том, одна кошкоморда болезненная, а к ней подселят ещё одну  :panic:

#23197 2020-10-18 11:56:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, посмотри еще по объявлениям типа "Умерла бабка, осталось 5 котов", таких много. Там точно коты из одного дома.

И как правило взрослые, гнилые по здоровью, потому что жрали что попало и сроду не видели врачей, и не факт что адекватные. Самое то для новичка.  :smoke:

Отредактировано (2020-10-18 12:01:15)

#23198 2020-10-18 14:57:42

Анон

Re: Кошки и коты

Не то чтобы я не мог одного из них привить, но у меня нет запаса по времени на прививки :sadcat: При том, одна кошкоморда болезненная, а к ней подселят ещё одну  :panic:

Выделить одну комнату под карантин?

И как правило взрослые, гнилые по здоровью, потому что жрали что попало и сроду не видели врачей, и не факт что адекватные. Самое то для новичка.

Мне взрослые норм, если только не совсем пожилые, а то я себе всю душу выну когда они помрут

#23199 2020-10-18 15:50:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, контакт двух домашних, но непривитых животных - насколько опасно?

Не то чтобы я не мог одного из них привить, но у меня нет запаса по времени на прививки :sadcat: При том, одна кошкоморда болезненная, а к ней подселят ещё одну  :panic:

чем болезненная?
если они достоверно домашние, признаков инфекционных не имеют и в последнее время никто в подвал не убегал, то особо параноить смысла нет. кто-то может оказаться пассивным носителем, но вообще шансов на это не так много.

#23200 2020-10-18 17:47:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне взрослые норм, если только не совсем пожилые, а то я себе всю душу выну когда они помрут

А мы искали как раз пожилую, "на доживание", такие обычно никому не нужны. Но судьба послала 7-летнюю. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума