Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#201 2014-12-08 11:31:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у нас под окнами полосы земли широкие. Можно не париться.

:facepalm:
Когда таскал своего кота к вету, там в очереди была кошка, которая сломала лапу, свалившись с кресла на ковер. Кошки - вовсе не мистические создания, они вполне себе из мяса и костей и получают увечья не хуже других существ.

#202 2014-12-08 11:34:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кто-то нянчится с кошкой, выхаживает ее, то она становится почти мембером семьи

Зоозащита-то так носится не с одной родной кошкой, а со всеми  :dontknow: Мне кажется, это уже расстройство какое-то. Когда они котиков ставят выше людей, в принципе. Не наравне, не ниже - выше. Типа "а ты еще докажи, что достоин нашего Мурзичку взять".

Одна из моих кошек породная, за нее немалые деньги отданы, заводчица с котенком расставалась со слезой аж, но ей и в голову не пришло ехать к нам в квартиру на проверку (чего, блять, проверку? не делаем ли мы пироги из котят?).

#203 2014-12-08 11:35:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка, которая сломала лапу, свалившись с кресла на ковер

Я тоже такое знаю, ребенок кошку взял, не удержал и уронил. Перелом лапы.

#204 2014-12-08 11:44:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

если кто-то нянчится с кошкой, выхаживает ее, то она становится почти мембером семьи

Зоозащита-то так носится не с одной родной кошкой, а со всеми  :dontknow: Мне кажется, это уже расстройство какое-то. Когда они котиков ставят выше людей, в принципе. Не наравне, не ниже - выше. Типа "а ты еще докажи, что достоин нашего Мурзичку взять".

Одна из моих кошек породная, за нее немалые деньги отданы, заводчица с котенком расставалась со слезой аж, но ей и в голову не пришло ехать к нам в квартиру на проверку (чего, блять, проверку? не делаем ли мы пироги из котят?).

Ну надо признать, что вряд ли кто-то будет покупать дорогое животное и издеваться над ним, а с бесплатными кошками и собаками такое не раз бывало, черные списки даже делают.

#205 2014-12-08 11:47:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зоозащита-то так носится не с одной родной кошкой, а со всеми 

Ну, анон, к ним всем привыкаешь. Я не занимался никогда зоозащитой, я и животных-то не очень люблю. Но я тот анон, который как-то рассказывал, что живёт зимой на даче один, и что к нему за зиму приходят все выжившие и брошенные кошки с округи, не оставлять же их дохнуть от холода и голода, анон их выхаживает и пристраивает потом. Ну вот реально, поухаживаешь месяц-другой, и уже как-то не похуй становится. Были бы породистые - было бы спокойнее. А с уличными запросто бывает, что поиграются летом - и бросят осенью.

#206 2014-12-08 11:52:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Иногда лет десять-пятнадцать после этого живут, ага.

Иногда живут, а иногда нет. У меня две кошки так погибли, потому что родня вот так же считала, что кошки бессмертны и вообще в открытое окно никак упасть не могут.  :facepalm:

#207 2014-12-08 11:59:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну надо признать, что вряд ли кто-то будет покупать дорогое животное и издеваться над ним

Запросто, анон. Котят часто покупают в подарок соскам, а соски тупые.
Или жена купила котенка, а мужу он в хуй не всрался.
или дитятко схватило котенка за шею, котенок подрал, тупые родители выкинули котенка на улицу.
А понимания, что это живое существо, которому больно, которое ничем не заслужило издевательств, у наших людей не так много. Вон, выше посмотри: да пусть падает, чо я должен еще о нем думать, упадет - запомнит. Видимо, если сдохнет - сам виноват. А заплаченные деньги только убеждают, что это мое имущество, что хочу - то и делаю.

#208 2014-12-08 12:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я б ещё денег отсыпал, чтобы было, на что содержать животное до следующего пристройства.

(Чисто из интереса, - а сколько?

#209 2014-12-08 12:03:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или дитятко схватило котенка за шею, котенок подрал, тупые родители выкинули котенка на улицу.

Это ещё что, у соседей дитятко испекло котёнка в микроволновке.

#210 2014-12-08 12:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видимо, если сдохнет - сам виноват.

А кто виноват-то? Коты не тупые, совсем не тупые. Хотя, конечно, не все.

#211 2014-12-08 12:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

или дитятко схватило котенка за шею, котенок подрал, тупые родители выкинули котенка на улицу.

Это ещё что, у соседей дитятко испекло котёнка в микроволновке.

У нас в городском приюте был кот, которому дитятко отрезало уши и хвост.
В общем, я убежден, что рожать никогда не буду, нахуй надо такое плодить.

#212 2014-12-08 12:07:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это ещё что, у соседей дитятко испекло котёнка в микроволновке.

Фотки семейки в сеть + сообщи ментам. Садист-убийца растёт.

#213 2014-12-08 12:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кто виноват-то? Коты не тупые, совсем не тупые. Хотя, конечно, не все.

Ну а даже если котэ тупая попалась, что убивать её за это? У меня была кошка не особо отличающаяся сообразительностью, на том и погорела (да-да тоже выпала из окна, это я чуть выше про родню отписывалась), но я её всё равно любила. Она была ласковая и добрая, мне больше ничего от неё было не надо. В конце концов, это я зарабатываю нам на еду, а не она, значит и умной нужно быть мне, извините, за капитанство.

#214 2014-12-08 12:10:30

Анон

Re: Кошки и коты

Это банальный естественный отбор. Тупое котэ навернется не с окна, так с холодильника, и шею свернет.

#215 2014-12-08 12:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фотки семейки в сеть + сообщи ментам. Садист-убийца растёт.

Может не стоит спешить с выводами? Может, просто ребенок не понимает принципа работы микроволновки, и хотел кота банально высушить?

#216 2014-12-08 12:12:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это банальный естественный отбор.

Какой естественный отбор, когда оно и так стерилизованное и размножиться никак не может? Ну не несите чушь.

#217 2014-12-08 12:14:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас в городском приюте был кот, которому дитятко отрезало уши и хвост.В общем, я убежден, что рожать никогда не буду, нахуй надо такое плодить.

Ну, от воспитания же в значительной степени зависит. Например, мне много рассказывали про сочувствие и учили понимать чужие эмоции и сопоставлять их со своими. Поэтому я относился к желаниям моей кошки с уважением и не приставал к ней. А чистых маньяков, упивающихся чужими страданиями с детства, не так много же. Ещё есть те, у кого с эмпатией до какого-то возраста не очень хорошо, конечно.

#218 2014-12-08 12:14:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может не стоит спешить с выводами? Может, просто ребенок не понимает принципа работы микроволновки, и хотел кота банально высушить?

Ты сам-то в это веришь?

#219 2014-12-08 12:14:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Фотки семейки в сеть + сообщи ментам. Садист-убийца растёт.

Может не стоит спешить с выводами? Может, просто ребенок не понимает принципа работы микроволновки, и хотел кота банально высушить?

Сухарей из кота насушить, ага.

#220 2014-12-08 12:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в городском приюте был кот, которому дитятко отрезало уши и хвост.В общем, я убежден, что рожать никогда не буду, нахуй надо такое плодить.

Ну, от воспитания же в значительной степени зависит. Например, мне много рассказывали про сочувствие и учили понимать чужие эмоции и сопоставлять их со своими. Поэтому я относился к желаниям моей кошки с уважением и не приставал к ней. А чистых маньяков, упивающихся чужими страданиями с детства, не так много же. Ещё есть те, у кого с эмпатией до какого-то возраста не очень хорошо, конечно.

А если родится маньяк или говно без эмпатии? Обратно ж я его не засуну.

#221 2014-12-08 12:16:06

Анон

Re: Кошки и коты

Они не тупые, но они про высоту дохренадцатого этажа фишку не рубят. У меня вон через сетку на птичек пялятся. И рано или поздно прыгнули бы, если бы не сетка. Кстати, сетка не обычная, которую легко снять или вышибить, а специальная, металлическая на привинченном каркасе.

А насчет садистов-убийц я бы не был так категоричен. Мы не знаем, сколько деточке лет, понимала ли она, что делает, и все такое. Может ей после этого кошмары снятся, тк она не представляла, каковы будут последствия. Какая-нибудь трехлетка легко могла не представлять, а кнопки нажимать.
Вот если это уже школоло такое делает, вот тогда точно садист.

#222 2014-12-08 12:16:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты сам-то в это веришь?

Бритва Хэнлона, анон.

#223 2014-12-08 12:18:12

Анон

Re: Кошки и коты

Все уёбки, которые избивают женщин, суют друзьям бутылки в жопу и ебут детей - это ваши невинные дитятки, которые в детстве мучили кошек. У них с эмпатией до какого-то возраста не очень хорошо, ага, и после этого возраста тоже. В биореактор.

#224 2014-12-08 12:18:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если родится маньяк или говно без эмпатии? Обратно ж я его не засуну.

А если даун или страдающий дцп и лейкемией? Анончик, тут никак не угадаешь. Вероятности решают. Обратно не засунешь, да.

#225 2014-12-08 12:19:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они не тупые, но они про высоту дохренадцатого этажа фишку не рубят. У меня вон через сетку на птичек пялятся. И рано или поздно прыгнули бы, если бы не сетка.

Соседский кот ловит стрижей. С восьмого этажа без сетки. Не падал ни разу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума