Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#21876 2020-08-20 17:11:07

Анон

Re: Кошки и коты

Тут спрашивали про Роял канин для котов с проблемным желудком. Не мой кот, знакомых, но отвечу. Назначили от запора. Кот ест уже несколько месяцев, запоры прошли. Других проблем не появилось, шерсть не изменилась, бодрый, игручий. До этого кормили обычным Роялом.

#21877 2020-08-20 17:12:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ОНи открываются как обычное окно, но там бронестекло на 140 см высоты, как раз чтобы никто не выпал, а проветривание по откидному принципу, как обычные окна. Обычно микропроветривание и кондиционер.
Половина окон на террасу, она обычно закрыта и туда я хочу выпускать его только на шлейке, чтобы не угулял к соседям.

На откидные можешь посмотреть вот такого типа сетки: https://antikot.ru/setka-na-otkidnoe-okno.html - проблема с такими окнами в том, что молодой и дурной кот в них может застрять и повредиться хуже, чем если бы просто с высоты упал

#21878 2020-08-20 23:28:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты их открытыми постоянно держишь?

ОНи открываются как обычное окно, но там бронестекло на 140 см высоты, как раз чтобы никто не выпал, а проветривание по откидному принципу, как обычные окна. Обычно микропроветривание и кондиционер.
Половина окон на террасу, она обычно закрыта и туда я хочу выпускать его только на шлейке, чтобы не угулял к соседям.

Анон, откидное может быть очень опасно для кошек. Много случаев, когда они в попытках туда пролезть, застревают там. Минут 10 в таком положении со сдавленными органами - считай, нет кота.
По поводу решёток я не понял, зачем портить фасад? Обычные анти кошки вставляются в раму как антимоскитные, и дополнительно к раме же прикручиваются.

Отредактировано (2020-08-20 23:28:50)

#21879 2020-08-21 00:56:38

Анон

Re: Кошки и коты

аончики, посоветуйте какие-то варианты влажного корма уличных котов кормить? То есть, относительно дешевый, но чтобы с более-менее нормальным составом. Знаю Четвероногий гурман, но обычный, который был дешевый, чет не часто встречаю, в основном везде их более дорогие линейки
И кто-нибудь может что-то сказать про Кошачье счастье?

Отредактировано (2020-08-21 00:58:12)

#21880 2020-08-21 07:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аончики, посоветуйте какие-то варианты влажного корма уличных котов кормить?

Хочешь кормить - бери домой.

#21881 2020-08-21 09:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а мой кот все же поймал мышь! Он играл с ней дохлой, но я отобрал и выкинул. Так что, не знаю, стал бы ли он ее есть.
Сейчас шарится по квартире и везде заглядывает. А еще я ночью слышал шуршание, так что, мышь, похоже, была не одна.
Анон гордится, он состоялся как котомама и вырастил охотника))

#21882 2020-08-21 09:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с окнами, просто следи, чтобы в комнате с котом окна были открыты максимум на микропроветривание. Если нижняя часть окна не открывается, а по устойчивости может выдержать даже человека — не вижу никаких проблем, это как стена, только прозрачная.

Насчет решеток — если анон живет в историческом здании, может быть запрет на установку любых решеток вообще, чтобы все окна на фасаде были одинаковыми.

#21883 2020-08-21 10:28:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочешь кормить - бери домой.

+1

Анон пишет:

Анон гордится, он состоялся как котомама и вырастил охотника))

горжусь вами обоими, анон!  :heart:
разборчивый охотник не жрущий дрянь!

#21884 2020-08-21 12:07:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

аончики, посоветуйте какие-то варианты влажного корма уличных котов кормить?

Хочешь кормить - бери домой.

:facepalm:
во-первых, кормить хочу не я, а мать. Она и другие местные тётушки сейчас их кормят всякими вискасами и феликсами, а то и вообще чем-то типа макарон с курицей. Можно им хотя бы какую-то более нормальную альтернативу предложить.
Во-вторых, мне всех семерых брать, блин? К своим двоим уже подобранным?
Я просил конкретного совета, а белоплащизма.

#21885 2020-08-21 12:31:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

аончики, посоветуйте какие-то варианты влажного корма уличных котов кормить?

Хочешь кормить - бери домой.

:facepalm:
во-первых, кормить хочу не я, а мать. Она и другие местные тётушки сейчас их кормят всякими вискасами и феликсами, а то и вообще чем-то типа макарон с курицей. Можно им хотя бы какую-то более нормальную альтернативу предложить.
Во-вторых, мне всех семерых брать, блин? К своим двоим уже подобранным?
Я просил конкретного совета, а белоплащизма.

Анон, всегда найдется пенсионерка с вискасом и миской куриных и рыбных костей, которые отлично подойдут для котиков.  Моя дура мать на полном серьезе убеждала анона отнести котам тарелку с почти голыми куриными костями - пусть покушают, они голодные, а плохой анон почему-то не хочет нести.
Или с тухляком каким-нибудь, который жалко выкинуть, а котиков не жалко.
Плюс, еще есть помойка.
Ты не сможешь контролировать кормежку уличных котиков.

Я тут как-то рассказывал про котика, который жил около подъезда. Котик был ласковый, всех узнавал, все его кормили. А потом в кустах нашли его труп.
Забрать к себе я его не мог, к сожалению.
Да и кормил не каждый раз, когда он просил. Рассчитывал, что другие покормят.
Короче, если уличный котик ест - это уже хорошо. Даже если это макароны и вискас.
Дожить до последствий неправильного кормления он все равно не успеет.

Отредактировано (2020-08-21 12:35:41)

#21886 2020-08-21 12:33:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просил конкретного совета, а белоплащизма.

В белом плаще тут только сердобольный ты, желающий побыть добреньким, но чтобы без ответственности и финансовых затрат. И тут же тетушки появились.

#21887 2020-08-21 12:40:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но чтобы без ответственности и финансовых затрат

ты не охуел ли? Ты знать не знаешь, что я делаю и чего не делаю, но влезть на табуреточку и поосуждать первый бежишь.

Анон пишет:

Короче, если уличный котик ест - это уже хорошо. Даже если это макароны и вискас.

но если я могу вместо части этого вискаса и макарон покупать им более-менее нормальный корм с мясом, почему нет? Не уверен, кстати, что они по помойкам рыбьи кости выискивают. Обычно они кормятся именно от людей, ну и что-то наверняка ловят.

#21888 2020-08-21 12:43:30

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, я просто люблю тот момент, когда я меняю наполнитель в лотке, а кошка приходит и, не дождавшись пока я поставлю лоток на место вся такая гордая на него садится, и это как будто часть процесса, внесла свой посильный вклад в наведение порядка)))

#21889 2020-08-21 12:46:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

но чтобы без ответственности и финансовых затрат

ты не охуел ли? Ты знать не знаешь, что я делаю и чего не делаю, но влезть на табуреточку и поосуждать первый бежишь.

Анон пишет:

Короче, если уличный котик ест - это уже хорошо. Даже если это макароны и вискас.

но если я могу вместо части этого вискаса и макарон покупать им более-менее нормальный корм с мясом, почему нет? Не уверен, кстати, что они по помойкам рыбьи кости выискивают. Обычно они кормятся именно от людей, ну и что-то наверняка ловят.

ебанутая жалельщица с костями и тухляком обязательно прибежит кормить, анон)) И с вискасом.
Я уличного пробалансом кормил. Он и недорогой и вроде нормальный. И привыкший к вискасам уличный пробаланс ел.

#21890 2020-08-21 12:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дожить до последствий неправильного кормления он все равно не успеет.

и тут анон вспомнил всех котиков, которых не подобрал :pink:

#21891 2020-08-21 12:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я как-то не понимаю такого "или ничего, или все". Ну, т.е. я сам не особо сердобольный анон и не кормлю ни кошек, ни собак дворовых, но ничего странного не увидел в вопросе, как максимально невредно подкормить животных на ограниченную сумму.

Ну это как если бы кто-то деньги собирал на лечение, но если пытаешься сдать рублей 50-100 он бы тебе говорил: что, хочешь добреньким себя почувствовать, а сразу все оплатить не хочешь?

#21892 2020-08-21 12:50:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ебанутая жалельщица с костями и тухляком обязательно прибежит кормить, анон)) И с вискасом.

Если тот анон накормит кошаков нормальным кормом, то тухляк они может есть не будут.

#21893 2020-08-21 12:54:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я уличного пробалансом кормил. Он и недорогой и вроде нормальный.

о, я его в магазе видел, посмотрю в следующий раз, спасибо.
Ну, я понимаю, что я не могу полностью им нормальную диету обеспечить, но хотя бы вот то, что моя мать даёт, я могу как-то улучшить. Другие женщины, которые их тоже на постоянной основе кормят, тоже стараются как-то кормить...ну, не объедками со стола. Макароны, кости или вот колбаса копченая была как-то - это скорее разовые случаи не знаю, от кого.

#21894 2020-08-21 12:57:41

Анон

Re: Кошки и коты

Что за выплясы зоошизы опять? Всех котов в мире не подберешь, так теперь вообще ничего не делать, что ли?

#21895 2020-08-21 13:04:03

Анон

Re: Кошки и коты

Не тот ли это самый анон, который плясал на тему "второго кота брать нельзя, это унижает первого!" Очень похожий категоричный тон)
Из кормов. Из не очень дорогих, но получше Вискаса, вроде Наша марка ещё?

#21896 2020-08-21 13:04:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Дожить до последствий неправильного кормления он все равно не успеет.

и тут анон вспомнил всех котиков, которых не подобрал :pink:

Извини, анон. Я просто сам вспомнил того, которого не подобрал.

#21897 2020-08-21 13:07:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Извини, анон. Я просто сам вспомнил того, которого не подобрал.

да ничего. все равно всех не подберешь...а жаль.

#21898 2020-08-21 13:12:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за выплясы зоошизы опять? Всех котов в мире не подберешь, так теперь вообще ничего не делать, что ли?

Шиза здесь аноны-кастрюли, которым рацион котиков важен, а что котики будут ссать, срать и размножаться на радость всему дому - это вопрос десятый.

#21899 2020-08-21 13:20:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шиза здесь аноны-кастрюли, которым рацион котиков важен, а что котики будут ссать, срать и размножаться на радость всему дому - это вопрос десятый.

а если я ничего не буду делать, то все уличные кошки магическим образом испарятся :facepalm: Ничо так, что как раз мы и занимаемся сейчас отловом и кастрацией этого прайда?
просто нахер иди, дерзкочика ответственная

#21900 2020-08-21 14:50:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не тот ли это самый анон, который плясал на тему "второго кота брать нельзя, это унижает первого!" Очень похожий категоричный тон)
Из кормов. Из не очень дорогих, но получше Вискаса, вроде Наша марка ещё?

Если ты про меня, я писал не про унижение, а про то, что свой важнее новоподобранного, так что можешь не подбирать, не подбирай.
И нет, выше — не я.

Отредактировано (2020-08-21 14:51:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума