Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#21826 2020-08-19 13:35:51

Анон

Re: Кошки и коты

Если кот такой гуляльный, попробуй шлейку. Только прогулка будет выглядеть так: кот носится где хочет, ты бежишь за ним вприпрыжку)

#21827 2020-08-19 13:55:59

Анон

Re: Кошки и коты

Я своего приучила гулять на шлейке, тоже по участку. Сначала ему не нравилось, плюхался на спину в позе вог и бастовал, а теперь настолько вошел во вкус, что как только достаешь шлейку, он начинает мурчать и сам спину подставляет, чтобы ее надели.

Я обычно сажусь в тенечке, отпускаю шлейку на 10 метров, а кот прыгает и бегает по радиусу, пока окончательно не запутает поводок в кустах.

#21828 2020-08-19 14:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как перевозить кота-истеричку? Он реально всего боится, даже в доме. Как его перевозить или везти на кастрацию - не представляю. Выдирается и орет благим матом. У меня раньше были ориенталы голосистые, но этот дворовый Васька просто делает их как орех. Опасаюсь как бы не выгнал ветврач.

#21829 2020-08-19 14:37:33

Анон

Re: Кошки и коты

Ветеринары и не такое видали, так что просто подавай ему пару дней кошачье успокоительное какое-нибудь.

#21830 2020-08-19 14:39:28

Анон

Re: Кошки и коты

Везти в переноске надо.
Моя трусиха и орунья, кстати, у врача как раз присмирела. Испугалась и голос вообще не подавала. Только стояла и натурально дрожала от страха. Может, и твой тоже замолкнет.

#21831 2020-08-19 14:40:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опасаюсь как бы не выгнал ветврач.

за ор не должны выгнать) Если кот агрессивный и дерется, то сразу предупреждай об этом, чтобы готовили специальную сумку фиксирующую и намордник (или купи свою и вози на случай, если у врача подходящей нет). Если привит от бешенства, бери паспорт с отметкой - некоторые клиники не берут буйных животных без прививки.
А так ну... так и везти. Можно за несколько дней до поездки начать давать кота-баюна, но ес честно, он не сильно помогает в ситуациях "а вот сейчас происходит пиздец, поэтому я устрою истерику". Если в мягкой переноске везти, то лучше как-то дополнительно укрепить молнию и сеточку - некоторые коты разрывают их и выскакивают.
А, удобно пользоваться пластиковой переноской, у которой снимается верхняя половина - так не надо выковыривать кота из недр переноски, а просто снимаешь крышку и достаешь.

#21832 2020-08-19 14:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Мой главный лайвхак по перевозке котов-невротиков: поставь переноску, как кошачий домик, чтобы она всё время стояла в доступе кота, использовалась и пахла домом. Тогда орать он будет всё равно, но знакомый предмет и знакомый запах значительно успокаивает нервы. Мои у врача просто дождаться не могут,  пока их обратно в переноску не уберут.
Ну и да, врач и не таких видел, за вопли не выгонит) Только когти подстриги перед приёмом, тебе скажут спасибо.

#21833 2020-08-19 14:48:41

Анон

Re: Кошки и коты

Еще особо буйным могут дать успокоительное прямо в ветке. Правда, при этом придется дополнительно подождать, пока оно подействует, но будет более качественный осмотр. Моему так давали перед капельницами и перед УЗИ.

#21834 2020-08-19 15:20:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему так давали перед капельницами и перед УЗИ.

а что давали, анон?
Можно и самому таблетку дать чего-то типа стоп-стресса, но это всё-таки фенибут...

#21835 2020-08-19 15:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы. Попробую кот-баюн давать. Переноска с жестким остовом есть, но это не спасает. Истерит все равно.

#21836 2020-08-19 16:05:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как перевозить кота-истеричку?

Габапентин как успокоительное, а в переноску дополнительно набрызгать средство, которое успокаивает.
Можно попробовать спрей Антиметка с феромонами кошачьих лицевых желез, за 20 минут до поездки пару раз пшикнуть в пустую переноску.
Положить туда подстилку, на которой кот обычно лежит. Они любят шерстяные вещи, можно взять старый свитер, постелить где-нибудь котику заранее.

#21837 2020-08-19 16:08:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужен совет.
Есть кот, больной животом в котячестве. Долгое время (почти два с половиной года) держал его на сухом гастроэнерике + обычные паучи (на них реакции не было).
Вроде сейчас котов живот стал нормальным (ТТТ!!! ТТТТ!!!), задумчиво купил ему маленькую упаковку Аканы, но давать чет ссыкотно. Но хочу все же перевести на хороший обычный корм. Но ссыкотно.
Можно ли, как лучше это делать.

#21838 2020-08-19 16:20:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Положить туда подстилку, на которой кот обычно лежит. Они любят шерстяные вещи, можно взять старый свитер, постелить где-нибудь котику заранее.

И будь готов, что обоссыт от страха. Подстели под низ еще что-то впитывающее, я обычно одноразовую пеленку стелю (как для младенцев или лежачих).

#21839 2020-08-19 16:24:19

Анон

Re: Кошки и коты

Акану бы я остерегся такому коту давать - она жирновата.
Если хочешь холистики - есть GO, Now, Kanagan, Grandorf, Farmina.
Суперпремиумы - Leonardo, Monge, Pronature, Arden Grange, Sanabell.

Проконсультируйся с ветом, но гастроэнтерик держи наготове. И еще хорошо бы давать фортифлору.

#21840 2020-08-19 16:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть кот, больной животом в котячестве. Долгое время (почти два с половиной года) держал его на сухом гастроэнерике + обычные паучи (на них реакции не было).

а причину так и не выяснили? У моей тоже были проблемы со стулом, когда ей было месяца три или четыре, но непонятно из-за чего. Месяц на гастро от РК сидела, пробиотики давал ей, потом прошло (но не думаю, что от корма, скорее просто само по себе, а, вспомнил - ей тогда помог только энетросгель+энтерофурил двухнедельным курсом), и я её на Акану перевел. Но через пару лет мы перешли на Го!, вот уже несколько лет едят - полет нормальный.

Отредактировано (2020-08-19 16:32:34)

#21841 2020-08-19 16:36:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, чем лучше глистогнать пожилую кошку?

#21842 2020-08-19 17:24:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если хочешь холистики - есть GO, Now, Kanagan, Grandorf, Farmina.

Не все живут в ДС, где есть такое вот. У нас из холистиков Акана и... все пожалуй.  :bubu:

Анон пишет:

а причину так и не выяснили?

Гастроэнтерит неустановленный. Инфекций не было, если в этом плане. Глистов тоже.  Пролечили, прошло. Диету держали долго, почти три года. Просто не знаю, можно ли всю жизнь-то кота на диетном корме держать, да и паучи он жрет обычные, вроде норм ему.

Отредактировано (2020-08-19 17:25:32)

#21843 2020-08-19 17:41:56

Анон

Re: Кошки и коты

Акана жирная. У нас котик с проблемами пищеварения 5 лет сидел на рк гастроинтестинале, а потом решили тоже на Акану перевести. Это спровоцировало у кота панкреатит, еле выходили. В итоге так до конца его жизни и кормили гастроинтестиналом.

#21844 2020-08-19 17:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

рк гастроинтестинале,

у меня на проплановском (вет.линейка), но суть та же. Наверное, не надо, да, Акану и лучше отдать ее кому-то?  :blabla:

#21845 2020-08-19 17:58:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не все живут в ДС, где есть такое вот.

Я живу не в ДС, но в эпоху доставки отовсюду вообще проблем не испытываю.

У меня кошка в котячестве тоже имела проблемы с животом и со стулом. Лучше всего ей подошел Wellness Core с лососем (но там есть разные вкусы, моя просто фанат рыбы). И сейчас уже нет проблемы с наличием этого корма.

#21846 2020-08-19 18:00:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я живу не в ДС, но в эпоху доставки отовсюду вообще проблем не испытываю.

Я погуглил, нету у нас даже на доставку...  :hmm:

Анон пишет:

Wellness Core

Посмотрю, спасибо.

#21847 2020-08-19 18:18:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверное, не надо, да, Акану и лучше отдать ее кому-то?

Да, анон, я бы не рисковал.
Большая часть холистиков в принципе предназначена для совсем здоровых котов.

#21848 2020-08-19 20:01:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но хочу все же перевести на хороший обычный корм. Но ссыкотно.

анон, если кот здоров и нормально есть свой гастроэнтерик, я бы оставил его на нём. и тебе спокойнее, и кот не начнёт выёбываться, если новый корм не пойдёт по здоровью, а старый ему потом будет невкусный.

#21849 2020-08-19 21:12:33

Анон

Re: Кошки и коты

анончики, повторю вопрос - кто-нибудь рк гастроинтестинал в последние полгода покупал? Как он? Есть изменения в составе? В прошлом году у меня кот отлично на нем лечился, хочу повторить, но пугают отзывы.

анон, если кот здоров и нормально есть свой гастроэнтерик, я бы оставил его на нём. и тебе спокойнее, и кот не начнёт выёбываться, если новый корм не пойдёт по здоровью, а старый ему потом будет невкусный.

для моего гастроинтестинал самый вкусный, он потом его выпрашивал, когда я его на обычный корм перевел

Отредактировано (2020-08-19 21:12:55)

#21850 2020-08-19 23:55:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что мне делать?
Сейчас слышу дикий шум на кухне, выскакиваю, а мой кот держит в зубах мышь! Пока анон думал, что делать, он ее отпустил, хлопнул лапой, и мышь умотала под тумбочку или еще куда-то. Найти не можем.
Что мне делать?? Она может быть отравившейся? Если он ее поймает и съест, он может травануться? Она так шустро умотала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума