Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#21801 2020-08-17 12:27:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

котенок совсем запуганный, если готов есть все, что дали, в любое время, но при этом даже не пытается выпросить добавки

Не обязательно. У меня два наглых, в жопу зацелованных засранца, уверенных, что они в этом мире главные, но ни разу в жизни не выпрашивавших еду. В миски положишь - съедят, увидят в руках что-то завлекательное типа перьевой метелочки - будут крутиться и мявкать, чтобы отдали, а к еде в руках/на моей тарелке относятся равнодушно. Ну вот просто не пищевики они, может, и твой такой.

#21802 2020-08-17 12:28:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может, я не прав, но разве раз котенок маленький и не сопротивляется, не стоит ли более настойчиво приучать к рукам? Брать на руки,  играть, пока на руках сидмт, прижимать к себе, чтобы почувствовал тепло?

#21803 2020-08-17 12:33:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может, я не прав, но разве раз котенок маленький и не сопротивляется, не стоит ли более настойчиво приучать к рукам? Брать на руки,  играть, пока на руках сидмт, прижимать к себе, чтобы почувствовал тепло?

Имхо, но это бесполезно и зависит от характера. У меня кот на руках не любит сидеть, только приходит спать со мной. Зато котенок отчаянно лезет на руки, плечи, трется об мое лицо.

#21804 2020-08-17 12:38:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а сколько она у вас?

Меньше недели. Просто меня разрывает сомнениями, не хочется вырастить из нее дикарку, которая будет прятаться целыми днями, но с другой стороны, не хочется мучить ее.

#21805 2020-08-17 12:45:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, я не прав, но разве раз котенок маленький и не сопротивляется, не стоит ли более настойчиво приучать к рукам? Брать на руки,  играть, пока на руках сидмт, прижимать к себе, чтобы почувствовал тепло?

Имхо, но это бесполезно и зависит от характера. У меня кот на руках не любит сидеть, только приходит спать со мной. Зато котенок отчаянно лезет на руки, плечи, трется об мое лицо.

мне кажется, характер сейчас и закладывается. Мой вырос, но до сих пор любит свитер, который носил анон, когда котенок был маленьким. Когда анон в этом свитере - то анон -  котомама. Норовит подсесть поближе, на руки залезть. А без свитера - не то))

#21806 2020-08-17 12:52:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меньше недели. Просто меня разрывает сомнениями, не хочется вырастить из нее дикарку, которая будет прятаться целыми днями, но с другой стороны, не хочется мучить ее.

Тогда это нормальное поведение, расслабься) Она исследует весь дом, поймет, что никто на неё не нападает, и начнёт смелеть.

#21807 2020-08-17 13:11:08

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы тоже заплюсовал за попытки брать на ручки, чесать, гладить, пытаться тиграть игрушками с перышками, в общем додавать общения. Но и оставлять время на отдохнуть от вас, конечно же.
И все равно предлагать с вами коммуницировать, не слишком навязчиво, но чтобы и к вам привыкала вместе с квартиройэ

#21808 2020-08-17 13:42:28

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы, аноны!

#21809 2020-08-18 14:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, я тут смотрю отзывы на Ройял канин гастроинтестинал и народ пишет, что в последние полгода с изменением упаковки он стал хуже. Кто-нибудь сталкивался?

#21810 2020-08-18 14:40:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я тут смотрю отзывы на Ройял канин гастроинтестинал и народ пишет, что в последние полгода с изменением упаковки он стал хуже. Кто-нибудь сталкивался?

я бы рекомендовал пурину, роял и год назад был слегка сомнительным.

#21811 2020-08-18 15:01:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как считаете работающему 5ку человеку категорически запрещено заводить кота? Ухожу в 7.30 возвращаюсь в 7-8 вечера Очень не хочется животное мучить, но в то же время о животинке мечтал с детства. Никак не могу принять решение...

#21812 2020-08-18 15:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я тут смотрю отзывы на Ройял канин гастроинтестинал и народ пишет, что в последние полгода с изменением упаковки он стал хуже. Кто-нибудь сталкивался?

я бы рекомендовал пурину, роял и год назад был слегка сомнительным.

Странно, в старой упаковке в прошлом году брал - очень хорошо коту зашло.  Спасибо, анон, взял маленькую пачку Пурины, буду пробовать)

Анон пишет:

Аноны, как считаете работающему 5ку человеку категорически запрещено заводить кота? Ухожу в 7.30 возвращаюсь в 7-8 вечера Очень не хочется животное мучить, но в то же время о животинке мечтал с детства. Никак не могу принять решение...

Анон, у меня молодой игривый кот и я целыми днями дома. Примерно часов в 12 дня кот отваливает в ванную (так как только там спокойно и редко кто ходит) и дрыхнет часов до 7 вечера. Потом пару часов висит на аноне, а потом отваливает на несколько часов дрыхнуть в коридор.
Ночью тоже или спит со мной, или спит еще где-то или занят своими делами. В любом случае, тихо. Так что, хвостатому вовсе не нужно круглосуточное общение, ему нужно спать)

Отредактировано (2020-08-18 15:07:30)

#21813 2020-08-18 15:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как считаете работающему 5ку человеку категорически запрещено заводить кота? Ухожу в 7.30 возвращаюсь в 7-8 вечера Очень не хочется животное мучить, но в то же время о животинке мечтал с детства. Никак не могу принять решение...

анончик, если ты возьмешь подобрашку, то ему точно будет лучше у тебя, чем на улице. Можно поискать котика с подходящим характером, можно взять двух котиков, чтобы они играли. В принципе по моему опыту коты нормально живут, видя хозяина утром и вечером.

#21814 2020-08-18 15:11:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как считаете работающему 5ку человеку категорически запрещено заводить кота? Ухожу в 7.30 возвращаюсь в 7-8 вечера Очень не хочется животное мучить, но в то же время о животинке мечтал с детства. Никак не могу принять решение...

Коты довольно самодостаточны и вполне могут пережить отсутствие человека, особенно если ты оставишь ему достаточно корма и чистый лоток и уделишь ему достаточно внимания до и после работы. Только не заводи особо активную породу типа бенгала.

#21815 2020-08-18 15:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как считаете работающему 5ку человеку категорически запрещено заводить кота? Ухожу в 7.30 возвращаюсь в 7-8 вечера Очень не хочется животное мучить, но в то же время о животинке мечтал с детства. Никак не могу принять решение...

Сложнее всего, пока это котенок - и кормить надо часто, и пообщаться, чтобы он к тебе привык и считал тебя своей семьей.
А как вырастет - анон выше прав - коты много спят, стане полегче. Только надо будет по молодости заигрывать его в твое свободное время, чтобы ночью не бесился и давал спать.
С возрастом они еще больше спят, и тогда тебе самому придется его тормошить, чтобы пообщаться.

#21816 2020-08-18 15:16:59

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы анончики, еще хотел посоветоваться по поводу породы, очень нравятся сфинксы, но слышал, что они как собаки, вообще не выносят одиночества. У кого сфинкс, отзовитесь)

#21817 2020-08-18 15:26:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо за ответы анончики, еще хотел посоветоваться по поводу породы, очень нравятся сфинксы, но слышал, что они как собаки, вообще не выносят одиночества. У кого сфинкс, отзовитесь)

Да, это так. Все ориентальные породы такие. А так же абиссины, бенгалы.
Обрати внимание на британцев, персов и сибиряков.
Или подумай о том, что бы взять уже взрослого кота, из приюта, например. У них уже сформирован характер, и ты точно будешь понимать, какого кота ты берешь. И с ними не надо возиться  как с котятами.

#21818 2020-08-18 15:46:45

Анон

Re: Кошки и коты

Рабочий день сфинкс нормально сидит. Когда придешь, есть небольшой риск, что тебя от радости с ног ронять будут, но это недолго, пару минут, потом дайжрать или когти поточить идет.
У меня дежурства, по полтора суток дома не бываю, это хуже. В туалет не сходить, не помыться за закрытой дверью, будет сидеть и гнусно орать, чтоб пустила. Иногда может лечь на грудь или постоянно быть со мной в комнате. Зато отсыпаться ложится со мной под одеялом. Такой контрол-фрик кошачий. Так что спокойно бери лыся, если совсем переживательно, то двух. Вдвоем им вообще не до тебя может быть.

#21819 2020-08-18 15:56:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рабочий день сфинкс нормально сидит. Когда придешь, есть небольшой риск, что тебя от радости с ног ронять будут, но это недолго, пару минут, потом дайжрать или когти поточить идет.
У меня дежурства, по полтора суток дома не бываю, это хуже. В туалет не сходить, не помыться за закрытой дверью, будет сидеть и гнусно орать, чтоб пустила. Иногда может лечь на грудь или постоянно быть со мной в комнате. Зато отсыпаться ложится со мной под одеялом. Такой контрол-фрик кошачий. Так что спокойно бери лыся, если совсем переживательно, то двух. Вдвоем им вообще не до тебя может быть.

а как он в уходе анон? часто болеет? сквозняки я дома не устраиваю, люблю духоту если что)

#21820 2020-08-18 16:28:16

Анон

Re: Кошки и коты

Лучи поноса тем, кто вместо стерилизации кошки разбрасывает потом всюду слепых котят :bull:

#21821 2020-08-18 17:39:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с пятидневкой, ты не забывай еще, что случаются больницы, неожиданные отъезды и т.п. Тебе будет на кого оставить кота?

#21822 2020-08-18 17:43:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как считаете работающему 5ку человеку категорически запрещено заводить кота? Ухожу в 7.30 возвращаюсь в 7-8 вечера Очень не хочется животное мучить, но в то же время о животинке мечтал с детства. Никак не могу принять решение...

По-моему, большинство котоводов так живет  :dontknow:  Мне наоборот кажется, что я удаленкой своих пушистых жоп разбаловал. В любое время человеческого раба можно дернуть отнести на ручках к кормушке/заставить убирать лоток и т.п.  ;D

#21823 2020-08-18 18:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Бери, не сомневайся, реально большинство людей так и работают, и ничего. Кот - не собака, выгуливать по расписанию не надо)
Правда, когда будешь брать животинку, постарайся всё же в отпуск или ну хотя в начало выходных, чтобы первые стрессовые дни при тебе были.

#21824 2020-08-18 23:04:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как он в уходе анон? часто болеет? сквозняки я дома не устраиваю, люблю духоту если что)

У моего в основном глаза страдают, ресниц нет, ловит всякий мусор. Больше ничем, ттт, не болел за два года. Из особенностей породы - вечноголодные они. Из-за лысости им надо есть больше, может быть ожирение чаще. Еще если его не мыть, начинает специфически пахнуть, а если потереть кожу, на пальцах останется такой буроватый налет грязи что ли. И он потеет! Обычно складки между лапами и корпусом, но иногда и макушка головы влажная бывает.


Заодно пожалуюсь. Купила котобазу - такие картонные тоннели для лазанья. Кот сказал ВАУ! и принялся активно их раздирать на кусочки. При этом картонная же когтеточка игнорируется.

#21825 2020-08-19 13:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, насколько сложно приучить взрослого кота к прогулкам на шлейке и возможно ли вообще?
Взяли осенью котика, который раньше точно жил в доме, но довольно долго пробыл на улице. Всю зиму периодически просился у входной двери, немного утешился прогулками у приоткрытой форточки и на лоджии. Летом его вывезли на дачу и теперь он просто жить не может без прогулок по участку. Мы его пускаем только днем и под присмотром, и каждое утро кот дежурит в прихожей, мяучит, вьется у ног и заглядывает в глаза, а потом счастливо носится везде или просто валяется на солнышке. Так не хочется его лишать этого всего почти на год(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума