Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#21701 2020-08-05 17:55:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что такое Струвиты?

Кристаллические образования в моче при МКБ, из-за них может быть и отек, и закупорка, и воспаление, и кровь, потому что они слизистую травмируют. На МКБ при таких симптомах первым делом анализы, по идее, берут.

У вас очень правильный подход к заботе о животинках. Пусть малыш побыстрей поправляется.  :heart:

#21702 2020-08-05 19:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

И oт меня мнoгo лучикoв пoддержки, ты замечательный анoнчик, пoбoльше бы таких  :heart:

#21703 2020-08-05 20:15:52

Анон

Re: Кошки и коты

И от меня! Пусть выздоравливает

#21704 2020-08-05 20:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котёнком, ты всё правильно делаешь. По идее антибиотки должны довольно быстро снять острое воспаление. Выздоровления скорейшего котёнку.

#21705 2020-08-06 14:10:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое Струвиты?

Кристаллические образования в моче при МКБ, из-за них может быть и отек, и закупорка, и воспаление, и кровь, потому что они слизистую травмируют. На МКБ при таких симптомах первым делом анализы, по идее, берут.

У вас очень правильный подход к заботе о животинках. Пусть малыш побыстрей поправляется.  :heart:

Спасибо! Узи делали, она сказала песочка нет, только стенка оч толстая.

#21706 2020-08-06 20:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Воспаленная. Антибиотики должны это снять.

#21707 2020-08-06 23:21:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у кого мейн куны, помогите советом. Не могу корм подобрать(((Чем кормите? Я вот думаю, может, на натуралку переводить уже, но везде пишут трудно сбалансированно кормить. Лучше кормом хотя бы до года.

#21708 2020-08-06 23:49:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не могу корм подобрать(((

А в чём проблема? Не растёт, поносит, шерсть плохая, аллергия?

#21709 2020-08-06 23:57:32

Анон

Re: Кошки и коты

С одного корма понос, у вета сдали кровь, врач сказал, что неполадки с печенью, перешли на про план - сегодня ночью кошка натошнила на ковер((( Хрен бы с ковром!  Но чем кормить? С утро котейка активна и бодра, требует еды.

#21710 2020-08-07 00:08:12

Анон

Re: Кошки и коты

При переходе на другой корм ЖКТ кошки должен перестроиться, особенно если состав сильно отличается. Разовая рвота - это не страшно, если нет обезвоживания, крови и если котейка активна.
У тебя сушка или консервы? По идее, заходить на новый корм надо плавно, чтобы кислотность и микрофлора подстроились. Но если на старом корме понос, может, какой-то ещё корм как промежуточный использовать?
А ферменты не пробовал давать? Креон, например. Спроси у вета, моим его прописывали при неполадках с пищеварением и смене корма, чтобы переход проще прошёл (у меня не мейн-куны, правда).

#21711 2020-08-07 00:47:11

Анон

Re: Кошки и коты

Ферменты даю, фортифлору.

Анон пишет:

Разовая рвота - это не страшно, если нет обезвоживания, крови и если котейка активна

Ага.. Подожду денек, посмотрю, что будет. Спасибо.

#21712 2020-08-07 05:35:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Воспаленная. Антибиотики должны это снять.

Кормим ими по расписанию. Котик зело активный, в туалет ходит сам, орет как чорт, когда что-то хочет, не боится в квартире вообще ничего. Видимо, уловил связь "помыли-погладили-насыпали какого-то говна - пипка не болит" потому что даже не отбивается, когда моем-обрабатываем, только урчит. Играет со всем, что найдет - носок, бумажка, тапок...
Как теперь отучать кусаться? А то бывает заиграется и цапает, больно, блин!
Старшая кошка его боится до усрачки - шипит и убегает.
выглядит сейчас, если честно, как убежденная чайлд-фри, которой приходится жить с  мамашкой (я) с беспокойным лялоном (котенок) - очень осуждающе смотрит, шипит-рычит, когда он к ней подходит, обходит по широкой дуге.

#21713 2020-08-07 06:42:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Старшая кошка его боится до усрачки - шипит и убегает.

она может так делать в т. ч. потому, что вы с ним делаете всякие манипуляции, носите в больничку и проч. от него пахнет больницей, лекарствами и чем-то стремным, чужим. у меня несколько кошек, одна устраивает натуральное деклассирование тем, кого один раз сносили в больничку, на сутки: лупит и шипит, если к ней подходят на расстояние одного метра. когда чужой запах выветривается, её отпускает.

#21714 2020-08-07 10:34:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с мэйн-куницей, попробуй курсом дать ей хороший пробиотик - фортифлору или Viyo, что лучше зайдет. Они пипец дорогие, но коты их хорошо едят и быстро приходят в норму.
Насчет корм а- ну, проплан не лучший корм на свете, попробуй диетический холистик - GO с уткой или аналогичный. Я на двух поколениях своих котов перепробовал много суперпремиумов и холистиков, остановился на GO. Едят хорошо, не передают, срут нормально, печень-почки в порядке. У GO и NOW один недостаток - мелкие гранулы, кунам может быть неудобно.

#21715 2020-08-07 10:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Да на самом деле, если не брать в расчёт вискасы, то корм надо брать в зависимости от состояния кота. Если он жрёт тот же Проплан и отлично выглядит и шесть хороша, то смысла нет бегать за холистиками.

#21716 2020-08-07 10:46:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как теперь отучать кусаться?

Когда совсем заиграется, брать за шкирок и ругать (громко, выразительно, с укоризной). И пресекать попытки цапнуть, отбирать руку, ногу, отпихивать котенка. Будь он постарше и покрепче, можно было бы прописать по ушам, но это явно не в вашем случае.

#21717 2020-08-07 12:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну, проплан не лучший корм на свете,

Вет посоветовал, я и сам удивился((  Проплан для котят ест, вроде норм пока.
Я все еще думаю в сторону натуралки. И смотрю, что есть специализированные кунские корма.

#21718 2020-08-07 18:49:25

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот, когда я ем, тихо подкрадывается и сидит рядом, смотрит, но не лезет, а после облизывает тарелку, если я ее что-то, что ему можно, типа отварной курицы с имбирем (нет, имбирь не лижет, я его держу в отдельной мисочка) или творога или типа того. Если ем то’ что коту нельзя, сразу убираю тарелку. Но блин, каждый раз кажется, что я его унижаю, и когда даю и когда нет. Он так смотрит жалобно(( Хотя свой корм всегда в миске и кормлю не говном.

#21719 2020-08-07 19:06:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите советом. Прибилась к дому кошка, выглядит больной. Глаза грязные, нос сопливый, голос хриплый, вся какая-то неаккуратная (не просто грязная, как уличные, а как будто никогда не вылизывается). В руки не дается, к ветеринару навряд ли её транспортирую. У меня кошек не было никогда, вообще не знаю, что с ней нужно делать. Кормлю вискасом в пакетиках (такой который как желе), может, какой-то специальный корм нужен или лекарств каких-то широкого спектра можно подавать?

#21720 2020-08-07 19:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может, какой-то специальный корм нужен или лекарств каких-то широкого спектра можно подавать?

не зная, что с ней, мало что можно сделать. Скорее всего это какой-то вирус типа ринотрахеита или кальцивироза, или хламидиоз какой-нибудь запущенный. Но от них лечение должно быть системным, давать антибиотики по принципу "может съест таблетку, может не съест, может завтра, может послезавтра" - бесполезно. Плюс нужны обработки глаз/носа/рта (если есть язвы) антисептиками, но если она в руки не даётся, то тоже не вариант.
Корм может помочь не специализированный, а просто хороший - белковый, достаточно питательный. Просто даст сил организму самому бороться с заразой. Больше ты ничего не сделаешь вот так со стороны(

#21721 2020-08-07 19:42:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошек не было никогда, вообще не знаю, что с ней нужно делать.

По-хорошему, если есть деньги и желание - ловить в специальную ловушку для диких котов, забирать с улицы и довольно долго лечить. В процессе она с высоким шансом привыкнет к тебе и дому, но если нет - стерилизовать, привить и выпустить обратно. Как вариант, если живёшь в крупном городе - найти зоозащитную группу в вк и предложить, чтобы они занимались лечением за твои деньги.
Если у тебя нет на это ресурсов, то только подкармливать, лучше не вискасом (у него низкая питательная ценность). Нормальный корм довольно дорогой, поэтому как вариант - жилы-хрящи от мяса, обрезки от своей готовки (только без специй и желательно сырые)

#21722 2020-08-07 20:07:26

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, аноны

#21723 2020-08-07 21:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой корм, который подходит для стерилизованных кошек. То есть корм должен быть не особо калорийным, так как у кошек есть лишний вес. Какие есть варианты? Был бы очень благодарен. Кошки бабушкины, она не может очень дорогие корма покупать

#21724 2020-08-08 00:57:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, проплан не лучший корм на свете,

Вет посоветовал, я и сам удивился((  Проплан для котят ест, вроде норм пока.

насколько я помню, у холистиков редко бывают линейки для котят. я своих (не кунов, обычных) кормил роял канином и хиллсом (не одновременно, кншн), уже ближе к году после стерилизации переводил на холистик.

#21725 2020-08-08 01:17:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой корм

можно Brit, если продаётся поблизости. он идёт ~630 р за 1,5 кг и -~2800 за 8 кг. не знаю дозировки его, но для одной кошки 8 кг это на 4-5 мес, если кошек несколько, то расход увеличивать пропорционально.
дешёвле, то, что в супермаркетах продаётся, уровня вискаса, там в целом без разницы (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума