Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#21676 2020-08-03 21:35:38

Анон

Re: Кошки и коты

Заебался взвешивать коту корм!
Пока сыплю, кот двигает кухонные весы, встаёт на них, толкает миску, толкает руку, скидывает весы, лезет и стремительно отжирает высыпающийся корм, не даёт короче нормально отмерить  :lol:
Однажды включил весы, а кот туда сразу передними лапами встал и стоит.
ааааааааааа

#21677 2020-08-03 22:05:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заебался взвешивать коту корм!

Понимаю и очень сочувствую( Мой такой же, но я нашла выход: выкинула кота из кухни, взвесила нужное количество корма и нашла чашку, в которую влезает ровно это количество. Теперь просто зачерпываю этой чашкой корм и кот получает свою порцию без возни с весами.

#21678 2020-08-03 22:16:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебался взвешивать коту корм!

Понимаю и очень сочувствую( Мой такой же, но я нашла выход: выкинула кота из кухни, взвесила нужное количество корма и нашла чашку, в которую влезает ровно это количество. Теперь просто зачерпываю этой чашкой корм и кот получает свою порцию без возни с весами.

Почти так же, только плотно закрывающаяся коробка, чтоб запах не выветривался. Внутри на стенках метки - суточная доза, разовая доза.

#21679 2020-08-03 22:33:20

Анон

Re: Кошки и коты

Он просто думает что это такая веселая игра  :facepalm:  =D
Раньше насыпал, взвешивал, ставил в его обеденный уголок. Теперь нет, так не прикольно, прикольно есть прямо из миски, стоящей на весах. Они пищат. Если убираю, начинает орать, типа верни.

Люблю его, пусть как можно дольше весами пищит и мисками громыхает.

еще он стиральную машинку включать умеет, там сенсорная панель тоже пищит

Анон пишет:

взвесила нужное количество корма и нашла чашку, в которую влезает ровно это количество.

Спасибо, сделаю так!

#21680 2020-08-04 00:07:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

взвешивать коту корм

:casper:

#21681 2020-08-04 00:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У них бывает постоянная линька?

у моей кошки постоянная. Как стала взрослой, так пошло поехало. Уже почти пять лет. То просто лезет шерсть, то лезет пиздец как. При этом она нифига не с залысинами. Шерсть густая.

#21682 2020-08-04 01:31:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У них бывает постоянная линька?

у моей кошки постоянная. Как стала взрослой, так пошло поехало. Уже почти пять лет. То просто лезет шерсть, то лезет пиздец как. При этом она нифига не с залысинами. Шерсть густая.

У моей кошки, мне кажется, шерсть только гуще стала, когда она начала постоянно линять. Хз как это ;D

#21683 2020-08-04 08:21:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь нет, так не прикольно, прикольно есть прямо из миски, стоящей на весах. Они пищат. Если убираю, начинает орать, типа верни.

:lol:

#21684 2020-08-04 08:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей кошки, мне кажется, шерсть только гуще стала, когда она начала постоянно линять. Хз как это ;D

Ну шерсти же стало больше, и те 2-5%, которые сыпятся, тоже в абсолютном выражении стали больше.

#21685 2020-08-04 10:48:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон прочитал про игры на планшете для котов. Сижу со сложными щщами

#21686 2020-08-04 11:31:05

Анон

Re: Кошки и коты

Там игры по принципу "ткни лапой в митусящуюся фигню, получишь вибрацию или звук". Мой кот смотрел на это с большим удивлением, а потом на меня - как на дуру  =D

#21687 2020-08-04 11:35:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я коту пытался видео показать на ноуте. Там птички прилетают на кормушку, иногда приходит белка. Кот заинтересовался и тут же полез за монитор смотреть, откуда они вылетают)))

#21688 2020-08-04 12:00:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот заинтересовался и тут же полез за монитор смотреть, откуда они вылетают)))

Моя тоже сначала лазила за монитор, но быстро допёрла, что это кино. Даже лапой больше не машет. Иногда включаем, смотрим вдвоём. Залипательные птички)

#21689 2020-08-04 12:51:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там игры по принципу "ткни лапой в митусящуюся фигню, получишь вибрацию или звук". Мой кот смотрел на это с большим удивлением, а потом на меня - как на дуру  =D

мой тоже не проникся, хотя лазерную указку обожает

#21690 2020-08-04 12:56:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-с-котенком с прошлой страницы прибежал радоваться:

подробности

Надеюсь, выздоровеет!   :hysterics:

А взрослая кошка шипит, рычит и как-то страшно на него мяучит. И при этом даже в комнату заходить боится. что, в общем-то, хорошо

#21691 2020-08-04 13:06:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон-с-котенком с прошлой страницы прибежал радоваться:

я как раз тебя вспоминал и хотел спросить, как у вас там дела))
Хорошо, что может сам писать хоть как-то. Крови в моче не было?

#21692 2020-08-04 14:13:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-с-котенком с прошлой страницы прибежал радоваться:

я как раз тебя вспоминал и хотел спросить, как у вас там дела))
Хорошо, что может сам писать хоть как-то. Крови в моче не было?

Вроде бы нет, на пол сходил прозрачно.
У нас теперь другая проблема - кусочки наполнителя прилипли к писюну и пару штук не смогли снять - котику оч больно. Завтра с утра все равно в клинику, решили пока оставить, промыли чем смогли - хлоргексидином и перекисью, обмазали мазью.
Лоточек пришлось сеткой закрыть, но что поделать!
Орет уже гораздо тише, но, боюсь, тупо голос сорвал.  :pink:

#21693 2020-08-04 15:21:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А взрослая кошка шипит, рычит и как-то страшно на него мяучит. И при этом даже в комнату заходить боится.

Наша киса первые три-четыре дня шипела на новичка-подобранца и демонстративно пряталась под кровать. Потом как-то пригляделась, принюхалась, видимо, поняла, что это мелкое не опасно ... и теперь его вылизывает по нескольку раз в день, разрешает пить из своей поилки и играет с ним в догонялки.

Анон пишет:

Завтра с утра все равно в клинику

Ни пуха вам, ни пера.

Отредактировано (2020-08-04 15:22:47)

#21694 2020-08-04 15:31:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ни пуха вам, ни пера.

К черту.

Спасибо.

Кошь я не подпущу пока анализы готовы не будут - сказали пятница-суббота. Я то еще ссыкло, да и денег лечить двух животин раздобыть будет сложнее.
Но бля, как же мне его жалко и хз чем помочь - он все пытается в туалет сходить и, видимо, совсем никак. Корм убрала, воду убрала - перед узи сказали низя, да и боюсь еще воду давать, и так животик кажется большим!

#21695 2020-08-05 11:25:36

Анон

Re: Кошки и коты

Э...анончики, мне сейчас от одного из зоомагазинов пришло письмо

Не так давно Россельхознадзор запретил ввоз кормов двух итальянских, бельгийского, нидерландского и немецкого заводов. Согласно официальной формулировке - в связи с выявлением в продукции незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов.

Ограничения накладываются на такие корма как: ACANA, ORIJEN и PureLUXE, и вступают в силу с 29 июня 2020 года.

гугл на запросы "россельхоз запретил ввоз кормов" выдаёт новости 2018 года. Эт чё ваще такое? Магазин решил припизднуть, чтобы толкнуть товар со складов? Или и правда где-то что-то запрещают? :really:

#21696 2020-08-05 16:24:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, щито делать?
У котенка (я выше описывал весь анамнез) сегодня появилась кровь в моче.
Дома он в ночи писал, сходил по-большому жидко устряпал пол-клетки и лоток, вляпавшись лапкой, были на узи - узист сказала цистит, очень толстая стенка мочевого, лечить антибиотиками. От поноса - смекту, но сегодня уже поздно, с завтра начну давать. Анализы у нас взяди, но 5 дней результат ждать.
Стоит ли завтра хватать в охапку и мчать в ветку? Антибиотик даем, что еще?
Я к тому, что гугл выдает кровь в моче как симптомы цистита, закупорки уретры и в общем-то всего того, что мы лечим.
Вчера вечером еще по экстренной стаскал в ветку - откачали шприцом мочу напрямую через пузико, потом промыли катетером уретру - вроде бы писал. Сегодня опять по капле пошло, но пузико не такое надутое, как вчера. Посмотрю что утром будет, мб днем съездием, опять промывать =.=
:panic:  бедный мой котик

я просто поделиться-поговорить, а то, мне кажется, семейство я достал до печенок, орут "что ты все по врачам таскаешь" а как тут не таскать? Они у меня вообще  сторонники "само заживет"

Отредактировано (2020-08-05 16:25:35)

#21697 2020-08-05 17:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я просто поделиться-поговорить, а то, мне кажется, семейство я достал до печенок, орут "что ты все по врачам таскаешь" а как тут не таскать? Они у меня вообще  сторонники "само заживет"

Анончик, ты чудо, побольше бы таких. Лучи поддержки тебе и котику.

#21698 2020-08-05 17:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стоит ли завтра хватать в охапку и мчать в ветку? Антибиотик даем, что еще?

Пошарься по зоофорумам. Я точно знаю, что при цистите котейкам при полном одобрении ветов часто дают всякие растительные настойки и отвары, которые и людям при таких диагнозах идут. Но какие именно - не могу вспомнить, поищи, проблеме нередкая, наверняка много где обсуждалась.
На МКБ проверили? Струвиты в котячьем возрасте не редкость, если предрасположенность у котика есть. Обычно их сразу на месте под микроскопом смотрят. Если не делали - сгоняйте в ветку. Можешь созвониться предварительно и спросить, делают ли анализ на эту фигню сразу, на месте, а не "подождите пять дней".
И да - правильно делаешь, что по врачам таскаешь. Это все же ребенок, пусть и шерстью покрыт. Люди, которые этого не понимают, меня огорчают своим существованием складом ума.

Отредактировано (2020-08-05 17:20:28)

#21699 2020-08-05 17:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Антибиотик даем, что еще?

При цистите дают мочегонные, но их при закупорке уретры нельзя. Нужно сначала снять отёк и воспаление и устранить причину закупорки. Антибиотики должны сработать, по идее.
Анализ мочи на МКБ брали? Надо выяснить, что закупоривает уретру, и от этого двигаться дальше.
Если котик обезвожен, могут ещё капельницу подкожно прописать, но это вет должен сказать.

#21700 2020-08-05 17:52:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На МКБ проверили? Струвиты в котячьем возрасте не редкость, если предрасположенность у котика есть. Обычно их сразу на месте под микроскопом смотрят.

у него воспаленный мочевой, там в проблема в нем и в воспаленном писюне. Закупоривает тоже пока не понятно что - или воспаленные ткани, или вообще не правильно сформировано. Что такое Струвиты?
Котик вроде бы пьет, у него с обратной стороной проблема, загрузка, так сказать, проходит отлично  =D

Анон пишет:

Анончик, ты чудо, побольше бы таких. Лучи поддержки тебе и котику.

Спасибо! Они нам очень нужны.

Анон пишет:

Это все же ребенок, пусть и шерстью покрыт. Люди, которые этого не понимают, меня огорчают своим существованием складом ума.

Мне всегда хочется сказать, что там такой склад, как будто украли =/
Что взрослую кошку я таскала с тошнотой по веткам - так в итоге нашли в чем проблема, поменяли корм, теперь котенька набрала нормальный вес, пушистось и деликатно сблёвывает комок шерсти раз в месяц-два. А ору-то было "ты ее залечишь! остань от животного!"  :bubu: здоровое животное жрет хорошо и не тошнится недопереваренным кормом и желчью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума