Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#21001 2020-06-05 12:41:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, можно я вам рассаажу о своей печали? Я двух кошек в Канаду случаянно провез контрабандой. Думал, их не надо декларировать, и оба раза меня с ними пропускали. Мне казалось, что они должны заметить кошку и отправить меня куда надо, но ничего подобного не происходило. А тут недавно узнал, что их надо в декларацию заносить. Теперь паникую как третью перевозить буду(( вдруг если они проверят, то првивки им не подойдут или еще что...

#21002 2020-06-05 14:30:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто в Спб устанавливал недавно качественные металлические антикошки? Не осталось контактов?

#21003 2020-06-05 14:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто в Спб устанавливал недавно качественные металлические антикошки? Не осталось контактов?

Ставил этим мартом, телефон +7 953 175-88-34, договаривался через Ватсапп. Поставили две крепкие съемные решетки на защелках и решетчатую балконную дверь. Цены: одна решетка 2900, вторая (нестандартный размер) 3500, дверь 4500. Плюс еще 800 стоил замер. Установил их мастер, доставил в обещанный срок.
Мне надо было срочно, поэтому не сравнивал цены, возможно переплатил. Знал бы, что весна будет холодная, попробовал бы поискать где подешевле.

Апд. А, немного перепутал, договаривался изначально через ВК (https://vk.com/anti_koshka), а потом уже в ватсапп перешли.

Отредактировано (2020-06-05 14:51:01)

#21004 2020-06-05 14:54:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ставил этим мартом

Спасибо большое, анончик!
Они привлекательные, только сроки чуть-чуть пугают...

#21005 2020-06-05 17:13:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сфоткай красиво, напиши спокойный текст (какой у нее примерно характер, какой возраст навскидку, мб, какие-то особенности поведения, если заметил) и выложи у себя в соцсетях с просьбой френдам расшарить.

Анон пишет:

Раскидывай объявления, где только можно - единственный способ. От соцсетей до пикабу. И текст надо содержательный, да.

Анон пишет:

Еще есть http://fond-vsem-mirom.ru/, и их группа на фейсбуке https://www.facebook.com/thecatindahause/
Да, кошку просто так никто не заберет, придется самому прыгать. Но, могут помочь информационно.

Анон пишет:

И плюсую, проверь сначала, вдруг кто кошку ищет в вашем районе. В смысле она могла потеряться.

спасибо!! :heart2: а к вету надо заранее свозить до поиска хозяина (если её всё же никто не ищет), или это только лишний стресс будет?

#21006 2020-06-05 17:24:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знал бы, что весна будет холодная, попробовал бы поискать где подешевле.

насколько я знаю, по СПб лучше этих ребят никто не ставит, я про них только хорошие отзывы слышала.

Анон пишет:

а к вету надо заранее свозить до поиска хозяина (если её всё же никто не ищет), или это только лишний стресс будет?

осмотр у вета + обработка от блох и глистов перед пристройством - мастхэв. если есть свободные финансы, лучше сдать еще пцр на всякие инфекции - кальцевироз, панлейкопения, коронавирус (нет, не тот, другой).

#21007 2020-06-05 17:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Да, плюсую. Это хороший тон, сделать кошке ТО и предпродажную подготовку  =) Чтобы отдавать только кошечку, а не кошечку+паразитов.

Анон, она в подъезде живет или ты ее взял в дом? Это вопрос в тему лотка. Главное, о чем обычно спрашивают потенциальные хозяева, как у кошки с этим делом

#21008 2020-06-05 18:07:41

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо, тогда обязательно к вету свожу  :heart:

она в подъезде поселилась недавно и ходит гулять регулярно, в подъезде не метит, видимо, у предыдущих хозяев гуляла (?), а не в лоток ходила

#21009 2020-06-05 18:15:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она в подъезде поселилась недавно и ходит гулять регулярно, в подъезде не метит, видимо, у предыдущих хозяев гуляла (?), а не в лоток ходила

даже если так, ты же понимаешь, что мало кто возьмет кошку с рекомендацией "ну она умная, сама на улицу сходит, обещаю"?) крайне желательно забрать ее в дом/на передержку, посмотреть что с горшком. обработка от блох и глистов, пока кошка в подъезде, тоже смысла не имеет.

#21010 2020-06-05 18:22:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

крайне желательно забрать ее в дом/на передержку, посмотреть что с горшком. обработка от блох и глистов, пока кошка в подъезде, тоже смысла не имеет.

ну вот я скорее всего буду к друзьям обращаться, чтоб на время её поселить и со всем этим разобраться) спасибо за помощь!

#21011 2020-06-05 18:32:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обработка от блох и глистов, пока кошка в подъезде, тоже смысла не имеет.

Имхо, анализы сдавать, пока кошка в подъезде, тоже смысла не имеет. Сегодня она здесь, а завтра ее сосед под зад пендалем выставил и нет кошки. Или просто ушла и не вернулась. Или заново подхватила что-то.
И, может, я мудак, но скажу так: Не трать деньги на анализы и ветеринарку, анон, если нет возможности где-то изолировать кошку до пристройства. Вот пристроишь - пусть ее новый хозяин и заморачивается. Если захочет. Конечно, возможно, она попадет к котолюбивым людям, которые будут и лечить, и хорошо кормить. А, может, она попадет к тем, кто ее будет кормить объедками со стола и вискасом и ветеринарку она не увидит никогда. И это, кстати, все равно лучше, чем на улице.
А главное сейчас, имхо, если все же хочешь ее пристроить - то куда-нибудь ее забрать, хоть на лоджию, хоть в большую клетку. Или на передержку. В подъезде небезопасно. Заодно и с лотком будет понятно, что у нее.
Если заберешь куда-нибудь - тоже тебе решать, надо ли анализы и т.п.
Я год назад своего пиздюка на улице подобрал, тоже, думал, пристрою, а сейчас отвезу в ветеринарку, пролечу, а то как же отдавать, если он больной, нехорошо... вон спит на диване  =D

Отредактировано (2020-06-05 18:35:57)

#21012 2020-06-05 18:38:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я год назад своего пиздюка на улице подобрал, тоже, думал, пристрою, а сейчас отвезу в ветеринарку, пролечу, а то как же отдавать, если он больной, нехорошо... вон спит на диване 

У меня ровно таким же образом оказались двое, собственно, от чего теперь и приходится искать помощников по передержке, а не сразу у себя селить и радоваться  ;D 

Анон пишет:

А главное сейчас, имхо, если все же хочешь ее пристроить - то куда-нибудь ее забрать, хоть на лоджию, хоть в большую клетку. Или на передержку. В подъезде небезопасно. Заодно и с лотком будет понятно, что у нее.
Если заберешь куда-нибудь - тоже тебе решать, надо ли анализы и т.п.

спасибо!

#21013 2020-06-05 18:41:25

Анон

Re: Кошки и коты

После обработки она ни блох, ни глистов не нацепляет. В этом и смысл.

#21014 2020-06-05 19:00:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

насколько я знаю, по СПб лучше этих ребят никто не ставит, я про них только хорошие отзывы слышала.

Спасибо)
Будем им звонить, видимо)

#21015 2020-06-05 19:55:41

Анон

Re: Кошки и коты

Скучаю по кошке. Она сейчас в стационаре, забрать можно только завтра, грустно без кошки, она меховая, смешная и курносая(

#21016 2020-06-05 19:58:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она сейчас в стационаре

Что-то случилось?

#21017 2020-06-05 20:07:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она меховая, смешная и курносая(

:comfort:

#21018 2020-06-05 20:09:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Она сейчас в стационаре

Что-то случилось?

Она после операции. Сама операция несложная, но с наркозом есть нюансы, поэтому оставили под наблюдением

#21019 2020-06-05 20:51:23

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот любит смотреть в окно, сидя на холодильнике. Сначала запрыгивает на подоконник, а потом на холодильник. А еще может попросить подсадить. Сейчас подошел к окну, посмотрел на меня и выдал такое длинное-длинное: "Мяуауаааааааааааааааауууууу".
Лифт типа вызвал)))

#21020 2020-06-05 21:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я вспомнил кота своей бабушки, который тоже на холодильнике любил спать, потому что бабушка там коробку с вязанием держала. Завел он эту привычку еще будучи котенком-подростком, потом подрос, заматерел и раздался вширь, и, в общем, в один прекрасный день навернулся с холодильника, потому что коробка развалилась.

#21021 2020-06-05 21:41:44

Анон

Re: Кошки и коты

Я сейчас ходила снимать лунное затмение и мой кот пошел вслед за мной, тревожно муркая, мол, ты чо, ночь на дворе, фигли ты тут шастаешь, и вообще, котиньку кормить надо же! И за тем забором собака сидит! МЯЯЯУ! (в ответ собака разгавкалась) Вот видишь! Сидит там, злая, цепная! А как сорвется и котиньку на ворота загонит?!
Как обратно пошла, так котинька прям впереди мчался с задранным хвостом и победным мявом.

#21022 2020-06-05 21:43:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сейчас ходила снимать лунное затмение и мой кот пошел вслед за мной, тревожно муркая, мол, ты чо, ночь на дворе, фигли ты тут шастаешь, и вообще, котиньку кормить надо же! И за тем забором собака сидит! МЯЯЯУ! (в ответ собака разгавкалась) Вот видишь! Сидит там, злая, цепная! А как сорвется и котиньку на ворота загонит?!
Как обратно пошла, так котинька прям впереди мчался с задранным хвостом и победным мявом.

Защитник :) Вкусненькое получил за труды? ;)

#21023 2020-06-05 21:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Защитник  Вкусненькое получил за труды?

Получил. Куриную печенку. Учитывая, что он жрет и обычных мышей - для него это не страшно.

#21024 2020-06-05 22:17:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас подошел к окну, посмотрел на меня и выдал такое длинное-длинное: "Мяуауаааааааааааааааауууууу".

у меня так кошак просит его на шкаф подсадить, а если игнорируешь — сам пытается и скачет туда-сюда вниз-вверх =D

#21025 2020-06-05 22:17:47

Анон

Re: Кошки и коты

у меня коты унюхали мокрый воздух из окна и всей толпой стоят нюхают  :lol: никогда такого не было, и вот опять, улицей запахло! окно на балконе приоткрыто 2 месяца круглосуточно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума