Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20976 2020-06-04 12:52:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные?  :facepalm:

Бывает. Их хвалить надо за это кстати, как детей.

#20977 2020-06-04 12:54:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные?  :facepalm:

- after all this time?
- ALWAYS.

#20978 2020-06-04 12:59:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные?  :facepalm:

Бывает. Их хвалить надо за это кстати, как детей.

А зачем? Анон представил, как он выходит из туалета, а ему говорят - молодец, Анон))

#20979 2020-06-04 13:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на холиварке наступила неделя горящих с нихуя анонов) тс не очень опытный котовод, но поэтому он сюда и пришел, не? совет можно дать и без наездов.
если для кого-то завести второго питомца - это предательство старого и кактымог, это ваши личные тараканы. аналогично с выводами о том, сколько у кого котов дома помещается - это как бы личное дело каждого.

но присоединюсь к тому, что отдельные лотки, отдельные миски для еды И воды, отдельные спальные места (доступ старой кошке наверх, на подоконник или изоляция мелкого при необходимости) - это мастхэв, желательно сделать сразу, а если не сразу, то как можно оперативней.
ежедневно давать старшей корм для мелких - может порушить ей баланс и привести не только к полноте, если нет возможности кормить мелкого по расписанию и дома подолгу никого не бывает, то закрывать мелкого с едой в отдельной комнате (хоть кухня, хоть туалет) на время длительного отсутствия человека. если дома кто-то есть, то кормить мелкого по часам. поел - убрали, пусть носится. миску старшей кошки можно поставить куда-нибудь на подоконник, если он у нее тоже таскает. ближайшее время попасть туда ему будет проблемно.

аналогично не затягивать с кастрацией мелкого, потому что ближе к году он может начать качать права активней, а если кошка по каким-то причинам не стерильная, то с 4-5 мес могут быть неожиданные последствия сожительства.

Спасибо, анон! Есть еще здесь люди с логикой и разумом. Конечно уже и рассадили, поэтому и горшки отдельные и миски. Просто пожалели и не смогли мимо пройти. В ветку сносили, обследовали, даже прививки поставили. Стерилить еще рано.

А что, когда не так внезапно, а обдуманно заводят второго кошака, то его возвращают если не ужились?

#20980 2020-06-04 13:03:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные? 

о да, еще и потом приходит посмотреть, как ее какахи в унитаз вытряхивают, типа "убрал ли ты за мной, раб?"
правда "до" - не орет, но вот "после" носится как молодой бабуин по всей квартире, по шкафам и полкам.

#20981 2020-06-04 13:14:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем? Анон представил, как он выходит из туалета, а ему говорят - молодец, Анон))

Тебя-то зачем хвалить, ты кот?

#20982 2020-06-04 13:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что, когда не так внезапно, а обдуманно заводят второго кошака, то его возвращают если не ужились?

если совсем не ужились, то или возвращать пристраивавшему или пристраивать самим, такое тоже случается. это тоже нормально, темпераментами могут не сойтись, но обычно налаженный быт и личное пространство для каждого роляет.
просто когда заводят не спонтанно, то вторые миски, горшки и прочее уже есть, осторожное сведение из разных комнат есть и стресса для всех участников получается поменьше. думаю, аноны об этом)

#20983 2020-06-04 13:37:26

Анон

Re: Кошки и коты

у меня есть один кот, который ореееееееет, как сирена, прежде чем посрать. с детства такой был. но он в принципе по любому поводу вопит.
остальные кошаки могут побегать до и/или после, это у всех кошек есть, хз, что они там растрясывают  :lol:

#20984 2020-06-04 13:47:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные? 

Моя после :lol:

#20985 2020-06-04 13:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что, когда не так внезапно, а обдуманно заводят второго кошака, то его возвращают если не ужились?

Я взял котёнка два года назад, старшая кошка на него сразу рычать начала. Подождал месяц... два... полгода. Кошка так и не успокоилась, но как-то после полугода проживания новой кошки у меня дома возвращать её как-то тупо уже показалось  :dontknow:
Потом ещё одного котёнка взял (терять-то уже нечего, что на одного будет старшая рычать, что на двух. Зато средняя с младшей прямо сразу сдружились).
Так и живут. Ну, старшая, конечно, со временем поспокойнее стала, но всё равно младших не любит, когда те слишком близко подходят - начинает шипеть и лапами махать. Хотя, в принципе, могут на расстоянии где-то в метр (не меньше) друг от друга на одной кровати спать.

Анон пишет:
Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные? 

Моя после :lol:

Мои орут до, а носятся - после  :lol:

Отредактировано (2020-06-04 13:52:21)

#20986 2020-06-04 13:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные? 

Моя после :lol:

Моя тоже после. Приходит и сообщает, что посрамши. Хвалю. Потом начинаются скачки по хате, но не всегда.

#20987 2020-06-04 14:20:57

Анон

Re: Кошки и коты

А у вас такие кошки были, которые от удовольствия слюни пускали? А то мой младший как ласкаться лезет так всего слюнями уделывает, они аж ручьем у него льются :sadcat:

#20988 2020-06-04 14:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у вас такие кошки были, которые от удовольствия слюни пускали?

У меня одна из кошек начинает пускать слюни при виде травы  ;D

#20989 2020-06-04 17:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с двумя кошками, вполне возможно, что они будут спокойно сосуществовать. Я вообще скорее за то, чтобы кошек было несколько, если площадь позволяет, потому что так они гораздо активнее, больше играют, и для психики им, имхо, полезнее общаться не только с людьми, но и с сородичами.

Я вообще взял вторую кошку зимой, нашел на улице в морозы. И она была домашний подрощенный котенок — добрые люди не стерилизовали в свое время кошку, а просто выкинули шестимесячный результат нестерилизования на улицу  в минус тридцать :hmm:  Настоящие дикие коты, которые плотно обжили подвал, ее пиздили и не пускали жрать. Окей, я мог пройти мимо, но что-то не вышло.

Анончик, если есть возможность, подержи вторую кошку на карантине. Прямо долго, две-три недели. Чтобы они максимум нюхали друг друга через дверь. А потом смотри, чтобы у каждой были свои места, чтобы старшая могла свалить от младшей, чтобы они не дрались за еду и за лотки. Если какая-то начнет нападать на другую, пока та сидит на лотке, — это не есть гуд. Играй с ними обеими одновременно, угощай одновременно вкусняхами с двух рук. Все будет норм  :comfort:

#20990 2020-06-04 18:44:43

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка орёт, если замёрзла. Это такая порода особо морозонеустойчивая, лысее сфинкса, сибирская называется.  =D И вот когда у этого шерстяного шара замерзают ушки или лапки - начинается дикий ор. И надо взять кошечку на ручки, пожалеть и обогреть. А удалёнка скоро заканчивается.  =D

#20991 2020-06-04 19:07:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем? Анон представил, как он выходит из туалета, а ему говорят - молодец, Анон))

Тебя-то зачем хвалить, ты кот?

А кота-то зачем, он взрослый, самостоятельный)

#20992 2020-06-04 20:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка орёт, если замёрзла. Это такая порода особо морозонеустойчивая, лысее сфинкса, сибирская называется.  =D И вот когда у этого шерстяного шара замерзают ушки или лапки - начинается дикий ор. И надо взять кошечку на ручки, пожалеть и обогреть. А удалёнка скоро заканчивается.  =D

Вот кот и пользуется тем, что ты пока рядом  =D

#20993 2020-06-04 21:59:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные?  :facepalm:

Бывает. Их хвалить надо за это кстати, как детей.

У моего, перед тем, как посрет - целый ритуал! Сначала летит, как пожарная машина, с балкона, где горшки, через гостиную на кухню и взлетает на подоконник! Крутится, вертится, потом летит обратно. Сносит коврик в коридоре в гармошку, летит через диван и приземляется в горшке для больших дел. Разбрасывает наполнитель, вертится и пристраивает жопу, делает колбаску и триумфально мчится через всю квартиру обратно на кухню на подоконник. Всегда хвалю, всегда говорю, что он умница и молодец. У меня даже особая интонация для таких похвал есть  :facepalm:  И, что греха таить, я всегда рада, что удачно покакал - значит здоров.

#20994 2020-06-04 23:51:40

Анон

Re: Кошки и коты

анончики, у меня в подъезде прибилась домашняя кошка, прям явно домашняя, кто-то выкинул. своих и так полно, аж трое( может, тут кто-нибудь знает, где лучше искать передержку? какие-нибудь сайты там, группы, платная тоже пойдёт, я просто в этом совсем не шарю... ну и вообще буду рад любым советам

#20995 2020-06-05 06:59:38

Анон

Re: Кошки и коты

Сфоткай красиво, напиши спокойный текст (какой у нее примерно характер, какой возраст навскидку, мб, какие-то особенности поведения, если заметил) и выложи у себя в соцсетях с просьбой френдам расшарить.

#20996 2020-06-05 07:05:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

где лучше искать передержку? какие-нибудь сайты там, группы, платная тоже пойдёт

Вот знаешь, не будет людей, которым просто сообщить и они возьмут и займутся судьбой этой кошечки, хоть бесплатно, хоть платно. У волонтёров и своих кошек - вагон и тележка. Так что если тебе жалко кошку, постарайся помочь ей сам. Раскидывай объявления, где только можно - единственный способ. От соцсетей до пикабу. И текст надо содержательный, да.

#20997 2020-06-05 10:57:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, у меня в подъезде прибилась домашняя кошка, прям явно домашняя, кто-то выкинул. своих и так полно, аж трое( может, тут кто-нибудь знает, где лучше искать передержку? какие-нибудь сайты там, группы, платная тоже пойдёт, я просто в этом совсем не шарю... ну и вообще буду рад любым советам

Анон, может, с поиском передержки на форум ПиК?
Еще есть http://fond-vsem-mirom.ru/, и их группа на фейсбуке https://www.facebook.com/thecatindahause/
Да, кошку просто так никто не заберет, придется самому прыгать. Но, могут помочь информационно.
Когда я нашел котенка в прошлом году и думал, что сейчас я просто им напишу, у меня его заберут и займутся - я обломался))
Но, народ предлагал даже финансовую помощь на передержку. Правда, мы справились своими силами.
Если бы я сейчас кого-то нашел, то наделал бы красивых фоточек и кинул бы в нашу местную группу в вк. Она довольно живая, там часто народ раздает зверье и под этими объявлениями народ комментирует, спрашивает, хочет забрать.
Еще я на авито вешал объявление. Оттуда был какой-то раздумывающий, надо или нет, потом котенка уже пристроили, а он только надумал. И еще потом кто-то тоже звонил, интересовался. То есть, отклик есть.
и, еще такая мысль - а кошка точно прибилась, а не заблудилась? Может, кто ищет? Объявление в группу может помочь.
У нас в той же местной группе довольно часто публикуют объявления: "потерялся кот, потерялась собака, может, кто видел"

Отредактировано (2020-06-05 11:04:04)

#20998 2020-06-05 11:14:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы я сейчас кого-то нашел, то наделал бы красивых фоточек и кинул бы в нашу местную группу в вк.

+1, сам так кошку забрал

#20999 2020-06-05 11:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у вас такие кошки были, которые от удовольствия слюни пускали?

Одна из моих кошек меня так будила по утрам: нависала над моим лицом, мурлыкала и пускала слюни.

#21000 2020-06-05 11:33:14

Анон

Re: Кошки и коты

ПиК — это экскурсия в волшебный мир зоошизы. Не стоит.

И плюсую, проверь сначала, вдруг кто кошку ищет в вашем районе. В смысле она могла потеряться.

Отредактировано (2020-06-05 11:33:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума