Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20951 2020-06-03 14:59:55

Анон

Re: Кошки и коты

Мои кошки год пиздились (больше играли, конечно, настоящих драк с ранами не было), и только потом научились нормально спать на одной постели. Целый год. Никогда нельзя заранее сказать, как животные поладят друг с другом.

#20952 2020-06-03 20:09:08

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кошки друг с другом не умеют играть. играют с котом по очереди - никто не в обиде. бабы начинают играть друг с другом - через 10 мин ор, шипение и мордобой  :facepalm: последний раз младшей порвали ухо, хотя она самая бойкая и обычно сама пиздюлей всем навешивает.

#20953 2020-06-03 21:30:36

Анон

Re: Кошки и коты

Моя маленькая котейка (2 мес.) зачем-то сгребает весь наполнитель в одну сторону. В лотке получается одна половина заполненная, а вторая пустая. Если я выравниваю, то она снова разделяет пополам. Это какой-то особый кошачий фен-шуй?

#20954 2020-06-03 21:37:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя маленькая котейка (2 мес.) зачем-то сгребает весь наполнитель в одну сторону. В лотке получается одна половина заполненная, а вторая пустая. Если я выравниваю, то она снова разделяет пополам. Это какой-то особый кошачий фен-шуй?

Моей морде пять лет, тоже регулярно старательно скребётся, занимаясь тем же самым. Может, им так удобнее, дно лотка точно не просвечивает, лапы до пластика не проваливаются? :think:

#20955 2020-06-03 22:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

У вас сгребают чистый наполнитель, что ли? У меня сгребает на одну сторону только когда закапывает свои дела. Видимо, чтобы получше закопать. К чистому лотку просто так не подходит и ничего не копает.

#20956 2020-06-03 22:38:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вас сгребают чистый наполнитель, что ли? У меня сгребает на одну сторону только когда закапывает свои дела. Видимо, чтобы получше закопать. К чистому лотку просто так не подходит и ничего не копает.

Сначала долго копает, потом журчит в получившуюся кучу, потом прикопает малость или просто понюхает и уходит. /анон с пятилетней усатой мордой/

#20957 2020-06-03 22:55:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вас сгребают чистый наполнитель, что ли?

Чистый. И когда я разровнял, она услышала, прибежала, долго копала, снова разделила пополам, потом еще посидела (просто так, не ходила в него) и ушла.

Отредактировано (2020-06-03 22:56:47)

#20958 2020-06-03 23:02:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя маленькая котейка (2 мес.) зачем-то сгребает весь наполнитель в одну сторону. В лотке получается одна половина заполненная, а вторая пустая. Если я выравниваю, то она снова разделяет пополам. Это какой-то особый кошачий фен-шуй?

У такой маленькой может быть беспокоит что-то. Или наоборот играет так.
Не пытайся в логику с котятами, там только слабоумие и отвага.

Отредактировано (2020-06-03 23:03:12)

#20959 2020-06-04 00:39:55

Анон

Re: Кошки и коты

боже, я с таким облегчением вздохнул, когда котята надежно запомнили, куда ходить ссать и срать, и можно было наконец положить на сраный наполнитель сетку. я охреневал убираться - мало того, что раскидывали, так еще и на лапах крошку разносили по дому. некоторым котейкам принципиально копаться, конечно, но меня миловало.

#20960 2020-06-04 06:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Непонятно, зачем брать в дом еще одну кошку, если старшая ревнует и ей неуютно. Уже имеющийся питомец всегда главнее, чем новый, вы с ним живете всю его жизнь, и теперь создаете дискомфорт.

Подобрали. Но судя по твоей реакции, должны были мимо пройти? Или обратно в падик выкинуть?

Аноны с советами рассадить - мы так и сделали, но кошкам все же приходится периодически встречаться, квартира то обычная, не хоромы многоэтажные. Посмотрим, может и стерпятся, когда малой подрастет.
И нет, никто не забирает, пытались пристраивать. Выбрасывать конечно не будем, компромиссы всегда находимы. Сейчас завели два отдельных лотка, поставили в разных местах - у каждой свой. Едят из одной миски, не дерутся - старшая у мелкой таскает детский корм в открытую.

#20961 2020-06-04 09:39:33

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, но всех уличных не наспасаешь. И если дома уже пожилой кот, то нужно думать в первую очередь о нем. Он с вами всю жизнь, а вы ему кошачью общагу устраиваете.

Отредактировано (2020-06-04 09:40:01)

#20962 2020-06-04 10:00:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но судя по твоей реакции, должны были мимо пройти?

(другой анон)
Ты так пишешь, как будто это преступление какое-то невообразимое и правильный ответ только один. Я каждый день мимо котят из падика хожу, мне их конечно жалко, но хата у меня не резиновая, там живет столько и людей и кошек, сколько помещается. Дикие уличные животные сами по себе, а мои питомцы сами по себе. И как минимум перед тем, как завести еще одно животное, я готовился - и знал, например, что буду делать, если моя кошка не сможет жить с новым котенком.
Но судя по тому, что второй лоток вы завели ПОСЛЕ того, как проблемы начались, это как бы немного не очень продумано ты все делал.
Кошки - территориальные животные, для них чужак на их территории это стресс и проблемы. У кошек причем привыкание намного проблемнее происходит, чем у котов. Они не совсем люди, то есть для них в принципе все эти иерархические разборки более естественны, и кошка, загнанная на дно иерархии, не так страдает, как себе воображают очеловечивающие хозяева. Но все равно очевидно стресс, у тебя вон она мимо лотка сраться начала, это уже прям край.
Тут проблема в другом, страшны не психологические страдания, а то что у кошек от стресса в организме запускаются всякие нехорошие и к сожалению неизлечимые процессы.

Анон пишет:

старшая у мелкой таскает детский корм в открытую.

Естественно, потому что детский корм жирный и калорийный. Одна из наших кошек за 2 месяца подтаскивания детского корма набрала 1,5 кг к своим 4-м. Пока я не увидел и не пресек эту хуйню. Это не круто и совершенно не умилительно. Потом заебешься отучать, корм для кастратов она жрать не будет. В чем проблема держать и кормить раздельно?

#20963 2020-06-04 10:31:44

Анон

Re: Кошки и коты

Ок, я вас всех понял. Сейчас обратно выставлю на улицу.

#20964 2020-06-04 10:38:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а правда, что кошки лечат? Я как-то думал, что нет, херня это все. А вчера у меня какой-то сильный спазм случился в области желудка, я лег, кот ходил вокруг меня, а потом лег мне на живот. Помурчал, заснул, а когда меня начало отпускать - встал и на пол перелег.
А он у меня вообще не склонен к тому, чтобы лежать на человеке, на коленях не сидит, минут на 5-10 в день приходит на ручки, пообниматься-помурчать и уходит.

#20965 2020-06-04 10:41:24

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки греют и мурлычат, а тепло и легкая вибрация могут помогать. Еще кошки успокаивают, что тоже помогает.

#20966 2020-06-04 10:46:40

Анон

Re: Кошки и коты

на холиварке наступила неделя горящих с нихуя анонов) тс не очень опытный котовод, но поэтому он сюда и пришел, не? совет можно дать и без наездов.
если для кого-то завести второго питомца - это предательство старого и кактымог, это ваши личные тараканы. аналогично с выводами о том, сколько у кого котов дома помещается - это как бы личное дело каждого.

но присоединюсь к тому, что отдельные лотки, отдельные миски для еды И воды, отдельные спальные места (доступ старой кошке наверх, на подоконник или изоляция мелкого при необходимости) - это мастхэв, желательно сделать сразу, а если не сразу, то как можно оперативней.
ежедневно давать старшей корм для мелких - может порушить ей баланс и привести не только к полноте, если нет возможности кормить мелкого по расписанию и дома подолгу никого не бывает, то закрывать мелкого с едой в отдельной комнате (хоть кухня, хоть туалет) на время длительного отсутствия человека. если дома кто-то есть, то кормить мелкого по часам. поел - убрали, пусть носится. миску старшей кошки можно поставить куда-нибудь на подоконник, если он у нее тоже таскает. ближайшее время попасть туда ему будет проблемно.

аналогично не затягивать с кастрацией мелкого, потому что ближе к году он может начать качать права активней, а если кошка по каким-то причинам не стерильная, то с 4-5 мес могут быть неожиданные последствия сожительства.

#20967 2020-06-04 10:55:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки греют и мурлычат, а тепло и легкая вибрация могут помогать. Еще кошки успокаивают, что тоже помогает.

это понятно, я не про кошачьи сверхспособности, я после грелку положил и мне окончательно полегчало. Я про то, что ведь пришел и лег на больного человека, а ведь в принципе этого не делает.

#20968 2020-06-04 10:59:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на холиварке наступила неделя горящих с нихуя анонов) тс не очень опытный котовод, но поэтому он сюда и пришел, не? совет можно дать и без наездов.

Вот да, тоже охуел с предъяв анона с единственным по гроб жизни котом. Преступление, блеать, вторую кошку взять. А у некоторых, о кошмар, их три, вот изверги-то.

#20969 2020-06-04 11:05:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны воспалились. Печаль.
Ну блин - нормально это, когда 2-3 кота в доме и всем им хватает места и ресуров. Нормально, когда один кот, и хозяин не хочет его стрессировать подселением. И себя не хочет обременять новыми животными.
Надо по уму планировать появление нового питомца. И сделать это безопасно для основного кота. Вот с этой мыслью согласен абсолютно. Даже если кот из питомника, там могут быть свои болячки. А уж если с улицы - это очень опасно, если без карантина.

#20970 2020-06-04 11:05:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я про то, что ведь пришел и лег на больного человека, а ведь в принципе этого не делает.

Что-то в твоем поведении или позе его привлекло, я думаю. Мой кот когда-то, когда у меня температура была под 40, пришел и вытянулся у меня под боком. Мама замимимикала - ой, котик пришел лечить. А я думаю, ему просто было тепло и приятно лежать рядом с температурящей мной  ;D

#20971 2020-06-04 11:21:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я про то, что ведь пришел и лег на больного человека, а ведь в принципе этого не делает.

Потому что больное место горячее =D Он пришел греться.

#20972 2020-06-04 11:28:15

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вообще у кошек, во-первых, есть некоторое восприятие людей как живых членов прайда, и болеющего хумана от здорового они отличают. Так же как и больную кошку от здоровой. Плюс они вполне воспринимают эмоции. Так что они вполне сознательно приходят покомфортить больного человека, которому хуево.
У меня вот например младшая котенка (огромное дружелюбное мохнатое чудовище) очень трогательно комфортила одну девочку в гостях - у девочки была тяжелая простуда и аллергия на кошек )))

Насколько этот комфортинг лечебный, тут уж кому как. Свекровь моя например верит что кошечка лечит - так-то чистое плацебо, как по мне, но ей самой лучшеет.

#20973 2020-06-04 11:53:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вообще у кошек, во-первых, есть некоторое восприятие людей как живых членов прайда, и болеющего хумана от здорового они отличают. Так же как и больную кошку от здоровой. Плюс они вполне воспринимают эмоции. Так что они вполне сознательно приходят покомфортить больного человека, которому хуево.

Плюсую. И еще они, как и люди, наверное, по "степени" эмпатии различаются.
У анона за всю жизнь было две кошки, первая из них считала просто своим долгом прийти на помощь болящему. Ложилась либо на больное место, либо просто рядом с человеком и начинала мурлыкать. Как-то анонову деду стало плохо с сердцем. Кошка взгомоздилась ему на грудь, и до приезда скорой никто ее отогнать не мог. А второй котейка, если чуял, что кому-то не ок, периодически приходил и начинал вылизывать глаза или приносил вкусняшки или игрушки  =D , но постоянно рядом с заболевшим не сидел, он был слишком занят своими кошачьими делами.

Отредактировано (2020-06-04 11:53:36)

#20974 2020-06-04 12:46:48

Анон

Re: Кошки и коты

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные?  :facepalm:

#20975 2020-06-04 12:50:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки тоже каждый, ска, раз перед тем, как посрать, сначала орут дурниной, а потом носятся по всей квартире, как реактивные?  :facepalm:

Да!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума