Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20901 2020-05-30 19:16:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мини-медведиков валять.)

Шляпки для котов из их же шерсти!

#20902 2020-05-30 19:17:36

Анон

Re: Кошки и коты

С моего кота этой весной насыпалось столько шерсти, что можно было подумать, он стал сфинксом. Но нифига, он оброс к лету еще пушистее...

#20903 2020-05-30 19:18:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а правда, что из кошачьей шерсти можно вязать? А то мне знакомая рассказывала, что у нее не получилось нитку сделать

#20904 2020-05-30 19:35:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раз уж про усы заговорили, чуть оффтоп: анон же не один такой псих, что собирает выпавшие усы у своих хвостатых? Много уже скопилось. Нафиг это делаю - не знаю :)

Я детстве собирала, потом добро пошло на иголочки ёжику из пластилина. Видимо, резала, а то того ещё дикобраза слепила бы :)

#20905 2020-05-30 22:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Где? Где вы находите усы? У меня кошка живёт уже 4 года, а ни одного уса я не видела!
А шерсть выкидываю. Вообще с шерстью странное происходит: когда кошь у нас только появилась, она была короткошёрстая и нифига не пушистая. Но потом отожралась, распушилась и линяет как полноценная персидская. Откуда что взялось?

#20906 2020-05-30 22:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Шерсть это самый главный индикатор здоровья животного.

#20907 2020-05-30 23:16:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шерсть это самый главный индикатор здоровья животного.

тогда наша — бессмертная ;D

#20908 2020-05-30 23:52:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зажать ус и поиграть на нем как на струнке

я аж в голос заржал  :lol: месье знает толк  :lol:

Про шерсть это прямо моя боль, обычный короткошерстный кот, но производит ее в таких количествах, что убирать не успеваю. За неделю свои подушки может зашерстить так, что они из белых становятся под цвет кота. Если не вычесывать то наверное шерсть покроет сначала меня, потом квартиру, потом и весь мир... Короче аноны если вы однажды увидите в окно как на город наползает ШЕРСТЬ то знайте, я проиграл битву.

#20909 2020-05-31 01:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

Кот окраса табби на спине и белый снизу.
Это тот самый случай, когда его шерсть видна даже на камуфляжной ткани  =)

#20910 2020-05-31 01:10:13

Анон

Re: Кошки и коты

Когда мы нашу взяли, взрослую уже, она была умеренно длинношёрстная, мало линяла и вообще. Прошёл год с небольшим - как такое небольшое создание умудряется произвести столько шерсти? До кучи ещё воротник отрастила себе мохнатый и штаны. Откуда что взялось?..))

#20911 2020-05-31 01:11:28

Анон

Re: Кошки и коты

То же самое. Жил на улице, был гладкий даже зимой. Взяли в квартиру, отрастил манишку и штаны.

#20912 2020-05-31 01:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Откуда что взялось?

где-то до года кошки почти не линяют или делают это в очень ограниченных масштабах) ну и или если это была подобрашка, то скудное питание очень отражается на шерсти. когда спустя полгода подобранный кот с жиденькой шерсткой на шее отрастил натуральную гриву, я офигела.

#20913 2020-05-31 01:14:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я аж в голос заржал   месье знает толк 

если тренькать ближе к корню, то получается звонче, если что  =D

#20914 2020-05-31 01:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

кот дымчатый: белый у корней, чёрный на концах. вычесанная шерсть выглядит равномерно серой)

#20915 2020-05-31 04:19:44

Анон

Re: Кошки и коты

Красивущая трёхцветная кошка, где и чёрного, и белого, и рыжего - ну почти поровну. Но почему вычесанная шерсть превращается в грязно-серый никакущий комок? Даже шапочку не свяжешь для кошечки, ну стрёмный цвет вообще)

#20916 2020-05-31 09:15:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если не вычесывать то наверное шерсть покроет сначала меня, потом квартиру, потом и весь мир... Короче аноны если вы однажды увидите в окно как на город наползает ШЕРСТЬ то знайте, я проиграл битву.

Интересно, наша ШЕРСТЬ выступит против или они объединятся?

#20917 2020-05-31 09:25:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите! Ищу для своей девицы-куницы игровой комплекс, а их до хрена!!! Ищу в интернет -магазинах, и не могу выбрать! Не знаю, какой точно подойдет и понравится. Моя полазить любит.
А какие у вас? Точнее, какие у ваших котофеев? Что нравится, что не зинтересовало?

А то у меня сосед со второго этажа полсубботы убивался, мастерил лесенку из окна на козырек подъезда, а потом еще полдня пытался приучить офигевшего кота бегать по этой лесенке. Кот не захотел)))

#20918 2020-05-31 11:19:49

Анон

Re: Кошки и коты

Заказывал своему вот здесь
https://pushok-spb.ru

Можно готовый выбрать, можно на заказ самому придумать. Делают быстро, привезли тоже быстро (но я сам из ДС2, как быстро по регионам идёт не знаю). Брал один готовый и один на заказ, все норм, крепкие, не разваливаются, первые пару дней воняли клеем правда, т.к. новые.
У моего вот такой любимый https://pushok-spb.ru/catalog/kompleksi … a-lestnica
Прыгает и с разбегу повисает, а ещё он по нему забирается на шкаф, где лежанка.

Кмк надо смотреть что она любит, если любит по верхам и запрыгивать на разные поверхности, то может подойти. Мой кот вечно лез на плечи, чтобы потом запрыгнуть на шкаф.

#20919 2020-05-31 11:25:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а их до хрена!!!

Для кунов я ни одного готового не нашел, там какие-то низкосракие спички в основном. На заказ надо делать. Домики нинужны, много полок тоже не нужно - лучше пореже, но крепкие.
Материал тоже смотри, чтобы был крепкий и можно было перетянуть.

#20920 2020-05-31 22:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кмк надо смотреть что она любит, если любит по верхам и запрыгивать на разные поверхности, то может подойти.

да, моя любит по верхам! Спасибо.

Анон пишет:

На заказ надо делать. Домики нинужны, много полок тоже не нужно - лучше пореже, но крепкие

На заказ понятно, но надо же придумать, что именно заказать!)) Я растерялся, как дибил!

#20921 2020-05-31 22:49:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про шерсть это прямо моя боль, обычный короткошерстный кот, но производит ее в таких количествах, что убирать не успеваю.

У меня два кота. Одна серая британка, она хоть равномерно серая. Второй экзот коварнейшей расцветки. Он сам светло-серый с темно-серыми полосами. А подшерсток белый! Тут хоть подо что диван крась, этот пидорас будет выборочно линять контрастной шерстью.
А вычесываться не даётся. Мы отбираем ШЕРСТЬ, за нее надо биться до последнего!

Отредактировано (2020-05-31 22:50:24)

#20922 2020-05-31 23:18:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я немного пожаловаться на кота.
Этот меховой пидорас дорвался до подножного корма и начал пердеть. Нет, ПЕРДЕТЬ. Как взрослый мужик под соточку кг, хотя сам весит, дай Бастет, если три кило.
Вот какого черта ему нужно ловить и жрать всяких птичек и мышей, если ему с них плохо! Нет, его прям заусило их ловить, ведь он-таки кот, а не абы кто!..

Вот лето еще не наступило, а я начала мечтать, чтоб скорее осень началась и сезон охоты этот паразит свернул.

#20923 2020-05-31 23:38:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы отбираем ШЕРСТЬ, за нее надо биться до последнего!

Однажды я вычесывал кота и вычесанные комки снимал с расчески и клал рядом. Кот смотрел, смотрел, а потом подорвался и начал пожирать их.
Что на коте росло, то в кота вернется...

Вообще бывает им какие-то расчески не заходят, одну расческу он так не взлюбил что побил лапой и до сих пор агрится на нее. Наверное, больно выдергивает.

#20924 2020-05-31 23:59:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите, пожалуйста  :pink:  В первый раз сталкиваюсь...

В пятницу вечером коту стало нехорошо - кричал, потом я поняла, что он не может сходить в туалет. Ходит по чуть-чуть, моча розовая. Я сразу к врачу, ему сделали два укола - что-то в лапу, и ношпу в холку, взяли анализы, сделали рентген мочевого пузыря. Рентген хороший, мочевой пустой. Кровь тоже, воспалений нет. В моче - кристаллы.
Прописали стоп-цистит настойку (размешиваю с едой ему) и спец. корм для профилактики МКБ.
Прошло два дня, кот все еще вялый. Аппетит хороший, ест, пьет, много спит, в туалет ходит. Но продолжает постоянно вылизываться + моча все равно розоватая, то больше, то меньше. Это нормально, что не сразу все проходит? Или надо снова бежать к врачам за сменой лечения?
Т_Т Мне сказали, наблюдать....

#20925 2020-06-01 00:05:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне сказали, наблюдать....

Долго? Что кровь в моче некоторое время сохраняется, понятно, сразу поврежденные поверхности не заживут, плюс выходящие кристаллы могут по новой его ранить. Корм от МКБ тоже не сразу проявляется.
Если есть возможность, сходи в ветеринарку без кота, опиши его состояние и спроси, нормально ли это (или позвони, если ветеринарка поддерживает такой формат). Но раз кот ест и ходит в туалет, то ему явно получшало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума