Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20851 2020-05-27 13:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот тоже после сна точит когти обо все, что находится в доступности его лап. Иногда это когтеточка, но зачастую это мебель  :bubu:

#20852 2020-05-27 14:14:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей кошки две когтеточки, плюс мы ее не гоняем от мягкой мебели и кровати, и все равно она ободрала обои.

Зыс. Плюс два подлокотника дивана обиты ковролином на прорезиненной основе. И когти стрижем.
Да пофиг.

#20853 2020-05-27 14:54:29

Анон

Re: Кошки и коты

Кот завел привычку разбрасывать какашки( То есть он нормально ходит в лоток, а потом начинает копать с таким остервенением, что содержимое вылетает и падает на пол рядом с лотком. Гадить в полностью закрытый лоток он не хочет до истерики. Можно с ним что-нибудь сделать или только подстелить клееночку и собирать разбросанное по окрестностям лотка? :pink:

#20854 2020-05-27 14:56:18

Анон

Re: Кошки и коты

Купить лоток с более высокими бортиками. Или насыпать больше наполнителя.

#20855 2020-05-27 15:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно с ним что-нибудь сделать или только подстелить клееночку и собирать разбросанное по окрестностям лотка?

У меня решилось покупкой большого лотка кун сайз

#20856 2020-05-27 18:18:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как все-таки сделать, чтобы кот не ловил за ноги? Я понимаю, что он играет (или, возможно, агрессует). Мне не больно. Но, мне очень не нравится. Пиздюли не помогают. Кот просто начинает меня бояться. Окатывание водой не помогает. Показывание на мягкой игрушке, что за ловлю за ноги будут пиздить - тоже не помогает.
Этот мохнатый придурок просто раз обхватил  меня лапами за ступню во время шага и я чудом не наступил ему на лапу. Так и до перелома лапы может доиграться же. Или башку сунул между ногами во время шага, потом думал, что это я ему нарочно шею сдавил.
Как прекратить? Носить брызгалку с собой постоянно? Схватил - облил?

#20857 2020-05-27 18:29:09

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот впервые сам запрыгнул ко мне на колени. Когда у меня была видеоконференция. Задницей прямо в камеру. И с какашкой, прилипшей к штанам  :facepalm:

#20858 2020-05-27 18:49:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как все-таки сделать, чтобы кот не ловил за ноги

Мне кажется, твоему коту просто внимания не хватает, чтобы с ним как следует поиграли. Вот он и пытается обратить твое внимание на себя подручными ему способами.

#20859 2020-05-27 18:51:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как все-таки сделать, чтобы кот не ловил за ноги

Мне кажется, твоему коту просто внимания не хватает, чтобы с ним как следует поиграли. Вот он и пытается обратить твое внимание на себя подручными ему способами.

Спасибо, анончик. Вполне возможно))

#20860 2020-05-27 19:24:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как все-таки сделать, чтобы кот не ловил за ноги

Мне кажется, твоему коту просто внимания не хватает, чтобы с ним как следует поиграли. Вот он и пытается обратить твое внимание на себя подручными ему способами.

плюсую, заигрывай его почаще) ну и у меня старший кот перестал так делать, когда подрос и потолстел, года в 3. только отца ловит иногда теперь, когда тот утром встает в туалет, кот думает, что жрать дадут, а не дают  =D

Отредактировано (2020-05-27 19:24:20)

#20861 2020-05-27 19:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как прекратить? Носить брызгалку с собой постоянно? Схватил - облил?

Попробуй, да. И шипи на него или, наоборот, ойкай жалобно, многие кошки это понимают.

#20862 2020-05-28 11:53:55

Анон

Re: Кошки и коты

А вы когда-нибудь чувствовали что прямо слишком любите своего котика? Каждый раз видя его просто переполняет нежность,  он как будто самое милое и дорогое что есть у меня.

#20863 2020-05-28 11:58:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы когда-нибудь чувствовали что прямо слишком любите своего котика? Каждый раз видя его просто переполняет нежность,  он как будто самое милое и дорогое что есть у меня.

Ой, анон, сейчас-то меня попустило, а вот кошандра была котёнком, я прямо с работы бежала быстрее, чтобы её потискать)

#20864 2020-05-28 12:00:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы когда-нибудь чувствовали что прямо слишком любите своего котика? Каждый раз видя его просто переполняет нежность,  он как будто самое милое и дорогое что есть у меня.

Да!  :heart:
Токсоплазмоз, бессердечная ты сука :lol:

#20865 2020-05-28 12:04:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Каждый раз видя его просто переполняет нежность,  он как будто самое милое и дорогое что есть у меня.

Да, особенно когда она лежит рядом, смотри на меня влюбленными глазами, мурлычет и топчет воздух лапками. Просто умираю от умиления.

#20866 2020-05-28 13:57:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы когда-нибудь чувствовали что прямо слишком любите своего котика? Каждый раз видя его просто переполняет нежность,  он как будто самое милое и дорогое что есть у меня.

Да. Причем у меня брутальное котяро, но он настолько милый, я не могу :heart:

#20867 2020-05-28 14:01:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы когда-нибудь чувствовали что прямо слишком любите своего котика? Каждый раз видя его просто переполняет нежность,  он как будто самое милое и дорогое что есть у меня.

Всегда  :facepalm:  :lol:
Но у нас с младшим это обоюдно, его иногда так от нежности ко мне переебывает, что он от избытка чувств прикусывает мне подбородок

#20868 2020-05-28 15:06:57

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка постоянно лижет мне руки :3

#20869 2020-05-29 21:06:18

Анон

Re: Кошки и коты

Срочно в номер! Ищу информацию, где могу.
Коту 7 лет, беспородный, типа сибиряк, огромный толстый рыжий котейка (я здесь постила его фоточки).
Ест мягкую пищу с детства и почти ничего не грызет. Максимум сухой корм Акана и РК. Ест паучи, вареное мясо и рыбу. Сырого не понимает вообще, подозреваю, что жевать не умеет вообще.
Вопрос: должны ли коты стачивать клычки? Визуально определила недавно, что верхние клыки торчат изо рта, даже когда рот закрыт от слова совсем. Вот прямо ощутимо так торчат. Такое впечатление, что клыки, как у саблезубого кота. Пересмотрела все фотки - раньше были видны только самые краешки. Сейчас торчат мм на три-четыре. Ротик не ранен, дискомфорта не наблюдаю, жрет, как обычно.
Это нормально? Верхние клыки  растут с возрастом?

#20870 2020-05-29 21:19:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы когда-нибудь чувствовали что прямо слишком любите своего котика? Каждый раз видя его просто переполняет нежность,  он как будто самое милое и дорогое что есть у меня.

Я могла бы сказать, что это зоошиза.....
У меня кот, как поздний ребенок (третий ребенок получается  :lol:  )  Завели мы его в очень сознательном возрасте, когда настоящие человеческие дети подросли. Люблю его очень и поймала себя на том, что беспокоюсь о нем, как о ребенке: как поел, как поспал, как покакал, какое настроение. У меня это наверное профдеформация, как у мамки со стажем, но сама себя убеждаю, что это не психическое отклонение  =D .
Кот - не самое дорогое, что у меня есть, но определенно самое милое. И благодарное ))))

#20871 2020-05-29 21:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: должны ли коты стачивать клычки?

По-моему, не должны. В смысле, кот этими клыками же только прихватывает, но не жует. Мой ест сушку, но клыки тоже видно, немного, очень забавно. В любом случае, пока самого кота это не тревожит, нет ранок и он хорошо ест, нет поводов для беспокойства.

#20872 2020-05-29 21:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

не замечал, чтобы росли с возрастом у моих, но торчащие клыки, если они не мешают коту жевать и закрывать рот, это нормально. можешь еще открыть рот и посмотреть на десны снизу - если нет красных натертостей зубами, ему ок)

#20873 2020-05-29 21:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не замечал, чтобы росли с возрастом у моих, но торчащие клыки, если они не мешают коту жевать и закрывать рот, это нормально. можешь еще открыть рот и посмотреть на десны снизу - если нет красных натертостей зубами, ему ок)

Я ему этот рот вторую неделю терзаю: нет никаких натертостей, никакого дискомфорта, спит с открытой пастью, как всегда, ест тьфу-тьфу хорошо. Но верхние клыки торчат сильно, когда рот закрыт и котей дремлет. Раньше я их в таком состоянии вообще не видела.
Возможно сказывается режим самоизоляции течением в три месяца и я просто уже не знаю куда себя девать и дорвалась до кота  :blabla:  Но на всякий случай уточнила.

#20874 2020-05-29 21:42:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно сказывается режим самоизоляции течением в три месяца и я просто уже не знаю куда себя девать и дорвалась до кота 

слишком долго смотрела  на любимую рожу =D такое бывает)
у меня у одного кота то ли клыки слишком большие, то ли прикус неправильный - он даже когда не спит, часто сидит с полуоткрытым ртом, если залипнет. в котячестве вообще вид иногда был, будто он солнечное дитя, но нет, обычный кот. постарше стал, челюсть выросла - рот стал закрываться лучше)) ест исправно, проблем с зубами никаких, 11 лет будет летом.

#20875 2020-05-29 21:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пересмотрела все фотки - раньше были видны только самые краешки. Сейчас торчат мм на три-четыре. Ротик не ранен, дискомфорта не наблюдаю, жрет, как обычно.
Это нормально? Верхние клыки  растут с возрастом?

У вас просто граф Мрякула. Смиритесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума