Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20826 2020-05-21 00:34:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думала, в самолеты только жесткие можно.

Если только в багаж. В салон любые, лишь бы под кресло, что впереди, влезало.

#20827 2020-05-21 00:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

Нет конечно. Он курьер, его пидорнули из всех вменяемых заводческих тусовок, начиная от аквариумистов и кончая кошатнико-собачниками. За нечистоплотность и кидалово, но в первую очередь за контрабанду. Его пару раз со скандалом ловили на провозе лишних животных в довесок к изначальному заказчику, и в итоге он сейчас себе клиентов ищет на фейсбуках среди разводни и лохов с мороза.

Короче почти никто не сомневается, что АФЛ для разнообразия пиздит меньше чем обычно, и там реально была изначально сломанная переноска (с этим чуваком инциденты были, он как-то вообще тупо в мягкой спортивной сумке возил котят ((() и хуево оформленные доки.
Хотя резонанс был полезный и компании немного улучшили свой сервис по перевозке животных.

#20828 2020-05-21 00:52:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в багажный отсек - боже упаси.

Зависит от самолета. От конкретной модели и его комплектации для конкретной авиакомпании. Где-то багажный отсек это просто отдельный кусок салона, и если так, то лучше туда - там можно большую переноску, там та же температура, что в салоне, и он отделен от остального салона просто шторкой.
А где-то неотапливаемый "трюм", и это да, жесть.

только ты хер узнаешь, где что. потому что авиакомпания будет утверждать, что все, ну всеее животные всегдаа перевозятся в отапливаемом отсеке.

Анон пишет:

Случай с двумя погибшими котами и одним покалеченным все помнят?

Да, это случай про известного черного курьера-перевозчика, который угробил чужих животных, уебок.

насколько я помню, как минимум один кот умер от обморожения, а не от чего-либо ещё.

#20829 2020-05-21 02:07:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и там реально была изначально сломанная переноска

я извиняюсь, а как такую переноску допустили тогда, если она изначально была в таком состоянии? Или типа авиакомпании важно, чтобы она не превышала размеры, а на то, что она разломанная, насрать? о_о

#20830 2020-05-21 08:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, перевозчик не проверяет твой багаж. Если ты сдал сломанный или треснувший чемодан, и он доломался в процессе погрузки, то это ты дебил.

С котом, который умер от обморожения, вообще какая-то очень мутная история. Этого кота этот мудила отправил вообще другим рейсом, и что там на самом деле произошло, никто не знает.
Мне в этой истории жалко только котов, а этого урода вместе с разводней стоило бы самих в переносках в багаже покатать.

#20831 2020-05-21 18:54:34

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще, не важно, кто был этот тип, законно или нет он возил котов, и как это было оформлено. Факт в том, что коты погибли. неизвестно, по его ли вине (дефектные переноски), или работников авиакомпании (неаккуратное обращение, размещение животных в холодном отсеке).
История и резонанс заставят думающих владельцев лишний раз подумать, стоит ли вообще сдавать животное в багаж.
Кстати, примерно в то же время была история с собакой, клетку с которой тупо забыли погрузить, и собака несколько дней сидела в клетке, пока её нашли, доставили хозяйке, вроде бы даже не кормили и не поили в это время.
Короче, не сдавайте, аноны своих любимцев в багаж, если это не безвыходная ситуация (типа нужно лететь в Америку с крупной собакой), пусть будет дольше, дороже, неудобнее, но все останутся живы и здоровы.

#20832 2020-05-21 23:45:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а сильно может быть искажен оак и биохимический анализ, если кошка не ела до него всего лишь 5 с половиной часов?

#20833 2020-05-22 16:23:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, перевозчик не проверяет твой багаж.

а как они следят за соблюдением их требований? Важны размеры, вес, тип контейнера. На слово верят? Ты сам грузчикам переноску относишь, её сотрудник аэропорт/авиакомпании принимает. Ну и как бы, если перевозка "доломалась в полете", значит, её там что-то или кто-то доломал? Это всё-таки не чемодан, предполагается, что с контейнерами с животными должы обращатья как-то аккуратнее, чем с неживым багажом?
Я не защищаю курьера, если что, я вообще не особо в курсе, кто он и что там случилось, но я помню фото разломанной переноски и инфу про погибших животных. Там выяснилось, что ему отдали на руки живых котов в целой переноске, а он сам потом их убил и наделал фоточек?

#20834 2020-05-22 16:25:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, не сдавайте, аноны своих любимцев в багаж, если это не безвыходная ситуация (типа нужно лететь в Америку с крупной собакой)

кстати, а сейчас можно же и собак в салон брать? Я просто периодически вижу всякие видео про полеты с собаками или посты типа "у меня был самый лучший сосед в самолете!" и фоточка питбуля на кресле. Или это только для животных-компаньонов?

#20835 2020-05-22 17:37:52

Анон

Re: Кошки и коты

Может, собака формально подходит под требования конкретной ак и влезает в переноску, а в салоне пассажир уже вынимает и сажает рядом с собой при наличии свободного места, на свой страх и риск? Питбуль не такой уж и огромный. Не кавказец и не дог.

#20836 2020-05-24 22:44:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у меня кот очень любит комплименты. Приходит, вытягивается на полу, а я его нахваливаю. И хвостик полосатый, и глазки умные... и коготочки острые. Тут он пальчики растопыривает и дает полюбоваться коготочками.
Но, что-то в последнее время он начал вытягиваться, лежа на спине, я его нахваливаю, а он глаза закатывает и ляжкой подергивает. Я вырастил нарцисса извращенца?
Или он подергивает потому, что лежит на спине, засыпает, а ляжка на весу?
И еще он меня один раз за руку куснул и при этом протяжно мякнул.
Ему уже больше года, его уже пора кастрировать? Как определить, извращенец растет или нет?)) Прошлый кот так и прожил до конца некастрированным, я думал, что и с этим, возможно, так же будет. Но, извращенца мне не надо!

#20837 2020-05-24 22:47:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

его уже пора кастрировать?

да.

Анон пишет:

извращенец растет или нет

кошки не бывают извращенцами, но гормональный фон некастрированного животного понижает качество его жизни.

хм, если подумать то скорее наоборот - все кошки являются извращенцами с точки зрения человеческих сексуальных норм. секс у кошек - это взаимно болезненный процесс, они испытывают боль до, в процессе, и после. и даже гормональный фон можно интерпретировать через человеческую призму как бдсмные склонности.

Отредактировано (2020-05-24 22:50:41)

#20838 2020-05-24 23:02:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

его уже пора кастрировать?

да.

Анон пишет:

извращенец растет или нет

кошки не бывают извращенцами, но гормональный фон некастрированного животного понижает качество его жизни.

хм, если подумать то скорее наоборот - все кошки являются извращенцами с точки зрения человеческих сексуальных норм. секс у кошек - это взаимно болезненный процесс, они испытывают боль до, в процессе, и после. и даже гормональный фон можно интерпретировать через человеческую призму как бдсмные склонности.

я к тому, что извращенец - это тот, кто испытывает противоестественные склонности к существам не своего вида. Человекофил.
Когда я был намного моложе, у меня был еще кот. Вот тот кот как раз был извращенцем и пытался пристроиться к руке или ноге. Про кастрацию тогда никто не знал, поэтому кота лечили пиздюлями. Пиздюли не помогали. А после твоего поста я уже начинаю думать, не за пиздюлями ли он приходил?

Отредактировано (2020-05-24 23:05:14)

#20839 2020-05-24 23:09:16

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, гормоны... ну, назовем это удовольствием, хотя это не так, вырабатываются только у кошек, и запускает их именно болезненный процесс спаривания.
У котов просто отшибает мозги.

Ебутся для удовольствия, анон, очень некоторые животные, в том числе человек. Кошки в их число не входят, им не повезло. Они не связывают привязанность с половым поведением.

#20840 2020-05-25 01:33:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они не связывают привязанность с половым поведением.

На одной из съемных квартир ко мне прицельно лез ебать ноги кот, которого я часто гладил и няшкал. Ноги соседок, которые мало уделяли ему внимания, он игнорировал, ко мне так и стремился пристроиться сверху.

#20841 2020-05-27 10:59:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а что лучше стандартный игровой комплекс для мейн куна, или настенный комплекс : полочки, мостики, валики на стене?
Типа таких
https://www.youtube.com/watch?v=R8Ee_nxMBjk

#20842 2020-05-27 11:28:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я заебался. У кошки недавно обнаружили струвиты в моче. Я перевел ее на ветеринарный Хиллс сушку. Две недели она его послушно грызла, потом перестала и начала орать. Купил ей паштет, тоже Хиллс ветеринарный. Сожрала урча одну банку, на следующий день еще банку, а ночью заблевала мне всю комнату, еще и пропоносило ее. Сейчас опять орет и прячется под кроватью  :sadcat:

Отредактировано (2020-05-27 11:28:40)

#20843 2020-05-27 11:45:57

Анон

Re: Кошки и коты

Обожралась паштета, наверное, просто, он же такой вкусненький. Не переживай, пройдёт)

#20844 2020-05-27 12:02:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а что лучше стандартный игровой комплекс для мейн куна, или настенный комплекс : полочки, мостики, валики на стене?

я бы для любого кота предпочел настенное, если есть финансы и возможность организовать. меньше шансов, что кот(ы) войдут в раж и опрокинут свой игровой шкаф.

Анон пишет:

она его послушно грызла, потом перестала и начала орать

я хз, продается ли сейчас эта штука, но есть что-то типа сухих биобактерий, которые улучшают пищеварение (от поноса и при смене корма тоже вет советовал), они помимо прочего еще очень вкусные. я покупал фортифлору. посыпать, чуть водой побрызгать, чтобы к сушке приклеилось - кошки едят намного охотнее. можно попробовать подавать недельку, чтобы она привыкла.
но если для кошки не характерно орать, прося еду, то я бы еще раз наведался к вету.

#20845 2020-05-27 12:03:18

Анон

Re: Кошки и коты

Я не видел в продаже стандартных комплексов для мейн куна.

#20846 2020-05-27 12:47:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

настенный комплекс : полочки, мостики, валики на стене?

Смотря какая стена. Если у меня сейчас обои ободраны на высоту стоящей с вытянутыми лапами кошки, то с полочками будут подраны до потолка.

#20847 2020-05-27 12:57:29

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, насчёт обоев. Высок ли шанс, что кошка, которая точит когти исключительно в позе "горизонтально, попой кверху" - на кресле и диване, не будет драть обои стоя, то есть вертикально? В новой квартире хотим дорогие обои замутить просто и надеемся, что кошандра не испортит их.

#20848 2020-05-27 12:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Обычно, если у кошки есть что драть, она дерет это. Обои не очень удобны.

#20849 2020-05-27 13:13:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обычно, если у кошки есть что драть, она дерет это. Обои не очень удобны.

плюсую, у меня обои пострадали, только когда когтеточка уже износилась и кошка решила, что она ей не нравится. проворонил момент смены - получай, сссука))) неприятно, что хата съемная, там совсем немного, но придётся переклеивать(

#20850 2020-05-27 13:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обычно, если у кошки есть что драть, она дерет это. Обои не очень удобны.

У моей кошки две когтеточки, плюс мы ее не гоняем от мягкой мебели и кровати, и все равно она ободрала обои. Т.е. она с удовольствием пользуется всем: и когтеточками, и диванами, и пледом на кровати, и обоями и даже об дверной косяк пытается когти поточить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума