Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20276 2020-04-12 02:01:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон купил себе на 8 марта компьютерное кресло.

Я так в феврале купил. Сначала кошка соблюдала приличия. Вот аноново кресло, а вот рядом котиная лежанка, все довольны. Потом где-то уже в марте кошка решила, что как-то это несправедливо к котиньке, что вот кресло есть - а она на нём ещё не лежала. Так что теперь у нас регулярно работает правило "Жопу поднял - место потерял".))

#20277 2020-04-12 05:44:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон купил себе на 8 марта компьютерное кресло.

Один в один история. Мы кресло, правда, уже пару лет назад купили. И нет, она его не разлюбила) Еще и когти драла, пришлось поджопник придумывать. Кошкин трон теперь, куле)

#20278 2020-04-12 09:31:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка только что нарычала на анонобатю за то, что он ее поднял и повел есть.

#20279 2020-04-12 09:32:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка только что нарычала на анонобатю за то, что он ее поднял и повел есть.

По-моему, их начинает заебывать, что мы все время у них дома...

#20280 2020-04-12 10:07:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка только что нарычала на анонобатю за то, что он ее поднял и повел есть.

По-моему, их начинает заебывать, что мы все время у них дома...

Вот да. Моя кошка первое время по привычке бегала за мной, потому что привыкла, что если я дома, то всегда готова погладить и поиграть с ней. А щас лежит на кресле в соседней комнате, я мимо прохожу, она только голову поднимает: "А, это опять ты..."

#20281 2020-04-12 10:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, вот точно где-то читал, что на каком-то сайте можно показать котовую болячку и по крайней мере что-то посоветуют, пиздецома это или до понедельника можно чем-нибудь помазать. А то у родственницы у котэ лапка заболела, болячка на пальце, а с ветами сейчас сложно, да ещё воскресенье завтра. Подскажите сайт, если не сложно.

На форумах крупных клиник так иногда делают.
http://www.bkvet.ru/forum/
https://www.biocontrol.ru/forum/

#20282 2020-04-12 10:43:03

Анон

Re: Кошки и коты

В рибенке внезапно проснулся сомец. Только сомцовость начинается и заканчивается на моей руке в мохнатой пижаме :lol: Эх, вот кончится карантин...

#20283 2020-04-12 11:15:08

Анон

Re: Кошки и коты

а мой годовалый котей что-то начал слишком часто высказывать свое мнение... я уже тоже подумываю об радикальных мерах по окончанию карантина.
А вообще, аноны, у меня кот что-то начал меньше жрать корм, который жрал до этого (Грандорф), не хочет жрать новый - Роял Канин фит, а с удовольствием жрет только Роял Канин Гастроинтестинал, который я запас на случай возникновения у кота проблем.
Как думаете, то, что он обычный свой корм не особо ест - это уже проблемы? Или остатки Гастроинтестинала оставить на возможные реальные проблемы?
Можно ли мешать остатки Грандорфа с Роял Канин Фит, чтобы хоть как-то жрал?
Что делать, как кормить животное?))

#20284 2020-04-12 13:03:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На форумах крупных клиник так иногда делают.
http://www.bkvet.ru/forum/
https://www.biocontrol.ru/forum/

Спасибо, анон!

#20285 2020-04-12 13:47:42

Анон

Re: Кошки и коты

Бля... кажется, этот анон  сейчас навсегда распрощался с желанием завести котика.  :bu:

Все не так страшно :) Во-первых, за исключением проблемы с туалетом кот прекрасен, как рассвет, — очень ласковый, неимоверно контактный, умный, смешной, всегда хочет на ручки и урчать, встречает у двери, как собака, лезет спать вместе и даже дает стричь когти почти без истерики.
Во-вторых, туалетную проблему нам удалось хоть не решить, но смягчить — даем коту корм гастроинтестинал, чтобы стул был более оформленным, и лапа пачкается меньше. Ну и ещё кот предпочитает ходить в туалет, когда все люди дома, так что отловить и вымыть не так уж сложно. Там вообще главное намочить, дальше кот огорчается и принимается намывать смоченное)
А вообще, анон, коты все разные, у многих таких особенностей даже близко нет.

#20286 2020-04-13 15:15:49

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка в первый раз за все три месяца, что живет у меня, пришла и легла на мои колени. А я так расстраивался, что она не ручная!
И мне уже полчаса как надо было уходить, а я боюсь пошевелиться.

#20287 2020-04-13 16:16:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка в первый раз за все три месяца, что живет у меня, пришла и легла на мои колени. А я так расстраивался, что она не ручная!

А мы говорили тебе ))  :iloveyou:

#20288 2020-04-13 18:28:56

Анон

Re: Кошки и коты

Помнится, тут был анон, кот/кошка которого медленно обрастал шерстью после бритья в мед целях. Скажи, пожалуйста, за какой период выросла шерсть? А то уже сам очкую со своей подбритой киской.

#20289 2020-04-13 18:53:47

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котик понял, что если разодрать пакет, то можно добраться до клубочков. Шкаф и коробки он тоже научился открывать. Умненький :)

#20290 2020-04-13 18:56:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь силиконовые нашлёпки на коготки пробовал?

анонов мейнкун - большой любитель в порыве любви когти запускать в нежные аноновы телеса, а от стрижки когти слоиться начинают. Анону от силиконовых нашлёпок живодёрством веет, но и терпеть котовьи ласки уже сил нет :С

#20291 2020-04-13 18:58:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка в первый раз за все три месяца, что живет у меня, пришла и легла на мои колени. А я так расстраивался, что она не ручная!
И мне уже полчаса как надо было уходить, а я боюсь пошевелиться.

Это начало, дальше будет лучше :) анонов кот тоже был нетактильный и не ручной поначалу, спустя год с колен не слезает и целоваться только так лезет. Приучится постепенно

#20292 2020-04-13 18:59:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь силиконовые нашлёпки на коготки пробовал?

Бессмысленная хуйня. Особенно для кунов.
Купи ему другую когтеточку. То что когти слоятся это не очень хорошо, в норме не должны. Может ножницы не очень? Или котик старый?

#20293 2020-04-13 19:02:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону от силиконовых нашлёпок живодёрством веет

Почему? Фактически, это те же когти, просто тупее из-за нашлепки. Но они хоть на месте, в отличие от операции "мягких лапок", вот это реально живодерство. Не знаю, как для кунов, но знакомым помогло, кошечка поначалу бесоебила, потом привыкла.

#20294 2020-04-13 19:03:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь силиконовые нашлёпки на коготки пробовал?

Пробовал, зависит от фантазии и упорства кота.
Мы ставили мелкому котенку, который пытался копать обои. Живодерства в этом не видел, скакал он везде. Втягивал коготки нормально, они были тонкие.
Правда, через две недели он всё-таки их снял - вероятно, зубами, больше не клеили, потому что основная проблема за это время отпала.

#20295 2020-04-13 19:09:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купи ему другую когтеточку. То что когти слоятся это не очень хорошо, в норме не должны. Может ножницы не очень? Или котик старый?

за когтеточку спасибо, а вид не посоветуешь? У нас только картонные котируются, остальные котовеличествам "фу". Пробовали мятой натирать, но у анона обоняние очень острое, так что или когтеточка с мятой в квартире, или анон :/

Кун молодой, три с полтиной года, со здоровьем проблем вроде нет. Когти слоиться начали где-то с месяц назад, до этого нормально было всё

#20296 2020-04-13 19:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Можно ли кошке, которая постоянно засирает жопу, обрить её нафиг триммером?  :sadcat:

#20297 2020-04-13 19:12:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Помнится, тут был анон, кот/кошка которого медленно обрастал шерстью после бритья в мед целях. Скажи, пожалуйста, за какой период выросла шерсть? А то уже сам очкую со своей подбритой киской.

У меня за три месяца почти отросла. Шерсть средней длины, если чо.

#20298 2020-04-13 19:19:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

за когтеточку спасибо, а вид не посоветуешь?

У моей большой прямой столб до потолка. Но она вообще "вертикальная", ей надо вверх растягиваться, чтобы когти точить. Есть, говорят, горизонтальные коты. Картонные тоже норм, но иногда, мне кажется, она слишком мягкая для куньих когтей, и надо все же какой-нибудь рогожки или джутового шнура. Там чтобы не слоилось, надо сразу после стрижки их обо что-то жесткое стачивать.
Я если раз в неделю своей когти не стригу, хожу как ебаный рембо, хотя она очень нежная киса и даже для ласки их не выпускает. Большие когтищи же и острые.

Может по питанию чего не хватает? Просто из всех моих кошек слоились когти только у онкобольной старушки, и мне тогда врач сказал что это в целом не очень нормально, но в нашем случае ожидаемо (

#20299 2020-04-13 19:19:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно ли кошке, которая постоянно засирает жопу, обрить её нафиг триммером?

Если кошка не выставочная, то да.

#20300 2020-04-13 19:24:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Помнится, тут был анон, кот/кошка которого медленно обрастал шерстью после бритья в мед целях. Скажи, пожалуйста, за какой период выросла шерсть? А то уже сам очкую со своей подбритой киской.

У меня за три месяца почти отросла. Шерсть средней длины, если чо.

Спасибо. А то за месяц почти никаких подвижек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума