Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20251 2020-04-07 08:45:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а почему у кота может плохо пахнуть из пасти? И надо ли по этому поводу что-то срочно делать, если в целом кот бодр, весел и никаких других проблем не имеет?

Налет на зубах,  гингивит,  проблемы с жкх. Можешь купить специальную пасту и щетку и начать чистить ему зубы.  Но вообще,  если сильный запах,  лучше ко врачу сводить, потому что это может быть серьезно.  У моего кота запах появляется при приступах гастрита, например.

#20252 2020-04-07 11:29:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики! Моя кошка оказалось той еще засранкой! Милейшая рыжая куночка во-первых не вылизывает себе задницу. А во-вторых,  уже второй раз гордо выходит из лотка с налипшей на шерсть какахой. Сегодня не успела ее отловить, так она пыталась избавиться от нее путем трения о подоконник.
Корм не меняла, все как у заводчика.

Привет, анон, я владелец чудесной беспородной полосатины с идеальным характером, громким мурром, топтальными лапками... и полным отсутствием идеи о личной гигиене.

подробности про кота и лоток

Но если твоя не лижет именно жопу, есть вариант, что у нее закупорились анальные железы. Отнеси к вету, пусть глянет.

#20253 2020-04-07 11:40:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но если твоя не лижет именно жопу, есть вариант, что у нее закупорились анальные железы.

Там кунокотенок, у нее просто тонкий и мягкий пух на жопе вместо шерсти, у моей такое же было. Моя правда вылизывается, но от прилипшего говна это не спасало.

#20254 2020-04-07 11:56:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики! Моя кошка оказалось той еще засранкой! Милейшая рыжая куночка во-первых не вылизывает себе задницу. А во-вторых,  уже второй раз гордо выходит из лотка с налипшей на шерсть какахой. Сегодня не успела ее отловить, так она пыталась избавиться от нее путем трения о подоконник.
Корм не меняла, все как у заводчика.

Привет, анон, я владелец чудесной беспородной полосатины с идеальным характером, громким мурром, топтальными лапками... и полным отсутствием идеи о личной гигиене.

подробности про кота и лоток

Но если твоя не лижет именно жопу, есть вариант, что у нее закупорились анальные железы. Отнеси к вету, пусть глянет.

мой в такой же позе ходит на лоток)))))  лапа не пачкается. Но, и характер независимый)
У меня прошлый кот (беспородный) был довольно пушистый. Тоже, иногда, какахи запутывались в шерсти на заднице, приходилось срезать

Отредактировано (2020-04-07 11:57:03)

#20255 2020-04-07 14:20:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если твоя не лижет именно жопу, есть вариант, что у нее закупорились анальные железы.

Там кунокотенок, у нее просто тонкий и мягкий пух на жопе вместо шерсти, у моей такое же было. Моя правда вылизывается, но от прилипшего говна это не спасало.


И что ты делал? Это со временем как-то проходит?

#20256 2020-04-08 14:10:38

Анон

Re: Кошки и коты

У нас около дома живет кот. Обхаживает всех входящих, его много кто кормит. Осенью был жутко жирный, потому что жрал все)). Сейчас стал более тощий и какой-то замурзанный.
Я его иногда кормлю, но чаще не кормлю. Иду, кот такой: "Поесть есть? Нет? Ну ладно". Его много кормит, я так понимаю, он даже не один дом обхаживает))
А сегодня открываю дверь в подъезд, а кот уже там. Мячит, трется. Предлагаю ему выйти из подъезда (он раньше пытался зайти с человеком в подъезд, но если понимал, что кормить не будут, то выходил обратно). Он не выходит, мячит, ведет себя очень настойчиво. Типа: "Человек, мне реально очень надо! Очень!"
Ок, говорю, жди, сейчас вынесу. Проводил меня аж до квартиры, подождал, я вынес, отнес вниз.
Блин, я  аж офигел вот от этого: Человек!! Мне реально надо!! Я жрать хочу!"
И ведь с кем-то он в подъезд вошел, тоже пытался кого-то уговорить на покормить...
Аноны, сейчас реже бездомных будут кормить? Я лично сам не хотел шариться по квартире в уличной одежде, насыпать, снова выходить, вот это все...

#20257 2020-04-08 14:29:49

Анон

Re: Кошки и коты

У нас у подъезда живут три кота, у них даже домик есть и коврики
До самоизоляции их тоже все кормили, пару раз от аноновых вкусняшек они нос воротили
Анон забеспокоился и во время первой за неделю вылазки на улицу захватил еды - был третьим в очереди) бабулек сердобольных никакая самоизоляция не остановит от кормежки котиков)

#20258 2020-04-08 14:41:01

Анон

Re: Кошки и коты

Что закапать коту с  соплями? Сглатывает еще подозрительно. Но он любит тусоваться на окне, грешу на это.

#20259 2020-04-08 14:41:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

еще у нее есть феерическая привычка класть игрушку в миску. типа пришла похавать, надо куда-то положить любимую штуку, и бросает прям в еду.

Наша клала игрушечную мышку в пустую тарелку: тонкий намек глупым хозяевам, что пора кормить.

#20260 2020-04-11 10:10:04

Анон

Re: Кошки и коты

Можно ли давать кошкам говяжье сердце? Мои на натуралке, потому что заебался корм подбирать, основа - говядина. От говядины они регулярно воротят нос, а сердце - дай сюда, аж урчат за едой. Да и дешевле будет.

#20261 2020-04-11 10:57:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кошка может сопливить и чихать от пыльцы? Вчера мы с ней тусовались на балконе (было тепло и солнечно), сегодня обе с соплями.

#20262 2020-04-11 11:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно ли давать кошкам говяжье сердце? Мои на натуралке, потому что заебался корм подбирать, основа - говядина. От говядины они регулярно воротят нос, а сердце - дай сюда, аж урчат за едой. Да и дешевле будет.

НУЖНО. Сердце обязательно. 3 части сердца(обычно берут свиное), 3 части  других мясных составляющие (филе, желудки, этц, печени из них не более 1 части), 3 части костных фракций (птичьи шеи, крылья, головы), 1 часть добавок (клетчатка, жиры, витамины - масло, отруби, яичные желтки, вся вот эта хуита). Базовый рецепт БАРФ, иногда корректируется до 2 части костей, 2 части добавок.
Сердце самый критичный ингредиент натурального питания, потому что кошки не синтезируют таурин сами и должны получать его из пищи. Чистое филе его содержит недостаточно, плюс не содержит кальций и создает перекос баланса фосфор-кальций, поэтому также обязательна костная фракция. Ну и кошкам нужна пища, которую надо грызть, иначе могут начаться проблемы с зубами.

Отредактировано (2020-04-11 11:32:43)

#20263 2020-04-11 11:52:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у моих кошек есть странная привычка вылизывать нам с мужем нос ( да, и ноздри тоже) и вот мой страшный страх сейчас - они вылижут мне нос, пока я сплю и от меня заразятся бессимтомным ковидом( потому что периодически пишут, что кошки им могут болеть)

#20264 2020-04-11 11:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и вот мой страшный страх сейчас - они вылижут мне нос, пока я сплю и от меня заразятся бессимтомным ковидом

Сделай тест и успокойся.

#20265 2020-04-11 13:17:36

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка отказывается признавать куриные шеи за еду-( Так-то она на сушке, мясо даю крохотными порциями при готовке, когда выпрашивает. Курицу как таковую любит, и сердце, и печень, и просто филе ест с удовольствием. А шеи нюхает, лапой трогает и уходит.

#20266 2020-04-11 15:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у моих кошек есть странная привычка вылизывать нам с мужем нос ( да, и ноздри тоже) и вот мой страшный страх сейчас - они вылижут мне нос, пока я сплю и от меня заразятся бессимтомным ковидом( потому что периодически пишут, что кошки им могут болеть)

Если ты сам болеешь ковидом, то обдышишь и обкашляешь весь свой дом, включая кошек (ты же с ними не соблюдаешь дистанцию 1,5 метра?) вне зависимости от того, лижут они тебе нос или нет.
А вообще, ВОЗ считает, что домашние животные не распространяют ковид, следовательно и не болеют. Не паникуй :comfort:

#20267 2020-04-11 15:12:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка отказывается признавать куриные шеи за еду-( Так-то она на сушке, мясо даю крохотными порциями при готовке, когда выпрашивает. Курицу как таковую любит, и сердце, и печень, и просто филе ест с удовольствием. А шеи нюхает, лапой трогает и уходит.

Если как лакомство, то пох, маленькие кусочки же. Давай что любит.
А вот если натуралка как основное питание, то кости обязательны.

#20268 2020-04-11 15:36:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если как лакомство, то пох, маленькие кусочки же. Давай что любит.
А вот если натуралка как основное питание, то кости обязательны.

Ну просто мне их жалко выкидывать, когда я целую курицу готовлю, вот я и надеялся, что хоть кошка погрызет=)

#20269 2020-04-11 15:43:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка отказывается признавать куриные шеи за еду

Ты их на рынке берешь? Ни разу не видел в магазинах.

#20270 2020-04-11 15:52:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики! Моя кошка оказалось той еще засранкой! Милейшая рыжая куночка во-первых не вылизывает себе задницу. А во-вторых,  уже второй раз гордо выходит из лотка с налипшей на шерсть какахой. Сегодня не успела ее отловить, так она пыталась избавиться от нее путем трения о подоконник.
Корм не меняла, все как у заводчика.

Привет, анон, я владелец чудесной беспородной полосатины с идеальным характером, громким мурром, топтальными лапками... и полным отсутствием идеи о личной гигиене.

подробности про кота и лоток

Но если твоя не лижет именно жопу, есть вариант, что у нее закупорились анальные железы. Отнеси к вету, пусть глянет.

Бля... кажется, этот анон  сейчас навсегда распрощался с желанием завести котика.  :bu:

Отредактировано (2020-04-11 15:52:41)

#20271 2020-04-11 16:20:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя кошка отказывается признавать куриные шеи за еду

Ты их на рынке берешь? Ни разу не видел в магазинах.

Как я тут уже написал, отрезаю от целой курицы. Мяса в ней всего ничего, жарить смысла нет. Кидаю в бульон, потом выкидываю, раз уж даже кошке она не нужна.

#20272 2020-04-11 16:42:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты их на рынке берешь? Ни разу не видел в магазинах.

Полно их в магазинах, в заморозке ищи. Охлажденные редко продают, а в заморозке с суповыми наборами их есть.

#20273 2020-04-11 17:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя кошка отказывается признавать куриные шеи за еду

Ты их на рынке берешь? Ни разу не видел в магазинах.

Другой анон берет их для себя в Ашанах - там и охлажденные "каждый день" есть и троекуровские, упаковка пластиковый лоток на полкило, кажется, весом, мб больше. До сотки стоимость. 40-70 р обычно. Еще индюшачьи бывают.

Отредактировано (2020-04-11 17:14:15)

#20274 2020-04-11 20:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон купил себе на 8 марта компьютерное кресло. Теперь кошка думает, что я купил кресло ей. Стоит отойти на две минуты - кошка уже на кресле. Со мной спать перестала, спит на кресле. Когда поднимаю её, чтобы сесть, мяукает и кусается (хотя раньше за ней такого поведения не наблюдалось).  :lol:

#20275 2020-04-11 21:51:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, вот точно где-то читал, что на каком-то сайте можно показать котовую болячку и по крайней мере что-то посоветуют, пиздецома это или до понедельника можно чем-нибудь помазать. А то у родственницы у котэ лапка заболела, болячка на пальце, а с ветами сейчас сложно, да ещё воскресенье завтра. Подскажите сайт, если не сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума