Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20201 2020-04-02 04:32:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со сфинксом, попробуй взять Хилс для котят, он сбалансированный, специально для мелочи, плюс, судя по моим превередам, достаточно вкусный.

#20202 2020-04-02 09:09:37

Анон

Re: Кошки и коты

А почему детское питание это вкусняшки?
другой анон внезапно заинтересовался

#20203 2020-04-02 10:23:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот с кошачьим кормом (любым) беда.

Любым - это каким?

влажным, сухим, в виде паштета, в паучах, разных марок...

А ты пробовал консервы Farmina или Almo Nature (которые не паштет, и именно консервы, не паучи)? У них достаточно резкий и сильный запах, особенно если в составе есть рыба, котам такое нравится. Ну или у другой фирмы взять именно с сильным запахом, но по другим я не спец.

#20204 2020-04-02 14:03:56

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котенок ел проплан для котят. Есть консервы бэби киттен и джуниор. С виду такое же детскон питание.
С кусочками паучи, но надо давать или консервы, или паучи, не мешать, иначе расстройство жкт почти гарантировано. Потом перевел на сушку для котят, также проплан, а уже потом на корм для взрослых другой фирмы

#20205 2020-04-02 14:47:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему детское питание это вкусняшки?

Да кто ж их знает, почему многим кошкам вареное мясо вкуснее сырого.
Только жкт кошки для этого не полностью приспособлен, и оно у них не успевает усваиваться, особенно если там пюре. Личинке котенка нужно полнорационное питание без метаний. Пихать в него все корма подряд - это с гарантией получить расстройство пищеварения и аллергию.

анончик, глянь сюда https://feedsmart.ru/korm-dlya-koshek
Читай там последнюю вкладку, с анализом состава.

#20206 2020-04-02 19:20:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а в каком возрасте цвет глаз у котят меняется? Я думал, что через месяц от рождения. У моей, когда мы в первые встретились, в её 3-4 месяца уже были желтые глаза. А у котенка родителей в его 3 еще серые. Еще изменятся?

#20207 2020-04-02 21:05:23

Анон

Re: Кошки и коты

В полтора месяца глазки начинают перецветать.

#20208 2020-04-02 23:58:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, пожалуйста, рекните наполнитель для лотка? Я недавно только котеечкой обзавелся, и наполнитель, рекомендованный заводчиком пропал с прилавков. Какой брать?
Комкующийся, смываемый и запахи хорошо чтоб поглощал.
Ну и цена, чтоб не разориться. У меня мейн кун, лоток большой, пакет на 6-7 литров уходит быстро.

#20209 2020-04-02 23:59:53

Анон

Re: Кошки и коты

Моя куница срет в кэтс бест для длинношерстных, в огромное корыто, но нихуя не экономно.
Зато он таки реально почти весь остается в сортире и не разносится по хате и постели и тапкам и вещам и тарелкам.

#20210 2020-04-03 00:23:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя куница срет в кэтс бест для длинношерстных, в огромное корыто, но нихуя не экономно.
Зато он таки реально почти весь остается в сортире и не разносится по хате и постели и тапкам и вещам и тарелкам.

Я уже осознаю, что экономия и куны - это несовместимо) Но вдруг! Мне нравился Файн кэт, соевый, японский. Жаль, что нигде купить не могу(((

#20211 2020-04-03 00:41:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я уже осознаю, что экономия и куны - это несовместимо)

Как там твоя кися, к слову? Ты уже готов преклоняться перед котейшеством? Я первые два месяца был наглухо ушибленной яжматерью, даже стыдно немного.

#20212 2020-04-03 00:48:16

Анон

Re: Кошки и коты

ООО! Киса Алиса))  Умненькая, ласковая! Все любуйтесь Алисой! Восхищайтесь ее мурчание! Чешите пузико, если позволит!

#20213 2020-04-03 01:25:08

Анон

Re: Кошки и коты

а скоро она ещё и красивая очень будет

#20214 2020-04-03 08:47:24

Анон

Re: Кошки и коты

Спустя почти семь лет кот удивил. Оказывается он неравнодушен ко львам  ;D
Никогда за все годы не обращал внимание на телевизор, даже если смотрели про гепардов и прочих кошек; он даже отражение свое игнорит, а тут включили NG, там передача о львах. Кот спал на диване, но когда на экране львица с рыком долбанула льва по морде, очнулся, соскочил на пол и уселся перед экраном. Полчаса шла передача и полчаса кот в нее втыкал, особенно активно реагируя на охотящихся львиц и пищащих львят. Да, в сети полно видосов как коты в телек залипают, но вживую я такое первый раз вижу. А после передачи эта ленивая жопа, будто возомнив себя львом, впервые за последние лет пять принялся охотиться за ногами домашних  ;D

#20215 2020-04-03 09:18:25

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот молодой, года еще нет. Залипает в экран на птичек и кошачьих.

#20216 2020-04-03 12:01:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кошка 9 месяцев, очень активная, пришла в восторг от шарика из фольги и набегалась так, что шумно и часто дышит. Раньше такое было, когда за указкой бегала.
Сердце проверять, да? (((

#20217 2020-04-03 12:04:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сердце проверять, да? (((

Ну анон, ты если набегаешься, тоже шумно и часто дышишь. Нормально это после активности, кошки вообще не приспособлены к длительной интенсивной активности - они спринтеры, а не марафонцы.

#20218 2020-04-03 12:07:09

Анон

Re: Кошки и коты

Я уже начиталась страшилок в сети просто.
Кошка эта мне так тяжело далась, взяла в январе, у неё сразу воспаление жкт и лимфоузлов началось, 75 штук за лечение, потом с ушами проблема - надо на отоскопию бежать, она не слышит наполовину, теперь ещё вдруг сердце, в общем, я над ней трясусь.

Отредактировано (2020-04-03 12:07:21)

#20219 2020-04-03 12:18:38

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки, в принципе, звери не выносливые. Абсолютно нормально, что они устают и так дышат, не параной)

#20220 2020-04-03 12:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сердце проверять, да? (((

Вообще по-хорошему да, но можешь отложить до конца "карантина". Но в течение пары месяцев сделай все равно.
Одышка от жары и беготни у котят бывает, я свою мелкую куницу один раз по глупости загонял так, что она как собачка упала и язык вывалила, я чуть не помер там от страха рядом с ней, но разово - это нормально. Котята не умеют останавливаться. Но проверять сердце это все равно разумно.
Ты ее когда стерилизовал, узи делал?

#20221 2020-04-03 12:29:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты ее когда стерилизовал, узи делал

Сердца? Не уверена, кстати, у врачей уточню.
Стерилизация кстати всего 6 дней назад была.

И у неё не разово, вот так же было раньше, когда я ещё указкой с ней играла. Причём она подышит, и снова бегать. И снова, и снова, кароч забрала я этот шарик у неё.

Спасибо всем -_-

#20222 2020-04-03 12:40:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стерилизация кстати всего 6 дней назад была.

Ну постэффекты еще могут быть. Короче следи, котята же - слабоумие и отвага.

#20223 2020-04-03 12:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Это прямо про неё. И мем "Наташа, мы все уронили" - тоже.
Люблю своих котов, но как же я за неделю сидения дома от них устала, ппц.

#20224 2020-04-03 13:06:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И у неё не разово, вот так же было раньше, когда я ещё указкой с ней играла. Причём она подышит, и снова бегать. И снова, и снова, кароч забрала я этот шарик у неё.

Моя кошка в детстве тоже так скакала, что потом с высунутым языком валялась. Как подросла, перестала, игривость убавилась и мозги отросли.

Кстати, аноны, какие у ваших котов любимые игрушки не из магазинных? Моя, когда еще интересовалась этим делом, тоже шарики из фольги обожала, приносила, чтобы ей кидала, и еще бантики из бумаги на нитке.

#20225 2020-04-03 13:10:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, аноны, какие у ваших котов любимые игрушки не из магазинных?

жрать коробку
залезает внутрь и обгрызает по краю равномерно
и шарики из чеков и фольги

из магазинных - икейская мышь. любимая игрушка, приносит ее чтобы ты кидал, носит в зубах. еще есть любимая махалка, из которой сожраны все перья - там очень удачный пластик, он упругий и пружинящий, она сама с ней играет.
еще у нее есть феерическая привычка класть игрушку в миску. типа пришла похавать, надо куда-то положить любимую штуку, и бросает прям в еду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума