Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20176 2020-03-31 23:00:35

Анон

Re: Кошки и коты

Не закапывает потому,  что 1. брезгует,  2. считает себя самым страшным зверем в квартире,  которому некого бояться.
У меня из двух котов закапывает только тот,  который не главный.  А главный кот на виду оставляет.

#20177 2020-03-31 23:23:47

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот скорее сходит в лоток с какашками, чем в уже мокрый лоток.

#20178 2020-03-31 23:27:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот скорее сходит в лоток с какашками, чем в уже мокрый лоток.

Так смысл наполнителя в том, чтобы не было сразу мокро..
А мои трое никто ничего не закапывают, знают, что рабы уберут, зачем лапки пачкать. Могут после сделанного поскрести бортики, типа, ручки вытереть от остатков наполнителя.

#20179 2020-03-31 23:29:10

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка какашки закапывает, а кот выкапывает ямку, срет туда и скребет по стенке.

#20180 2020-04-01 12:07:53

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота практически нет молочного шага, в любых формах.  Он только один-два раза в год, когда прямо супер расслабился,  начинает растопыривать пальчики на лапках от удовольствия. А так он суровый кот-мужик. Нельзя забывать, что кот брутальный мужик! Не котеночек!  Он даже когда его очень удачно почесали,  пытается скрывать, как ему нравится. Очень суровый кот.

#20181 2020-04-01 12:13:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

срет туда и скребет по стенке.

Дада. У меня все обои над лотком ободраны в высоту кошкиного роста. Кошандра протёрла аж до обоев, которые висели, наверное, при сдаче дома в брежневские времена. Каждый раз ржу, как вижу. Посрала, лапкой по бортику поскребла, затем по стене - и пошла. Типа закопала всё :lol:

#20182 2020-04-01 12:25:47

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня кот по просьбе "покажи коготочки" пальчики растопыривает)) Но, не всегда, а только когда перед этим долго хвалили кота))
Еще, бывает, когда его ругаю, тоже пальчики растопыривает. Мол, давай, анон, переключайся на программу "хвалить кота", смотри какие охуенные коготочки!!

Отредактировано (2020-04-01 12:27:00)

#20183 2020-04-01 13:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот за 2 недели постоянного общения в карантине со мной и мужем очеловечился настолько, что боюсь, скоро заговорит.

Начал спать головой на подушке, сам под одеялом, лапки поверх (и у него есть любимая подушка (до этого она была МОЕЙ любимой подушкой) из пуха канадского гуся). Ест, только когда мы с мужем едим - у него его миска в столовой стоит. Смотрит с нами сериалы и слушает музыку. В туалет тоже один не ходит, терпит, пока кто-то из нас не пойдет.

Сегодня застал его за внимательным изучением моей почты на мониторе. Мышкой уже пытается двигать.

Что-то мне жутко...

#20184 2020-04-01 13:44:37

Анон

Re: Кошки и коты

У меня настолько самостоятельная единица, что за все 2 года пришел и лег на грудь только раз. Завидую анонам с ласковыми котами. Пора для обнимашек заводить второго.

#20185 2020-04-01 13:56:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня настолько самостоятельная единица, что за все 2 года пришел и лег на грудь только раз. Завидую анонам с ласковыми котами. Пора для обнимашек заводить второго.

У меня тоже очень самостоятельный кот. Завел второго,  ласкового. Первый начал ему завидовать и повторять за ним.  Теперь у меня два ласковых кота, профит. Первый,  конечно,  никогда не станет настолько ласковым, как второй, но все равно улучшение на лицо. Он даже на колени иногда приходит, чего никогда не делал.

#20186 2020-04-01 13:59:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скажите, а котам сливочное масло можно? Наш пиздюк пушистый тащит его при любом удобном случае, вот опять нализался - забыли после обеда маслёнку на столе. Я бы дале сказал, что кот им одержим, потому что по столам он не ходит вообще, и исключение это если там есть масло. Вот и думаю, может ему тупо давать немного масла переодически? Это не вредно? Может что-то не хватает?

#20187 2020-04-01 14:03:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тоже очень самостоятельный кот. Завел второго,  ласкового. Первый начал ему завидовать и повторять за ним.  Теперь у меня два ласковых кота, профит. Первый,  конечно,  никогда не станет настолько ласковым, как второй, но все равно улучшение на лицо. Он даже на колени иногда приходит, чего никогда не делал

какая прелесть)

#20188 2020-04-01 14:04:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скажите, а котам сливочное масло можно?

Не особо.
Оно жирное и очень вкусное - растительное бзв многие коты тоже любят, и оно чуток поздоровее. Но даже условные пол чайной ложки сливочного это уже много, будет понос и удар по печени.

Анон пишет:

Может что-то не хватает?

Люди когда торты с кремом жрут или жареный бекон, чего им не хватает?

#20189 2020-04-01 14:11:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

растительное бзв многие коты тоже любят,

К растительному он тоже неравнодушен, однажды нализался из остывающей фритюрницы. В процессе его поймали и с перепугу он нырнул башкой внутрь, вся морда в масле была по самое основание ушей. Поноса, что характерно, небыло, и не бывает, после того как стащит дажн сливочное. Но вот после случая с растительным у него с неделю основание хвоста все в масле было и вонял он зверски.

Анон пишет:

чего им не хватает

То есть масло он жрет просто потому что любит, без особых причин?

#20190 2020-04-01 14:22:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть масло он жрет просто потому что любит, без особых причин?

Жирное, вкусненько.

#20191 2020-04-01 21:23:13

Анон

Re: Кошки и коты

Привет всем в тредике!
Я анон с двухмесячной личинкой сфинкса, который пару страниц назад спрашивал совета по поводу приучения к лотку и нормальной еде.

Мелочь освоилась, осмелела, стала слезать с ручек, носиться по квартире и подавать голос, за пару дней поняла, куда дела делать надо (в лоток), а куда вообще не надо (в любые места кроме лотка). Бурно хвалили ее после каждого самостоятельно пописа в лоток, может, это сработало))).

Вот с кошачьим кормом (любым) беда. Корм презираем, на попытки накормить с пальца гордо фыркаем в лицо пытающемуся и мотаем мордой. Внезапно зашло детское питание (индейка+рис, говядина+кабачок+рис). Творог обезжиренный оставили, она его по-прежнему требует и молотит как сумасшедшая.
Аноны-сфинксоводы, норм давать котейке детское питание (мясное, без соли и крахмала)? Потому что ничего мясного больше она не жрет, даже от взбитой блендером говядины отказалась наотрез. Стоит возле миски и орет, чтоб дали другое.

#20192 2020-04-01 21:33:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот с кошачьим кормом (любым) беда.

Любым - это каким?

#20193 2020-04-01 21:34:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот с кошачьим кормом (любым) беда.

Любым - это каким?

влажным, сухим, в виде паштета, в паучах, разных марок...

#20194 2020-04-01 21:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

норм давать котейке детское питание (мясное, без соли и крахмала)?

Нет. Анон, приучай кошку к корму, не надо ее баловать, пожалуйста. У нее должно быть полнорационное питание, а не вкусняшки. Питание вареным мясом и творогом (обезжиренный кстати не обязательно, лучше цельный, это ребенок и ему нужны жирные кислоты) даст тебе недостаток белка, критический недостаток таурина, который очень нужен растущей личинке кота, и перекос в сторону кальция.
Вообще, двухмесячный котенок должен есть только корм, желательно до полугода без разнообразия, а не все подряд. Естественно, она будет капризничать, но детей тоже не кормят одними шоколадками. Вареное мясо многим кошкам нравится больше сырого, но оно хуже усваивается, и содержит намного меньше нужного. Плюс к тому, пищеварение кошки рассчитано на сырое мясо.

Даже РК бебикет/киттен не ест? он обычно им заходит, жирный и с аттрактантами.

Отредактировано (2020-04-01 21:39:56)

#20195 2020-04-01 22:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, приучай кошку к корму, не надо ее баловать, пожалуйста. У нее должно быть полнорационное питание, а не вкусняшки.

Почему нам можно а им нельзя?

#20196 2020-04-01 22:14:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему нам можно а им нельзя?

Потому что у нас разное ЖКТ.

#20197 2020-04-01 22:18:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему нам можно а им нельзя?

Если человек будет есть одни только "вкусняшки", особенно в детстве, когда организм еще активно строится, вряд ли это не скажется на здоровье :dontknow:

#20198 2020-04-01 22:26:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что ничего мясного больше она не жрет, даже от взбитой блендером говядины отказалась наотрез. Стоит возле миски и орет, чтоб дали другое.

А смешивать корм и детское питание не пробовал? Добавлять сначала по чуть-чуть кошачьего паштета, где-то 1:7, хорошенько перемешивать, чтобы не съедала только вкусняшки.

#20199 2020-04-01 22:51:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, приучай кошку к корму, не надо ее баловать, пожалуйста. У нее должно быть полнорационное питание, а не вкусняшки.

Почему нам можно а им нельзя?

Нам тоже нельзя. Если б у нас были любящие нас хозяева, мы бы всю жизнь были на ЗОЖе и жили в среднем до ста лет-)

#20200 2020-04-01 23:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что ничего мясного больше она не жрет, даже от взбитой блендером говядины отказалась наотрез. Стоит возле миски и орет, чтоб дали другое.

А смешивать корм и детское питание не пробовал? Добавлять сначала по чуть-чуть кошачьего паштета, где-то 1:7, хорошенько перемешивать, чтобы не съедала только вкусняшки.


Плюсую к анону.
Можно брать "Роял Канин"в соусе паучи для котят или их же консерву Baby Cat и смешивать. В паучах кусочки, а банке паштет. Паштет удобно смешивать с детским питанием - просто размешиваешь до однородности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума