Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20151 2020-03-30 12:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не знаете, что там с передачей вируса от человека котам?

Из того, что счас известно: у кошек на слизистых рта и носа находили следы рнк вируса, но объясняется это совместным проживанием кошек и больных. Сами кошки не заражаются, у них свой тип коронавирусов есть, влияющий на кишечник. Человеческий респираторный коронавирус им нипочем.

хорошо тогда)))

#20152 2020-03-30 19:03:02

Анон

Re: Кошки и коты

В Бельгии вроде нашли кошку, подхватившую от хозяина. Хозяин заболел, следом у кошки появились проблемы с дыханием и диарея. Сейчас оба уже здоровы.
https://brkng.news/belgijskaya-koshka-p … -covid-19/

#20153 2020-03-30 19:03:14

Анон

Re: Кошки и коты

Сейчас выросла длинная и красивая, но до сих пор время от времени залезает на руки и сосет мне рукав, при этом топчась молочным шагом. Это вроде как признак, что ее слишком рано забрали от мамки и она так толком и не повзрослела

Ого, у меня котик такой же. Ему уже 6 лет, а до сих пор сосет любую ткань и топчется. Но его вообще очень рано от матери отняли, я его у волонтеров взял, когда ему чуть больше месяца было. Видимо, котят на улицу выпнули просто.

Но вот мне стало интересно, аноны. При том, что коту моему было чуть больше месяца, он сразу пошел в лоток правильно. Вот прям сразу. Аноны же пишут, что это очень рано для кота. А почему тогда такая разница в поведении у котов? Ну вот что один кот и в 2 месяца совсем личинка, а другой и младше может быть, но более самостоятельный. Правда интересно

#20154 2020-03-30 19:04:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

при этом топчась молочным шагом

Я сейчас в шоке. А что, не все кошки так делают?

#20155 2020-03-30 19:07:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сейчас в шоке. А что, не все кошки так делают?

Топчутся вроде бы да, а сосут вещи при этом рано отнятые

#20156 2020-03-30 19:18:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас в шоке. А что, не все кошки так делают?

Топчутся вроде бы да, а сосут вещи при этом рано отнятые

Плюсадын. У меня две кошки, младшая просто топчется под настроение, а вот старшая, которую забрали совсем мелочью, сосет мне одежду и при этом громко и протяжно курлычет по-голубиному.

#20157 2020-03-30 19:22:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас в шоке. А что, не все кошки так делают?

Топчутся вроде бы да, а сосут вещи при этом рано отнятые

У меня один кот топчется,  а второй за всю жизнь пару раз только попробовал. Причем, судя по всему, он повторял за первым котом и очень стеснялся того, что делает. Старался топтаться незаметно и тут же перестал, когда увидел, что я вижу.  Больше не повторяет,  по крайней мере, при мне.
Кстати, тот, который топчется, сосет шерстяные вещи и любит залезть носом мне в волосы и фыркать там. Его отняли от мамы в три месяца,  но он был очень инфантильный для этого возраста.  И вообще он медленно взрослеет - два года уже, а мозг только начал отрастать.
А того, который не любит топтаться, отняли в 4,5. Вот он наоборот всегда казался по поведению старше возраста.

#20158 2020-03-30 20:00:34

Анон

Re: Кошки и коты

Для статистики. Я свою забрала в месяц. Топтаться на моем животе - это, иногда кажется, цель всей ее жизни. Натурально, у кошки ломка, если не пускать на живот) Но вот что рано отнятые у мамки еще и одежду сосут - тока щас узнала.

#20159 2020-03-30 20:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

У меня подобрашка топчется и редко, под настроение, сосет одежду или пальцы. Топчется по нескольку раз на дню, да, причем и людей топчет, и диван, и что подвернется. В остальном по поведению тоже инфантильная такая, когти не умеет вообще втягивать, от избытка чувств когтит пока топчется, играет тоже когтями. Явно рано отняли.
Остальных двух забрали у заводчика социализированными и воспитанными, ни молочного шага, ни когтей, ни сосания.

#20160 2020-03-30 20:40:16

Анон

Re: Кошки и коты

Моя подобрашка топчется исключительно на на мягком плюшевом пледе на диване. Причем никогда не стесняется, закатывает глаза от удовольствия, поднимает хвост трубой, и подмявкивает в ответ, когда я я ей говорю какую-то курлыкующую чепуху.

#20161 2020-03-30 21:55:13

Анон

Re: Кошки и коты

Моя взятая в два месяца кошка присасывалась к одежде примерно до года-двух, потом перестала. Причем когда ее взяли, она уже нормально ела котеночий корм и не присасывалась, а примерно через полгода у нее перемкнуло в голове и начала присасываться  ;D  А топчутся кошки все, да.

#20162 2020-03-30 22:00:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, заочно люблю всех ваших котов, такие милые!  :heart:

#20163 2020-03-30 23:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Молочный шаг вроде бы не только топтание, но и любые поочередные движения лапами с раскрыванием пальцев.

#20164 2020-03-30 23:21:13

Анон

Re: Кошки и коты

Мой великовозрастный старикан когда-то был подкидышем (не знаю, сколько ему было, но ел сам и в лоток пошел с первого дня) и лет до трех при любой возможности сосал пуговицы, кнопки и т.п. штуки на одежде. Вот про топтание в процессе не помню уже.

#20165 2020-03-31 07:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем когда ее взяли, она уже нормально ела котеночий корм и не присасывалась, а примерно через полгода у нее перемкнуло в голове и начала присасываться 

Вот, у нас кот так же =D только ему уже четыре года, а он всё норовит палец пососать, дурачок))
Тоже взяли мелким, в месяц-полтора. Вторая подобрашка, которую поймали в полгода примерно, таких порывов вообще не имеет, да и не топчется почти. Зато любит, когда ей пузо чешут.

#20166 2020-03-31 07:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я могу понять, чем занята кошка, когда она сидит на подоконнике и смотрит в окно. Понимаю, когда вылизывается, когда играет, когда выпрашивает вкусненького. Не понимаю, чем она занята, когда она полчаса неподвижным столбиком сидит на столе, где я работаю за компом и просто смотрит на меня. Не пытается влезть под руки, не гоняется за курсором, не мяукает. Просто. Сидит. И. Смотрит.

#20167 2020-03-31 10:28:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не понимаю, чем она занята, когда она полчаса неподвижным столбиком сидит на столе, где я работаю за компом и просто смотрит на меня.

За порядком следит.

#20168 2020-03-31 10:42:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто. Сидит. И. Смотрит.

Мой в зеркало смотрит так.

#20169 2020-03-31 10:42:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я могу понять, чем занята кошка, когда она сидит на подоконнике и смотрит в окно. Понимаю, когда вылизывается, когда играет, когда выпрашивает вкусненького. Не понимаю, чем она занята, когда она полчаса неподвижным столбиком сидит на столе, где я работаю за компом и просто смотрит на меня. Не пытается влезть под руки, не гоняется за курсором, не мяукает. Просто. Сидит. И. Смотрит.

Нравишься ты ей, анон. Я вчера под музыку прыгал, на меня кот так обеспокоенно посмотрел: "Анон, ты не ебанулся? Нет? Ну я тогда посплю". Ему на меня пофиг, а ты своей кошке еще интересен)))

#20170 2020-03-31 10:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас в шоке. А что, не все кошки так делают?

Топчутся вроде бы да, а сосут вещи при этом рано отнятые

Я свою в два с половиной забрал, даже ближе к трём. Вроде не рано, а сосёт пушистые халаты только так.

#20171 2020-03-31 17:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Совершенно не понимаю логику своей кошки в том, как надо закапывать свои отходы. Т.е. с мочой вроде все логично — она вырывает ямку, писает туда и аккуратно зарывает, причем такое впечатление, что еще и под конец аккуратно разравнивает наполнитель — со стороны и не поймешь, что нассано, пока совочком не пороешься. Типа киса спрятала все следы своего присутствия.
Но почему тогда говняшки она гордо оставляет на самой верхушке большой горы, в которую она сгребает весь наполнитель? Вот прям заходишь и посреди голого дна лотка собрана такая себе пироженка, которая сверху усыпана дерьмовыми изюминами. Чтоб типа никто не сомневался, кто тут на нас всех срал с высокой горки.

#20172 2020-03-31 19:08:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чтоб типа никто не сомневался, кто тут на нас всех срал с высокой горки.

да :lol:

#20173 2020-03-31 20:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

:lol: Твоя киса очень творческая личность, я смотрю)))

#20174 2020-03-31 21:17:33

Анон

Re: Кошки и коты

Я думаю, что малые дела она закапывает, оно впитывается, и кошке потом комфортно в этот лоток сходить еще не раз. А говны сложнее хорошо закопать, есть шанс потом вступить в какашку своей чистой лапкой. Поэтому кладет кучку на возвышении, чтобы во-первых, хозяин побыстрее увидел и убрал, во-вторых, когда сама пойдет в лоток, пристроиться так, чтобы гарантированно не вступить.

#20175 2020-03-31 21:22:28

Анон

Re: Кошки и коты

Мочу кошки закапывают инстинктивно, потому что она пахнет очень долго, и вроде как мешает охотиться и демаскирует хищника. А (не)закапывание какашек это якобы социальная тема, типа меток и установления иерархии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума