Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20126 2020-03-29 21:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

анончик, я как-то подобрашку принес, ему месяца 2-2,5 было, в реальности был крошечный. Первые несколько дней я его постоянно пас и чуть что, нес в лоток. Так и приучился.
С едой тоже сначала заебывался. Мой еще сраться начал, наверно, от перемены еды, похудел страшно, я думал, подохнет. У тебя хоть не подобрашка. Все хорошо будет))

#20127 2020-03-29 21:19:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Понюхает и отходит.

У тебя там сушка или паштет? Если сушка, размочить ее может? И немножко ей мордочку намазать, чтобы облизывалась.

#20128 2020-03-29 21:21:25

Анон

Re: Кошки и коты

;D Мы как-то держали на передержке котят с кошкой, держали в большой такой клетке, пока они не выросли и не научились пользоваться лотком по назначению, гадили в углу клетки, а в лотке спали всей кучей, вповалку.
;D Ах да, котят было семеро.

Отредактировано (2020-03-29 21:21:56)

#20129 2020-03-29 21:26:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

;D Мы как-то держали на передержке котят с кошкой, держали в большой такой клетке, пока они не выросли и не научились пользоваться лотком по назначению, гадили в углу клетки, а в лотке спали всей кучей, вповалку.
;D Ах да, котят было семеро.

блин, анон, как я тебе завидую)) у меня никогда не было кошки с котятами)) только отдельные коты, которые быстро вырастали, наглели и  обзаводились своим весомым мнением))
Интересно, когда эта вся фигня с вирусом закончится, можно будет предложить кому-нибудь бесплатную передержку для кошки с котятами? Я тоже хочу...

Отредактировано (2020-03-29 21:27:35)

#20130 2020-03-29 21:30:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

блин, анон, как я тебе завидую)) у меня никогда не было кошки с котятами)) только отдельные коты, которые быстро вырастали, наглели и  обзаводились своим весомым мнением))
Интересно, когда эта вся фигня с вирусом закончится, можно будет предложить кому-нибудь бесплатную передержку для кошки с котятами? Я тоже хочу...

;D А вот анону было совсем не весело, когда в 5 утра они начинали сраться и пищать. И кормить их надо было вручную из бутылочки, потому что у кошки молока на семерых не хватало. Ладно хоть лето было, каникулы.

#20131 2020-03-29 21:32:31

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку-то выпускали от них? так в принципе и заводчики делают обычно, отдельный загон для личинок, чтобы те не расползались по всему дому, да.

Я как-то выводок брошенных матерью шиншилл выкармливал, после них котята это изи мод, они хотя бы не каждый час голодные.

#20132 2020-03-29 21:33:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошку-то выпускали от них?

Ага.

#20133 2020-03-29 21:36:59

Анон

Re: Кошки и коты

У меня как-то сначала одна кошка-подбрашка родила троих, потом вторая кошка-подобрашка родила четверых, при чем второй кошке нравились котята первой и она с ними тусила, а своих бросала. А потом собака-подобрашка родила троих щенят. Дома некуда было ступить.

#20134 2020-03-29 21:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дома некуда было ступить.

А почему ты не стерилизуешь своих животных?

#20135 2020-03-29 21:45:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему ты не стерилизуешь своих животных?

Это десять лет назад было, тогда в нашем городе ветеринары работали только крупному домашнему скоту. И собаку и одну из кошек подобрали уже беременными. По кошке это было видно, а по собаке нет. Всю живность пристроили, кроме одного котенка.
Теперь кошки стерилизованы, собака успела умереть от старости, подобрали немолодой, а свежеподобранный котик расстался с яйцами в среду =D

#20136 2020-03-29 21:47:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему ты не стерилизуешь своих животных?

Ты жопой читаешь? Анон их подобрал.
Мы, правда, такую подобрашку пузатую, таки, абортировали со стерилизацией, но не все так делают.

#20137 2020-03-29 23:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со котенком-сфинксом,  у нас была та же проблема. Только 4-месячный, из официального питомника, но в туалет ходил куда угодно, при том, что в лоток положили наполнителя из дома заводчика. Я тут уже писала, было дело. Сидели караулили, поведение было другое, когда в туалет хотел. Наполнители меняли, высаживали по часам, закрывали в ванной, где лоток стоит (в кофте и  на толстой куртке, так что не мерз). Ни в какую. Оказалось, надо было менять лоток. Был стандартный прямоуголный с решеткой, размером чуть больше формата А4. Я купила лоток-шаттл вот такой https://zooqi.by/uploads-asset/image_ga … 1531911651 Кот почти сразу пришел его обновить и больше вопросов с туалетом у нас не было.
Заводчик еще советовала туалет-домик купить, они вроде их уважают.

#20138 2020-03-29 23:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите советом!
Я начинающий кошатник. У котёнка вдруг начало слабить стул. Куски не давали.  Корм не меняли, так же днем сушка (Монж для котят, вечером мясо (промороженная говядина), и вот вчера сегодня замечаю, что еще не понос, но стул жидковат, плюс запах. Раньше не было такого.

#20139 2020-03-30 00:04:31

Анон

Re: Кошки и коты

Говядину убери, только корм и воду, никаких экспериментов с питанием. Померяй температуру. Какого возраста котенок? Прививки все есть?

#20140 2020-03-30 00:16:14

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже с проблемой, у кошки с утра проблемы с туалетом, к вету съездили, кровь сдали, таблетки получили, но мочевой был пустой, прокол делать не стали, и теперь мне предстоит великий квест по сбору мочи. Как это сделать, если она давит по капле, а нужно минимум 2мл, я пока не очень представляю.
В общем, план пока такой: встаю в 8 утра, кипячу чайник, мою лоток, ЖДУ. После каждой одиночной капли мою кипятком снова, в надежде что в какой-то момент она все-таки поссыт нормально и я сайгаком поскачу в клинику.
Чую проеб в этом прекрасном плане, помогите найти.
Может у кого будут советы, я не знаю( мне чет так страшно за эту шерстяную дуреху.

#20141 2020-03-30 00:20:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говядину убери, только корм и воду, никаких экспериментов с питанием. Померяй температуру. Какого возраста котенок? Прививки все есть?

все прививки есть, котенку 4 месяца, бодр и весел. Как раз сейчас наблюдаю утреннее бесилово.

#20142 2020-03-30 00:26:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чую проеб в этом прекрасном плане, помогите найти.

А тебе спец пробирку не дали, чтобы набрать мочу в нее? Там реагент специальный, чтобы в холодильнике полежало и не испортилось, пока будешь везти.
Моя страдалица как-то почти двое суток терпела, не хотела ссать в эти пластиковые шарики, очень страдала и мучалась, я аж рыдал. Потом надула-таки (три часа ночи было, я вскочил и помчался набирать). И в итоге анализ оказался непоказательным, потому что все равно туда попала грязь, пыль и примеси.
С тех пор только цистоцентез. Хинт - не корми и убирай лоток с ночи, будет полный пузырь.

Анон пишет:

все прививки есть, котенку 4 месяца, бодр и весел.

Померяй температуру, если будет только понос и никаких больше симптомов, можно дать детской смекты и перевести на РК гастро на пару недель. Но я перестраховщик, и котят всегда по первому чиху тащу в клинику, волосы назад. Благо она близко.

#20143 2020-03-30 00:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Померяй температуру, если будет только понос и никаких больше симптомов, можно дать детской смекты и перевести на РК гастро на пару недель. Но я перестраховщик, и котят всегда по первому чиху тащу в клинику, волосы назад. Благо она близко.

Спасибо, анон)

#20144 2020-03-30 00:35:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, анон)

Да нзчт.

Скрытый текст

#20145 2020-03-30 00:36:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А тебе спец пробирку не дали, чтобы набрать мочу в нее?

Нет( Я даже не подумал про такую, мысли были заняты тем, что до клиники недалеко, минут за 20 я добегу пешком. Теоретически, она круглосуточная, наверное, можно и ночью такси вызвать, но я сплю как убитый, не услышу.
Попробую корм и лоток убрать, хоть и жалко ее и опасаюсь, что она на диван мне накапает
Спасибо за совет, анончик.

#20146 2020-03-30 01:53:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просто сам за котят всегда очень трясусь, у них понос симптоматично может быть от чего угодно в спектре от "лизнул какое-нибудь говно по приколу, потому что слабоумие и отвага, вот почему" до "пиздец пиздец пробило прививку счет на минуты". Почти всегда это что-то ближе к первому, но шанс второго отключает мне всю рациональность. Я на 99% уверен что в твоем случае дело в питании, либо мясо ниочинь, либо сожрал еще что-то.

Эта коза любопытная постоянно лезет к нашей старой собаке, и в миску суется, и в тазик, когда моем собакену лапы после прогулки((

#20147 2020-03-30 11:02:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, не знаете, что там с передачей вируса от человека котам?

#20148 2020-03-30 11:17:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, не знаете, что там с передачей вируса от человека котам?

До сих пор ни одного достоверного случая не сообщали. Нашли пароу собак с положительными пробами, но это скорее хозяин на них чихнул, а не животное заразилось

#20149 2020-03-30 11:30:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, не знаете, что там с передачей вируса от человека котам?

Вроде не регистрировали случаев пока.
Хотя у меня кот покашливает последнюю неделю, например (а я кашляю две недели).

#20150 2020-03-30 11:53:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, не знаете, что там с передачей вируса от человека котам?

Из того, что счас известно: у кошек на слизистых рта и носа находили следы рнк вируса, но объясняется это совместным проживанием кошек и больных. Сами кошки не заражаются, у них свой тип коронавирусов есть, влияющий на кишечник. Человеческий респираторный коронавирус им нипочем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума