Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19626 2020-02-28 19:55:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На что кот среагировал неожиданным образом: начал в отместку - когда орал, мол, покорми меня, и ничего не получал, потому что не время - начал гадить в обувь. И теперь мы просто вынуждены кормить его по первому требованию, потому что зассаная обувь такое себе.

А если убирать обувь?
У меня был кот, который мог нассать в башмаки, и ничего не спасало. Плюнули, купили ящик-обувницу, убирали всё в неё. Конечно, обидно, что кота не смогли отучить, но хоть обувь цела.

#19627 2020-02-28 19:56:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить котенка жрать руки при игре?

не играть руками. и не тыкать в живот. это инстинкт, тут либо изначально повезло с неохотничьим котом, либо нет.

можно жалобно и громко пищать, демонстрируя что тебе больно, но это тоже не гарантирует ничего, максимум котенок научится сначала хватать мягко, обозначая прикус. но если не убирать руку на этом этапе, инстинкт все равно сильнее.
так что просто играй с ним махалкой, или терпи сожранные руки. у тебя хищник в доме, и играет он как хищник.

Отредактировано (2020-02-28 19:56:54)

#19628 2020-02-28 20:21:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, мой кот поумнел - задел ребенка когтем за руку, но сообразил, подсобрался и не поцарапал.

А моя мягонько погладила меня по лицу. Я ее пальцами глажу и она - меня. Беда в том, что мягонько - но с когтями, и под глазом блин (
Сам себе виноват, давно пора подстричь когте зверю (((

#19629 2020-02-28 20:35:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня две кошки. Младшая обожает играть с руками, подставляет пузо и почти никогда не кусается. Старшая, даже если ее просто гладить, очень быстро начинает прихватывать зубами — не до крови, но все равно бывает не очень приятно. Более охотничий кот, да.
Не играй с котенком руками, анон, он должен понять, что руки — чтобы об них гладиться. Если он начинает кусать, переходи на удочки, бросалки и мячики. Или заведи второго котенка, чтобы они могли возиться и кусаться, сколько захочется.

Отредактировано (2020-02-28 20:35:28)

#19630 2020-02-28 21:32:46

Анон

Re: Кошки и коты

Сейчас заметил, что моя кошка, когда я куда-то указываю, смотрит именно в том направлении. В моей семье были и кошки, и собаки, но ни один так осмысленно не реагировал.

#19631 2020-02-28 21:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас заметил, что моя кошка, когда я куда-то указываю, смотрит именно в том направлении.

У меня собака и кошка реагируют, если смотреть им за спину, оборачиваться начинают)

#19632 2020-02-28 21:38:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если смотреть им за спину

Я именно про указывание пальцем, типа идет отклик на "Эй, посмотри, что там".

#19633 2020-02-28 21:43:50

Анон

Re: Кошки и коты

На днях видел где-то вконтакте в комментариях к картинке с котиками, девушка писала, что приучила кошку к поцелуям в лобик, но теперь кошка, желая ласки, бодает ее губы.
Моя кошка пошла дальше у приучила меня ласкаться по-кошачьи, ей нужно, чтобы мы терлись щеками, не просто она мордой сунулась и об мое лицо потерлась, обязательно надо, чтобы я тоже терлась об нее щекой, когда она подставляет морду. А еще она любит тыкаться в лицо носом громко так, хр-хр-хр, выдыхать. И в ответ нужно зарыться носом в шерсть и тоже шумно подышать.

Отредактировано (2020-02-28 21:44:41)

#19634 2020-02-28 21:47:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аввв
Анон, это слишком мило)

#19635 2020-02-28 22:29:40

Анон

Re: Кошки и коты

А я завел второго кота, и первый сразу же перестал проявлять знаки внимания ко мне. Он теперь дружит только с шерстяным друганом. На самом деле я рад, что они друзья навек, но все равно обидно немножко.

#19636 2020-02-29 01:14:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а подскажите насчет чесания.
Я тут уже был как-то. Полтора месяца назад кошку мне отдал сиблинг на передержку, кошка изначально неконтактная, на руках не сидела ни минуты, к сиблингу тоже не шла сама, в общем, нелюдимая животинка. У кошки обнаружился отит и аллергия, расчесала за ухом до голой кожи, была повреждена кожа. Счас кошка на гипоаллергенном корме. Расчесы на шее исчезли, новых нет, пятно голой кожи пока остается. Бактериальный отит вроде вылечили, ветеринар подтвердил, но пока аллергия не прошла, уши продолжаем капать лекарством, снижающим зуд и контролирующим отит. Но вот что странно: последние пару недель, будучи уже недели две на каплях от отита, кошка стала сама приходить на коленки чесаться. Подставляет голову - чеши давай, гладь, урчит от удовольствия и аж глаза жмурит. А в последние пару дней трется головой о мое лицо, как кошки друг друга ласкают, вчера еще и куснула легонько за щеку. И я чот в недоумении - это у кошки все настолько чешется, что она готова аж об меня чесаться, или это проявление внезапной кошачьей любви? Просто для нее это настолько нехарактерно, что я напрягаюсь каждый раз, когда она на ручки запрыгивает.

Отредактировано (2020-02-29 01:15:34)

#19637 2020-02-29 02:16:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И я чот в недоумении - это у кошки все настолько чешется, что она готова аж об меня чесаться, или это проявление внезапной кошачьей любви?

Проявление любви.
Если бы у неё всё сильно чесалось, она отлично почесала бы себя сама, причём, скорее всего, когтями.

#19638 2020-02-29 05:18:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто для нее это настолько нехарактерно, что я напрягаюсь каждый раз, когда она на ручки запрыгивает.

Не, ну если ты её вылечил, и у неё значительная часть дискомфорта отвалилась, то она вполне может стать ласковее)
Не бойся, она приходит к тебе гладиться просто чтобы погладиться)

#19639 2020-02-29 05:58:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в последние пару дней трется головой о мое лиц

Это прекрасный знак. Она тебя признала)

#19640 2020-02-29 07:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, у кошки до этого в жизни все было хуево, как-то не до поглажек. А тут ее взяли и вылечили. Возможно, она ещё и поняла, что именно ты ее вылечил. Конечно, теперь она ведет себя как нормальная здоровая кошка — общается с тобой, оставляет на тебе свой запах, всеми силами предлагает дружить :)

#19641 2020-02-29 10:26:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, у кошки до этого в жизни все было хуево, как-то не до поглажек.

This. Кошка просто оттаяла. Ты - молодец, анон.

#19642 2020-02-29 11:23:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я завел второго кота, и первый сразу же перестал проявлять знаки внимания ко мне. Он теперь дружит только с шерстяным друганом. На самом деле я рад, что они друзья навек, но все равно обидно немножко.

Сочувствую) А давно завел? У меня тоже так было, я от обиды чуть второго назад в приют не снесла, но потом решила не быть свиньей. Так они где-то с полгода были заняты исключительно друг другом, игнорируя меня, а теперь, видимо, новизна впечатления прошла и они оба время от времени приходят поиграть и поластиться и ко мне тоже.

#19643 2020-02-29 11:44:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я завел второго кота, и первый сразу же перестал проявлять знаки внимания ко мне. Он теперь дружит только с шерстяным друганом. На самом деле я рад, что они друзья навек, но все равно обидно немножко.

Анон, так ты сам инициируй общение) Лезь к ним с игрушками, гладь, давай вкусняшки. Не жди милости от природы, объясняй котам, что с тобой дружить хорошо.

#19644 2020-02-29 11:57:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она приходит к тебе гладиться просто чтобы погладиться)

душевной боли крик: если моя тварь пришла КО МНЕ гладиться, значит, у неё закончилась еда (о ужас! немножко видно дно посерединке миски!!!) или она хочет выпросить лакомство. ВСЁ, больше она ко мне гладиться не приходит! А если лезу я, отбивается. Для поглажек в доме она выбрала другого хозяина, гостей, курьеров, работниц жэка, почтальонов... кто ни придёт в дом, бежит к нему, трётся об ноги, мурчит, падает кверху пузиком: заберите кошичку из царства Воландеморта, от злых хозяев. И все такие: ах, какая у вас ласковая зверюшка, мимими!!! А я киваю головой и разодранные руки в карманах толстовки прячу.
:panic:  :sadcat:

#19645 2020-02-29 12:44:06

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка любит, чтобы я смотрел, как она ест. Раньше я думал, что она просит досыпать ей еды в миску, но нефига! Все, что ей нужно, — чтобы я по первому мяву оторвал жопу от стула, прошел за ней к миске, погладил голодного котика и посидел рядом, пока котик хрупает кормом.

#19646 2020-02-29 13:09:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка любит, чтобы я смотрел, как она ест.

Так ты её охраняешь, пока она ест. Очень умная у тебя кошка!

Анон пишет:

А я киваю головой и разодранные руки в карманах толстовки прячу.

Прям Мон-сан из Kuruneko)

#19647 2020-02-29 13:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прям Мон-сан из Kuruneko)

я себя с Сакаки-тян из Адзуманга Дайо ассоциирую. Но там бедняжку не любили все коты, а потом полюбил один-единственный. А меня все коты чужие любят! Все! Заканчивая злобным дворовым кошаком, который на даче водился и собак гонял! А моя личная, в жопу целованная котичка меня дерёт, кусает и не даёт гладиться.
Коза зажравшаяся!

#19648 2020-02-29 13:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка любит, чтобы я смотрел, как она ест. Раньше я думал, что она просит досыпать ей еды в миску, но нефига! Все, что ей нужно, — чтобы я по первому мяву оторвал жопу от стула, прошел за ней к миске, погладил голодного котика и посидел рядом, пока котик хрупает кормом.

Вот у меня такая же, уткнется мордой в миску и ждет когда гладить начну, если не дожидается то поворачивает обиженную морду и смотрит так ну ты чо :facepalm:  =D
Причем у нее это далеко не всегда было, сам не понял как ухитрился приучить к этому -_-

#19649 2020-02-29 14:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А я завел второго кота, и первый сразу же перестал проявлять знаки внимания ко мне. Он теперь дружит только с шерстяным друганом. На самом деле я рад, что они друзья навек, но все равно обидно немножко.

Анон, так ты сам инициируй общение) Лезь к ним с игрушками, гладь, давай вкусняшки. Не жди милости от природы, объясняй котам, что с тобой дружить хорошо.

Да я лезу, играю с ними, глажу. Все равно он котика любит сильно, а меня так, немножко,  если с друганом поссорился.

#19650 2020-02-29 14:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А я завел второго кота, и первый сразу же перестал проявлять знаки внимания ко мне. Он теперь дружит только с шерстяным друганом. На самом деле я рад, что они друзья навек, но все равно обидно немножко.

Сочувствую) А давно завел? У меня тоже так было, я от обиды чуть второго назад в приют не снесла, но потом решила не быть свиньей. Так они где-то с полгода были заняты исключительно друг другом, игнорируя меня, а теперь, видимо, новизна впечатления прошла и они оба время от времени приходят поиграть и поластиться и ко мне тоже.

Три года назад. У меня тоже первые полгода коты просто вообще ни на секунду не расставались. Сейчас иногда приходят и ко мне,  но старший кот вообще перестал бодаться мордой, мурлыкать,  сидеть на руках. Я так понимаю, он просто в принципе больше любит котиков, чем людей.

Я не сильно переживаю, на самом деле. В общем-то, я второго кота взял, так как старший кот панически боится всех,  кроме меня, меня он признал своей. Так что если со мной что-то произойдет или надо будет уехать, он в одиночестве рехнется.  А со вторым котом ему гораздо веселее, у него даже походка изменилась и стала увереннее, после того, как второй кот появился. Но все равно,  он немножко сволочь (впрочем,  как и все коты).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума