Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19576 2020-02-26 23:08:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем траву в горшочке он игнорировал, а папирус объедал.

Кстати, блин, даже обидно. Вырастила кошке овес, она его несколько раз понюхала и игнорирует.

#19577 2020-02-26 23:13:48

Анон

Re: Кошки и коты

О, да, кот пытается сожрать  иголки кактуса. Они сантиметра два длиной, толстые и немного волнистые. Можно сказать, я его понимаю.

#19578 2020-02-26 23:15:54

Анон

Re: Кошки и коты

Моё чучело сжирает овес со скоростью света, вот вообще нет тормозов, а потом всем этим его тошнит. Приходится выдавать овёс порциями (по несколько травинок), и выпрашивание с выдачей - это целый ритуал  =D
Комнатные цветы уже почти не жрет, уже старенький, ему стало пофиг. Но вот овёс!

#19579 2020-02-26 23:21:32

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка в игривом настроении носится по квартире, ее заносит на поворотах и она вечно бьется об стены, косяки дверей, ножки стола и т.п. Успокойте меня, аноны, у нее не случится сотрясения мозга или переломов от такого? Я просто вздрагиваю каждый раз, когда она в стенку врезается.

#19580 2020-02-26 23:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

аноны с кактусоедами, не могу сказать, что вы меня успокоили, но я хотя бы знаю, что мой кот не один такой дебил  :facepalm:  мне еще кактусы убрать некуда, разве что выкинуть... они жили в этой квартире дольше меня и совестно как-то, но беспокоюсь, что кот себе повредит что-нибудь, хоть иголки и мелкие.

#19581 2020-02-26 23:58:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка в игривом настроении носится по квартире, ее заносит на поворотах и она вечно бьется об стены, косяки дверей, ножки стола и т.п. Успокойте меня, аноны, у нее не случится сотрясения мозга или переломов от такого? Я просто вздрагиваю каждый раз, когда она в стенку врезается.

коты крепче, чем кажутся. у меня многие так бякались о косяки - и головой, и ребрами на развороте. страшно каждый раз, но никто серьезно не пострадал, они обычно даже не замечают, по-моему. это не отменяет того факта, что имеет смысл присматриваться, не ведет ли котейка себя странно, заторможенно или чрезвычайно пассивно после очередного не вписывания в поворот, но обычно все ок)

#19582 2020-02-27 00:01:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моё чучело сжирает овес со скоростью света, вот вообще нет тормозов, а потом всем этим его тошнит.

А разве коты траву едят не затем, чтобы шерсть из желудка вытошнить было удобнее?

#19583 2020-02-27 00:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве коты траву едят не затем, чтобы шерсть из желудка вытошнить было удобнее?

Я другой анон, когда траву своему коту поставил, его тошнило постоянно, 1-3 раза в день, прямо дорогим кормом. Я уж хз, сколько там шерсти должно быть, чтобы это было оправданно, а то чисто перевод корма получается. И кот недоедает и жидкость теряет, в целом, решил лучше убрать.

#19584 2020-02-27 08:39:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка влюбилась в мой новый крем для рук с маслом ши. Сначала просто терлась головой о руку, потом попыталась вылизать. Я вылизывать не даю, отталкиваю, но этой ночью проснулась о того, что она подобралась ко мне на кровати и вылизывает руки. Крем менять жалко, он недешевый, отгонять ее все время не получится, может и ладно, пусть лижет? Крема немного наношу и растираю, впитывается он быстро, так что много она его все равно не съест, там больше запах остается.

Ха, а у меня две кошки с диаметрально противоположными вкусами в плане запахов)) Старшая тут же сматывается, если к ней протянуть руку, от которой пахнет кремом или парфюмом. А младшая идет нюхать, трется, пытается лизнуть. То ли показывает, что ей нравится, то ли хочет вымыть вонючую хозяйку и сделать так, чтобы та пахла правильно, т.е. кошкой XD

#19585 2020-02-27 08:42:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны с кактусоедами, не могу сказать, что вы меня успокоили, но я хотя бы знаю, что мой кот не один такой дебил  :facepalm:  мне еще кактусы убрать некуда, разве что выкинуть... они жили в этой квартире дольше меня и совестно как-то, но беспокоюсь, что кот себе повредит что-нибудь, хоть иголки и мелкие.

Анончик, я параноик, и я бы как-то решила проблему с кактусами. Отдала бы кому-нибудь. Потому что ну его нафиг, а если кот себе глаз иголкой повредит?

#19586 2020-02-27 10:36:45

Анон

Re: Кошки и коты

Мой дроцену объедает. Она и так стоит на холодильнике, но это не спасает, мохнатая жопа лазает даже на кухоные подвесные шкафчики

#19587 2020-02-27 13:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве коты траву едят не затем, чтобы шерсть из желудка вытошнить было удобнее?

Я другой анон, когда траву своему коту поставил, его тошнило постоянно, 1-3 раза в день, прямо дорогим кормом. Я уж хз, сколько там шерсти должно быть, чтобы это было оправданно, а то чисто перевод корма получается. И кот недоедает и жидкость теряет, в целом, решил лучше убрать.

Да, я из тех же соображений держу овёс подальше и выдаю порционно. Потому что иначе кота тошнит всем, что было в желудке, нафиг надо. А когда порционно, то обычно все проходит без последствий (правда, коту этой порции мало, он просит еще, но злой хозяин больше не дает). А шерсть он срыгивает и без овса.
анон-с-овсом

#19588 2020-02-27 13:29:23

Анон

Re: Кошки и коты

У меня у кота послабление стула на пропущенном овсе началось. То ли от овса, то ли опять что-то где-то нашел и сожрал неподходящее.

#19589 2020-02-27 19:37:17

Анон

Re: Кошки и коты

Блять, аноны, я не могу. Семь лет коту, уже не маленький давно, но последние несколько дней он ПОСТОЯННО требует, чтобы с ним играли. Мы играем десять минут, потом он валится на спину, мол, прыгайте вокруг меня, а я буду помахивать лапками в общем направлении игрушки, потом мне надоедает прыгать, и я ухожу заниматься своими делами. Через пять минут прибегает кот, начинает ныть и цикл повторяется. И реально, каждые, сука, две минуты я слышу жалобный мяв, а стоит мне подняться и пойти к двери комнаты, как меня уже ведут к шкафу с игрушками. Я читал, что кошки жутко обижаются, если с ними не играть, но у меня, блин, и другие дела есть, а с такой проблемой сталкиваюсь впервые.

#19590 2020-02-27 19:39:43

Анон

Re: Кошки и коты

Удачно я со своим вопросом про траву пришел  =D
Аноны в каком грунте ее можно выращивать? Пилить за город за натуральной землицей нет возможности, пойдет магазинный? В смысле там же удобрения и прочее, кошки не будут медленно травиться?

#19591 2020-02-27 19:51:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, блин, даже обидно. Вырастила кошке овес, она его несколько раз понюхала и игнорирует.

Моя игнорировала до тех пор, пока овес не заколосился. Подождала, пока созреет и жрала зерна прицельно.
И черный хлеб ест, когда даю чуть-чуть совсем.
Думаю, рожь ей, что ли, посадить...  :lol:

#19592 2020-02-27 20:05:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удачно я со своим вопросом про траву пришел  =D
Аноны в каком грунте ее можно выращивать? Пилить за город за натуральной землицей нет возможности, пойдет магазинный? В смысле там же удобрения и прочее, кошки не будут медленно травиться?

я выращивал в обычной земле для цветов, самой простой. там не особо много удобрений, если не искать какую-то супернасыщенную и не поливать специальными растворами. можно обновить цветам землю, если есть, а в старой из-под своих цветов растить траву, если переживаешь, там уже все удобрения вымылись давно.
единственное, когда в земле выращиваешь, могут дрозофилы завестись :( они быстро дохнут, но если полезли - это яйца их в земле, они будут появляться всегда при новой травопосадке. я из этих соображений чаще пророщенную покупаю, хоть она и чахнет за день-два(

#19593 2020-02-27 20:08:03

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня кот овес рвет и разбрасывает. Причем ему это прямо очень нравится, он издает при этом полное энтузиазма "хрям-хрям". Но смысла никакого,  он только бросается травой во все стороны.

#19594 2020-02-27 20:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я выращивал в обычной земле для цветов, самой простой. там не особо много удобрений, если не искать какую-то супернасыщенную и не поливать специальными растворами. можно обновить цветам землю, если есть, а в старой из-под своих цветов растить траву, если переживаешь, там уже все удобрения вымылись давно.

Спасибо, отлегло прям :friends:

#19595 2020-02-27 20:40:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удачно я со своим вопросом про траву пришел 
Аноны в каком грунте ее можно выращивать?

а ты какую траву покупаешь? Просто пакетик с семенами? просто в зоомагах обычно продаётся в лотках с такой типа ваткой, в которой травка и растёт.
Я своим вообще хлорофитум для этого дела отдал)
Только младшая моя, дурёха, не умеет есть его - мусолит листья, но не откусывает. В результате листья висят пожёванные и в слюнях все :facepalm:  =)

#19596 2020-02-27 20:52:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто пакетик с семенами?

Это.

Анон пишет:

мусолит листья, но не откусывает. В результате листья висят пожёванные и в слюнях все

Они вроде таким образом витамины добирают, а не желудок чистят)

#19597 2020-02-27 21:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удачно я со своим вопросом про траву пришел  =D
Аноны в каком грунте ее можно выращивать? Пилить за город за натуральной землицей нет возможности, пойдет магазинный? В смысле там же удобрения и прочее, кошки не будут медленно травиться?

Анон, я вообще без земли ращу - в тех самых опилках, что для кошачьего туалета (в чистых, естественно). Они у меня заранее разбухают, а потом в них я сею овес. Запаса питательных веществ хватает из самого зерна, плюс вода. До колосьев не дорастет, но травка вполне получается.

#19598 2020-02-27 21:24:05

Анон

Re: Кошки и коты

А моя овёс жрать отказалась :( Я столько корячился, проращивал - у нас окна неудачно расположены, очень темно везде и растениям обычно грустно - а эта жопа с ушами подошла, понюхала и забила, пришлось выкинуть, когда трава засохла. Ну хоть три моих чудом выживших кактуса так же игнорирует и слава всему))

#19599 2020-02-27 22:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя игнорировала до тех пор, пока овес не заколосился. Подождала, пока созреет и жрала зерна прицельно.
И черный хлеб ест, когда даю чуть-чуть совсем.
Думаю, рожь ей, что ли, посадить... 

У меня была кошка, обожающая черный хлеб. Стоило только из хлебницы достать и тыгдым-тыгдым-тыгдым и жалобные глазки.

#19600 2020-02-28 03:15:38

Анон

Re: Кошки и коты

О, мой кот поумнел - задел ребенка когтем за руку, но сообразил, подсобрался и не поцарапал.
Но с утра гарцевал на кровати и опять порвал простынь :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума