Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19551 2020-02-24 21:55:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, отчего у кошки могут увеличиться лысинки на пятках?

На игрушки охотится и тормозит пятками?))

#19552 2020-02-24 21:58:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На игрушки охотится и тормозит пятками?))

ну...она всегда активная была, носится постоянно, но я не замечал, чтоб она вот этими местами тормозила)

#19553 2020-02-24 22:12:23

Анон

Re: Кошки и коты

Выросла, тяжелее стала, шерсть сильнее вытирается?

#19554 2020-02-24 22:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выросла, тяжелее стала, шерсть сильнее вытирается?

она наоборот наконец-то немножко сбросила жирок Т_Т Ладно. буду думать, что просто нализала себе лысины, она у меня такая чистоплюйка,чуть её помацаешь, она сразу намываться начинает -_-

#19555 2020-02-25 02:24:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики-куновладельцы, помогите, плиз! У меня уже две недели чудная игривая рыжая девочка. Заводчица держала котеек на смешанном кормлении: сушка (Монж) стоит весь день, вечером мясо. )грудка плюс говядина.
Но тут прочитала, что кунам надо давать  потрошка всякие: куриные сердечки, шейки, желудки. Говяжье сердце. Вы даете? А с какого возраста можно (нужно?) давать?

#19556 2020-02-25 08:08:59

Анон

Re: Кошки и коты

я с четырех месяцев давал.
зайди на кунофорум, там про натуралку очень толковый раздел.

и это не только кунам, любой кошке, просто крупным породам в стадии быстрого роста критичнее.

Отредактировано (2020-02-25 08:09:50)

#19557 2020-02-25 08:28:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, отчего у кошки могут увеличиться лысинки на пятках? У кошки всю жизнь (всю взрослую жизнь, точнее - в котячестве не было. Сейчас ей шесть лет почти) были мелкие круглые проплешинки, а щас как-то глянул - а они чуть не с подушечку большого пальца. Кожа нормальная, розовенькая и глакая, шерсть вокруг тоже нормальная, и увеличились на обеих лапах. В жизни кошки не менялось ничего, кроме наполнителя месяц назад. Но с чего вдруг? о_о

Не паникуй анон) У моего такая же проблема. 8 лет, активен дальше некуда, дрифтует по паркету как в лучших экшон-фильмах. Сначала тоже перепугались, отвели к вету. Вет осмотрел, сдали анализы на аллергены. В итоге сказали с кожей все в порядке, просто да, реально протирается. У знакомой не менее активный кот на пару лет младше и на три кило легче, точно такая же проблема. У другой знакомой, опять же с активным котом, двух лет от роду только начали появляться, но тоже уже есть. Всех котов кормят разными кормами, у всех шерсть разной длины.
Если ты говоришь, что животное активное, кожа на месте лысин в порядке и кошка не пытается регулярно вылизывать именно эти места, то беспокоиться не о чем)
Можешь, конечно, тоже сдать на аллергию, чтобы подстраховаться, но не думаю, что есть повод беспокоиться

#19558 2020-02-25 12:44:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не паникуй анон)

да я не паникую, у неё так-то всё норм) Просто интересно, с чего вдруг они могли так увеличиться на шестом году жизни. Она всё-таки не на пятках бегает, я вообще не представляю, как кошка может эти места протирать - они ж посередине лапы о_о

#19559 2020-02-25 13:11:51

Анон

Re: Кошки и коты

Они этими местами отлично тормозят :lol:
У моей тоже лысинки, потому что кошечка изволит носиться по ламинату с резкими поворотами)

#19560 2020-02-25 13:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка обожает маслины. Нюхает их, готова в банку целиком влезть и нюуууухать. Это после того, как её 10 лет стукнуло. Правильно говорят, что до маслин надо созреть.  =D

А мой зеленые оливки ел, пока они в доме бывали. Сейчас у нас просто нет людей, которые это едят. Зато в сезон бывает дыня - и уж дыней с котиком приходится делиться, он ее даже из миски ест, а не только выпрошенную из рук. Это довольно распространенные особенности вкуса, оливки или маслины многие кошки любят, дыню тоже.

#19561 2020-02-25 14:28:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь кормит кастрированных котов сухим кормом Applaws? Кастрировали недавно, коту восемь месяцев, активный. Не возникнет ли проблем в будущем?

#19562 2020-02-25 14:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не возникнет ли проблем в будущем?

Все телепаты в отпуске, а хрустальный шар на профилактике.

#19563 2020-02-25 14:44:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я кормлю Applaws (сушкой и консервами) свою почти 14-летнюю стерилизованную кошку уже год, полет нормальный. В будущее заглянуть не могу :)

#19564 2020-02-25 14:49:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я кормлю Applaws

Спасибо, анон.

Анон пишет:

В будущее заглянуть не могу

Ну да, я криво сформулировал :) Интересен чужой опыт.

Отредактировано (2020-02-25 14:51:06)

#19565 2020-02-26 15:16:02

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а у кого-нибудь коты жрали кактусы?  :facepalm: вот обычные, круглые и очень-очень колючие? кот не обращал на них внимания полтора года, а теперь разоряет колонию. хрен с ними, с кактусами, но он же колет себе язык и десны, колючки на шерсти остаются, он их потом с шерстью жрет, это вряд ли полезно  :facepalm:
траву периодически покупаю, ее жует радостно, но как только она подчахнет - возвращается к кактусам...

#19566 2020-02-26 15:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Да. Есть первый кот, уже 12-ти лет, до него брали на передержку на три недели другого, и оба жрали кактусы. Причем другую флору не едят, кроме зоомагазинного овса, целенаправленно выставленного у мисок, но к кактусам у них какие-то счеты.

#19567 2020-02-26 18:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь кормит кастрированных котов сухим кормом Applaws? Кастрировали недавно, коту восемь месяцев, активный. Не возникнет ли проблем в будущем?

У меня началась проблема с консервами этого корма,  когда их начали производить в Таиланде.  Кот от них начал блевать.  С сухим кормом все оставалось ок,  но я на всякий случай перевел на другой корм все равно.

#19568 2020-02-26 19:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка не кактусы, а лимон жрала - дерево. Сначала о шипы щеки чесала, а потом принималась жевать веточки.
Слюни, сопли во все стороны - и все равно жрала!(
Пришлось их разделить в итоге.

#19569 2020-02-26 19:28:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка не кактусы, а лимон жрала - дерево. Сначала о шипы щеки чесала, а потом принималась жевать веточки.
Слюни, сопли во все стороны - и все равно жрала!(
Пришлось их разделить в итоге.

Будто я писала! Только у меня трое таких дебилов  =)

#19570 2020-02-26 19:36:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня кошка не кактусы, а лимон жрала - дерево. Сначала о шипы щеки чесала, а потом принималась жевать веточки.
Слюни, сопли во все стороны - и все равно жрала!(
Пришлось их разделить в итоге.

Будто я писала! Только у меня трое таких дебилов  =)

Черный мальчик, рыжий мальчик и пятнистая девка, которая лазает по лестнице?  :evil:
А то знаю я и таких товарищей, любителей пожрать деревья и кусты...  :lol:

#19571 2020-02-26 19:57:04

Анон

Re: Кошки и коты

(поныть)  Подорожали ренальные паучи ( Вроде не намного, но на количестве набегает.

#19572 2020-02-26 20:34:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Черный мальчик, рыжий мальчик и пятнистая девка, которая лазает по лестнице? 

Не, белые девки и полосатый мальчик.
Нас много, анон.

#19573 2020-02-26 20:51:35

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка пыталась жрать кактусы. Играть с кактусами. Спихивать кактусы с подоконника. Крч, теперь кактусы живут на самом высоком шкафу, а кошка ходит снизу и грустит.

#19574 2020-02-26 22:37:08

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка влюбилась в мой новый крем для рук с маслом ши. Сначала просто терлась головой о руку, потом попыталась вылизать. Я вылизывать не даю, отталкиваю, но этой ночью проснулась о того, что она подобралась ко мне на кровати и вылизывает руки. Крем менять жалко, он недешевый, отгонять ее все время не получится, может и ладно, пусть лижет? Крема немного наношу и растираю, впитывается он быстро, так что много она его все равно не съест, там больше запах остается.

#19575 2020-02-26 22:37:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мой первый кот сожрал бабушкин кактус. ну, такой, ребристый, их в советское время много было. Кактус был довольно крупный, стоял себе на окошке, стоял, потом как-то протирали подоконник. Сдвинули кактус - а у него вся та сторона, которая была обращена к стеклу, выедена. Иголки кота не остановили. Кактус он таки дожрал потом. А папирус вообще у него был заместо травки. Причем траву в горшочке он игнорировал, а папирус объедал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума