Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19526 2020-02-19 09:02:17

Анон

Re: Кошки и коты

Конечно, есть, они там лапками бегающих таракашек должны ловить

#19527 2020-02-19 09:59:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А моя вообще никак не реагирует на ноут, я ей что только ни включал.

моя на игры тоже не реагирует. зато в полном восторге смотрела вместе со мной Minuscule :)
хотя она и миссис марпл со мной смотрела, но букашки ей были все же интереснее)

#19528 2020-02-19 10:40:27

Анон

Re: Кошки и коты

Мой с полчаса залипал рядом с ноутом, смотрел как я в римворлд играю. Потом все понял  и больше не приходит))

#19529 2020-02-19 14:40:48

Анон

Re: Кошки и коты

Моего ни игры, ни фильмы не интересуют, а вот сидеть и пыриться на ночную штору без выраженного рисунка обожает.

#19530 2020-02-19 14:47:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон решил поспать днем, завалился на диван. Кот понял, что ничего интересного тут не светит и ушел в коридор, на свое место, спать. Анон сказал, что вот, даже кот его бросил. Через пару минут вернулся кот, лег на подстилку и заснул. Типа, надо кота - ну на.

#19531 2020-02-19 17:30:51

Анон

Re: Кошки и коты

Открыла окна на проветривание, засела в другую комнату на диван с ноутом. Сонная кошка, которой стало холодно спать, припёрлась ко мне, обняла меня лапами за жопу и дрыхнет. Но при любой моей попытке встать или сменить положение, выпускает когти.  :lol: Жаль, что жопа не пола халата, кусок не отрежешь, придётся гнать, а то уже ноги затекли.

#19532 2020-02-19 18:50:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон начал игнорировать кота, одновременно с тем поменяв железную миску, которая ему не очень нравилась, на пластиковую, из которой он пьет с удовольствием. И кот стал слишком любвеобильным, иногда аж хочется убавить этой новой активности =D

#19533 2020-02-21 18:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите советом.
Кошке 2 года, поставили диагноз "отит". Бактериальную часть я с ней вроде вылечил (две недели капал ОтиБиоВет дважды в день), кошка стала чесаться меньше, но остались какие-то палочки (по словам вета, тут я не силен). Прописали капать уши дальше, уже другим раствором + поменять питание на гипоалергенное, чтобы исключить вероятность пищевой аллергии. И вот тут начинается квест, поскольку кошка не ест сухой корм: максимум пару-тройку гранул, и всё. Я ее кормил влажным Club 4 Paws Premium, сперва жрала урча (она у меня месяц, до того жила у другого хозяина и питалась Felix'ом). Хотел перевести на Акану или Ориджен, но оба корма она жрать отказалась напрочь.
В последнее время она и влажный есть не хочет, только соус сразу вылизывает, урча, а остальное потом либо по чуть-чуть поджирается (примерно полпакетика), либо "выкидывай, хозяин, насыпай свежего). Ветеринару об этом сегодня говорил. Ветеринар сказал не переживать - мол, но кошка же здоровая, значит, питается нормально, анализы крови и мочи в норме, узи всей кошки (сердце, желудок, печень, мочеполовая, репродуктивная системы) в норме, сейчас два месяца влажный корм не давайте, только гипоалергенный корм, а что сухой не жрет -  так жрать захочет, начнет, если ничего другого не будет.
В обед приехал от вета домой, насыпал кошке этого корма (Роял Канин гипоалергенный), она с голодухи (перед анализами сказали с вечера не кормить) сожрала сколько-то, а теперь ходит, орет про "жрать хочу". Корм не ест. Пробовал чуть-чуть размочить теплой водой, пришла, понюхала, ушла.
Аноны, что делать? Ждать, начнет ли она жрать сухой корм или искать замену? На вопрос про влажный гипоалергенный ветеринар только грустно поржал - мол, ну разве что вы сможете найти какой корм из кенгурятины, а так во все влажные корма пихают курицу, на которую подозревают аллергию. Менять сухой на сухой - а есть ли смысл, если кошка в принципе его не ест? Или с голодухи и впрямь научится жрать что дали?

#19534 2020-02-21 19:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Корм не ест. Пробовал чуть-чуть размочить теплой водой, пришла, понюхала, ушла.
Аноны, что делать?

Попробуй поливать сушку какими-нибудь соусами, от Edel в стиках или типа того. Или ещё бывает Фортифлора, это добавка-пробиотик в небольших пакетиках, там порошок, но его можно чуть развести с водой и обмазать гранулы сушки.

Ещё советуют подогревать сушку в микроволновке, немного, 5-7 секунд - она так сильнее пахнет.

Отредактировано (2020-02-21 19:13:10)

#19535 2020-02-21 19:28:30

Анон

Re: Кошки и коты

Да, еще один дурацкий вопрос, который я не сообразил задать вету: можно ли кошке в этот период давать пророщенную траву? А то я тут неделю назад решил вырасти, трава уже подрастает, а теперь хз, можно ли ее кошке подсовывать. Вроде если логически думать, то трава - то ж не курица, на которую подозрение, и вряд ли принесет вред, но с другой стороны - диета-то типа строгая. Смотрю счас на ростки и не знаю, что с ними делать. Не идти же опять к ветеринару с вопросами))

Анон пишет:

Попробуй поливать сушку какими-нибудь соусами, от Edel в стиках или типа того. Или ещё бывает Фортифлора, это добавка-пробиотик в небольших пакетиках, там порошок, но его можно чуть развести с водой и обмазать гранулы сушки.

Ещё советуют подогревать сушку в микроволновке, немного, 5-7 секунд - она так сильнее пахнет.

Спасибо, анон. Попробую поискать и поизучать состав - чтобы там не было курицы. И подогреть сушку тоже попробую.

#19536 2020-02-21 19:28:48

Анон

Re: Кошки и коты

У феликса есть пакетики. Топинг. Гранулы размером примерно с гречневое зёрнышко,  но их тоже можно слегка размочить и обмазать этим делом сушку.
Или какое-то время заморочиться и перейти на натуралку. На самом деле это не так уж сложно, раз наготовил, разложил порционно по пакетикам/баночкам и заморозил. Плюсы в том, что можно точно выявить аллерген, а не гадать, что именно вызывает аллергию в конкретном корме. Может, и не курица вовсе.

#19537 2020-02-21 19:34:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смотрю счас на ростки и не знаю, что с ними делать. Не идти же опять к ветеринару с вопросами))

А позвонить в ветлечебницу нельзя? Я звонил просто администратору, спрашивал, когда будет мой лечащий врач, и когда она была, ей трубку передавали и я задавал вопросы. На один простой вопрос "можно ли давать траву, если кошка на диете с аллергией" вполне могут ответить.

#19538 2020-02-21 20:15:50

Анон

Re: Кошки и коты

анон, сколько времени кошечка совсем ничего не ест? я когда одну из своих переводил на сушку, она голодала два дня с истошными воплями, потом начала грызть сушку, но ещё неделю требовала еды.
неделю можно и потерпеть. пара суток голодания хищнику вообще не вредно.

а балуя кошку и постоянно меняя корм ты только усугубишь все.

#19539 2020-02-21 20:46:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон решил поспать днем, завалился на диван. Кот понял, что ничего интересного тут не светит и ушел в коридор, на свое место, спать. Анон сказал, что вот, даже кот его бросил. Через пару минут вернулся кот, лег на подстилку и заснул. Типа, надо кота - ну на.

уииииииии  :love:

#19540 2020-02-21 22:10:30

Анон

Re: Кошки и коты

Где-то встретилось, что при МКБ коты часто вылизывают подхвостье. Как понять это "часто"? Чёт не понимаю, кот во время догонялок может сесть, вылизаться и снова побежать, это норма или пора лететь к ветеринару. И перед сном обязательно вылизать надо.

#19541 2020-02-22 08:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Где-то встретилось, что при МКБ коты часто вылизывают подхвостье. Как понять это "часто"? Чёт не понимаю, кот во время догонялок может сесть, вылизаться и снова побежать, это норма или пора лететь к ветеринару. И перед сном обязательно вылизать надо.

С параанальными железами все в порядке?

#19542 2020-02-22 09:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Где-то встретилось, что при МКБ коты часто вылизывают подхвостье. Как понять это "часто"? Чёт не понимаю, кот во время догонялок может сесть, вылизаться и снова побежать, это норма или пора лететь к ветеринару. И перед сном обязательно вылизать надо.

Ну, перед сном сам бог велел умыться) А так да, частенько останавливается во время игр, чтобы вылизаться, или идет куда и вдруг резко останавливается и начинается резко вылизываться. Присмотрись к жопе своей котейки - есть ли выделения. А лучше всего отнести анализы мочи в ближайшую ветеринарку - ты и себя успокоишь, и кота проверишь.

#19543 2020-02-22 10:15:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пробовал чуть-чуть размочить теплой водой, пришла, понюхала, ушла.

Гипоаллергенный многие не любят. Попробуй посыпать мататаби, в зоомагах быть должно.
Не согласен насчёт длительного голодания кошек, мол пусть не ест два дня, у них быстро наступает липидоз печени.

#19544 2020-02-22 14:26:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, сколько времени кошечка совсем ничего не ест?

Вторые сутки пошли. Сегодня радостно подбежала, услышав шелест пакета, обнюхала корм, ушла. Явно голодная, но сушку не жрет.

Анон пишет:

Или какое-то время заморочиться и перейти на натуралку.

Натуралку я не осилю(

Анон пишет:

Попробуй посыпать мататаби, в зоомагах быть должно.

Мне гугл выдал, что мататаби - это сухие палочки, игружка для жевания. Как оно может помочь кошке есть сушку?

#19545 2020-02-22 14:49:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, четыре лапы зоомаг есть у тебя? Там продаётся мататаби в порошке, его часто применяют, если нужно приучить к новому корму; коты с мататаби тащатся (и он мягче, чем кошачья мята, так что его и для игрух используют).

#19546 2020-02-22 16:12:19

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё есть мультипаста, для ослабленных кошек или с плохим аппетитом. Обычно её едят даже самые привередливые коты. Можно смешать сушку с этой пастой.

#19547 2020-02-22 22:04:56

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны, буду пробовать!

#19548 2020-02-23 15:32:46

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка обожает маслины. Нюхает их, готова в банку целиком влезть и нюуууухать. Это после того, как её 10 лет стукнуло. Правильно говорят, что до маслин надо созреть.  =D

#19549 2020-02-23 15:54:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка обожает маслины. Нюхает их, готова в банку целиком влезть и нюуууухать. Это после того, как её 10 лет стукнуло. Правильно говорят, что до маслин надо созреть.  =D

У меня две младшие оливки любят. Особенно средняя. А ещё за консервированные шампиньоны она душу продаст, с руками откусить готова. Старшей на всё это пофиг, ну, гриб ещё может съесть, но без фанатизма. От оливок вообще морду воротит.

#19550 2020-02-24 21:54:15

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, отчего у кошки могут увеличиться лысинки на пятках? У кошки всю жизнь (всю взрослую жизнь, точнее - в котячестве не было. Сейчас ей шесть лет почти) были мелкие круглые проплешинки, а щас как-то глянул - а они чуть не с подушечку большого пальца. Кожа нормальная, розовенькая и глакая, шерсть вокруг тоже нормальная, и увеличились на обеих лапах. В жизни кошки не менялось ничего, кроме наполнителя месяц назад. Но с чего вдруг? о_о

Отредактировано (2020-02-24 21:56:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума