Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19076 2020-01-24 13:39:52

Анон

Re: Кошки и коты

Ананасы, в МСК есть открытый ДЮФАЛАЙТ. Знакомая лечила собаку, больше не нужен, там осталось больше половины. Открыт 16.01.20, годен 28 дней с открытий. Выкидывать жалко, наверняка кому-то нужен, тем более препарат не из дешёвых.
Надо кому?

#19077 2020-01-24 14:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а шампунем от блох для собак можно помыть кота?

#19078 2020-01-24 14:41:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть)) но что делать, чтобы не цапал за ноги, я так и не придумал))
Буду ходить с пульверизатором.

Может, не реагировать? Ведь если у тебя есть реакция на его нападение - он воспринимает это как игру. И будет продолжать хватать за ноги. А ты после нападения показательно не обращай на него внимания - занимайся своими делами, не разговаривай с котом, даже не смотри в его сторону. Он увидит, что его попытки доебаться не приносят успеха и отстанет.

Похоже, придется твоим способом, анон)))
А то он сегодня меня тронул лапами, я начал за ним гоняться с пульверизатором. Нагнал под ванной. Брызнул. Ушел. Через минуту пришел довольный кот и начал меня вымяукивать, требуя продолжения банкета)))
И сейчас опять меня по ноге хлопнул))
И смотрит весело, ждет догонялок  ;D

#19079 2020-01-24 14:44:34

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, анон, мне чот твоего кота уже жалко. Играть хочет, просит... а его вот так... :panic:

#19080 2020-01-24 15:05:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, анон, мне чот твоего кота уже жалко. Играть хочет, просит... а его вот так... :panic:

Анон, я с ним несколько раз в день играю его любимой дразнилкой,  игрушки свои у него есть, полазить тоже есть где. Он просто мелкий еще, вот и играется часто)))
Но, охотиться на меня - это уже наглость!

#19081 2020-01-24 15:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Когда подрастет, должно отпустить.

#19082 2020-01-24 16:44:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а шампунем от блох для собак можно помыть кота?

Лучше не стоит, для собак может быть выше концентрация

#19083 2020-01-24 17:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Не надо собачьим шампунем мыть, коты потом вылизываются и тех следов антиблогиных химикатов, которые остаются, хватает, чтобы кошка потравилась и умерла - причем спасти не получится. Купи капли на холку - самое безопасное для кошек средство. Даже некоторые кошачьи шампуни против блох опасны. Мой обычным шампунем, а от блох капай на холку.

#19084 2020-01-24 17:41:10

Анон

Re: Кошки и коты

С каплями на холку тоже аккуратно надо. Коты чешутся лапами, и потом их вылизывают. Моются они таким образом — куда морда не дотягивается, там надо мокрой лапой почистить. Лучше купить капли подороже и с хорошими отзывами. Если нет такой возможности, для начала капать по чуть-чуть и внимательно смотреть на реакцию зверя. Покраснение носа, губ и языка, слезо-, сопле- и слюнотечение — плохие признаки. Можно воротник-воронку надеть, но не все коты такое спокойно переживут. Наверное, и попонку можно, но не уверена, что под попонкой средство сможет распределиться по всей шкурке кота.

#19085 2020-01-24 17:45:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

средство сможет распределиться по всей шкурке кота.

Оно не должно "по всей шкурке" распределяться, оно впитаться должно. Или о чём ты вообще?  :really:

#19086 2020-01-24 17:54:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оно не должно "по всей шкурке" распределяться, оно впитаться должно. Или о чём ты вообще? 

Я читала, что от холки оно немного расходится по шерсти, т.к. по структуре текучее, да и на ощупь эти капли жирноватые. А смысл впитываться? Блохи на поверхности шерсти живут, цель их выгнать, ну переползут они с холки на спинку или на пузо и будут дальше паразитировать. Или ты хочешь сказать, что средство впитается в кровь животного, и кровь станет настолько токсичной для блох, что они в ужасе сбегут? По-моему, сбегают как раз с непосредственно обработанной шерсти. Анон пшикал заблошивевшую кошку из баллончика, равномерно. Двух обработок хватило, даже остальные коты не заразились. А капли у нас что-то не пошли совсем. Может, конечно, бракованные какие попались.

#19087 2020-01-24 18:02:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или ты хочешь сказать, что средство впитается в кровь животного, и кровь станет настолько токсичной для блох, что они в ужасе сбегут?

Из описания Стронгхолда того же:

Нанесение Стронгхолда на кожу питомца приводит к попаданию активного компонента в кровоток, а затем в ткани, вызывая гибель паразитов. Паралич насекомых и гельминтов вызван повышением проницаемости и поляризации мембран нервных клеток.

И не надо всего кота этими каплями хреначить.

#19088 2020-01-24 18:51:27

Анон

Re: Кошки и коты

Ладно, котов мыть не стоит. А входной коврик и карман хорошо разведенным шампунем помыть можно? У нас есть уличная кошка, которая приходит к нам в карман потусить, и я боюсь, что домашние подхватят анона тогда мать вместе с котами на улицу отправит Анон просто просил купить шампунь от блох, а сегодня притащили и он для собак и че с ним теперь делать, блин. Там написано в как его разводить с учетом веса, думал может котам или на входной коврик слабее развести.

#19089 2020-01-24 18:59:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А входной коврик и карман хорошо разведенным шампунем помыть можно?

Это можно и думаю, нужно.

#19090 2020-01-24 19:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон просто просил купить шампунь от блох, а сегодня притащили и он для собак и че с ним теперь делать, блин. Там написано в как его разводить с учетом веса, думал может котам или на входной коврик слабее развести.

Там может быть неподходящее действующее вещество, перметрин тот же, он безвреден для людей и собак, но токсичен для кошек.
Лучше не рискуй, купи средство для кошек (без перметрина) и им обработай.

#19091 2020-01-24 19:33:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ладно, котов мыть не стоит. А входной коврик и карман хорошо разведенным шампунем помыть можно? У нас есть уличная кошка, которая приходит к нам в карман потусить, и я боюсь, что домашние подхватят анона тогда мать вместе с котами на улицу отправит Анон просто просил купить шампунь от блох, а сегодня притащили и он для собак и че с ним теперь делать, блин. Там написано в как его разводить с учетом веса, думал может котам или на входной коврик слабее развести.


ТОЛЬКО НЕ ШАМПУНЕМ! Купи дезинфектор типа "Лайны", разведи в концентрации для мытья - и пользуйся.

#19092 2020-01-24 21:02:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы слышали новость про котов в Шереметьево?  Мужик перевозил трех котов в багажном отделении, два погибли, третий с серьезными обморожениями. Блядь, у меня слов нет  :bull:

#19093 2020-01-24 21:03:04

Анон

Re: Кошки и коты

для коврика есть спреи специальные

#19094 2020-01-24 21:06:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы слышали новость про котов в Шереметьево?  Мужик перевозил трех котов в багажном отделении, два погибли, третий с серьезными обморожениями. Блядь, у меня слов нет  :bull:

какой жуткий пиздец, анончик

#19095 2020-01-24 21:13:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы слышали новость про котов в Шереметьево?  Мужик перевозил трех котов в багажном отделении, два погибли, третий с серьезными обморожениями. Блядь, у меня слов нет  :bull:

Только что увидел статью. Не представляю, что надо сделать, чтобы переноска выглядела так.

Скрытый текст

#19096 2020-01-24 21:13:56

Анон

Re: Кошки и коты

вот же мрази.

#19097 2020-01-24 21:14:34

Анон

Re: Кошки и коты

Кажется, кошка нагадила где-то в комнате, а где - найти не могу. Как входишь в комнату, чувствуешь вонь, которая появляется снова после проветривания. Обнюхал каждый угол уже - нет источника запаха. Да как так  :bubu:

#19098 2020-01-24 21:51:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кажется, кошка нагадила где-то в комнате, а где - найти не могу. Как входишь в комнату, чувствуешь вонь, которая появляется снова после проветривания. Обнюхал каждый угол уже - нет источника запаха. Да как так  :bubu:

Кошку обнюхай

Скрытый текст

приятного аппетита всем, кто ужинает

#19099 2020-01-24 21:53:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы слышали новость про котов в Шереметьево?  Мужик перевозил трех котов в багажном отделении, два погибли, третий с серьезными обморожениями. Блядь, у меня слов нет  :bull:

Какой кошмар. А потом еще порицают человека, который протащил своего кота, который был тяжелее 8 кг, в салон. Да я бы так же сделал.

Отредактировано (2020-01-24 21:54:26)

#19100 2020-01-24 22:04:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы лучше пешком через Тихий океан прошел, чем кисулю в багаж.

Отредактировано (2020-01-24 22:05:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума