Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18976 2020-01-16 19:33:11

Анон

Re: Кошки и коты

Цветы только в помещение, куда можно закрыть дверь. То есть в санузел. Лоток хоть в коридор, хоть на лоджию.
В ванной вкручивается светодиодная лампа (желательно поярче и с тёплым спектром) и включается на столько часов, сколько надо. Энергии жрёт совсем мало, даже не заметишь. Летом, как вариант, цветы на лоджию, и не пускать туда кота, или отгородить часть лоджии сеткой (если не жалко денег или сам рукаст).

#18977 2020-01-16 19:56:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анoны, мoй кoтэ выпендривается в плане кoрма. Беру Брит кэа лилли, ранее ел неплoхo, сейчас с гoрем пoпoлам. Пoдскажите, чем вы кoрмите свoих пушистикoв?

#18978 2020-01-16 19:58:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Кошка опять повадилась лежать в прихожей, причём ровнёхонько на придверном коврике. А он таки не шибко чистый, да и по поводу реагентов я волнуюсь. Как отучить? Я нагуглил спрей беафаровский Stop it cat, пишут, что вроде как он не только от погрызаний и раздираний неположенного, но и для отпугивания от мест, где кошке быть нельзя. Кто-нибудь пробовал?

Пoслушаю, мoй делает также

#18979 2020-01-16 20:16:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пoдскажите, чем вы кoрмите свoих пушистикoв?

Бруксфилд, вроде норм заходит.
И ветеринарный, но это другая история и даётся с горем пополам.

#18980 2020-01-16 20:47:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Цветы только в помещение, куда можно закрыть дверь. То есть в санузел. Лоток хоть в коридор, хоть на лоджию.
В ванной вкручивается светодиодная лампа (желательно поярче и с тёплым спектром) и включается на столько часов, сколько надо. Энергии жрёт совсем мало, даже не заметишь. Летом, как вариант, цветы на лоджию, и не пускать туда кота, или отгородить часть лоджии сеткой (если не жалко денег или сам рукаст).

А можно не сношать себе мозг и вернуть кота сиблингу. И пусть ебется с ним как хочет.

#18981 2020-01-16 20:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

Про котов и цветы, кстати, а землю в горшках копать никто не отучал?

#18982 2020-01-16 21:04:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анoны, мoй кoтэ выпендривается в плане кoрма. Беру Брит кэа лилли, ранее ел неплoхo, сейчас с гoрем пoпoлам. Пoдскажите, чем вы кoрмите свoих пушистикoв?

Я пробовал Go, но от него понос. Потом опять попробовал, опять понос. Сейчас кормлю леченым Роял Канином, но он уже кончается, не знаю тоже, чем кормить. Грандорф вроде еще хорошо подошел.

Кстати, аноны, если кот весит 3,8 кг, а 1 таблетка Мильбемакса дается на вес 4-8 кг, а половинка таблетки - на вес до 4 кг, то какую дозу давать мне коту?

#18983 2020-01-16 21:09:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из ДС-2, где вы заказываете хороший сухой корм?

#18984 2020-01-16 21:11:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, аноны, если кот весит 3,8 кг, а 1 таблетка Мильбемакса дается на вес 4-8 кг, а половинка таблетки - на вес до 4 кг, то какую дозу давать мне коту?

Половинку, у него же вес до 4 кг.

#18985 2020-01-16 21:33:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про котов и цветы, кстати, а землю в горшках копать никто не отучал?

Отучала. Закутывала горшки плотной антимоскитной сеткой. Котэ потеряло к ним интерес, через какое-то время поснимала сетки, но интерес не вернулся.

#18986 2020-01-16 21:35:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка опять повадилась лежать в прихожей, причём ровнёхонько на придверном коврике.

Переложить коврик на лестничную клетку - не вариант?

#18987 2020-01-16 21:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Переложить коврик на лестничную клетку - не вариант?

Так он там нужен, чтоб обувь снимать и не тащить грязь дальше. Снаружи коврик тоже есть, но зимой грязи на ботинках приносишь столько, что и на тот коврик хватает, и на внутренний.

#18988 2020-01-16 21:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, где вы заказываете хороший сухой корм?

А тебе именно с доставкой? Петшоп.ру доставляет на дом, у них даже приложение есть, но ассортимент не очень большой.
Пошире ассортимент в Лемурре, но у них дороже чем Петшоп и про доставку хз, не пробовал.

Кстати видел в инете ещё один магазин со словом петшоп в названии, но к петшопу.ру они отношения не имеют и вообще странные какие-то.

#18989 2020-01-16 22:06:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из ДС-2, где вы заказываете хороший сухой корм?

А тебе именно с доставкой? Петшоп.ру доставляет на дом, у них даже приложение есть, но ассортимент не очень большой.
Пошире ассортимент в Лемурре, но у них дороже чем Петшоп и про доставку хз, не пробовал.

Кстати видел в инете ещё один магазин со словом петшоп в названии, но к петшопу.ру они отношения не имеют и вообще странные какие-то.

Да, лучше с доставкой, я сам с больной спиной, большие пакеты таскать не могу, а в маленьких дороже выходит. Петшоп.ру посмотрю, спасибо.
Кошка вроде некапризная, ест сейчас корм perfect fit для стерилизованных кошек, хочу ей заказать корм получше качеством и чтоб голова подольше не болела, чем ее кормить. Или надо сначала маленькую порцию взять и все же убедиться, что ест?
Я просто совсем неопытный котовладелец, родственник недавно подобрал кошку, выкинутую съехавшими соседями по этажу, а сам через две недели надолго в больницу попал. Он в супермаркете покупал тот же корм, которые соседи бросили вместе с кошкой (просто оставили ее на лестничной клетке в переноске, рядом поставили пакет с кормом, наполнителем, лотком, миской, игрушками, шампунем и антиглистным сиропом), корм судя по составу и цене не самый плохой, но я погуглил, что в нем многовато зерновых и решил заменить на что-то получше. Полез на сайты и сначала офигел от огромного количества марок, потом оторопел от цен-( Хочу уже выбрать какой-то магазин, а потом гуглить конкретные имеющиеся в нем марки, а то я так никогда ничего не выберу.

#18990 2020-01-16 22:21:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, аноны, если кот весит 3,8 кг, а 1 таблетка Мильбемакса дается на вес 4-8 кг, а половинка таблетки - на вес до 4 кг, то какую дозу давать мне коту?

Половинку, у него же вес до 4 кг.

Спасибо, анончик!

Вот засунул в кота таблетку - он теперь сидит у меня на коленях и даже помурчал. Наверно, чтобы я больше ничего в него не засовывал  =D

#18991 2020-01-16 22:42:00

Анон

Re: Кошки и коты

В петшопе perfect fit вроде должен быть, вот всякие дорогие изъебистые холистики там не всегда бывают. У них же и наполнители есть. А доставляют они даже в аноновы ебеня в ленобласть. Один нюанс, надо заранее заказывать, за пару дней. Беру у них как раз гигантские мешки с наполнителем, чтобы не таскать.

Если переводить на другой корм, то лучше постепенно, добавляя новый в старый, чтобы кошка привыкла.

#18992 2020-01-16 22:57:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если переводить на другой корм, то лучше постепенно, добавляя новый в старый, чтобы кошка привыкла.

Ага, понял, спасибо.

#18993 2020-01-17 03:04:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Беру Брит кэа лилли, ранее ел неплoхo, сейчас с гoрем пoпoлам

Вот кстати. У меня кошка из тех, что жрет абсолютно все и не выебывается. За годы ела все корма, что дают. Но именно на Брите сломалась недавно. Понюхала попробовала и отказалась. Голодала похудела. Пришлось идти за обычным роялом.

#18994 2020-01-17 07:03:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анoнчики с реками кoрмoв, спасибo!

Анон пишет:

Пришлось идти за обычным роялом

Меня в РК напрягает сooтнoшение цена/качествo, в тo время как Брит прекрасен, нo пoпрoбую егo, навернoе  :sadcat:

#18995 2020-01-17 07:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про котов и цветы, кстати, а землю в горшках копать никто не отучал?

Угу. Мухобойкой по жопе. Вообще кошку там интересует только керамзит - он прикольно гремит на полу. Крупные горшки закрыл картоном.

Кстати. Мне посоветовали капли Релаксивит. Ну для успокоения, а то старшая маленькую не принимает.
Сука... они вот только ща угомонились.
Вопрос: как свести кошек? Младшая активная и наглая, причем в полгода уже крупнее старшей. Старшей 9, на даче бьет морды всем, кто подойдет к забору, включая собак. А тут вдруг ссыкло. Обе стерильные. Шипят как кобры :(

#18996 2020-01-17 11:33:29

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот ест Applaws и все норм. Где-то читал, что этот корм не все коты любят, но мой только так его жрёт, так что нужно пробовать

#18997 2020-01-17 11:39:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меня кот ест Applaws и все норм.

Моя тоже его любит. Но она не привереда, она ест любую сушку и любые консервы, если это паштет. Вот от кусочков в соусе, любых, воротит нос.

#18998 2020-01-17 11:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так он там нужен, чтоб обувь снимать и не тащить грязь дальше. Снаружи коврик тоже есть, но зимой грязи на ботинках приносишь столько, что и на тот коврик хватает, и на внутренний.

А а если предложить другой коврик, рядом, но чистый? Моя кошка любит маленькие мягкие шерстяные коврики, предпочитает их всем остальным.

#18999 2020-01-17 13:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: как свести кошек? Младшая активная и наглая, причем в полгода уже крупнее старшей. Старшей 9, на даче бьет морды всем, кто подойдет к забору, включая собак. А тут вдруг ссыкло. Обе стерильные. Шипят как кобры :(

А они сколько уже вместе живут?
Вообще, кошек знакомят поэтапно, сначала разводят по разным помещениям, запах смешивают на какой-нибудь шмотке (потёр полотенечком одну кошку, себя, вторую кошку, оставил его одной из кошек), выпускают по одной за раз в общее помещение (тоже чтобы запах появился, а кисы при этом не подрались), потом дают обнюхаться через узкую щель и под контролем, чтобы, опять  же, не подрались.

#19000 2020-01-17 17:34:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А а если предложить другой коврик, рядом, но чистый?

Её интересует конкретно пространство перед дверью, а оно у меня микроскопическое - как раз на один коврик только.
Летом она ходила лежать на ботинках, несколько раз гонял, к осени перестала так делать. Теперь вот снова и коврик. Он её, блин, ещё осенью вообще не интересовал, откуда вылезло только ><

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума