Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#18951 2020-01-16 10:01:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже охуел, но что поделать, своей головы не приставишь.

#18952 2020-01-16 10:09:13

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут писал, чтоб анонов не считали клиническими идиотами, но после выступлений против сеток и кастрации уже сам сомневаюсь.

#18953 2020-01-16 10:39:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, он у тебя мелкий еще, играет он так. И твои действия логично воспринимает как продолжение игры. Если не хочешь играть, просто игнорируй.

Анон пишет:

Именнo. Мoему кoтэ 2 гoда и oн дo сих пoр так играет. Я частo включаюсь в игру, несмoтря на тo, чтo oн и кoгти выпускает и зубы задействует. Если бoльнo куснул - пoвышаю тoн и oн прекращает.

понял, аноны, спасибо))

#18954 2020-01-16 11:13:45

Анон

Re: Кошки и коты

Читал, что кошки не могут смотреть видео, так как видят слайды, но мой охотится на рыбок в «тропическом аквариуме» на ютубе и с тв и с компа, выходит пиздели?

#18955 2020-01-16 11:25:46

Анон

Re: Кошки и коты

Недавно обсуждали, вот отсюда и несколько страниц: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5210993 Про слайды тоже было,  в чем может быть дело, полистай, если интересно.

#18956 2020-01-16 16:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Борзость у котов обычно отрастает по ходу полового созревания и снижается после кастрации.  Вангую, что метить тоже скоро начнёт.

Анон, у меня кот кастрированный в 7 месяцев, сейчас ему 6 лет, но он как был борзый и злобный, так и остался борзым и злобным. Не гадит и не гадил, правда, нигде и никогда. Это типа все уже, да? Навсегда?

#18957 2020-01-16 17:25:22

Анон

Re: Кошки и коты

А из этого анона вышла очень хуевая кошкомама. Когда сиблинг говорил, что котейка с характером, я пытался выяснить, что именно он имеет в виду, но ответ был весьма расплывчат. Ну чо, теперь я знаю по своему опыту, ага.
- котейка орет, если ты находишься дома и не играешь с котейкой. Этот анон пускает котейку в свою комнату (у анона однушка) только когда сам дома и свободен, чтобы иметь возможность проследить, чем котейка будет заниматься. В комнате стоят ядовитые для котейки цветы, и девать их некуда. Полок, до которых бы не дотянулся котик, у анона нет. Подоконник - единственное место, где могут стоять цветочки, а котейка очень любит подоконники и не понимает слов "нельзя" и "брысь". Но за закрытой дверью котейке скучно, и она начинает орать. Нет, не так - ОРАТЬ. Громогласные завывания "УАААААУУУУУ! УАААААА!" не дают анону ни поработать, ни поспать. Котейка орет и в три часа ночи, и в четыре, и в шесть утра, и в восемь. У котейки есть вода, еда и игрушки. Котейке просто скучно. Прикол еще в том, что анон живет в картонной панельке и соседи уже интересовались в домовом чатике, чей это котенок так орет. А чо я ему сделаю-то, ну.
- несмотря на то, что котейке скучно без анона, котейка весьма злобно относится к присутствию анона рядом. Анон уже получил располосованную в кровь руку, погладив котейку, когда ей этого не хотелось. Неделю гладил нормально (анон работает и бывает дома в основном вечерами), а потом с нихуя получил злобное шипение и полную кисть когтей и зубов. Неделю заживало, неделю анон приходил домой, котейка терлась об ноги и подставляла спину гладиться. Вчера опять - гладишь как обычно, внезапно кошка пригибается, изворачивается и пытается вцепиться зубами в руку. Охуел, но руку отдернуть успел, наорал только. Кошка прижала уши, шипела в ответ. Анон вчера ее не трогал больше. Сегодня опять трется об ноги, как ни в чем ни бывало и орет.

Я не понимаю это животное.

#18958 2020-01-16 17:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

- несмотря на то, что котейке скучно без анона, котейка весьма злобно относится к присутствию анона рядом. Анон уже получил располосованную в кровь руку, погладив котейку, когда ей этого не хотелось. Неделю гладил нормально (анон работает и бывает дома в основном вечерами), а потом с нихуя получил злобное шипение и полную кисть когтей и зубов. Неделю заживало, неделю анон приходил домой, котейка терлась об ноги и подставляла спину гладиться. Вчера опять - гладишь как обычно, внезапно кошка пригибается, изворачивается и пытается вцепиться зубами в руку. Охуел, но руку отдернуть успел, наорал только. Кошка прижала уши, шипела в ответ. Анон вчера ее не трогал больше. Сегодня опять трется об ноги, как ни в чем ни бывало и орет.

Ты знаешь, анон, я 2/3 жизни провел с котами, но только недавно допер, что вот когда данный конкретный кот ложится на спинку, тянется лапками и нежно улыбается - то это означает не: "Погладь же котика, можно даже по пузику!", а: "Тронешь - сожру" и если котик в этой позе вежливо дает себя погладить по голове - то это знак особого расположения к анону, но анону лучше не увлекаться, а то расположение быстро заканчивается.
И когда кот трется об ноги и заглядывает в глаза, то это означает: "жрать давай" или: "анон, ты пришел, как я рад", а поглаживание котика быстро приводит к позе "лег на спинку" и так далее))

#18959 2020-01-16 17:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Я полжизни кошкомама, но тоже иногда получаю кусь во время поглаживания. И ничего не предвещает.

#18960 2020-01-16 17:52:49

Анон

Re: Кошки и коты

Кусь во время поглажки время от времени - это святое, да. Мне всё нравится, обожаю свою животинку с характером.
Привыкнешь, анон. Не сочти за тупой совет, но разговаривай с ней почаще, и во время поглажек тоже. Вы, наверное, просто ещё не притёрлись друг к другу.
А от ядовитых цветов, кажись, придётся избавиться, да) Вспоминаю, как когда-то у меня была куча горшков, в том числе особенно ценное мамой денежное деревье, любовно растимое много лет. Ну... было и было, в общем. С кошкой оказалось несовместимо.

Отредактировано (2020-01-16 17:54:45)

#18961 2020-01-16 18:00:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но за закрытой дверью котейке скучно, и она начинает орать. Нет, не так - ОРАТЬ. Громогласные завывания "УАААААУУУУУ! УАААААА!" не дают анону ни поработать, ни поспать. Котейка орет и в три часа ночи, и в четыре, и в шесть утра, и в восемь. У котейки есть вода, еда и игрушки. Котейке просто скучно.

Это нормально, ты не хуевая кошкомама, котейки так устроены: если человек за закрытой дверью и они это знают, они будут орать, чтобы им открыли.

Анон пишет:

Вчера опять - гладишь как обычно, внезапно кошка пригибается, изворачивается и пытается вцепиться зубами в руку.

Есть теория, что они восприниимают гладящую руку как бы двойственно: сначала как язык кошки-матери, который их вылизывает (и им хорошо), а потом в какой-то момент как лапу другой кошки (и им резко не нравится, что их трогают). То есть, они это не по злому умыслу, это у них в голове перещёлкивает само.
Тут только ловить сигналы, что сейчас будет кусь.

#18962 2020-01-16 18:00:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

данный конкретный кот ложится на спинку, тянется лапками и нежно улыбается - то это означает не: "Погладь же котика, можно даже по пузику!", а: "Тронешь - сожру"

Котейка сиблинга не подставляет пузико. Я ее просто по холке и спине гладил, когда она об ноги терлась.

Анон пишет:

иногда получаю кусь во время поглаживания

Кусь - в смысле такой игривый кусь, когда кошка раскрывает пасть, берет в нее твою ладонь и чуть-чуть сжимает зубами, или нормальный такой кусь до крови и порванной кожи?

#18963 2020-01-16 18:03:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А от ядовитых цветов, кажись, придётся избавиться, да)

Увы, мне проще потерпеть пару месяцев, пока сиблинг не устроится, и вернуть кошку ему, чем избавляться от своих цветов. Эти цветы мне дороги как память о близких людях, выбрасывать их я точно не буду.

Анон пишет:

котейки так устроены: если человек за закрытой дверью и они это знают, они будут орать, чтобы им открыли.

А делать-то что, если оно спать ночами не дает ни мне, ни соседям, а в комнату пустить не вариант? Я так скоро крышей уеду(

#18964 2020-01-16 18:27:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А делать-то что, если оно спать ночами не дает ни мне, ни соседям, а в комнату пустить не вариант? Я так скоро крышей уеду(

Пoменять местами цветы и кисo?

#18965 2020-01-16 18:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А делать-то что, если оно спать ночами не дает ни мне, ни соседям, а в комнату пустить не вариант? Я так скоро крышей уеду(

как крайний вариант - уносить цветы на ночь в ванную и там закрывать? Всё равно темно.

#18966 2020-01-16 18:31:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сжимает зубами, или нормальный такой кусь до крови и порванной кожи?

Нормальный такой кусь, неглубокий, но болючий и иногда кровь выступает.

#18967 2020-01-16 18:45:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А делать-то что, если оно спать ночами не дает ни мне, ни соседям, а в комнату пустить не вариант? Я так скоро крышей уеду

Игнор и терпение. Вот вообще полный игнор, пока орёт. Мне помогло. Иногда кошка, правда, обнуляется и цикл начинается заново

#18968 2020-01-16 18:58:10

Анон

Re: Кошки и коты

И даже необязательно человеку быть ЗА дверью, чтобы кот требовал ее открыть.
Кулстори: анон с котом жили в одной из комнат большой квартиры, кот гулял по квартире и даже по этажу, куда его выпускали родственники.
Сейчас анон с котом живут в наностудии и кот постоянно требует открыть входную дверь и выпустить его. Он же помнит, что ТАМ, за пределами крохотной комнатки, продолжалась квартира! Но анон зачем-то перестал открывать дверь! Хотя раньше же открывал? И вот кот ломится и стучит и скребется во входную дверь изнутри.

И по утрам, когда анон уходит на работу, стремится выскочить в дверь.

Когда анон переписывает показания счетчиков в общем коридоре, кот выходит следом и какбе охуевает: а куда делось все? И ходит по коридору, нюхая чужие половики, смотрит на анона с недоумением. При этом хрен его изловишь и засунешь обратно в квартиру, он валится на спину и растопыривает лапы. В таком положении его можно только катить.

Сегодня ночью кот опять скребся в дверь, анон изображал мёртвого, кот залез на анона и начал копать одеяло, анона в одеяле. Залез под одеяло и там вертелся и копал, всю простыню искогтил. Два часа уняться не мог.

А ещё по вечерам он залезает в душевую кабину и там сидит, обязательно это надо сделать когда анон стоит с мочалкой уже и без штанов.

Отредактировано (2020-01-16 19:01:32)

#18969 2020-01-16 18:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня ночью кот опять скребся в дверь, анон изображал мёртвого, кот залез на анона и начал копать одеяло, анона в одеяле. Залез под одеяло и там вертелся и копал, всю простыню искогтил. Два часа уняться не мог.

Подкоп рыл?

#18970 2020-01-16 19:01:57

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка ломится в дверь шкафа. Ее в шкаф никогда не пускали, конечно, но закрытая же дверь! Непорядок! И вот она становится на задние лапы и начинает молча и сосредоточенно колотить передними по закрытой двери.

#18971 2020-01-16 19:04:46

Анон

Re: Кошки и коты

Кто его знает. Может, хотел выкопать меня из кровати. Типа я знаю что ты не спишь, хватит прикидываться.

#18972 2020-01-16 19:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пoменять местами цветы и кисo?

Не вариант: лоток, миски и игрушки находятся не той комнате, куда ломится котейка. Вынести цветы из этой комнаты означает внести в нее лоток, миски, игрушки и полночи слушать, как котейка шароебится по комнате, играет и закапывает лоток. И не факт, что она не начнет проситься наружу, потому что двери-то вот они! закрытые! выпусти!

Анон пишет:

как крайний вариант - уносить цветы на ночь в ванную и там закрывать? Всё равно темно.

Санузел совмещенный и там уже стоит лоток. Т.е. на ночь не закроешь. На кухне жратва котейки, это обычное место ее жизни (плюс застекленная лоджия и большой коридор). Из кухни дверей в коридор нет. Я думал, что достаточно будет вынести все цветы в комнату и не пускать в нее кота, но оказалось, это не слишком жизнеспособный вариант. Я не мог знать, что она будет так орать(

#18973 2020-01-16 19:27:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Санузел совмещенный и там уже стоит лоток

Лoтoк в кoридoр, цветы в ванную и закрыть дверь. Вся квартира кoтейкина

#18974 2020-01-16 19:29:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужен совет. Кошка опять повадилась лежать в прихожей, причём ровнёхонько на придверном коврике. А он таки не шибко чистый, да и по поводу реагентов я волнуюсь. Как отучить? Я нагуглил спрей беафаровский Stop it cat, пишут, что вроде как он не только от погрызаний и раздираний неположенного, но и для отпугивания от мест, где кошке быть нельзя. Кто-нибудь пробовал?

#18975 2020-01-16 19:31:59

Анон

Re: Кошки и коты

Читаю это и не могу нарадоваться своему кошаку, который не кусается даже во время медицинских манипуляций и вообще ведёт себя половину времени как собака. Даже не знаю, что бы я испытывал к котику, который постоянно делает кусь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума