Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#18926 2020-01-14 20:25:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Принимайте в ваш клуб свежеиспеченного владельца рэгдолла, который мечтал о коте 40 лет, но решился только 2 дня назад.

Рэгдолл! Кошка моей мечты. Поздравляю! Всего хорошего тебе и твоей коте.

#18927 2020-01-14 20:25:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моих котов перхоть, вет прописал шампунь, шампунь надо повторять раз в неделю, пока не пройдёт перхоть, а мне жалко котов мыть :( они так жалобно плачут

а что за шампунь, анон?

#18928 2020-01-14 20:33:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а что за шампунь, анон?

Просто противогрибковый. Вет предлагала вообще человечьим мыть, просто разбавить, но я на всякий случай взял ветеринарный.

#18929 2020-01-14 20:42:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто противогрибковый

ууу. Это имаверол (ливеразол) который? Или не такой крутяк? Противогрибковыми мыть пиздец, их же надо держать какое-то время, чтобы прок был, а они токсичные( Я с нашей кошкой намучился, когда лишай лечил.

#18930 2020-01-14 20:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это имаверол (ливеразол) который?

Климбазол+цинк в основе, вроде.
Такой:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143291895/

Отредактировано (2020-01-14 20:48:13)

#18931 2020-01-14 21:45:18

Анон

Re: Кошки и коты

Одного помыл. Чувствую себя живодёром  :sadcat: Вторую, видимо, придётся с грумером мыть.

#18932 2020-01-14 22:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я с нашей кошкой намучился, когда лишай лечил.

Против лишая имаверол впереди планеты всей и, что главное, он не токсичный. А то что купил анончик, это вариация на тему вульгарного низорала - может быть оно конечно и поможет, только где гарантия что не в питании дело?

#18933 2020-01-14 22:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

только где гарантия что не в питании дело?

Ну, у меня только мнение ветеринара на этот счёт  :dontknow: Думаешь, стоит поискать другую клинику?

#18934 2020-01-14 22:33:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаешь, стоит поискать другую клинику?

Хз, если честно. Если для тебя это не напряжно по деньгам, почему бы и нет? Но... поскольку кота ты уже вымыл лекарственным шампунем, брать у него какие либо мазки на грибы смысла не имеет. Так что...
Лично у меня был перхотящийсяся кот и это было напрямую связано с кормом.

Отредактировано (2020-01-14 22:34:16)

#18935 2020-01-14 22:35:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

брать у него какие либо мазки на грибы смысла не имеет

Так брали уже. Сказали, что грибковая перхоть.

#18936 2020-01-14 22:42:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сказали, что грибковая перхоть

Тогда другой разговор. Если анализы показали грибы, значит надо делать то что врач сказал.

#18937 2020-01-15 16:09:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мой кот - сторонник физических наказаний! Вчера я его увидел на краю ванны, но прошел мимо, не открыл кран котику. Он меня догнал и долбанул лапами по икре. И это не первый раз, он четко по ногам бьет, если что не по его - например, кот просил, а анон не стал играть.
Сегодня вообще с ним выясняли, кто главный - он на меня боком пошел, я тоже глаза сузил, шерсть дыбом и пошел на него боком. А он ко мне)) я подошел ближе и зашипел. Котик сразу плюхнулся на бочок, мяк-мяк, типа все понятно.
Но это уже что-то регулярно стало))
Как правильно себя вести?

#18938 2020-01-15 16:53:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как правильно себя вести?

Я пытаюсь в ответ доминировать с помощью пшикалки для цветов. Но меня кошка воспринимает как члена стаи и периодически "арбузит", особенно когда с нею претендуем на внимание Главы Семьи и Любимого Хозяина (мужа)  :lol:

#18939 2020-01-15 17:19:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он меня догнал и долбанул лапами по икре. И это не первый раз, он четко по ногам бьет, если что не по его - например, кот просил, а анон не стал играть.

Какого хера ты это коту позволяешь безнаказанно? У тебя дома что, кот главный и имеет право устанавливать свои правила и наказывать ослушавшихся по своему усмотрению?

#18940 2020-01-15 17:32:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Он меня догнал и долбанул лапами по икре. И это не первый раз, он четко по ногам бьет, если что не по его - например, кот просил, а анон не стал играть.

Какого хера ты это коту позволяешь безнаказанно? У тебя дома что, кот главный и имеет право устанавливать свои правила и наказывать ослушавшихся по своему усмотрению?

Вот я и смотрю, что какая-то фигня получается. Когда я на него шиплю и бур-бур-бур делаю, он проникается. Но, вот долбануть может.
Проблема еще в том, что я не всегда момент нападения вижу. Если успел до нападения и матюкнулся - то он не нападает. Но, если не успел и обругал после нападения - не работает.
Я уже и на игрушечном коте показывал, что того, кто трогает ноги, пиздят. Кот пришел к выводу, что ноги запретная зона и стал реже об них тереться.
Попробую, правда, пшикалкой.
Похоже, у мохнатой жопы импульс-контроль не работает. Он сначала бьет, а потом пугается  что сделал что-то не то.

Отредактировано (2020-01-15 17:34:32)

#18941 2020-01-15 19:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня вообще с ним выясняли, кто главный - он на меня боком пошел, я тоже глаза сузил, шерсть дыбом и пошел на него боком. А он ко мне)) я подошел ближе и зашипел. Котик сразу плюхнулся на бочок, мяк-мяк, типа все понятно.
Но это уже что-то регулярно стало))

А кот кастрированный?

#18942 2020-01-15 19:53:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня вообще с ним выясняли, кто главный - он на меня боком пошел, я тоже глаза сузил, шерсть дыбом и пошел на него боком. А он ко мне)) я подошел ближе и зашипел. Котик сразу плюхнулся на бочок, мяк-мяк, типа все понятно.
Но это уже что-то регулярно стало))

А кот кастрированный?

Нет. Он мелкий еще, 10 мес. И не метит.
Не хочу кастрировать, рассчитываю пока на другие методы))

#18943 2020-01-15 20:04:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какого хера ты это коту позволяешь безнаказанно?

Как наказывать предлагаешь?

#18944 2020-01-15 21:08:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. Он мелкий еще, 10 мес. И не метит.

Борзость у котов обычно отрастает по ходу полового созревания и снижается после кастрации.  Вангую, что метить тоже скоро начнёт.

#18945 2020-01-15 21:24:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Он мелкий еще, 10 мес. И не метит.

Борзость у котов обычно отрастает по ходу полового созревания и снижается после кастрации.  Вангую, что метить тоже скоро начнёт.

Ну, если начнет, тогда и того. Может быть. Прошлый кот 17 лет прожил некастрированным, был нежный и женственный. Метил немного, только в коридоре. Я вообще  раньше думал, что коты иерархию не устанавливают, тот никогда не качал права, если что-то не нравилось,  отходил))

#18946 2020-01-15 21:29:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как наказывать предлагаешь?

Меня сейчас выгонят из темы за негуманность, обзовут живодером, курощателем котов и расскажут пять историй, как люди так сделали, а потом у всех отвалилась жопа, но анон бы без церемоний лягнул кота, вздумавшего, что ему можно меня наказательно бить лапой  :dontknow: И голосом бы добавил что-то вроде "да ты блядь охуел нахуй совсем куда лапу тянешь?!".

#18947 2020-01-15 21:43:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как наказывать предлагаешь?

Меня сейчас выгонят из темы за негуманность, обзовут живодером, курощателем котов и расскажут пять историй, как люди так сделали, а потом у всех отвалилась жопа, но анон бы без церемоний лягнул кота, вздумавшего, что ему можно меня наказательно бить лапой  :dontknow: И голосом бы добавил что-то вроде "да ты блядь охуел нахуй совсем куда лапу тянешь?!".

Я уже пробовал, анон. Кот поскакал на меня боком с радостным видом - мол, наконец-то, анон всерьез решил поиграть с котом, а не фигня какая-то))) А я потом ходил и угрызался и боялся, что повредил кота.
Я его даже по жопе пробовал шлепать - эффект тот же, кот или пугается или скачет продолжать потасовку. Останавливает только шипеть и бур-бур-бур на него. Но, останавливает конкретное нападение, от следующего не защищает, а оно бывает неожиданным.
И еще, он меня так ни разу не оцарапал, бьет по одетой ноге и без когтей. Но, мне обидно и боюсь, что если не прекратится, то может и поцарапать.
Он меня, жопа мохнатая, конкретно воспитывает легкими шлепками  =D

#18948 2020-01-15 21:46:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, он у тебя мелкий еще, играет он так. И твои действия логично воспринимает как продолжение игры. Если не хочешь играть, просто игнорируй.

#18949 2020-01-16 07:37:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, он у тебя мелкий еще, играет он так. И твои действия логично воспринимает как продолжение игры. Если не хочешь играть, просто игнорируй.

Именнo. Мoему кoтэ 2 гoда и oн дo сих пoр так играет. Я частo включаюсь в игру, несмoтря на тo, чтo oн и кoгти выпускает и зубы задействует. Если бoльнo куснул - пoвышаю тoн и oн прекращает.

анон бы без церемоний лягнул кота

а ты злoй анoн, пинать кoтика за удар лапкoй... зачем ты держишь живoтнoе?

#18950 2020-01-16 07:40:26

Анон

Re: Кошки и коты

И тут, когда анон сказал, что, может кастрирует кота, а может, и нет, я охуел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума