Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#18901 2020-01-13 11:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть ли среди вас те, кто живет один и владеет кошкой (кошками)? Я после развода думал, что разберусь с жилищной проблемой и сразу возьму беспородную животинку (нашу общую тайку отобрало одеяло). А теперь тупо боюсь, что не потяну. Я на прошлый НГ взял и спокойно уехал к родителям на неделю. И на этот НГ тоже на 4 дня уезжал. Или вот захочу с мужиком (гипотетически, я сейчас один) выходные провести, а дома котик ждет... И я в раздрае уже больше года. И хочу, и боюсь.

На два-три дня спокойно свою оставляю одну. С запасом корма и воды. Полёт нормальный, только она не отлипает от меня целый день, когда приезжаю.

#18902 2020-01-13 12:18:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот через некоторое время сам приперся к анону на колени (а это вообще очень редкая вещь, бывает не каждый день), и начал заглядывать в глаза.

Наша такая же. Иногда даже кровь из царапины или прокуса не успеешь остановить, как мур-мур-мур, Главный В Стае, у нас тут всё ровно? ;D  Чувствует на уровне инстинктов, что от твоего настроения и расположения зависят еда, кров и тепло, вот и подлизывается, жопа мохнатая.

С этой стороны не подумал)))
Воспринял как: "Эй, человек, ты вроде кота хотел потискать?  Похоже, сильно хотел, раз так бухтишь. Ну ладно, на. Погладил? Все, я пошел, инцидент исчерпан"

#18903 2020-01-13 13:23:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С этой стороны не подумал)))

Особенно показательно после купания. Кошь его ненавидит и это всегда для всех стресс и человечьей кровищи на полванной. Вытираться тоже не любит. И вот её кое-как, цепляясь о когти, вытрешь полотенцем, она, шипя и плюясь, вырвется и ускачет в угол. Сидит, вылизывается, смотрит с такой недоброжелательностью, что страшно не только за свою жизнь, но и за судьбу вселенной. А потом, спустя полчаса, вся нежная и ласковая, мур-мур... ты вот меня наказывал, мучил, водой противной лил... но ведь уже всё, забыли? забыли? смотри, какая я няша? мимими?
И через минут 5 этого мура и мимими кошь опять становится самой собой — там и зубья находятся, и царапки, и за пузо не трожь, и не так чесал... До следующего раза. =D

#18904 2020-01-13 13:28:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть ли среди вас те, кто живет один и владеет кошкой (кошками)? Я после развода думал, что разберусь с жилищной проблемой и сразу возьму беспородную животинку (нашу общую тайку отобрало одеяло). А теперь тупо боюсь, что не потяну. Я на прошлый НГ взял и спокойно уехал к родителям на неделю. И на этот НГ тоже на 4 дня уезжал. Или вот захочу с мужиком (гипотетически, я сейчас один) выходные провести, а дома котик ждет... И я в раздрае уже больше года. И хочу, и боюсь.

Два кота и один я. Если уезжаю на два-три дня оставляю котов одних, только пару дополнительных лотков ставлю и запас воды-еды оставляю. Если больше, приглашаю кошконяньку: девушка приходит раз в два дня, убирает лоток и досыпает еды, берет по триста пятьдесят рэ за визит. Девушку в первый раз нашла по объявлению, сейчас уже сразу звоню ей. Третий год полет нормальный, я стабильно раз пять-шесть в год куда-нибудь мотаюсь на срок от пары дней до пары недель.

#18905 2020-01-13 13:30:28

Анон

Re: Кошки и коты

Дорогие аноны!

Принимайте в ваш клуб свежеиспеченного владельца рэгдолла, который мечтал о коте 40 лет, но решился только 2 дня назад.

Если здесь есть аноны с этой же породой, очень хотел бы задать пару вопросов опытным кошковладельцам.

#18906 2020-01-13 13:31:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

собенно показательно после купания. Кошь его ненавидит и это всегда для всех стресс

Эм, а зачем вообще кошку купать?

#18907 2020-01-13 14:09:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, рэгдолл! 😍 Скажи, он правда на руках тряпочкой повисает? Пишут, что ленивый и охотничьего инстинкта ноль, как у твоего?
Я пока только любуюсь, стоят они совсем недешево.

#18908 2020-01-13 14:15:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, рэгдолл! 😍 Скажи, он правда на руках тряпочкой повисает? Пишут, что ленивый и охотничьего инстинкта ноль, как у твоего?

Не совсем тряпочкой, но расслабляется, по мышцам чувствуется.  Пока котенок, ему 4,5 месяца, так что бумажные шарики и палочка с перьями будят охотничий инстинкт минуты на 2.

А так супер ласковый, ходит за нами с мужем хвостиком, спит с нами, фильмы смотрит с нами, урчит не переставая.
Агрессии нет вообще, не царапается, не кусается.

Я специально рэгдолла хотел, чтобы бы неагрессивный и ленивый. Мы и сами с мужем такие )))

#18909 2020-01-13 14:20:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, живущие не в ДС, а поделитесь, чем кормите своих котеек? Какое меню и витамины предпочитаете, чтобы сохранить здоровье питомца? Мы с моим пушистым живем в глубоко провинциальном Усть-Пердюйске, хороший корм здесь приходится искать днем с огнем и через третьи руки.

#18910 2020-01-13 14:48:44

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже рэгдолла просто хочу, у меня временами сбегает из клетки шиншилла, мне надо, что бы ее не сожрали. Так что отсутствие охотничьего инстинкта и ласкучесть это огроменный плюс! Анон, а можно я имогда буду у тебя спрашивать про его характер? Раз в полгодика где то? ❤

#18911 2020-01-13 14:59:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня временами сбегает из клетки шиншилла, мне надо, что бы ее не сожрали.

Анон, у них же сердце слабое, она от вида кота инфаркт схватить может(

#18912 2020-01-13 15:04:56

Анон

Re: Кошки и коты

Она с молоссом в догонялки играет, эта тварища еще всех нас переживет. Ее даже перфоратор не смутил. Так что вряд ли кот выкинет что-то эдакое, что смутит шиншиллу  :dontknow:

#18913 2020-01-13 16:52:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя бы в прихожей: где-то же ваша обувь там стоит, на это место лотки, а обувную полку на стену, например. По-любому, можно место придумать.

Ты себе плохо представляешь однушку без планировки( Места - кухня, комната, в прихожей обуви не стоит, вся обувь в обувнице в общем коридорном тамбуре с соседями, и дверь в него я закрываю, кошачьих лотков там никто не оценит. А если в мою прихожую поставить в ряд лотки, то, когда я буду уходить-приходить, мне придется через них прыгать, как марио, она очень узкая(( В кухне нет места, и как-то фу, в комнате тоже места лишнего нет и не хочу собирать наполнитель.

Анон пишет:

Попробуй закрывать ванну крышкой.

А уже есть такие?? Божи, как я отстал от жизни, побегу измерять, какая мне нужна, спасибо!

#18914 2020-01-14 07:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Срач про сетки!  :chearleader:
Анон дохуя ответственный котовладелец, его кошки жрут холистик, пьют из фонтанчика, на всех подоконниках зимой разложены пледы, чтобы хвостатые жопы не заработали цистит, в лотке японский наполнитель, к вету по первому чиху. Но решеток на окнах у нас нет. Потому что сам анон довольно косорукий, а нормальных фирм, устанавливающий антикот, у нас в городе нет. Плюс, через пару лет планируем продавать квартиру, хз как это скажется на интересе покупателей.
Проблема решается просто: мы никогда не открываем окна полностью, только микропроветривание (если коты в комнате) или вертикальное проветривание (если коты снаружи, и дверь заперта). Чтобы открыть окно на лоджии, совершается многоходовка: коты отправляются в коридор, дверь в комнату закрывается, открывается дверь на лоджии, открывается окно, закрывается дверь на лоджию (с проветриванием) открывается дверь в комнату, коты могут зайти.
Если бы я была волонтером... Наверное, я бы обращала внимание на наличие/отсутствие решеток. Но скорее в общем контексте. Если человек в целом понимает ТБ — одно дело, а если ему окном, что кот шарится по балкону и спит на открытой форточке — нахуй. Я понимаю, что у многих тут аллергия на зоошизу, но какой смысл спасать котенка от мороза, например, и отдавать туда, где он гробанется с вероятностью 50/50?

Отредактировано (2020-01-14 07:27:04)

#18915 2020-01-14 16:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Как отучить кота ломиться в комнату? Подозреваю, что никак, но ВДРУГ
Дано: комната с дверью, открывающейся внутрь, дверь с нажимной ручкой, соседский кот, такой же умный, как и жирный, а жирный очень.
Так вот, эта мохнатая тварь жаждет тепла и ласки по ночам и рвется за ней ко мне, с грохотом открывая закрытую дверь прыжком на ручку. Дверь я подпираю изнутри стулом, но от грохота и подскакивания в кровати среди ночи это не спасает. Плюс, если не встать и не закрыть дверь, стул тоже будет отодвинут парой мощных бросков на преграду. Это происходит не каждую ночь, но в последнее время часто. Очень крипово, если честно, и очень смешно, но заебал уже своим харассментом.
Когда меня нет, все еще смешнее. В комнате мохнатому как медом намазано, он ломится туда и днем. Дверь раньше блокировалась шваброй поперек, чтобы нельзя было опустить ручку, но за время новогодних каникул кот прокачался и научился сначала ронять швабру, а потом уже открывать дверь и идти спать на моих подушках своей полосатой задницей. При взятии споличным на запретной территории, кот выносился и брызгался из пульверизатора, выводы он сделал и больше не попадается - бежит встречать, когда я прихожу, а открытая дверь и валяющаяся швабра - ну, что поделать, его подставили однозначно.
Наказывать его не вижу смысла и не знаю, как, кроме пульверизатора в морду, когда в очередной раз вламывается, пока я сплю. С дневными вторжениями вообще непонятно, что делать, потому что я прихожу - котик уже не при делах и весь такой мурмурмур, я так скучал.
Кот взрослый, кастрированный и не мой, а соседки по квартире. Мне все кажется, что я упускаю какую-то очевидную вещь (кроме "забить и не закрывать дверь", потому что это не вариант).

#18916 2020-01-14 16:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить кота ломиться в комнату? Подозреваю, что никак, но ВДРУГ

Купить и вставить замок на дверь, который кот не сможет открыть.

#18917 2020-01-14 16:58:02

Анон

Re: Кошки и коты

Э, а предложить соседке держать его строго в своей комнате не вариант? Почему она на ночь не запирается с ним в своей комнате? Да и днем можно закрыть там же.

#18918 2020-01-14 16:59:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Э, а предложить соседке держать его строго в своей комнате не вариант? Почему она на ночь не запирается с ним в своей комнате? Да и днем можно закрыть там же.

Потому что комнату снимаю я, а она сдает.

#18919 2020-01-14 17:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить кота ломиться в комнату?

Анона спасало только это (и двери межкомнатные, и дверка мусорного шкафа, пока анон не переехал и не навертел на всех дверцах в квартире пуши).

Скрытый текст

#18920 2020-01-14 17:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Вот про крючок я думаю, но остановит ли это от попыток? Или со временем осознает и перестанет, если дверь не будет открываться?

#18921 2020-01-14 17:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

Если ты раньше закрывал на швабру и это спасало, то крючок или шпингалет точно будет не хуже.

Чтобы отучить животных ломиться в дверь, Карен Прайор (если не ошибаюсь) рекомендует вешать на дверь какой-то сигнальный предмет, означающий "входить можно", хотя бы ленточку повязывать. Но это таки требует некоторой дрессировки.

#18922 2020-01-14 18:16:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или со временем осознает и перестанет, если дверь не будет открываться?

Он может начать настойчиво орать под дверью, если она не будет открываться, пока ты добровольно не впустишь. Иногда проблему "Хм, привычные действия не работают" эти жопы решают именно так.

#18923 2020-01-14 18:22:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Или со временем осознает и перестанет, если дверь не будет открываться?

Он может начать настойчиво орать под дверью, если она не будет открываться, пока ты добровольно не впустишь. Иногда проблему "Хм, привычные действия не работают" эти жопы решают именно так.

А если открыть дверь, брызнуть пульверизатором, закрыть дверь?

#18924 2020-01-14 18:26:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже рэгдолла просто хочу, у меня временами сбегает из клетки шиншилла, мне надо, что бы ее не сожрали. Так что отсутствие охотничьего инстинкта и ласкучесть это огроменный плюс! Анон, а можно я имогда буду у тебя спрашивать про его характер? Раз в полгодика где то? ❤

Да когда захочешь )

Я пока сам в радостном охуении, о котором мне хочется поведать миру

#18925 2020-01-14 20:21:03

Анон

Re: Кошки и коты

У моих котов перхоть, вет прописал шампунь, шампунь надо повторять раз в неделю, пока не пройдёт перхоть, а мне жалко котов мыть :( они так жалобно плачут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума