Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#18201 2019-12-02 09:16:01

Анон

Re: Кошки и коты

Пока собирался на работу, кот 3 раза подолгу садился в лотке, но так ничего и не сделал. В остальном бодр, ест, бегает. Надо бить тревогу и срочно к врачу? Или понаблюдать?

#18202 2019-12-02 10:09:08

Анон

Re: Кошки и коты

Ну это или запор, или непроходимость. Первое лечится дюфалаком, второе - надо срочно к вету бежать.
Я бы после работы, если б какахи не увидел, бежал бы к вету. Но я перестраховщик.

#18203 2019-12-02 13:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а подкиньте тот гайд от Ксан по кормам, если есть под рукой, или посоветуйте неплохой корм. Сейчас кормим Happy cat. Но надо подобрать корм на случай его исчезновения из России (не помню уже, но кто-то мне сказал, что его, возможно, больше не будет). Корм для двоих котов. Один худой, а другой полненький и крупный. Кормим кормом для кастратов. Я просто смотрю на всякие холистики, но не уверена, насколько это нам надо. Да и если выбирать какой холистик, то хз какой.

#18204 2019-12-02 13:25:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или посоветуйте неплохой корм

Анон, они все неплохие, которые не эконом. Корм для конкретного животного подбирается.
Если с точки зрения чтобы точно не исчез - то чем крупнее производитель, тем лучше, то есть РК и ПроПлан твой выбор. РК есть в любой деревне. А если чтоб подходил коту, то можно сдать сначала анализы ну или на глаз прикинуть и понять какая часть состава наиболее критична для твоих хвостов, и уже из этого выбирать.

Скрытый текст

#18205 2019-12-02 14:07:23

Анон

Re: Кошки и коты

а я на днях смотрел галерею на телефоне, и нашёл старые фото младшей кошки в детстве. И понял, что я котят в руках не держал с того времени - пять лет назад Т_Т Мы её нашли новорожденной сиротой, так что было много мороки с выкормом, с туалетом, с лечением, я не скучаю по бессонным ночам и толпам блох, но она была такая милашенька, такая мохнатая гусеничка крохотная, так хочется снова такую креветочку плюшевую потискать >з< Но мне нельзя такого хотеть, потому что мне в жизни котята достаются только в виде "подвальная кошка пришла под дверь офиса и родила целый выводок" и мне такого уже хватит спасибо :sadcat:

#18206 2019-12-02 14:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня котенка с детства не было. Остальные попадали уже взрослыми.
Да я котят и не люблю, честно говоря, — пищат, царапаются, в туалет не умеют, подростки устраивают дикие игры, да и внешне взрослые кошки симпатичнее.

#18207 2019-12-02 18:02:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

РК есть в любой деревне.

Ну да, но, говорят же, там качество из-за перехода производства в Россию упало. А чем ты кормишь, анон? Спасибо за совет, буду пытаться подбирать под котов. Просто это мне нелегко, так как одному бы калорийность поменьше, а другому бы не слишком маленькую иначе вообще растает.

#18208 2019-12-02 18:47:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так хочется снова такую креветочку плюшевую потискать

Можно на передержку взять креветочку, договорившись на какой-то срок. Если поблизости есть более-менее адекватные волонтеры, им всегда рук не хватает, а ты исполнишь маленькую мечту. :)

#18209 2019-12-02 19:35:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня тут кот выблевал здоровенного шевелящегося глиста, сантиметра 3 длиной. Я посмотрел в инете - это аскарида. Сегодня с утра натощак дал Дронтал. Потом покормил через пару часов. А еще через 5 часов после таблетки кота слегка вырвало, глистов в рвоте нет. Я в него залил энтеросгель. Через полтора часа после энтеросгеля покормил. Кот сидит грустный, жрать хочет.
Еще не срал (но, ему, возможно, и нечем, у него до рвоты сильный понос был).
Что дальше делать? Покормить?

#18210 2019-12-02 20:04:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну да, но, говорят же, там качество из-за перехода производства в Россию упало

Ну зато в каждой деревне и одинаково так себе.

Анон пишет:

А чем ты кормишь, анон?

Сиреневый беззерновой Go, четыре вида мяса. Вчера вот привезли мне новый мешок блеать, я 2,5 месяца им кормил и подумал что кошки вроде норм его едят, 7 кг закажу. И старшая, сволочь, тут же выдала прыщ на подбородке.
Но набор веса у нее вроде застопорился, несмотря на то что корм в постоянном доступе.

#18211 2019-12-02 23:14:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

так хочется снова такую креветочку плюшевую потискать

Можно на передержку взять креветочку, договорившись на какой-то срок. Если поблизости есть более-менее адекватные волонтеры, им всегда рук не хватает, а ты исполнишь маленькую мечту. :)

+1
Бери креветочек на передержку, анон. Можно взять целый выводок с котомамой, она будет всю работу делать, ночью вставать не придётся.

У анона есть креветочки, как раз четыре дня им. Кладёшь на ладонь, оно лежит гусеничкой, такое спокойное, сухое плюшевое тёплое живое. :love:

#18212 2019-12-02 23:26:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я посмотрел в инете

Анон пишет:

егодня с утра натощак дал Дронтал

Анон пишет:

Я в него залил энтеросгель.

Ты маньяк анон  :bu:
К вету тащи!

#18213 2019-12-02 23:27:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона есть креветочки, как раз четыре дня им. Кладёшь на ладонь, оно лежит гусеничкой, такое спокойное, сухое плюшевое тёплое живое.

:love:
А мама креветочек не возражает?

#18214 2019-12-03 00:07:35

Анон

Re: Кошки и коты

Проблема небольших городов. Нужная вакцина есть только в одной ветеринарке, на другом конце города, в месте, где дорога-склады-поле-о,ветеринарка! Там реально грунтовка уже. И то повезло, что есть, часть вакцин не привозят вообще. Надоело обзванивать все ветки по списку с одним и тем же вопросом и одним и тем же ответом.

#18215 2019-12-03 01:09:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в него залил энтеросгель.

Анон, энтеросгель - сорбент. Он ничего не лечит. Он тупо впитывает то, что у поциента в желудке на момент приема. Он эффективен при отравлениях и аллергиях. Но твой кот ничего не ел и не пил, кроме таблетки.
Какого эффекта ты хотел добиться? Чтобы энтеросгель впитал в себя остатки таблетки? К счастью, у кошек быстрый метаболизм и за 5 часов она уже всосалась. Но смысл?

#18216 2019-12-03 01:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона есть креветочки, как раз четыре дня им. Кладёшь на ладонь, оно лежит гусеничкой, такое спокойное, сухое плюшевое тёплое живое.

:love:
А мама креветочек не возражает?

Нет, она меня любит и доверяет. Если какое-то время держать котёнка, она может подойти и попросить его назад, но не всегда.

#18217 2019-12-03 01:24:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в него залил энтеросгель.

Анон, энтеросгель - сорбент. Он ничего не лечит. Он тупо впитывает то, что у поциента в желудке на момент приема. Он эффективен при отравлениях и аллергиях. Но твой кот ничего не ел и не пил, кроме таблетки.
Какого эффекта ты хотел добиться? Чтобы энтеросгель впитал в себя остатки таблетки? К счастью, у кошек быстрый метаболизм и за 5 часов она уже всосалась. Но смысл?

я прочитал, что если кот не сходил в туалет, то надо сорбент, чтобы не было отравления дохлыми глистами. Сейчас кот пожрал, нормально себя чувствует, больше не блевал. Но, опять понос.

#18218 2019-12-03 08:24:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня котенка с детства не было. Остальные попадали уже взрослыми.
Да я котят и не люблю, честно говоря, — пищат, царапаются, в туалет не умеют, подростки устраивают дикие игры, да и внешне взрослые кошки симпатичнее.

И я не люблю,  но у меня кот большой любитель маленьких котят.  Он прямо души в них не чает и устраивает гиперопеку.  Так что я думаю,  что через несколько лет придется еще котенка взять,  чтобы старший кот развлекся. Я сама хочу еще одного кота,  но я б взрослого взяла,  чтобы не мучиться с мелким хулиганьем.

#18219 2019-12-03 20:24:41

Анон

Re: Кошки и коты

До чего дошёл прогресс))
Кормушка, открывающаяся только конкретному животному по чипу
https://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_d … yye/479821

видео от Rachel & Jun

Мне бы такая очень в тему была, но мой кот - ссыкливый хлебушек >_>

#18220 2019-12-03 21:09:17

Анон

Re: Кошки и коты

О, я б такую даже купил, но блин, это ж надо всё стадо чипировать)

#18221 2019-12-03 21:15:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

До чего дошёл прогресс))
Кормушка, открывающаяся только конкретному животному по чипу
https://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_d … yye/479821

видео от Rachel & Jun

Мне бы такая очень в тему была, но мой кот - ссыкливый хлебушек >_>

Какая отличная штука и какое милое видео :heart: Котик очень похож на хозяйку!

#18222 2019-12-03 21:18:08

Анон

Re: Кошки и коты

Если бы эти игрушки еще и реально бы для животных делались, а не только для инстачных видео, было бы совсем отлично.
Она же пластиковая, помимо прочих недостатков.

#18223 2019-12-03 22:16:22

Анон

Re: Кошки и коты

а подкиньте тот гайд от Ксан по кормам

Cписок статей. Но она сама писала где-то в каментах, что со временем состав меняется, производитель меняется.
Например, ту же Акану давно перевыпустили с тех пор. По слухам, новая хуже. И меньше объем.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-03 22:17:27)

#18224 2019-12-03 22:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она же пластиковая

А что, бывают не?..

#18225 2019-12-03 22:37:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что, бывают не?..

О_о да дофига разных. Керамические, металлические, какие хочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума