Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#18176 2019-11-30 17:07:45

Анон

Re: Кошки и коты

Алмо Натуре Алтереатив. Просто Алмо Натуре давал понос, а вот Альтернатив очень хорошо пошел, и котам нравится. Старший кот расцвел на нем, как цветочек. Какахи не пахнут, шерсть блестит,  выделений из глаз и ушей нет вообще,  запах изо рта пропал.  Младший, правда, какой был, таким и остался.

#18177 2019-11-30 17:24:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а помогите советом, на какой корм можно перевести кошку. Дано: коте 10 лет, полгода назад вырезали оксолатный камень из мочевого, а в моче нашли струвиты. Перевели на РК уринари, потом каждые пару месяцев потом сдавали мочу - то было немного струвитов, то вообще ничего. По узи тоже все норм. Но у кошки стала сальная шерсть и сильная перхоть. У нее в принцпе всю жизнь были проблемы с шерстью и кожей, но на Брите Кеар с ягненком было все-таки лучше. Я подозреваю, что у нее может быть такая реакция на злаки или курицу. Врач пока посоветовала давать Омегау (месяц даем, когти стали лучше, перхоть не ушла), а сейчас вот переводим на Хиллс уринари с рыбой.
Но если на нем лучше не станет, то какие корма можно посмотреть? Наша вет сказала, что если через месяц по анализам мочи будет все норм, то можно и не лечебный, но какой-нибудь низкоминеральный. Может, у кого-то есть опыт со взрослой кошкой с проблемной кожей и шерстью и МКБ с обоими типами осадка?
Простите за длиннопост :please:

#18178 2019-11-30 17:29:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

после кастрации посоветовали переходить на менее жирный корм во избежание МКБ.

Стесняюсь спросить, каким образом жирность корма влияет на мочекаменку?  :facepalm: Анон, пни под зад этого советчика и затыкай уши когда он будет пытаться насоветовать что-то столь же умное. И запомни навсегда: на появление мочекаменки, помимо предрасположенности организма, влияет количество и баланс кальция, магния и фосфора.

Так что пофиг на самом деле, пронатюр (какой из трех, кстати) или мяу хэдс - не попробуешь, не узнаешь.

#18179 2019-11-30 17:42:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, у кого-то есть опыт со взрослой кошкой с проблемной кожей и шерстью и МКБ с обоими типами осадка?

Анончик, прелесть Хиллса как раз в том что регулярная линейка практически не отличается по балансу кальций-фосфор-магний от уринарных и лечебных. В принципе ты можешь поэкспериментировать с любыми их кормами, но будь осторожен со вкусами - на мой взгляд ягненок и кролик странные.

Да, и для шерсти попробуй беафаровскую лавета супер.

#18180 2019-11-30 18:15:19

Анон

Re: Кошки и коты

Стесняюсь  спросить

За что купила, за то и продала, я пока на воду дую, у советчика два кота и обоих с аканы из-за МКБ переводили. У моего и бубенцы целы, и МКБ нет, в профилактических целях.

Так что пофиг на самом деле, пронатюр (какой из трех, кстати) или мяу хэдс - не попробуешь, не узнаешь.

Вот эти.
https://feedsmart.ru/pronature-holistic … brown-rice
https://feedsmart.ru/pronature-holistic … ranberries
https://feedsmart.ru/pronature-holistic … uck-orange

Отредактировано (2019-11-30 18:19:01)

#18181 2019-11-30 18:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у советчика два кота и обоих с аканы из-за МКБ переводили. У моего и бубенцы целы, и МКБ нет, в профилактических целях.

Из моей дурынды струвиты и оксалаты посыпались на обновленном пронатюре, не том который ты показываешь, но суть не важно, из нее бы и на указанном посыпалось.
Как я уже говорил: роляет предрасположенность организма, количество и баланс кальция, фосфора, магния и количество выпитой воды.

Так что если тебя устраивает ценник пронатюровского холистика - вперед и с песней. Корм хороший, а уж насколько он подойдет твоему животному никто не провангует.

#18182 2019-11-30 18:52:38

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо.
Воду, кстати, после аканы пьёт исправно, вливать не надо, я оч рада, что с этим повезло. Он у хозяйки котенком был на натуралке с овошшами да кашами, мог бы запротествовать, но тьху-тьху

#18183 2019-11-30 19:00:43

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, если и пьет нормально и в целом все устраивает, то зачем в принципе дергаться? Чужой опыт в кошачьм питании не работает никак.

#18184 2019-11-30 19:06:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон как раз пришел с просьбой дать совет на какой корм перевести кошку с Хиллса при МКБ. Лечимся уже третий месяц, а песок в мочевом всё продолжает появляться. Анон честно говоря не заметил, чтобы лечебный чем-то отличался от обычного для кастратов.

Помнится, одно время в треде хвалили Farmina Vet Life, анон искал на него отзывы и остался не удовлетворен найденным. Понятное дело, что корм - дело индивидуальное, но менять шило на мыло не хочется.

#18185 2019-11-30 19:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Понятное дело, что корм - дело индивидуальное, но менять шило на мыло не хочется

У тебя что именно из хиллса? А то смотрю я фарминовский состав и есть большое подозрение что будет именно замена шила на мыло.

Глянул внимательней, у типа ветеринарной фармины кальций и фосфор выше чем у повседневного хиллса. :facepalm:  Предполагается что вся эта херабора будет работать за счет задранного натрия, то есть кошка будет больше пить и больше ссать промывая мочевой пузырь. Ну не знаю...

Отредактировано (2019-11-30 19:26:27)

#18186 2019-11-30 19:31:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя что именно из хиллса?

В том-то и дело, что не знаю. Я просто уже готов за всё хвататься. Может дело в том, что я вместо не нравящейся моей кошке курицы стал покупает ей тунца? Причем совпало с началом болезни.
Вот состав Farmina меня и удивил, и диаметрально противоположные мнения.

#18187 2019-11-30 19:41:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может дело в том, что я вместо не нравящейся моей кошке курицы стал покупает ей тунца? Причем совпало с началом болезни.

Скорей совпадение, для выпадения солей все же нужно время. А вот то что ты линейку не знаешь, это плохо, сложно что-то подбирать не зная составов. В данный момент ты как ее лечишь?

Анон пишет:

диаметрально противоположные мнения

Ой, тут то как раз все просто: восторги у тех кому надо было лишь немного уменьшить содержание тройки и негатив у тех кто находиться в примерно твоем положении.

#18188 2019-11-30 19:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В данный момент ты как ее лечишь?

Котэрвин, кантарен и уролекс.

#18189 2019-11-30 19:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Сердце мое, но это же не лечение, это так, поддержание деятельности... Не, капельки сами по себе рабочие, но капельки же...

Как минимум надо сдавать ссачку на предмет типа камней, а то вдруг у вас там струвиты с оксалатами и в зависимости от результатов уже садиться на лечебку - s/d или c/d. Короче, анош, тащи кошь ко врачу, а если уже был, то иди к другому иначе эпопея так и будет продолжаться.

#18190 2019-11-30 20:02:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, анош, тащи кошь ко врачу, а если уже был, то иди к другому иначе эпопея так и будет продолжаться.

:facepalm: Это нам и прописал врач. Господи, анон, ты думаешь, я 3 месяца самолечением кошки занимался?!
За это время мы 5 раз сдавали анализы мочи, 1 раз крови и даже узи делали брюшной полости!

#18191 2019-11-30 20:06:51

Анон

Re: Кошки и коты

Узи и кровь это нормально. А вообще пиздец конечно... назначить капли и не назначить корм это что-то за гранью добра и зла... Меняй коновала и не мучайся.

Ладно, в крайнем анализе что было по солям и прочему добру? Только трипельфосфаты или еще и оксалаты?

Отредактировано (2019-11-30 20:08:04)

#18192 2019-11-30 20:39:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кантарен

Вот это вообще не лечение, а сраная гомеопатия. И работает примерно никак. Остальное хоть на поддержание как-то где-то работает.
Анон, я плюсую к тому анону, который советует сменить врача.

Отредактировано (2019-11-30 20:39:37)

#18193 2019-11-30 20:39:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вообще пиздец конечно... назначить капли и не назначить корм это что-то за гранью добра и зла...

Ну, врач советовала только добавлять к основному c/d, что я и начал делать.
Всё не так чтобы плохо, анон, кошь у меня поправляется, потом проходит пару недель и снова начинает болеть. Ходил к трем врачам, этот самый толковый из них. И не только капли были, уколы кололи, само собой. Сейчас просто капли только остались. Находили только "аморфные фосфаты", потом пролечивались, анализ их уже не показывал, теперь вот снова. Я просто пытаюсь понять, откуда они появляются, что их провоцирует?

#18194 2019-11-30 20:40:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, прелесть Хиллса как раз в том что регулярная линейка практически не отличается по балансу кальций-фосфор-магний от уринарных и лечебных. В принципе ты можешь поэкспериментировать с любыми их кормами, но будь осторожен со вкусами - на мой взгляд ягненок и кролик странные.

Да, и для шерсти попробуй беафаровскую лавета супер.

так у нас сейчас проблема не с МКБ, а с перхотью, а она, я так полагаю, от хреновенького состава этих кормов (ну, Хиллс уринари мы только начали, но я особо не надеюсь, там кроме добавления рыбы ничего не отличается от РК). Вот и спрашиваю, может, кто знает корм, у которого минеральный баланс подходил для кошки, склонной к образованию обоих видов солей, но чтобы не из кукурузы и куриных костей был сделан. Например, у Брит Кеар есть для кастратов, там вроде бы тоже нормально по кальцию с фосфором.
Насчёт Лаветы посоветусь с врачом, спасибо.

Кстати, а котэрвин просто разжижает мочу или понижает/повышает кислотность? Его можн профилактически давать при смешанном типе солей?

Отредактировано (2019-11-30 20:42:28)

#18195 2019-11-30 20:44:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, а котэрвин

Нашему коту его назначали профилактически уже после лечения цистита. Он в целом для профилактики норм подходит.

#18196 2019-11-30 20:55:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять, откуда они появляются, что их провоцирует?

Да госпади, баланс и количество кальция, фосфора, магния провоцирует. Пакость не в этом, пакость в том что непонятно на каких цифрах это происходит. И тебе надо было не смешивать корма, а кормить строго лечебкой. Да, той самой c/d. Скажу больше, скорей всего лечебка станет вашим постоянным кормом, но может быть, через время, сможете кормится таким вот уринари https://www.petshop.ru/catalog/cats/syx … ary-tract/ хотя не факт.

#18197 2019-11-30 22:59:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а это нормально, что мейн кун не пушистый? В смысле у него не короткая шерсть, но густоты, гривы, шикарного хвостика и близко нет. Коту уже больше трёх лет, кастрирован в год. И по весу колеблется между 5-6 кг, никаких 7-9 в помине нет.
При этом кисточки есть, шерсть между пальцами, мордень квадратная, с коробочкой, окрас такой нежно-кремовый. Вроде на метиса не похож.
Девушке подарила родня, из питомника и за большое бабло, понятное дело, сейчас уже любимец у всех и никто не отдаст несмотря на недостатки, но я планировал себе заводить тоже и хочется прям куна, а не вроде и кун а вроде и обычный кот.

#18198 2019-11-30 23:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, что мейн кун не пушистый? В смысле у него не короткая шерсть, но густоты, гривы, шикарного хвостика и близко нет. Коту уже больше трёх лет, кастрирован в год. И по весу колеблется между 5-6 кг, никаких 7-9 в помине нет.
При этом кисточки есть, шерсть между пальцами, мордень квадратная, с коробочкой, окрас такой нежно-кремовый. Вроде на метиса не похож.

Из всего этого породообразующий признак, строго говоря, только коробочка. Олсо вес штука такая. 6 кг это в принципе худой мейнкун, но не критически мелкий.
Документы-то есть у него? Насчет большого бабла это тоже не гарантия. Я свою купил за пятнашку на выставке, котики в среднем чуть дороже кошечек, но и котов за 15 полно. Вполне себе крупных линий и приличных питомников, но не самых модных или качественно прорисованных окрасов и с неидеальным профилем.
Если хочешь большого куна, бери подрощенных, они и дешевле, и уже видно чо вырастает. Ну или говори четко "мне нужен большой кун" и ищи питомники, которые на размер заморачиваются.
А шерсть не густая это тоже в стандарте. У моего заводчика на выставке был помет из пяти голубых кунят, и там прям видно было насколько у них бывает разная шерсть. Я выбирал между своей и ее братом (надо было брать обоих блэт, уже жалею), моя ппц волосатая и пушистая, а брат такой набивной скорее был, и шерсть чутка покороче. Грива не у всех бывает, кисти вообще по стандарту не обязательно. Но кисти сразу или есть, или нет и не будет. Вообще если по тому же кунофоруму посмотреть, как выглядят куны на домашних фотках, видно что они оч разные. Там же кстати можно определиться, какой тип тебе больше по душе и заодно питомник присмотреть.
Они фурминатором случаем не чешут его? ))

#18199 2019-12-02 01:43:07

Анон

Re: Кошки и коты

У анона сегодня кошка родила позавчера котят. Анон сидит за столом и периодически слышит из спальни тихий нежный писк малышей. Писк быстро затихает, когда котёнок находит сосок, через какое-то время кто-то пищит снова. Прелесть :love:

#18200 2019-12-02 01:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона сегодня кошка родила позавчера котят.

Поздравляю! Крепкого здоровья кошке и малышам :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума