Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#18151 2019-11-26 15:20:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие капли на холку подойдут для кота весом 3,5 кг?

Прямо в магазине называешь вес кота - дадут что надо.

Анон пишет:

Фронтлайн, Стронгхолд, что-то такое

#18152 2019-11-26 15:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они и от блох и от глистов сразу?

Стронгхолд и другие препараты от блох действуют еще и на часть гельминтов, но не на всех. Если есть сомнения - кот уличный или питается натуралкой - лучше отдельный препарат от глистов.

#18153 2019-11-26 15:53:49

Анон

Re: Кошки и коты

Главное уточни, что кота, не собаку.

#18154 2019-11-27 20:56:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, который хочет взять кошку из магазина, приготовься еще, что кошка поначалу офигеет от перемен в жизни и захочет куда-то спрятаться. Дай ей такую возможность, только чтобы там было безопасно и она не застряла. Убери все хрупкое, острое, спрячь документы (некоторые ебанутые коты любят рвать бумагу) и провода типа наушников/зарядников. Я бы сразу выделил для кошки какой-нибудь плед, свернул бы и положил туда, где ты примерно хочешь организовать лежанку. Причем взял бы свой старый, чтобы мной пахло.
Учти, что если кошка выросла на улице, она с большой вероятностью будет ебанутой, потому что ей было неоткуда узнать правила жизни в квартире. Не оставляй пакеты, может сожрать или задушиться. Смотри, чтобы не грызла провода под напряжением.
Не давай сидеть голой жопой на подоконнике, может подхватить цистит.

#18155 2019-11-27 21:27:01

Анон

Re: Кошки и коты

И ещё, мб, не стоит ее щас мыть: это стресс, а ей и так фигово. Если есть возможность подержать ее где-то, чтобы она не пачкала мебель или одежду, можно оставить как есть. Кошки очень чистоплотные, и в нормальных квартирных условиях ей хватит нескольких дней, чтобы вылизаться дочиста.
Говорю по собственному опыту: взял зимой с улицы больного котоподростка, и вет запретил ее мыть. Естественно, она была на карантине, я переодевался в другую одежду, когда заходил к ней в комнату, мыл руки-ноги после каждого контакта, не давал ей теряться о лицо. Потом выстирал ее плед и заменил игрушку.

#18156 2019-11-27 21:53:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ещё, мб, не стоит ее щас мыть: это стресс, а ей и так фигово.

++
Да, мыть не надо, если там говны гроздьями не висят, и блохи не сыпятся. Многих кошек вообще никогда в жизни не мыли, и им норм. Это стресс. Кошка от сильного стресса может вполне неиллюзорно заболеть или помереть.

#18157 2019-11-28 18:16:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а чем лучше вакцинировать кота?

#18158 2019-11-28 23:00:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а чем лучше вакцинировать кота?

Не российскими точно. Мне кота надо четырехкомпонентным прививать, от хламидиоза еще, вет советовала пуревакс французский. От бешенства должна быть вакцина той же фирмы, что и у "кошачьей тройки", это в инструкции прописано.

#18159 2019-11-28 23:32:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а чем лучше вакцинировать кота?

я нобивак своим ставлю.
еще хвалят пуревакс, но он реже бывает в клиниках.
мультифел российский некоторые хвалят, а некоторые люто хейтят.

квадрикат не стал бы ставить, ходили слухи что у него высокий процент поствакциальных сарком.

#18160 2019-11-29 09:22:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не российскими точно. Мне кота надо четырехкомпонентным прививать, от хламидиоза еще, вет советовала пуревакс французский. От бешенства должна быть вакцина той же фирмы, что и у "кошачьей тройки", это в инструкции прописано.

Анон пишет:

я нобивак своим ставлю.
еще хвалят пуревакс, но он реже бывает в клиниках.

Спасибо, анончики, нобивак в клинике есть, с бешенством.

#18161 2019-11-29 18:39:13

Анон

Re: Кошки и коты

Народ, а посоветуйте сухой корм супер-премиум класса? Кормила кошку Грендорфом, но чот он как-то подешевел, да и у кошки в животе стало бурчать. Хотя ели его почти три года и полет был нормальный. До этого перепробовала много других кормов, но что у кошки вызывало аллергию, что вообще запор.

#18162 2019-11-29 20:29:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как удержать кошку дома? Взяла с улицы котенком. Полгода она тихо сидела дома, а теперь рвется на улицу, сил нет. Скулит, пытается убежать при любом удобном случае. Иногда успешно - у меня первый этаж. Погуляет и возвращается. Стерилизована.

#18163 2019-11-29 20:35:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как удержать кошку дома? Взяла с улицы котенком. Полгода она тихо сидела дома, а теперь рвется на улицу, сил нет. Скулит, пытается убежать при любом удобном случае. Иногда успешно - у меня первый этаж. Погуляет и возвращается. Стерилизована.

Сетки на окна. Не сбежит.

#18164 2019-11-29 21:11:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Народ, а посоветуйте сухой корм супер-премиум класса? Кормила кошку Грендорфом, но чот он как-то подешевел, да и у кошки в животе стало бурчать. Хотя ели его почти три года и полет был нормальный. До этого перепробовала много других кормов, но что у кошки вызывало аллергию, что вообще запор.

Я своих кормлю Леонардо.

#18165 2019-11-29 21:19:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, а посоветуйте сухой корм супер-премиум класса? Кормила кошку Грендорфом, но чот он как-то подешевел, да и у кошки в животе стало бурчать. Хотя ели его почти три года и полет был нормальный. До этого перепробовала много других кормов, но что у кошки вызывало аллергию, что вообще запор.

Я своих кормлю Леонардо.

Спасибо, возьму на заметку. А Саввару кто-нибудь пробовал?

#18166 2019-11-29 22:14:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А Саввару кто-нибудь пробовал?

Я. У кошки полезла после нее шерсть, при том, что я спецом покупал для чувствительных кошек.

#18167 2019-11-29 22:41:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Народ, а посоветуйте сухой корм супер-премиум класса?

Ты бы написал, какие уже вычеркнули?

Мои раньше ели Sanabelle, щас на Go.

#18168 2019-11-30 12:32:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты бы написал, какие уже вычеркнули?

Мы их столько перебрали, что я честно никак не вспомню. Помню от Аканы у кошки был запор. От Алма Натур аллергия вылезла. Роял Канин еще помню пробовала (знаю что он не супер-премиум) так у кошки газы адские были. И блин не помню название, но помню как пачка выглядела (увижу/услышу - узнаю) у кошки стул посветлел и жидким стал.

Анон пишет:
Анон пишет:

А Саввару кто-нибудь пробовал?

Я. У кошки полезла после нее шерсть, при том, что я спецом покупал для чувствительных кошек.

Ого. А я хотела взять. Спасибо, не буду.

Анон пишет:

Мои раньше ели Sanabelle, щас на Go.

А почему ушли от Sanabelle?

#18169 2019-11-30 13:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Народ, а посоветуйте сухой корм супер-премиум класса?

Моя сидит на Эуканубе, хотя я читала, что после продажи бренда Марсу это уже фактически премиум. Но ест хорошо, проблем никаких нет, она его сама выбрала, когда я предложила несколько разных на пробу. Здоровая активная скотинка.

#18170 2019-11-30 13:14:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, а посоветуйте сухой корм супер-премиум класса?

Моя сидит на Эуканубе, хотя я читала, что после продажи бренда Марсу это уже фактически премиум. Но ест хорошо, проблем никаких нет, она его сама выбрала, когда я предложила несколько разных на пробу. Здоровая активная скотинка.

Спасибо, тоже попробуем.

#18171 2019-11-30 13:14:30

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка жрет холистик Applaws. Когда я только перевела ее на него, то неправильно рассчитала норму и кошка немного набрала вес, сейчас я пересчитала и она худеет. Других проблем почти за год не замечено, тьфу-тьфу.

#18172 2019-11-30 14:06:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему ушли от Sanabelle?

Поменялся набор кошек.
Старшая ела его больше 10 лет, никаких заболеваний, связанных с кормом, у нее не было, последние лет 5 Sanabelle Senior. Ушла от онкологии. В последний год была на РК гастро, из-за сопутствующих онкологии осложнений, тогда же перестали покупать Санабель, как мешок доели.
Средняя кошка жрет все, лишь бы побольше, кормили вместе со старшей Санабелем, для кастратов и тот же сеньор, поскольку миски все равно в общем доступе, анализы норм.
Сейчас у меня котенок крупной породы, в Sanabelle Grande не вполне подходящий состав, конкретно для моей кошки - там свекла, она на голубых окрасах дает руфизм. И жалоб много конкретно на гранд.
Go! у меня сейчас 4 вида мяса, беззерновой + натура раз в два дня.

#18173 2019-11-30 15:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошки был понос от Sanabelle.
Пока я остановился на следующем варианте: младшая кошка - Go! для чувствительного пищеварения или Wellness Core. Старшая кошка - Farmina ND. Я бы и старшую кормил кормами для младшей кошки, но они ей не нравятся, плохо ест(

#18174 2019-11-30 15:59:52

Анон

Re: Кошки и коты

Тред читай, но не запоминай. Кот на Акане, 7 мес., активный, после кастрации посоветовали переходить на менее жирный корм во избежание МКБ. Советовали Pronatur и Meowing heads.
Я сравнила жирность — однофигственно же 20% у пронатюра, чуть меньше (18%) у хедс.  :shock: Эти два процента так роляют? Я смотрю не на те показатели?

Отредактировано (2019-11-30 16:00:39)

#18175 2019-11-30 16:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Мы поперебирали холистики, которые коты то пожирали как не в себя (тогда еще троих кормили вместе, трудно по нормам всем выдать), то вообще за еду не считали и днями орали голодные, ходя вокруг мисок, и вернулись к Проплану. Сейчас двое жрут проплан для кастратов и один - для печеночников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума