Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18076 2019-11-20 19:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В подъезде одна добрая душа его забрала домой, покормила и помыла. Потом выставила в клетке обратно. А я уже понадеялся))

Поговори с ней, может, она возьмёт на передержку, пока не найдётся дом. Можно предложить небольшую сумму денег.

#18077 2019-11-20 19:52:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, я не уверен, что смогу родственников обработать на оставить пока котенка. Так что мои пляски с ветеринаркой могут оказаться излишними.

А разве уверенность, что котёнок ничем не болен и никого не заразит, не должна быть более убедительным аргументом, чем "ААААА ЖИВОДЁРЫ КЛЯТЫЕ"? :think:

#18078 2019-11-20 20:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я много раз подбирал котят с улицы и ни разу они ничем моих домашних котиков не заразили.

:facepalm:
Бля. А я ходил по незамёрзшему льду и ни разу не провалился, давайте, все так делайте, это безопасно!

Анон пишет:

А может ли быть так, что котенок выглядит здоровым, но на самом деле болен?

Может.

Анон пишет:

В ветеринарку на анализы?

Именно. И пока результатов нет - держи от кота подальше. Ну и кота привей на всякий случай.

#18079 2019-11-20 20:15:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а котик какого цвета?

#18080 2019-11-20 20:20:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать-то?

Делать выводы [2]
Как минимум, анон, лучше задавать себе все эти вопросы ДО того, как ты принимаешь решение подбирать уличное животное. Такие решения лучше принимать головой, а не эмоциями. Эмоциями котиков всем жалко.

Анон пишет:

Анон, что именно опасно?

медпросвет

Скрытый текст

#18081 2019-11-20 20:23:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бля. А я ходил по незамёрзшему льду и ни разу не провалился, давайте, все так делайте, это безопасно!

Да не разговаривай ты с шизой, она сюда выть и трястись приходит.

#18082 2019-11-20 22:27:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бля. А я ходил по незамёрзшему льду

Это замёрзший лёд, он хорошо держит. Ты просто хочешь, чтобы тот анон выбросил котёнка, вот и нагоняешь ему паранойю, запугиваешь и врёшь.

#18083 2019-11-20 22:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нельзя подбирать уличных животных, если у тебя дома непривитые животные того же вида

Вранье. Кошки и котята были подобраны мною многократно, проблема с блохами случилась только однажды, и то была не катастрофа. Не забывай добавлять, когда запугиваешь людей, что вероятность реализации твоих ужасов очень мала. За руль садиться статистически опаснее, например.

#18084 2019-11-20 22:34:34

Анон

Re: Кошки и коты

Да что вы устраиваете.
Анон не желает выкидывать котенка, молодец.
Не знал про карантин - теперь узнал.
Анон собирается к вету, что делать для того, чтобы уменьшить шансы заразить другое животное ему тоже рассказали. Хуле вы пляшете?
То выбрось, то выводы сделай, то шансов мало  :facepalm:

#18085 2019-11-20 22:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вранье.

Да ясен пень. Я набил анону-жалко-котеночка простыню про кошачьи заболевания и карантин, а ты обмотался белым плащом и в очередной раз наяриваешь на то, как ты спасаешь миллионы кошек и котят и у тебя все заебись.
Ты б может полезное чо написал анону с котенком, кроме того, какой ты сияюще охуенный?

#18086 2019-11-20 22:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Котенка изолировал в ванную, сидит в клетке. Он какой-то сонный и ни разу не сходил в туалет. Пузик у него набитый. Правда, может, он ходил в туалет у той соседки, которая его помыла.  Спит. Буду теперь ждать до утра.
Родственников уговариваю.
Сейчас посмотрю, что с ним за ночь будет и если родственники к утру дозреют  -  в ветеринарку понесу.
Я так понимаю, и моему коту и подобранцу надо дать глистогонное? Моему - чтобы все же провакцинировать?
Мне подобранца руками можно трогать? Если я руки мою. Погладить там, ощупать?
У подобранца надо делать что-то с тем, что он в туалет не ходит? В клетке, в принципе, мало места, так что, может, он под себя не хочет ходить? Там постелены гигиенические пеленки.
Моему котенку (тоже в свое время подобрал) ветеринар советовал давать эспумизан. У меня остался. Может, подобранцу тоже дать, раз у него пузо такое твердое и набитое?

#18087 2019-11-20 22:45:44

Анон

Re: Кошки и коты

шиза тут шизит, конечно, но и анон со страшилками "твой кот заразится лейкозом и перитонитом по воздуху!" тоже нагнетает. Совет выставить котёнка в клетке на балкон в минусовую температуру - охуенчик ваще.
Отсади котёнка в другую комнату, постирай одежду, помой пол с доместосом, не выпускай из клетки. Если берешь на руки - переодевайся и дезинфицируйся. Отнеси мелкого на анализы (рино+кальц+панлейко для начала как самые распространённые и более разносимые) - ничего это не поздно, всё равно надо знать, болен он чем-то или нет.
Сделай нормальные фото и запости в разные группы. А там, может, и родственники твои смирятся и останется он у тебя xD

#18088 2019-11-20 23:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

помой пол с доместосом

не надо с доместосом  :facepalm: для дезинфекции в ветеринарках используется "Лайна", либо ей, либо водой.
хлорсодержащими препаратами не моют полы там, где есть животные. во-первых, коты облизывают лапы. во-вторых, хлорка часто вызывает у них желание пометить. к тому же хлор не убивает вирусы, толку от него.

Анон пишет:

но и анон со страшилками "твой кот заразится лейкозом и перитонитом по воздуху!" тоже нагнетает.

:facepalm: вообще-то вирусный лейкоз, вирусный иммунодефицит и панлейкопения передаются по воздуху. гораздо лучше, конечно, не знать ничего об опасных кошачьих болезнях, а любое информирование считать нагнетанием.

Анон пишет:

Я так понимаю, и моему коту и подобранцу надо дать глистогонное? Моему - чтобы все же провакцинировать?
Мне подобранца руками можно трогать? Если я руки мою. Погладить там, ощупать?

Своего кота пока не трогай, потом проглистогонишь. Будем надеяться, что котенок здоровый. Изолируй их в разные комнаты. Это не гарантия, но некоторые опасности может отсечь.

Анон пишет:

В клетке, в принципе, мало места, так что, может, он под себя не хочет ходить?

Естественно, не хочет. Кошки не ходят под себя. Пеленки он вряд ли воспринимает как лоток. Если есть возможность, поставь ему отдельный лоток, миску и какое-нибудь укрытие в отдельном помещении.

Анон пишет:

Может, подобранцу тоже дать, раз у него пузо такое твердое и набитое?

Как слабительное кошкам хорош "Дюфалак". Но вообще лучше просто дать котенку лоток и подождать хотя бы сутки. Если будет запор - он не в пузике, он в кишках, его можно нащупать легко - тогда уже либо давать слабительное, либо обращаться к ветеринарам.

С вакцинацией такое дело, смотри. Вакцинировать можно только клинически здоровое животное, про которое ты 100% уверен, что оно ничем не больно. В случае подобранных котят и щенков иногда ставят наудачу, потому что нет возможности ждать 3 недели карантина и два раза гнать паразитов. Со своим котом лучше подожди. Если он заразился чем-то (чего я надеюсь не произошло), от вакцины толку уже не будет, а если нет, то лишние 3 недели погоды не сделают. Но вообще, домашних животных тоже надо прививать. Можно не колоть бешенство, но панлейкопения опасна в любом возрасте, зачем рисковать. У домашних котов нет контакта с агрессивной средой, и иммунитет не очень развитый, поэтому прививки их защищают, а возбудителя можно принести и на ботинках с улицы.

Пока не пошел в ветеринарку, наблюдай за котенком. Выделения из глаз, носа, ушей, слизистые во рту, состояние стула и мочи, количество еды и воды, которые он потребляет, общее состояние, поведение. Это все иногда даже полезнее, чем анализы.

#18089 2019-11-20 23:18:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вирусный иммунодефицит...передаются по воздуху

:really:
шта

#18090 2019-11-20 23:34:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня едет крыша, я не знаю, что делать :smoke:
Я взяла кошку, а она оказалась в одном моменте ебанутая. Стоит мне лечь спать, как у нее начинается активность, которая выражается в том, что она идет драть шкаф. Шкаф при этом издает довольно характерные мерзкие звуки. Ладно вечером, когда я могу встать и ее шугануть. Но она это же делает это утром, где-то за час до будильника в будни или будит меня часов в 7-8 в выходные. Причем если раньше ее можно было шугануть вербально, то сейчас она просекла и пока я не встану, она продолжает. Для меня это полный пиздец. Мне очень нужно высыпаться, такие побудки очень сильно влияют на мое здоровье и общее состояние.
Что-то можно сделать? С кошкой. Когтедралок у нее полно самых разных в самых разных местах, ей просто нравится драть шкаф.

#18091 2019-11-20 23:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

- закрывать дверь в спальню на ночь
- спать с берушами
- давать кошке невербальных пиздюлей, пока до нее не дойдет
- оклеить/обить дверцу шкафа чем-то мягким или неприятным для кошки

#18092 2019-11-20 23:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Не пускай ее в комнату.

Анон пишет:

и пока я не встану, она продолжает

ей не шкаф драть нравится, у нее просто период активности под утро и она привлекает твое внимание, потому что соскучилась.
моя с той же целью бегает по столам и сбрасывает вещи, чтобы человек проснулся, прекрасно зная что нельзя и что я обязательно встану проверить, что она уронила и побегу за ней, чтобы отругать.
я встаю и выставляю за дверь, потом ложусь досыпать, но если тебе это не вариант, то выгоняй с вечера и дверь запирай. и надейся, что с возрастом это пройдет.

ну или да, можешь не реагировать, но это требует дзена и она все равно будет искать варианты привлечь внимание

Отредактировано (2019-11-20 23:52:01)

#18093 2019-11-20 23:57:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну или да, можешь не реагировать, но это требует дзена и она все равно будет искать варианты привлечь внимание

У меня принял тщетность попыток.
Теперь будит редко, и если мало еды на ночь оставил.
Зато теперь я научился спать даже при его мявах.

Давать моральных пиздюлей и выгонять не помогало, кот считал, что я с ним начинаю играть и еще больше подзуживал играть в догонялки.

#18094 2019-11-21 00:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Совет выставить котёнка в клетке на балкон в минусовую температуру - охуенчик ваще.

Это совет убить котёнка, по факту. Заморозить. Тред "Любовь к кошкам и котам", блядь  :facepalm: Что здесь делает зоосадистка?

#18095 2019-11-21 00:04:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зато теперь я научился спать даже при его мявах.

У меня прошлая кошка в принципе спала до будильника, но только если все люди в доме во всех комнатах спали. Стоило кому-то встать и пойти на кухню, как у нее начиналась истерика и ей надо было быть в двух местах одновременно. Она могла раз 20 заставить тебя закрыть и открыть ей дверь, бегая от кухни до спальни через сортир, чтобы проверить чо там двуногие рабы делают без кисы. При этом у нее был редкостно противный, громкий "ориентальный" тембр и орать она могла часами. Спать под это не смог бы даже Будда. Любимая и самая обожаемая кошка была :sadcat:
Новая кошечка мяукать не умеет, только тихонько курлыкает, и спокойно молча идет заниматься своими делами, если за дверь ее выгнать.

#18096 2019-11-21 00:12:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня едет крыша, я не знаю, что делать :smoke:
Я взяла кошку, а она оказалась в одном моменте ебанутая. Стоит мне лечь спать, как у нее начинается активность, которая выражается в том, что она идет драть шкаф. Шкаф при этом издает довольно характерные мерзкие звуки. Ладно вечером, когда я могу встать и ее шугануть. Но она это же делает это утром, где-то за час до будильника в будни или будит меня часов в 7-8 в выходные. Причем если раньше ее можно было шугануть вербально, то сейчас она просекла и пока я не встану, она продолжает. Для меня это полный пиздец. Мне очень нужно высыпаться, такие побудки очень сильно влияют на мое здоровье и общее состояние.
Что-то можно сделать? С кошкой. Когтедралок у нее полно самых разных в самых разных местах, ей просто нравится драть шкаф.

Кошку надо изолировать от шкафа, понятное дело. Можно в ванную, особенно если ты встанешь по ее "побудке". Берёшь котэ, объясняешь ей простыми фразами, что шуметь нельзя, и запираешь в ванной, и так каждый раз. Это может её отучить будить тебя.

Спать с берушами, кстати, хороший совет. Беруши можно из ваты сделать, очень удобно.

Отредактировано (2019-11-21 00:13:49)

#18097 2019-11-21 00:15:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенка изолировал в ванную, сидит в клетке.

Смотри чтоб родственники его не выкинули, пока ты спишь. Лучше в комнате у себя держи, если они так истерят.

#18098 2019-11-21 01:01:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а котик какого цвета?

Ну такой, серенький, подбородок беленький, очень пушистый. Лапка рыжая и на спине тоже есть рыжее. Поэтому, я и думаю, что кошка, ведь это трехцветка, получается?

Анон пишет:

Своего кота пока не трогай, потом проглистогонишь. Будем надеяться, что котенок здоровый. Изолируй их в разные комнаты. Это не гарантия, но некоторые опасности может отсечь.

Понял, анон, спасибо.

Анон пишет:

Естественно, не хочет. Кошки не ходят под себя. Пеленки он вряд ли воспринимает как лоток. Если есть возможность, поставь ему отдельный лоток, миску и какое-нибудь укрытие в отдельном помещении.

Пока нет, кыса останется в клетке, пока родственники не успокоятся. Так я создаю вид того, что киса тут временно, изолирована и анон сам не хочет ее оставлять.
Кыса ест корм и пьет воду.
Про вакцинацию понял, спасибо))

Анон пишет:

Смотри чтоб родственники его не выкинули, пока ты спишь. Лучше в комнате у себя держи, если они так истерят.

Не должны, анончик. Спасибо :)

#18099 2019-11-21 10:12:24

Анон

Re: Кошки и коты

Пузико ему помассируй. Маоеньким котятам кошка массирует пузо, чтобы они срали.

#18100 2019-11-21 11:18:02

Анон

Re: Кошки и коты

Котенок жрет, спит, пьет, ходит в туалет, мурчит и жаждет общения. Родственники пока не прониклись.
(анон с котенком)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума