Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#17976 2019-11-09 23:04:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только человеческие.

Необязательно, есть и для животных такие https://www.petshop78.ru/product/karlie … ka-belaya/

#17977 2019-11-09 23:19:34

Анон

#17978 2019-11-10 00:05:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, глупый вопрос: могут ли коты заразиться опоясывающим лишаем (Herpes zoster, опоясывающий герпес)?

Нет,  у них вирус герпеса другой.

#17979 2019-11-10 00:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Необязательно, есть и для животных такие https://www.petshop78.ru/product/karlie … ka-belaya/

о, спасибо!
Вот лучше всё-таки такие кошачьи, чем человеческие, - они устойчивые

#17980 2019-11-11 13:19:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как скормить кошке невкусную таблетку? Ей выписали обезбол (целой таблеткой) и 1/3 антибиотика. И вот поскольку таблетку надо дробить, ее вкус ощущается сразу после попадания в рот. Мой любимый метод - приподнять пасть и протолкнуть подальше от кончика языка не сработал с первых двух раз. Потом таблетка стала превращаться в липкую массу и прилипала к моим рукам, кошка морщилась. Я попыталась положить в ее любимые паучи - хрен там.

Отредактировано (2019-11-11 13:23:18)

#17981 2019-11-11 14:01:03

Анон

Re: Кошки и коты

Спрячь таблетку в хлебный шарик и в таком виде проталкивай в пасть. Можно еще и соус от паучей обмакнуть.

#17982 2019-11-11 15:11:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как скормить кошке невкусную таблетку

я толок и заворачивал в маленький шарик плавленого сыра - за него кошка готова была душу продать.

#17983 2019-11-11 15:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как скормить кошке невкусную таблетку? Ей выписали обезбол (целой таблеткой) и 1/3 антибиотика. И вот поскольку таблетку надо дробить, ее вкус ощущается сразу после попадания в рот. Мой любимый метод - приподнять пасть и протолкнуть подальше от кончика языка не сработал с первых двух раз. Потом таблетка стала превращаться в липкую массу и прилипала к моим рукам, кошка морщилась. Я попыталась положить в ее любимые паучи - хрен там.

Зачем на кончик языка? Надо ложить таблетку на корень языка, сразу закрывать кошке пасть и удерживать, и при этом активно делать массаж шеи вверх-вниз, чтобы она сглотнула. Я всегда так коту делаю. Правда тут тоже надо осторожно, чтобы кить не подавился.

#17984 2019-11-11 15:19:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем на кончик языка? Надо ложить таблетку на корень языка

Так я и написал, что подальше от кончика языка, то есть фактически на корень и получается. Целые таблетки (тот же обезбол) она спокойно глотает после пары выплевываний, а тут из-за того, что горько прямо борьбу не на жизнь, а не смерть развернула.
За советы про хлеб и сыр - спасибо, попробую реально во что-нибудь завернуть.

#17985 2019-11-11 15:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так я и написал, что подальше от кончика языка, то есть фактически на корень и получается. Целые таблетки (тот же обезбол) она спокойно глотает после пары выплевываний, а тут из-за того, что горько прямо борьбу не на жизнь, а не смерть развернула.

А растолочь и разбавить таблетку в воде, а потом выпоить из шприца? Только не сильно разбавляй, чтобы быстро ей в глотку впрыснуть, она даже чухнуть не успеет.

#17986 2019-11-11 15:48:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а уточни у врача, можно ли эти таблетки с водой мешать. Мы горькую толкли, капали немного воды и по сути вливали в кота, ему и проглотить было легче.

#17987 2019-11-11 16:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А растолочь и разбавить таблетку в воде, а потом выпоить из шприца?

трудно дозировку соблюдать, там половина останется в шприце, половина вытечет изо рта. это можно делать с теми лекарствами, которые хорошо растворяются (таблетки обычно не) и которым не нужна точная дозировка.

#17988 2019-11-11 16:40:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как скормить кошке невкусную таблетку?

Можно купить таблеткодаватель и впузыривать таблетки вглубь кота. У меня замечательно работает.

#17989 2019-11-11 16:51:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно купить таблеткодаватель и впузыривать таблетки вглубь кота.

В голос :lol:

#17990 2019-11-11 17:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а чем можно обработать коврики и прихожую от блох?
У нас тут с подачи семьи моей прикормили кошку, уже третий год будет как, начали мы, а подключился весь подъезд, потом дом, потом еще и соседние =D  Раньше она в нашем подъезде на площадке между этажами жила, там подстилка и чашки стояли. А летом была пара переездов и кто-то, видимо, стал ее шугать, она перестала спать там. Мы стали пускать ее в наш карман. Мы летом ее от паразитов капали, ошейник от блох она тоже носила (проявила поразительный пофигизм, даже не пыталась снять), от бешенства прививали. У нас своих две, они с приходящей не контактируют, но мне как-то боязно, что они все-равно блох хватанут и хочется  как-то подстраховаться.

#17991 2019-11-11 17:20:23

Анон

Re: Кошки и коты

Всем спасибо за советы! Помогла кошачья мята: кошка расслабилась и проглотила таблетку)

#17992 2019-11-11 19:44:27

Анон

Re: Кошки и коты

Теперь мой талантливый еще и жестикуляцию копирует. Пришел на диван, сел красивый, трогает лапкой за руку. Я ему - "м?" и подбородком так вопросительно снизу вверх, а он мне... то же самое! "М" и мордочкой. Умный какой становится, когда ужинать пора!  =D

#17993 2019-11-16 21:08:30

Анон

Re: Кошки и коты

Подумываю взять котейку с улицы, она дает гладить себя. А сейчас посмотрела видео, в котором говорится, что коты, живущие на улице - дикие ("feral") и их нельзя приводить домой. Я немного в смешанных чувствах, разве дикая кошка давала бы себя гладить и вела себя в целом дружелюбно? Аноны, которые брали котеек с улицы, расскажите ваши истории. И еще, если подстригать котейке когти, она будет меньше царапать мебель в доме?

#17994 2019-11-16 21:19:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сейчас посмотрела видео, в котором говорится, что коты, живущие на улице - дикие ("feral") и их нельзя приводить домой.

Автор видео очевидно из забугорья?

#17995 2019-11-16 21:20:38

Анон

Re: Кошки и коты

На улице разные коты. Если дает себя погладить, то ясно же, что не дикая, можно легко приучить жить в доме.
Купи котейке когтеточку, не мучай подстриганием. У меня никто из кошек мебель не дерет, у них специальный коврик для этого есть.

#17996 2019-11-16 21:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас посмотрела видео, в котором говорится, что коты, живущие на улице - дикие ("feral") и их нельзя приводить домой.

Автор видео очевидно из забугорья?

Да из США.

Анон пишет:

Купи котейке когтеточку, не мучай подстриганием

А почему мучать-то? Я на видео смотрела, девушка спокойно подстригает своим трем котейкам когти, они не страдают (если что, это не так, что писала про диких котов):

Скрытый текст

#17997 2019-11-16 21:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подумываю взять котейку с улицы, она дает гладить себя. А сейчас посмотрела видео, в котором говорится, что коты, живущие на улице - дикие ("feral") и их нельзя приводить домой. Я немного в смешанных чувствах, разве дикая кошка давала бы себя гладить и вела себя в целом дружелюбно? Аноны, которые брали котеек с улицы, расскажите ваши истории. И еще, если подстригать котейке когти, она будет меньше царапать мебель в доме?

Большей часть фигня.
Коты в целом - полуодомашненный вид, и часть его представителей прекрасно подходят и к тому, чтобы жить уличными, и к тому, чтобы жить питомцами. Да, есть дикие-дикие коты, которых нельзя взять домой, ибо им там хуево, но это скорее разовые случаи или конкретный опыт и конкретное животное.
Знаю нескольких котов буквально с улицы, коты были как коты. Со своим поведением, но нихуя не дички.

#17998 2019-11-16 21:42:25

Анон

Re: Кошки и коты

Мой в молодости давал затуплять ему когти обычыми кусачками для ногтей, хотя и сопротивлялся, а сейчас они загрубели (это видно), или он избаловался. Скорее первое. Отбивается, как за свою жизнь и миску. Может, надо было купить кошачьи кусачки, но я просто забил, он дерет только напольный ковер в гостиной, а ковер большой, и на нем за 10 лет особо не сказалось.

#17999 2019-11-16 21:46:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему мучать-то? Я на видео смотрела, девушка спокойно подстригает своим трем котейкам когти, они не страдают (если что, это не так, что писала про диких котов):

Если ты не умеешь этого делать, то можешь задеть сосуды.
У одной моей кошки особенность когтей такая, перед операцией ей ветеринар подстриг, что после подстригания они расщепились. Там застряли ворсинки, кошке неудобно было, коготь слоился. Пусть лучше естественным путем дерет когтеточку.

#18000 2019-11-17 02:36:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему мучать-то? Я на видео смотрела, девушка спокойно подстригает своим трем котейкам когти, они не страдают (если что, это не так, что писала про диких котов):

Если ты не умеешь этого делать, то можешь задеть сосуды.
У одной моей кошки особенность когтей такая, перед операцией ей ветеринар подстриг, что после подстригания они расщепились. Там застряли ворсинки, кошке неудобно было, коготь слоился. Пусть лучше естественным путем дерет когтеточку.

Так я смотреть буду, что стригу, и много отстригать не буду. Главное розовую часть, где сосуд не задеть, это я уже сто раз прочитала. А как научилтсь те, кто умеет? Только на котах, по-другому не научиться. А ветеринар скорее всего тупыми щипцами воспользовался.

Отредактировано (2019-11-17 02:40:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума