Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#17876 2019-10-31 10:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

https://www.youtube.com/channel/UCpLQXR … a1LRY8KS4w
Канал юзера, который встраивает своего кота в известные фильмы. Например, так:

Скрытый текст

Классно сделано и классный котик)

#17877 2019-10-31 13:32:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пидоры, пидоры, пидоры!
Кот с больным ЖКТ вяло и неохотно едва жрет свой РК гепатик, чем ты ему его не сыпь и не мажь, ходит худой. Здоровые аж трясутся, как хотят именно его корм сожрать!
Здоровые коты вяло и неохотно клюют свой сраный холистик и явно хотят чего-то другого. Больной кот при виде чужого корма кидается на него жрать, аж за ушами трещит.
Сука.

Может быть, хотят разнообразия. Редкий корм - это же почти добыча! Моему коту корм капитально меняли 4 раза в жизни, не считая разных вкусов одной линейки, и на новый корм он каждый раз кидается и разве что ура не кричит. Последний, кстати, как раз гепатик, для которого разнообразие вкусов, увы, не предусмотрено, и как он его жрал первые дня три! Потом постепенно надоел, к сожалению. Да, везде пишут, что кошкам разнообразие не нужно, потому что они не люди, но этот вымогатель притворяется неграмотным.

#17878 2019-10-31 13:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Нужно им разнообразие, еще как нужно. Кошка намного лучше ест, когда я меняю вкусы (линейка та же) и чередую сушку с консервами. А вот если проебываюсь со своевременной покупкой и приходится кормить одним и тем же, аппетит уменьшается.

#17879 2019-10-31 13:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может быть, хотят разнообразия. Редкий корм - это же почти добыча!

Вот только что сегодня привезли новый, гепатик от Проплана, его смесь с РК кот вроде проел получше обычного.
Здоровые тоже явно больше предпочитают Проплан и наконец-то жадно жрут свое.

И да, на момент моего крика души все корма были котам еще внове и непривычные, им просто именно они не нравились)

Сегодня попалась шутка на тему, пиздец актуально.
*Дома нечего есть*

По мнению кота:
- полная миска корма, но он такой уже ел с утра
- весь пол в сухих кошачьих снеках, но они уже надоели
- филе миньон совершенно не подходит к поданному к нему вину

По моему мнению:
- на ужин кот

Отредактировано (2019-10-31 13:49:28)

#17880 2019-10-31 17:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Я периодически хожу мимо одного дома и встречаю бабку, которая кормит котиков. Сегодня кормила одного большого серого и трех маленьких серых таких же. И большого рыжего.
Анон подозревает, что эти серые - родственники серого котенка, которого анон подобрал на улице несколько месяцев назад. Заговорил с бабкой.
Большой серый - это папа. А маму убили. И папа и котята диковаты, в руки не даются, приходят только поесть.
А вот рыжий ручной. Этого рыжего она брала домой, он у нее жил три месяца (анон, правда, не понял, котенком или уже взрослым). Все обосрал и драл занавески. У нее от него давление поднималось до 200. И дочь ей сказала, чтобы она его вынесла нам улицу. Мол, и гулять будет, и она кормить будет.
Рыжий был такого уже вида... подержанного. По сравнению с бодрым серым папашей с котятами. Зиму не переживет, скорее всего. Или с годик еще поживет, если повезет.

#17881 2019-10-31 18:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я периодически хожу мимо одного дома и встречаю бабку, которая кормит котиков. Сегодня кормила одного большого серого и трех маленьких серых таких же. И большого рыжего.
Анон подозревает, что эти серые - родственники серого котенка, которого анон подобрал на улице несколько месяцев назад. Заговорил с бабкой.
Большой серый - это папа. А маму убили. И папа и котята диковаты, в руки не даются, приходят только поесть.
А вот рыжий ручной. Этого рыжего она брала домой, он у нее жил три месяца (анон, правда, не понял, котенком или уже взрослым). Все обосрал и драл занавески. У нее от него давление поднималось до 200. И дочь ей сказала, чтобы она его вынесла нам улицу. Мол, и гулять будет, и она кормить будет.
Рыжий был такого уже вида... подержанного. По сравнению с бодрым серым папашей с котятами. Зиму не переживет, скорее всего. Или с годик еще поживет, если повезет.

Анон, кажется, это мой дом! У них ещё коврик, а сегодня ящик картонный поставили
Но зима близко, ла(

#17882 2019-10-31 19:49:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а гипоаллергенный корм не посоветуете? Наше величество со склонностью к аллергии надо таки постепенно снимать с РК для стерилизованных, который ей не шибко подходит, и искать что-то другое.

#17883 2019-10-31 21:00:54

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня заметила у кота глистов (у кошки пока нет). Накормила обоих Празителом, завтра себе что-нибудь тоже куплю. Немного психую, но стараюсь держать себя в руках (я не очень опытный котовед и раньше с таким не сталкивалась). И вот такой вопрос, аноны - я планировала купить котам новые лотки. Когда это лучше сделать? Сразу после того, как второй раз дам Празител или попозже? Миски тоже лучше сменить теперь или достаточно хорошенько помыть?

#17884 2019-10-31 21:40:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я периодически хожу мимо одного дома и встречаю бабку, которая кормит котиков. Сегодня кормила одного большого серого и трех маленьких серых таких же. И большого рыжего.
Анон подозревает, что эти серые - родственники серого котенка, которого анон подобрал на улице несколько месяцев назад. Заговорил с бабкой.
Большой серый - это папа. А маму убили. И папа и котята диковаты, в руки не даются, приходят только поесть.
А вот рыжий ручной. Этого рыжего она брала домой, он у нее жил три месяца (анон, правда, не понял, котенком или уже взрослым). Все обосрал и драл занавески. У нее от него давление поднималось до 200. И дочь ей сказала, чтобы она его вынесла нам улицу. Мол, и гулять будет, и она кормить будет.
Рыжий был такого уже вида... подержанного. По сравнению с бодрым серым папашей с котятами. Зиму не переживет, скорее всего. Или с годик еще поживет, если повезет.

Анон, кажется, это мой дом! У них ещё коврик, а сегодня ящик картонный поставили
Но зима близко, ла(

Надеюсь, у них все нормально будет, анончик. Мне просто что-то так жалко стало Рыжика, которого домой взяли, а потом выкинули.

#17885 2019-10-31 22:36:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а гипоаллергенный корм не посоветуете? Наше величество со склонностью к аллергии надо таки постепенно снимать с РК для стерилизованных, который ей не шибко подходит, и искать что-то другое.

Что точно не советую - гипоаллергенный Farmina VetLife UltraHypo, у моей кошки (и у других по отзывам) был от него понос. От Savarra Sensitive Cat у моей кошки наоборот началась аллергия. Хорошо пошел гипоаллергенный 1stChoice. Go! Sensivity также хорошо.

#17886 2019-10-31 23:56:42

Анон

Re: Кошки и коты

Фест чойс еще в прошлом году попал под санкции, пляски с поставками тянутся с зимы.

#17887 2019-11-01 00:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фест чойс еще в прошлом году попал под санкции, пляски с поставками тянутся с зимы.

Сейчас вроде есть во многих магазинах.

#17888 2019-11-01 00:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анош, я ради чистого интереса уже слежу за ситуацией - цирк продолжается. Специально для России Плб перенесли производство на другой завод, мелкие пакеты фасует непосредственно Иванко в Питере. Отзывы местами противоречивые и непонятно что вообще происходит.

Отредактировано (2019-11-01 00:22:00)

#17889 2019-11-01 02:15:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Большой серый - это папа. А маму убили.

:(((((

Анон пишет:

И дочь ей сказала, чтобы она его вынесла нам улицу. Мол, и гулять будет, и она кормить будет.

Бедняга. А ты его не мог бы приютить на зиму, анон? Или поискать ему передержку.

#17890 2019-11-01 11:19:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты его не мог бы приютить на зиму, анон? Или поискать ему передержку.

А ты?

#17891 2019-11-01 12:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Большой серый - это папа. А маму убили.

:(((((

Анон пишет:

И дочь ей сказала, чтобы она его вынесла нам улицу. Мол, и гулять будет, и она кормить будет.

Бедняга. А ты его не мог бы приютить на зиму, анон? Или поискать ему передержку.

Не смогу, к сожалению.

#17892 2019-11-01 16:15:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ездил забирать корм с озона, пакет оказался в мелких дырочках по бокам. Отказался. Я правильно сделал или это нормальный был пакет? Мне не попадались раньше такие.

#17893 2019-11-01 16:25:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ездил забирать корм с озона, пакет оказался в мелких дырочках по бокам.

Есть разные мнения, то ли это при транспортировке протыкают, чтобы воздух выходил, то ли на заводе еще.

#17894 2019-11-01 17:25:56

Анон

Re: Кошки и коты

Пакет должен быть целым. На производстве воздух из него выдувают, когда пакет запечатывают.
Что там через эти дырочки в пакет попало - фиг знает, корм сто пудов испорченный, все правильно ты сделал, анон.

#17895 2019-11-01 19:37:15

Анон

Re: Кошки и коты

Кота внезапно пробило на играть! Любимые игрушки у него самые обычные фантики от конфет, свёрнутые в шарик. Всей семьёй едим конфеты, крутим шарики и кидаем коту. Тот радостно носится с ними, но быстро теряет и идёт требовать ещё. Приходится брать палку и шуршать под мебелью, но если раньше из-под каждого стола и холодильника можно было достать до десяти шариков, то теперь хорошо если этот десяток в сумме наберётся. Это особая кошачья магия какая-то. Зато кот два часа подряд может носиться, что с его жирами только плюс.

#17896 2019-11-02 00:33:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хорошо пошел гипоаллергенный 1stChoice. Go! Sensivity также хорошо.

Спасиба! Попробуем Go тогда.

#17897 2019-11-02 06:47:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пакет должен быть целым. На производстве воздух из него выдувают, когда пакет запечатывают.
Что там через эти дырочки в пакет попало - фиг знает, корм сто пудов испорченный, все правильно ты сделал, анон.

Перезаказал на меньшую фасовку. И домой тащить удобнее будет)

#17898 2019-11-02 20:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

https://www.youtube.com/channel/UCpLQXR … a1LRY8KS4w
Канал юзера, который встраивает своего кота в известные фильмы.

Какой фильм, это правда жЫзни!

Скрытый текст

#17899 2019-11-03 12:26:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь кормил своих кормом Landor? О других кормах здесь часто пишут, про этот не нашел.

#17900 2019-11-03 12:55:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с недотягивавшей до килограмма кошкой 8-9 месяцев доволен, как слон: окармливаемая творогом и витаминами впридачу к корму барышня начала расти и уже набрала свой килограмм. Хотя все еще смотрится совсем котенком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума