Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#151 2014-11-28 22:54:11

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка дворовая подобрашка - раза четыре котилась и всегда недоношенных голых курчат

проверь своего петуха

#152 2014-11-28 23:08:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

проверь своего петуха

Это ж весь околоток проверять надо. Мало ли от кого нагуляла.

#153 2014-11-29 01:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не обижайтесь, любители сфинксов, но они риально страшные

Я их не не любил, но недопонимал, а полюбил, когда увидел фотосессию у кого-то из  фотографов ру_кэтсов. Котики были очаровательные, а еще в посте была фраза, которая меня покорила (что кто-то из котят на ощупь похож на резиновую уточку  :love: ).

#154 2014-11-29 03:13:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чистопородность как таковая - не гарантия багов со здоровьем. Вон, на авито продают некондицию всякую. Косоглазую, криволапую.
Породистую, да)

Они тож милые :с И косоглазость-криволапость самим котэ обычно не мешает.

#155 2014-11-29 09:22:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, не бейте, я с вопросом по поводу кастрации.

Есть кот, два с половиной года ему уже, не кастрированный. Территорию не метит, воспитанно ходит в туалет, на хозяев не бросается, иногда орет - но успокаивается моментально, стоит его взять на ручки и погладить. Летом вывозится на три месяца в деревню, где полноценно радуется жизни.

Не кастрировали его, потому что ведет себя спокойно, страданий внешне не замечено, всю свою буйную энергию выплескивает в игры и мелкие шкоды вроде "вытащи всю обувь из обувной полки и распредели тонким слоем по полу прихожей". Но я тут резко задумался, насколько плохо такое положение для самого кота и его психики. Что для него будет лучше - кастрировать сейчас или уже оставить все, как есть?

#156 2014-11-29 09:34:47

Анон

Re: Кошки и коты

Кастрировать однозначно.

#157 2014-11-29 14:48:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что для него будет лучше - кастрировать сейчас или уже оставить все, как есть?

кастрируй, как раз возраст подходящий.
потому что когда он у тебя начнет даму просить и территорию метить кастрация будет для него большим ударом чем сейчас.

#158 2014-11-30 05:33:26

Анон

Re: Кошки и коты

пришлось снять квартиру, мама и котик скучают, особенно котик... и я по нему... прям плакаю...

без кота жизнь не та... :panic:

#159 2014-12-04 20:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а никто не пробовал корм Wildcat? Меня несколько смущает кошачья мята в составе... А единственный корм в линейке без нее - с солью.

#160 2014-12-05 00:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не кастрировали его, потому что ведет себя спокойно, страданий внешне не замечено, всю свою буйную энергию выплескивает в игры и мелкие шкоды вроде "вытащи всю обувь из обувной полки и распредели тонким слоем по полу прихожей". Но я тут резко задумался, насколько плохо такое положение для самого кота и его психики. Что для него будет лучше - кастрировать сейчас или уже оставить все, как есть?

Не буянит - не кастрируй. Коты от этого очень страдают, я видел пример. Депрессия, животное сидело, как кирпич, с убитой мордой. Раньше подвижное было, активное. Не слушай никого, анон, не увечь кота, если уж он и так радуется жизни и не бесится, не рвётся на улицу.

#161 2014-12-05 00:48:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кастрируй, как раз возраст подходящий.
потому что когда он у тебя начнет даму просить и территорию метить

Уже не будет, раз в два с половиной не метит и не просит. Он уже матёрый.

#162 2014-12-05 00:48:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пришлось снять квартиру, мама и котик скучают, особенно котик... и я по нему... прям плакаю...
без кота жизнь не та...

Заведи котэ. Возьми с улицы, как раз спасёшь от зимы.

#163 2014-12-05 09:50:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пришлось снять квартиру, мама и котик скучают, особенно котик... и я по нему... прям плакаю...
без кота жизнь не та...

А к себе перевезти совсем не вариант?

#164 2014-12-05 11:42:47

Анон

Re: Кошки и коты

Поеду завтра на кошковыставку, развлекусь.

#165 2014-12-05 12:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

пришлось снять квартиру, мама и котик скучают, особенно котик... и я по нему... прям плакаю...
без кота жизнь не та...

Заведи котэ. Возьми с улицы, как раз спасёшь от зимы.

На съемную? Анон...

#166 2014-12-05 13:11:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поеду завтра на кошковыставку, развлекусь.

Анон тоже собирается. С мамой. Агитирует маму завести себе кота, мама упирается, поэтому анон решил зайти издалека: смотри какое мимими, вот на улице такие же, только лучше!

#167 2014-12-05 13:44:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На съемную? Анон...

Договорись с хозяевами.

#168 2014-12-07 14:40:58

Анон

Re: Кошки и коты

Заболел и не пошел.

И кошка похоже заболела.

Теперь придется мне больному тащить ее в ветеринарку.

#169 2014-12-07 16:48:38

Анон

Re: Кошки и коты

Здоровья вам с кошкой, анон!

#170 2014-12-07 16:58:39

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон!

У кошки взяли крови, она меня покусала. Результаты будут завтра.

А я видимо попрусь  завтра на работу, а там как видно будет.

#171 2014-12-07 17:27:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не буянит - не кастрируй. Коты от этого очень страдают, я видел пример. Депрессия, животное сидело, как кирпич, с убитой мордой. Раньше подвижное было, активное. Не слушай никого, анон, не увечь кота, если уж он и так радуется жизни и не бесится, не рвётся на улицу.

Что за бред про "увечность"? Я видела много кастратов, никому это не мешало играть и радоваться жизни. Наоборот, отсутствие полового инстинкта уменьшает вероятность травм и гибели на улице в погоне за приключениями.

#172 2014-12-08 00:46:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не буянит - не кастрируй. Коты от этого очень страдают, я видел пример. Депрессия, животное сидело, как кирпич, с убитой мордой. Раньше подвижное было, активное.

какой бред.

животное было подвижное, потому что беспокоилось от недоеба. стало спокойное, потому что темперамент такой.
если кот сам по себе активный по характеру - будет носиться, как прежде.

#173 2014-12-08 00:53:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня вон кошка уцененная из-за проблем с задними лапами, но это не мешает ей быть очень наглой любимой  :lol:
А подобрашку мы не рискнули брать, потому что дома уже жила кошка в возрасте, она бы какую-нибудь инфекцию могла не выдержать.

тогда в приюте можно взять, там те же подобрашки, только уже откарантиненные, вылеченные и привитые. К тому же с гарантией забрать обратно, если не приживется.

#174 2014-12-08 02:01:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

животное было подвижное, потому что беспокоилось от недоеба. стало спокойное, потому что темперамент такой.

Да-да, утешай себя. Кот был нормальный, а стал глубоко несчастен. Если тебе удобно кастрировать кота, это ещё не значит, что надо врать себе, будто бы коту это тоже удобно.

#175 2014-12-08 05:08:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

животное было подвижное, потому что беспокоилось от недоеба. стало спокойное, потому что темперамент такой.

Да-да, утешай себя. Кот был нормальный, а стал глубоко несчастен. Если тебе удобно кастрировать кота, это ещё не значит, что надо врать себе, будто бы коту это тоже удобно.

По каким признакам вычислили несчастность кота?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума