Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#17226 2019-09-19 11:39:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, слышал не раз про эту мистическую штуку, но моя кошка знает, в какое время я обычно ложусь, начиняет мявкать и звать в кровать, если я задерживаюсь, ложиться вместе со мной в кровать, но стоит мне выключить свет, уходит

Моя тоже  :lol:  Но она и спит со мной. И не знаю, где она тусуется по ночам, но утром она все еще спит со мной.

#17227 2019-09-19 11:43:14

Анон

Re: Кошки и коты

Когда анон был маленьким, у него был кот, который весной сам уходил на дачу жить. Дача была в нескольких километрах от квартиры. Мать анона каждый день приходила на дачу после работы и в это время ее там ждал кот. Если придти раньше - то кота не было, он приходил к определенному времени. Ел, общался и уходил по своим делам.
Этот кот был на свободном выгуле, приходил в квартиру, ел, отсыпался, общался и подходил к входной двери и мяукал - мол, выпускай, я пошел.
А весной, когда кот уходил на дачу, он к входной двери подходил с таким задумчивым видом, который мать и анон четко опознавали как: "кот пошел на дачу". И, правда, на следующий день кот уже встречал мать на даче.
Анон соскучивался по коту и притаскивал его обратно в квартиру. Кот через пару дней опять уходил на дачу.
Как-то осенью он еще и сам с дачи пришел обратно :)

Отредактировано (2019-09-19 11:48:45)

#17228 2019-09-19 11:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

у анона кот ждёт пробуждения анона или аноноотца по будням, а по выходным на 4 часа позже - матери.
Вечером котик играется до момента когда отец садится повтыкать в ком, спит пока отец втыкает. потом вылизывается до момента пока не закончит бродить брат и не ляжет спать.
Когда брат лёг спать, кот исчезает до утра в неизвестном направлении - я не разу его не видел до времени когда он приходит смотреть - встанет раньше сегодня отец или анон.
А однажды когда у меня сдох будильник в будни кот меня разбудил - я не опоздал на работу  :lol:
а по выходным эта пушистая штука приходит не будить, а под одеялко, спать. До 10-11, пока не встану.
Собственно иногда у нас мысли что мы что-то мало очеловечиваем кота хДД

#17229 2019-09-19 11:56:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, слышал не раз про эту мистическую штуку, но моя кошка знает, в какое время я обычно ложусь

Кошки как-то во времени ориентируются. Моя знает примерно, когда я должна с работы придти, и в это время вполглаза дремлет в кресле, с которого входную дверь видно. Если внезапно придти в середине дня, выползет из дальней комнаты с заспанной рожей, если задержаться, будет ждать на тумбочке в коридоре с осуждающим видом.

У меня автокормушка, примерно за полчаса кошка садится рядом и терпеливо ждёт =D

#17230 2019-09-19 13:11:35

Анон

Re: Кошки и коты

Почему, собственно, мифическая, коты ориентируются во времени, и в распорядке своих людей при желании прекрасно ориентируются.

#17231 2019-09-19 13:54:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему, собственно, мифическая, коты ориентируются во времени, и в распорядке своих людей при желании прекрасно ориентируются.

Мистическая потому, что "приучение к человеческому режиму" лично в моем понимании (анон #17221) означает, что кошка сама успокаивается ночью и в идеале спит с тобой. Моей главное меня уложить, сама-то она и днем прекрасно поспала. Лучше она пойдет с киндер-яйцами в футбол поиграет на радость мне, засыпающей, и соседям с нижнего этажа.

Насчет ориентации во времени с моей кошкой тоже что-то не работает. Она меня летом начинает будить часа в 4 утра. Зимой такого не делает, а вот летом я обязана вставать с петухами.

#17232 2019-09-19 13:57:52

Анон

Re: Кошки и коты

дык личные притрастия кошки никто не отменял  =D
у меня вон мать считает что вставать надо с солнышком в выходные летом...а зимой что до рассвета..жаворонок блин :bubu:

#17233 2019-09-19 14:51:10

Анон

Re: Кошки и коты

Мой мелкий шпрот приучился. Пока я не встану, жрать не просит. Ночь спит, не бегает. Зато стоит только опустить ноги на ол и повернуть их в сторону кухни... Полтора месяца рибеначку.

Отредактировано (2019-09-19 14:51:57)

#17234 2019-09-19 16:32:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мистическая потому, что "приучение к человеческому режиму" лично в моем понимании (анон #17221) означает, что кошка сама успокаивается ночью и в идеале спит с тобой.

И почему мистическая-то? У меня кот отлично соображает, что ночью люди спят, ему тоже нужно спать, а днём можно и поспать, и поиграть. Максимум встанет ночью воды попить, даже не ест.

#17235 2019-09-19 17:55:03

Анон

Re: Кошки и коты

У кошки какие-то странные представления об интересных игрушках. Нет, мячики и мышей она гоняет, но как объяснить пламенную страсть к старому адаптеру, металлическому болту от компьютерного кресла, тяжёлому квадратному кошельку из кожзама? Разве что ей нравится грохот, который они производят, когда она пинает их по квартире.

#17236 2019-09-19 19:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Люди, мне тут для пары молодых кастрированных котиков активно сватают российский корм "Карми". По составу вроде ничего себе, но в интернете я как-то ничего про него не нашла. Может кто пробовал? Или хоть слышал про него что-нибудь? А то взрослый "Роял Канин" у них очень плохо пошел, явно надо его на что-то менять, и я в сплошных сомнениях(

Мои едят второй месяц. Стул, шерсть - все нормально. Старший кот очень привередливый, но этот корм ест, что меня сильно удивило.

#17237 2019-09-19 20:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Две недели в доме стоит фонтанчик. Очень рекомендую, если кто сомневается. Первые пару дней они его пугались и пытались бить воду лапами, но сейчас привыкли и пьют на ура. Технологии на службе котиков.

#17238 2019-09-20 00:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Простите за тысячный вопрос о корме.. В моих ебенях все так плохо, что пурина ван это лучшее из регулярно доступного и не слишком дорогого. И вот внезапно я обнаружил, что на вайлдберрисе появился пробаланс, и он вроде как даже к премиумам относится. Смущает низкая цена, по деньгам почти как пурина ван, если ее ловить по акциям. Есть ли смысл брать на пробу немножко?

#17239 2019-09-20 12:11:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки какие-то странные представления об интересных игрушках. Нет, мячики и мышей она гоняет, но как объяснить пламенную страсть к старому адаптеру, металлическому болту от компьютерного кресла, тяжёлому квадратному кошельку из кожзама? Разве что ей нравится грохот, который они производят, когда она пинает их по квартире.

У меня маленькая кошка играет все, что хоть чуть чуть движется. А что не движется, двигает и играет))) Болты, пробки, карандаши, свёрнутые в кулёк носки... Вчера домахалась до дредов и прищепки на сушилке :facepalm: =D

#17240 2019-09-20 12:14:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Простите за тысячный вопрос о корме.. В моих ебенях все так плохо, что пурина ван это лучшее из регулярно доступного и не слишком дорогого. И вот внезапно я обнаружил, что на вайлдберрисе появился пробаланс, и он вроде как даже к премиумам относится. Смущает низкая цена, по деньгам почти как пурина ван, если ее ловить по акциям. Есть ли смысл брать на пробу немножко?

Я тоже из ебеней, активно заказываю в инете на разных сайтах (где скидка больше). И выходит порой дешевле, чем у нас пурина и прочие.
Недавно заказали большой мешок Нау фреш на беру, почти всю сумму оплатили бонусами спасибо.
Имхо, на пробу маленькую пачку взять можно.

#17241 2019-09-20 12:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аналогично. Котеночек каждый день находит себе новое поиграть, я философски забил. Ценное убираю, опасное отбираю, остальное - жду пока наиграется. Любимая игра - сбрасывать с полок вещи, поэтому на нижней, самой доступной полке, лежит то что можно скинуть и погонять по полу, она из-за этого и на верхние не пытается лезть, профит.
У мужа длинные волосы, каждый раз как он их в хвост собирает, у котеночки охотничий оргазм.
Свои игрушки она периодически приносит в зубах, как собачка, чтобы человек поиграл. Помахал махалкой или покидал силиконовые грызяшки для зубов.

#17242 2019-09-20 12:29:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У мужа длинные волосы, каждый раз как он их в хвост собирает, у котеночки охотничий оргазм.

у меня невак такой же.
Мышки, игрушки, просто вещи мы гордо игнорируем и с котячества ни с чем не играем, мы выше этого.
Но злая рука? Но моя коса? Дайте две, он сейчас будет играть!
Причём не когтит, а прям играет. Может напрыгнуть мне на спину ловя кончик косы - но без когтей, или бить задними лапами отцовскую руку поймав её - и тоже без когтей. Мы их вообще не стрижём...
При этом всяких мошек-мух-насекомых в один прыжок изничтожает едва услышав.
Коту три года уже.

#17243 2019-09-20 16:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже из ебеней, активно заказываю в инете на разных сайтах (где скидка больше). И выходит порой дешевле, чем у нас пурина и прочие.
Недавно заказали большой мешок Нау фреш на беру, почти всю сумму оплатили бонусами спасибо.
Имхо, на пробу маленькую пачку взять можно.

Я лошара. Пока раздумывал, на складе корм закончился.

#17244 2019-09-20 17:10:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня потерялся кот, 2 суток уже. Подвалы облазила, объявления развесила, в местные группы тоже. Сижу реву, ещё вчера на что-то надеялась, а сегодня нет.

#17245 2019-09-20 17:18:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня потерялся кот, 2 суток уже.

Стерильный? Тупой?

#17246 2019-09-20 17:21:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня потерялся кот, 2 суток уже. Подвалы облазила, объявления развесила, в местные группы тоже. Сижу реву, ещё вчера на что-то надеялась, а сегодня нет.

На самовыгуле или выскользнул за дверь? Или из окна упал? Город или частный дом? Кастрирован? Это всё влияет на шансы.

#17247 2019-09-20 17:29:44

Анон

Re: Кошки и коты

Кастрированный, полностью домашний, упитанный и пугливый. Всегда, ВСЕГДА, блядь, у нас стояли укреплённые сетки на окнах, сняли чтобы эти самые окна помыть и мы даже не поняли, когда он успел. Этаж первый, все бы ничего, но у нас стаи собак бродят. Я когда обходила район, у собачников спрашивала, все в один голос соболезную.
Блядь, была бы магия холиварки, просила бы

#17248 2019-09-20 17:31:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки как-то во времени ориентируются.

Прекрасно ориентируются. Встаю на работу - кот уже на кухне ждет, на выходных время жрать - за полчаса кот садится на порог, укоризненно смотрит и ОРЕТ

#17249 2019-09-20 18:11:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кастрированный, полностью домашний, упитанный и пугливый. Всегда, ВСЕГДА, блядь, у нас стояли укреплённые сетки на окнах, сняли чтобы эти самые окна помыть и мы даже не поняли, когда он успел. Этаж первый, все бы ничего, но у нас стаи собак бродят. Я когда обходила район, у собачников спрашивала, все в один голос соболезную.
Блядь, была бы магия холиварки, просила бы

желаю тебе найти котика, анон. Не отчаивайся пока, он мог и в соседний подвал убежать, его мог и подобрать кто-то. Развесьте объявления, лишним не будет.

#17250 2019-09-20 18:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

Обойди еще раз подвалы, ближе к вечеру. Все в какие попадешь. И пусть магия холиварки вернет котика.

Отредактировано (2019-09-20 18:16:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума