Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#17176 2019-09-18 11:30:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя спросить забыла)

Хороший ответ.
То есть ты котика взять не можешь, там "злоймуж" и у тебя своих два, но котика тебе так жалко, так жалко, что пусть его кто-нибудь другой возьмет, а ты это запишешь на свой счет. При этом на потенциального хозяина котика тебе насрать, что он может, поведясь на твои сопли и милые иносказания, получить ссущее в доме полудикое животное. На котика тебе тащемта тоже насрать, потому что всерьез париться его пристройством, приучать к лотку, корму, домашней жизни и искать ему нормальных хозяев ты не хочешь.
И когда тебя тыкают зоошизой, обижаешься. Ну, предсказуемо.

#17177 2019-09-18 12:10:07

Анон

Re: Кошки и коты

:bang:
А я думаю, что у нас потеплело в кабинете)

#17178 2019-09-18 12:45:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть ты котика взять не можешь, там "злоймуж" и у тебя своих два, но котика тебе так жалко, так жалко, что пусть его кто-нибудь другой возьмет, а ты это запишешь на свой счет. При этом на потенциального хозяина котика тебе насрать, что он может, поведясь на твои сопли и милые иносказания, получить ссущее в доме полудикое животное. На котика тебе тащемта тоже насрать, потому что всерьез париться его пристройством, приучать к лотку, корму, домашней жизни и искать ему нормальных хозяев ты не хочешь.
И когда тебя тыкают зоошизой, обижаешься. Ну, предсказуемо.

Зоошиза в этом треде явно не анон-с-котом.

#17179 2019-09-18 13:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, по поводу приучения уличных котов к лотку. Некоторые кормилицы ставят лотки в подъездах, и кошки в них ходят. Проблемы начинаются тогда, когда кормилицы начинают забывать почистить эти лотки, а остальные жильцы, ессно, против такого в подъезде.

#17180 2019-09-18 13:45:27

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже присоединюсь, что это какая-то хуйня, а не пристройство. Не очень высоко оцениваю вероятность ситуации "хочу рандомного кота с улицы, а у меня на районе таких нет, надо погуглить в инете - где бы дикого кота с улицы взять?"...
Зоошизные войска "Все, кроме меня! Но спаситель - это я".

На всякий обозначу свою позицию - у меня сердце по уличным котам трепещет лишь чуть-чуть больше, чем по поводу лис в лесу или там ворон на деревьях. Коты вообще лишь полуодомашненный вид, часть вида - это домашние питомцы, а часть - дикие животные синантропы, возможна миграция из второй категории в первую, но то, что не все коты домашние - ой ну боже, не все животные в мире вообще домашние.

#17181 2019-09-18 13:47:06

Анон

Re: Кошки и коты

Человек определяет, что он готов сделать для уличного кота. Разместить в интернете объяву, вдруг кому охота задолбаться - готов, его право. Он делает только то, что хочет.
Кстати, советую глистов все же прогнать и на холку капли капнуть.

#17182 2019-09-18 13:54:11

Анон

Re: Кошки и коты

#17183 2019-09-18 13:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек определяет, что он готов сделать для уличного кота. Разместить в интернете объяву, вдруг кому охота задолбаться - готов, его право. Он делает только то, что хочет.
Кстати, советую глистов все же прогнать и на холку капли капнуть.

+1

#17184 2019-09-18 14:10:49

Анон

Re: Кошки и коты

глистов неплохо прогнать безотносительно пристройства.

Анон пишет:

На всякий обозначу свою позицию - у меня сердце по уличным котам трепещет лишь чуть-чуть больше, чем по поводу лис в лесу или там ворон на деревьях. Коты вообще лишь полуодомашненный вид, часть вида - это домашние питомцы, а часть - дикие животные синантропы, возможна миграция из второй категории в первую, но то, что не все коты домашние - ой ну боже, не все животные в мире вообще домашние.

+1

#17185 2019-09-18 14:17:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек определяет, что он готов сделать для уличного кота. Разместить в интернете объяву, вдруг кому охота задолбаться - готов, его право. Он делает только то, что хочет.
Кстати, советую глистов все же прогнать и на холку капли капнуть.

+1
Анон инфу не скрывает (кот уличный, пристраивается в таком-то состоянии) вряд ли будет требовать паспорт на котика.
Это даже не пристройство а сообщение о котике - кому надо возьмут-займутся, нет так нет.
У нас на районе бездомных котеек чтоб прям бегали, например нет, но в группе по городу вылезает иногда "такие то безнадзорные там то". Удивительно, но разбирают))
Котят по крайней мере.
как бы болит сердечко - не повод впрягаться в ущерб себе, мужу, своим котам
Но так же +1 к идее прогнать глистов и блох. Потому что опять таки, чтоб своим котам не нанести (кляты блохи)

#17186 2019-09-18 14:21:44

Анон

Re: Кошки и коты

Авотуминя. У нас в районе есть несколько котиков уличных и есть люди, которые о них заботятся - поставили им домики, подкармливают. Котики кастрированные, то есть их поймали, кастрировали и выпустили обратно. Домой их никто не берет - котики взрослые и привыкли жить на улице, им дома будет плохо. Зимы у нас мягкие, бродячих собак нет. Я согласен с тем аноном, который писал о полуодомашненном виде. Не всем котикам нужен дом.

#17187 2019-09-18 14:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котят по крайней мере.

Есть большая разница между котятами и взрослыми котами.
Кстати насчет котят тоже не обольщайтесь, их мешками перекупы с птичек и авито гребут. После чего продают этих набранных по помойкам по 3-5к как "кунов", "шотландцев" и "метисиков, вот их мама/папа", пока эти личинки котэ отдаленно напоминают хоть что-то породное.
Но часть, конечно, оседает дома у нормальных людей в итоге.

#17188 2019-09-18 14:29:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати насчет котят тоже не обольщайтесь, их мешками перекупы с птичек и авито гребут. После чего продают этих набранных по помойкам по 3-5к как "кунов", "шотландцев" и "метисиков, вот их мама/папа", пока эти личинки котэ отдаленно напоминают хоть что-то породное.

напоминают хоть что-то породное
не знаю как у вас, у нас на помойках всякие полосатики-трёхцветки, которые при желании выдать можно после лечения я даже не предположу за кого хД

#17189 2019-09-18 14:47:53

Анон

Re: Кошки и коты

анон на улице нашел котенка по фенотипу похожего на русскую голубую. Так, конечно, понятно что метис, но, при желании выдать за русскую голубую можно было бы. Так что, допускаю, что такого мог бы и перекупщик взять.
Аноны, а что, можно от уличного своему блох принести? Если я уличного не глажу, а только кормлю? Хотя, он, бывает, об ноги трется.

Отредактировано (2019-09-18 14:58:39)

#17190 2019-09-18 14:54:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон на улице нашел котенка по фенотипу похожего на русскую голубую. Так, конечно, понятно что метис, но, при желании выдать за русскую голубую можно было бы. Так что, допускаю, что такого мог бы и перекупщик взять.

мог бы, кто спорит. Но вот в то что таких котят можно скупать мешками - простите, не верю

#17191 2019-09-18 15:12:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мог бы, кто спорит. Но вот в то что таких котят можно скупать мешками - простите, не верю

Где там было про "скупать"? Котята бесплатны, пока не найдется лох для впаривания - вот для него они будут платные.

#17192 2019-09-18 15:13:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а что, можно от уличного своему блох принести? Если я уличного не глажу, а только кормлю? Хотя, он, бывает, об ноги трется.

Проще сказать что нельзя принести таким образом - затруднительно будет принести так корону, глистов, и точно нельзя - бешенство.
Остальное, от блох, лишая и демодекоза до панлейкопении с иммунодефицитом - можно.
Если уличный котик далеко от твоего дома, то рисков сильно меньше, там и солнце, и ветер. А если "уличный" у тебя в подъезде, то я лично таких "уличных" не глажу, а выставляю вместе с прикормившей их жалостливой кастрюлькой на мороз.

#17193 2019-09-18 15:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вот в то что таких котят можно скупать мешками

Так они и не скупают. Берут бесплатно котяточек в добрые руки, потом все у чего круглые глаза - идут как метисы бритоскоттишей, все что мохнатое и не дай бог с кисточками - мейнкуны и норвеги, отдаленно напоминает пятна - метис бенгала, а некоторых бывает бреют и выдают за сфинксов. Личинки младше 2 месяцев все няшные и похожи друг на друга.
Обычно у таких продаванов дома живет пара петиков-кастратов, которых можно выдавать за мам и пап.
Ну и птичка, там то же самое, но котятки до покупки почти наверняка не доживут. С авито хоть шансы есть.

#17194 2019-09-18 15:25:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Выложила с предупреждением, что уличный и некастрирован. Кто решит, что готов взять такого кота, пусть обращается.

А в чем тогда смысл такого пристройства, кроме как тебе твою спасюкалку почесать за чужой счет, и в чем твоя ответственность, если ты даже базовые вещи не хочешь сделать?

Да иди ты в жопу, со своими указаниями, как правильно делать.

#17195 2019-09-18 15:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

https://vet-life.livejournal.com/78511.html
Сами ее вызывали, она клевая.

О, а она всё ещё работает на выезд? Читал её жж в своё время, она очень крутая.

#17196 2019-09-18 16:18:49

Анон

Re: Кошки и коты

Видела пост, как мужику продали бритого котенка, а он в итоге вырос в пушистого.

#17197 2019-09-18 16:24:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:

    В 5 месяцев весить 2 кг нормально?

ну, вообще да, бывают и такие коты. Мой в полгода, кажется, тоже примерно столько весил, а он не самый крупный кот, я видел дворняжек гораздо мощнее. Но ты по виду смотри - у него брюхо толстое или он просто сам крупный?


У меня в 3,5 месяца столько котенок весит. Я уже начинаю волноваться, не подсунули ли мне того хомячка...

#17198 2019-09-18 16:38:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такой трабл. Взяла к годовалому кастрату трехмесячного котенка. Знакомила по правилам, все дела. Прошли три недели, вроде норм сосуществуют, но периодически старший прыгает на маленького, больно, судя по воплям, его кусает, и мне так кажется - пытается трахнуть ((
Йа немного в ужасе, слэш слэшем, но нонкон ченслэш эт мне кажется уже перебор. Если развожу их по разным комнатам оба начинают вопить. Есть у меня какая-то надежда что это пройдет с возрастом? Или просто мелкий подрастет и будет у них уже конкретное гуро?

#17199 2019-09-18 16:46:35

Анон

Re: Кошки и коты

Наш так делал, поебывал младших куда-то в спину  =D Младшие орали, но не очень страдали явно. И еще один кот, с которым один из наших общался, так порой нашего седлал.
Вообще если оба будут кастраты, то гуро случиться не должно, им не с чего. Годик - это молодой кот, это у него еще гормоны, поразвлекаться по древнеримски, пытаясь нагнуть младшенького, сама природа велела.
Раны на котах есть? Общаются нормально?

#17200 2019-09-18 16:51:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это у него еще гормоны

Какие у него могут быть гормоны, если он кастрат?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума