Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#17101 2019-09-14 10:15:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Водяной пистолетик для отпугивания и прижимание за шкирку к полу, 6сли агрессия. И строго одинаковая твоя реакция на утренние атаки, не такое, что день умиления - день наказания.

Водой же нельзя.


Допустим, если на первый прыжок беру к себе спать, если не захочет и снова будет прыгать, то за шкирку и за дверь - такая тактика нормально?

Водой нельзя,  если иы лезешь в разборки двух кошек.  А так то почему нельзя?

#17102 2019-09-14 12:03:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В принципе, это же аминокислота, так что даже если будет передозировка

Если нет показаний ветврача, не делай. В мясе/рыбе/яйцах он получает таурина достаточно.
Нет ничего абсолютно безвредного, лучше не додать, чем превысить норму.
Сам можешь есть, что угодно, но кота-то пожалей.

#17103 2019-09-14 12:45:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, это же аминокислота, так что даже если будет передозировка

Если нет показаний ветврача, не делай. В мясе/рыбе/яйцах он получает таурина достаточно.
Нет ничего абсолютно безвредного, лучше не додать, чем превысить норму.
Сам можешь есть, что угодно, но кота-то пожалей.

но в натуралку же как раз рекомендую дополнительно добавлять таурин?

другой анон

#17104 2019-09-14 14:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонче, там были битвы на рельсах. Я вообще не рассчитывала ее брать раньше полутора месяцев, но хозяйка с них уже опухла: сынишка из помойки вытащил недельных, и они почти месяц всей семьей работали кошачьим домом малютки. Сын-отличник учиться перестал, бойфренд бежал в панике. Я неделю хоть протянула, "не могла" приехать за котёнком, а то бы мне и раньше отдали.

Да я понимаю, это не была попытка тебя упрекнуть. Часто выбор: либо ты берёшь котёнка четырёхнедельного, либо его отдают хрен знает кому, либо он идёт на улицу. Тогда берёшь кроху, конечно. Я-то немецкий анон, тут своих в 10-12 недель отдают. Точнее, продают, потому что коты на улице не валяются.

#17105 2019-09-14 15:58:45

Анон

Re: Кошки и коты

Точнее, продают, потому что коты на улице не валяются.

Не то что в РФ, тут на улице всех сортов, выбирай любого)))

#17106 2019-09-14 16:26:43

Анон

Re: Кошки и коты

Сейчас тоже не валяются - пару месяцев назад можно было выйти и набрать мешок котят - и подброшенных, и от уличных матерей. А сейчас только изредка встречаются случайно выжившие подростки. И взрослые уличные, которых подкармливают, и они прижились.

#17107 2019-09-14 16:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сейчас только изредка встречаются случайно выжившие подростки.

Всё же множество котят не погибли, их люди забрали домой. Не так всё грустно.

Кстати, ещё не поздно взять домой и подростков. На случай если кто тут кота ищет.

#17108 2019-09-14 19:41:24

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, ко мне сегодня маленький щенок на улице привязался. Пока искал, кто его потерял, видел подвальную кошку с двумя маленькими котятами. Кто их будет ловить и одомашнивать? Гибнут они.
Несколько лет назад соседи выкинули пяток котят. Они подобрали беременную кошку, вырастили котят до двух месяцев и выставили на улицу. Анон взять домой не мог, пытался найти хозяев, одного пристроили. Еще одного машина задавила, мне потом рассказали. Остальные пропали, может, конечно, и забрал кто. Домашние ласковые котята, шанс был, что заберут.
И щенка я тоже не забрал, он потом к рабочим прибился. Может, хоть они заберут. А так тоже, наверно, кто-то привез и подкинул к дому.

#17109 2019-09-14 20:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько нужно столько и едят.

Автохуй. Только в путь переедают :sadcat:

#17110 2019-09-14 20:33:01

Анон

Re: Кошки и коты

Благородное шпротосемейство

#17111 2019-09-14 20:49:19

Анон

Re: Кошки и коты

Прикольные какие!

#17112 2019-09-14 22:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Родители взяли двух котят, и теперь маман мне про них рассказывает и шлёт фотки :sadcat: Разговариваем по телефону, а она: "О, тараканы проснулись!" А анон как минимум до октября домой не сможет поехать и потискать котяток :sadcat:

#17113 2019-09-14 22:36:13

Анон

Re: Кошки и коты

Прошел опрос, прикинул, что любит мой кот. Ладно там вареная курица или рыба, это многие котики любят. Но вот что он лижет сдобные сухари и помидоры надкусывает...

#17114 2019-09-14 22:38:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вот что он лижет сдобные сухари и помидоры надкусывает...

Мой лижет пакеты. В пакетах, как правило, ничего такого нет и не было, он просто лижет пакеты ;D Причем если пакет взять в руки, то умчит мгновенно.

#17115 2019-09-14 23:05:28

Анон

Re: Кошки и коты

Моя сожрет любую выпечку, от овсяного печенья и сладкого пирога до банальной булки хлеба. Слопает картошку и вареную, и жареную. Трусится за сметаной и кефиром. Пыталась даже лизать варенье и повидло. Про сладкое типа крема или мороженое уже молчу. Но сидит на суровой диете.  ;D А я слежу, чтобы она ничего не стащила. И это очень дисциплинирует, на кухне еда не валяется )))

#17116 2019-09-14 23:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

Пфффт. Мой давишний покойник Бегемот рекордсмен по извращениям. Ибо чтоб кот жрал лимоны...
Ну, он в принципе люто угорал по цитрусам. За мандарины бы убил. Доходило до того, что он спал в одной комнате, ты начинал чистить мандарин в другой. Кот ПРОСЫПАЛСЯ И БЕЖАЛ ПРОСИТЬ. Грибы, орехи, хурма, ппф. Лехко. Арбузы, дыни, помидоры, огурцы так и вовсе обычное дело.
Вот сладкое не ел. А нынешний кошак, тот, что на фото выше с ребенком, пиздит шоколад, причем, шкафы открывает и прет. Выяснил это практическим способом. Теперь шоколад и конфеты строго в холодильнике, его он не открывает :lol:

#17117 2019-09-14 23:48:27

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка может расковырять выпечку и выесть изюм  ;D  И пакеты вылизывает, да. Не ест, а только вылизывает. Я читала, что многие кошки так делают. Кто-нибудь знает, почему?

Отредактировано (2019-09-14 23:48:39)

#17118 2019-09-14 23:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Мой почему-то перловку вареную любит. Но и от мяса, конечно, не откажется. Он как-то не особо со стола просит, но если предложишь, полижет воздух в паре миллиметров от продукта и успокоится.

#17119 2019-09-15 00:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

Моя любит роллы-суши ;D Я подозреваю, что дело в рыбе, хотя к обычной рыбе она никакого интереса не проявляет.
А ещё ей нравится оливковое масло.

#17120 2019-09-15 00:45:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И пакеты вылизывает, да. Не ест, а только вылизывает. Я читала, что многие кошки так делают. Кто-нибудь знает, почему?

ну конкретно мой кот их любил лизать кажется потому что шуршали) нешуршащие пакеты в основном игнорил

#17121 2019-09-15 01:39:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, ко мне сегодня маленький щенок на улице привязался. Пока искал, кто его потерял, видел подвальную кошку с двумя маленькими котятами. Кто их будет ловить и одомашнивать? Гибнут они.
Несколько лет назад соседи выкинули пяток котят. Они подобрали беременную кошку, вырастили котят до двух месяцев и выставили на улицу. Анон взять домой не мог, пытался найти хозяев, одного пристроили. Еще одного машина задавила, мне потом рассказали. Остальные пропали, может, конечно, и забрал кто. Домашние ласковые котята, шанс был, что заберут.
И щенка я тоже не забрал, он потом к рабочим прибился. Может, хоть они заберут. А так тоже, наверно, кто-то привез и подкинул к дому.

:(((( Мне бы ваших бедных щенков и котят, я бы их подлечил и продал, хороший дом им нашёл бы.

Немецкий анон.

#17122 2019-09-15 02:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Мои две выпрашивают вообще всё, что я ем или готовлю, но ничего не едят, если это предложить. Ещё сидят потом с такими лицами, мол, почему это у тебя в тарелке была кошачья вкусняшка, а нам ты даёшь ЭТО, отдай вкусняшку, гадкий анон.

#17123 2019-09-15 07:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас тоже не валяются - пару месяцев назад можно было выйти и набрать мешок котят - и подброшенных, и от уличных матерей. А сейчас только изредка встречаются случайно выжившие подростки. И взрослые уличные, которых подкармливают, и они прижились.

Но сам факт. Что уличных котов у нас куча, а в теплое время года ещё и котят полно.
Немецкий анон может организовать контрабанду котов =)

#17124 2019-09-15 10:26:36

Анон

Re: Кошки и коты

Немецкий анон может организовать контрабанду котов

... тогда этого не знала и решила показать их ветеринару. Приходит в ветлечебницу, и говорит:
— Доктор, посмотрите моих кошек.
— А где они? — спрашивает тот.
— Здесь, — отвечает мама, кладет на стол чемоданчик, и открывает его. А там лежат восемь кошек, по стойке смирно. Лапы связаны и морды забинтованы — чтобы не орали. Только хвосты — туда-сюда, влево-вправо… (с)

#17125 2019-09-15 10:37:20

Анон

Re: Кошки и коты

Ужас какой! Это откуда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума