Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16651 2019-08-28 21:19:07

Анон

Re: Кошки и коты

Возьми "Гранфорт" или "Гоу".

#16652 2019-08-28 21:47:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Гранфорт"

ты, наверное, имел в виду Грандорф?

Если врач не рекомендовал с корма на корм переходить, то чо делать - только терпеть.
Попробуй купить шар для корма - чтобы пожрать, надо покатать мячик и высыпать из него корм. Может, кошка заебётся раньше, чем обожрётся =D

#16653 2019-08-28 21:56:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй купить шар для корма - чтобы пожрать, надо покатать мячик и высыпать из него корм. Может, кошка заебётся раньше, чем обожрётся

А, у нас, кстати, есть такой, не постоянно, а иногда достаю. Котэ его любит, но лапами не гоняет, а степенно катает носом. Высыпается медленно, 3-5 штучек за удачный поворот, а потом опять кати.

#16654 2019-08-28 21:58:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возьми "Гранфорт" или "Гоу".

Зачем рекомендовать объедающейся кошке холистики?

#16655 2019-08-28 22:03:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Возьми "Гранфорт" или "Гоу".

Зачем рекомендовать объедающейся кошке холистики?

ну до этого кошка на Фармине-то нормально питалась.
Может, из-за резкого снижения белка чувство насыщения медленнее доходит?

Анон с кошкой, а на что аллергия-то? У Фармины же много разных видов, с разными источниками белка, насколько я помню.

#16656 2019-08-29 01:47:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а на что аллергия-то?

Мы так и не поняли. Но у неё был дерматит, который начался (сначала совсем слабо, потом усилился) с перевода на Фармину и прошёл, когда корм заменили (постепенно, естественно, чтоб не стрессовать ЖКТ) на старый.
Может и правда из-за меньшего содержания белка ей вот так. Мы сейчас думаем в сторону гипоаллергенного из премиумов, но пока полгода будем тупо наблюдать, как врач советует.
Вот такой она ела: https://www.ozon.ru/context/detail/id/138842582/

Про шар с кормом спасибо за совет, попробуем) Хотя, чую, попинает, разочаруется и начнёт скандалить, чтоб дали еды и не терзали)

Отредактировано (2019-08-29 01:48:54)

#16657 2019-08-29 06:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Я в твоей ситуации плюнул и щас обе жрут котеночий. Когда мелкая вырастет достаточно, подберу им общий. Старшая тоже немного склонна к набору веса, но с активным котенком в квартире это немного нивелируется.

Ну да, она уже схуднула. Младшая ещё и подъедает за старшей. Насыпала обеим по полной миске низкокалорийного корма (другого нет), надеюсь, не лопнут. А ты налей и отойди Котеночий только на следующей неделе приедет.

Желудок у котенка воистину не больше котенка

Чуть меньше котенка =D

Скрытый текст

Ещё вопросец, аноны, как долго котенок привыкает к новому корму? Поначалу ходила в лоток нормально, сейчас третий день полужидкие кучки, меня это уже напрягает. Фильтрум давала два раза, не помогает. Жрет и бегает активно, но стул...

#16658 2019-08-29 14:13:55

Анон

Re: Кошки и коты

У моего от Грандорфа как раз и был полужидкий стул, а кот ел когда сильно голодный был. Перешли на другой корм, уже на следующий день кучка оформленная, и кот сушку жрёт с удовольствием .

#16659 2019-08-29 14:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё вопросец, аноны, как долго котенок привыкает к новому корму

Для меня пара дней поноса уже повод менять корм.

#16660 2019-08-29 22:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кот после переезда чуток ебанулся и разлизывает жопу... при этом, что удивляет, жопа чище не становится и я нахожу говняные следы  :fuuu:
Никогда с ним такого не было, поэтому думаю что он на нервной почве поехал. Что с этим сделать можно?
Ставлю феливей в розетку, когда ухожу. Играю, глажу. Правда не пускаю в санузел, потому что кот зачем-то забирается в душевую кабину, встаёт там на задние лапы, зачем-то прижимает уши и начинает со всей дури колотить передними в стенки кабины... грохот как будто лес валят. Он очень недоволен что дверь теперь закрыта.
Поиск копирайтерские копипасты выдаёт, которые по содержанию полный пиздец и противоречат друг другу (вообще в последнее время что не ищу, так на копипасты эти попадаю, одна другой охуительнее просто)

Отредактировано (2019-08-29 22:40:30)

#16661 2019-08-29 22:53:03

Анон

Re: Кошки и коты

Наша старая кошка так себе жопу разлизывала. Тут без вета не разберёшься. Может быть как кожное, так и проблемы с дефекацией. От того и копирайтеры развлекаются, кто во что горазд.

#16662 2019-08-29 23:03:18

Анон

Re: Кошки и коты

Тупой вопрос: можно ли кошке человечью мазь от дерматита?

#16663 2019-08-29 23:04:37

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати о ветеринарах, аноны из ДС2, что можете сказать про клинику Филмора? Она ко мне сейчас ближайшая, но помню какие-то зоошизные крипи стори про нее. В ту клинику, где раньше наблюдались, кота неохота тащить из-за дороги, он сильно нервничает при перевозке, а тут ещё и от переезда не отошёл.

Анон со старой кошкой, а что у твоей в итоге оказалось?

Отредактировано (2019-08-29 23:07:59)

#16664 2019-08-29 23:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати о ветеринарах, аноны из ДС2, что можете сказать про клинику Филмора? Она ко мне сейчас ближайшая, но помню какие-то зоошизные крипи стори про нее

Анон, даже не подходи к ней. Рассадник некомпетентных уебков.
У знакомой заболел котенок, подобранный с улицы, чумка. Принесли туда, там сказали, что нужно переливание. Знакомая позвонила мне, у меня большой породистый кот, привитый, уже сдававший кровь в другой клинике (то есть группа крови определена, проверена и доказана).
Привез я кота. На ресепшн девица скорчила рожу и сказала, что раз породистый, то группа крови не подойдёт. И вот у них есть список телефонов, там точно-точно хорошие доноры, только денег им заплатить. Я объяснил, что мой кот сдавал кровь, и у нас гарантированно А.
Дальше начали брать кровь на проверку. Стол пришлось настаивать, чтоб продезинфицировали, для них нормально посадить животное на тот же стол, где сидели другие больные и проводить манипуляции с кровью. Не попали в сосуд, пришлось перекалывать. Уже набрав кровь, не закрыли катетер, кот залил кровью себя, пол и мои штаны.
И вишенка на торте - выходит врач и говорит: "ваш кот донором быть не может, у него лейкоцитов нет, вам самим донора искать нужно. Лейкоз, наверное, до свидания".
Я в шоке - здоровый молодой привитый кот, скачет и носится, и тут такое. Поехали в нашу постоянную клинику, сдали анализов на 5 штук - кота можно в космос запускать. Кроме собственно денег, мне это обошлось в два дня истерик, что у моего кота неизлечимое заболевание и он умирает. А эти уебки просто хотели получить процент от платного донора из своего списка.

#16665 2019-08-29 23:45:09

Анон

Re: Кошки и коты

:casper:
Ебать

Хорошо, что спросил. Спасибо, анон, скатаюсь лучше на такси в проверенную.

#16666 2019-08-30 00:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

помню какие-то зоошизные крипи стори про нее

Никакой зоошизы не существует, анон. Если спасатели животных пишут отзывы по опыту своего общения с ветеринарами (которого у них на сто жизней хватит), к этому всегда надо прислушиваться.

#16667 2019-08-30 06:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё вопросец, аноны, как долго котенок привыкает к новому корму

Для меня пара дней поноса уже повод менять корм.

Бляпиздец. У меня этого корма, как у дурака махорки - аж 7 кило :panic: Брали для старшей.
Единственный доступный мне сейчас корм другое фирмы - грандорф, попробовать что ли... Надеюсь, он не просрочился в зоомагазине :sadcat:

Отредактировано (2019-08-30 06:10:46)

#16668 2019-08-30 06:06:59

Анон

Re: Кошки и коты

Муж перевернулся и начал храпеть. Младшая кошка услышала, обернулась, уши навострила. Легла ему на живот и начала внимательно смотреть на храпящее лицо :lol:

Отредактировано (2019-08-30 06:18:02)

#16669 2019-08-30 10:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Поехали в нашу постоянную клинику, сдали анализов на 5 штук - кота можно в космос запускать.

Не подскажешь название? Или может порекомендуешь нормальные клиники, а то я малость охуел от описания. :(

Отредактировано (2019-08-30 10:16:47)

#16670 2019-08-30 10:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

Новость про разведенцев
https://www.instagram.com/p/B1vfabqnnXz … 3j91cplibg

#16671 2019-08-30 10:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не подскажешь название? Или может порекомендуешь нормальные клиники, а то я малость охуел от описания. :(

Мы на Ушинского в Ситивете лечимся. Врачи аккуратные, внимательные, лишнего не делают. Но ценник не из самых дешёвых.

#16672 2019-08-30 11:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Свозил вчера пирожочка на очередную прививку, на троллейбусе. Там крупный дядька сделал прививку и пожамкал, пирожочек ему понравился. По приезду домой пирожочек вел себя как обычно. А сегодня прямо с утра после кормления просочился за диван и спит там. И узбагаин пероральньно не дашь, сопротивляется, как жизнь защищает(

#16673 2019-08-30 12:34:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никакой зоошизы не существует, анон. Если спасатели животных пишут отзывы по опыту своего общения с ветеринарами (которого у них на сто жизней хватит), к этому всегда надо прислушиваться.

Угу, особенно если отзыв про то, как они в сорок шестой раз привезли в клинику коробку лишайных и насквозь больных котят с помойки, а их отказались принимать и лечить, потому что у них за предыдущие сорок пять коробок не заплачено или про то, как ироды и убийцы предложили усыпить сбитое машиной животное с одной лапой и вывалившимися кишками, а оно так хочет жить! Как можно к таким мерзавцам обращаться.

#16674 2019-08-30 12:57:16

Анон

Re: Кошки и коты

Филлмора реально клиника, любимая зоошизой, но само по себе это не значит что клиника плохая или врачи некомпетентные. Я из ДС, мою клинику тоже обожает зоошиза, в ней очень высококвалифицированные врачи, хотя ценник конский. Раньше неудобство было только в том, что в терапию общая очередь, и сидеть в ней со своей нежной домашней пусечкой рядом с выводком зоошизного дикого, лишайного и глистозного шавла было очень неприятно. Плюс с этих станется бешеную псину в стационар припереть, прецеденты были. Но постепенно это все как-то на нет сошло, сейчас я не пересекаюсь с ними уже года три.
Отзывам их точно верить нельзя, у них все врачи грачи.

Отредактировано (2019-08-30 12:57:48)

#16675 2019-08-30 13:39:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а грандорф только по 2 кг продается, не больше? Брала Нау фреш, было удобно большими фасовками и дешевле.
Как выяснилось, у нас есть ветеринарша, которая продаёт на развес разные корма, в т ч холистики и премиум. Так радует небольшой прогресс в моей мухосрани, а то приходится неделю из интернет-магазина ждать))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума