Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16601 2019-08-25 22:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

в форточку залетело насекомое, кошка страшно оживилась. Но она - самый плохой охотник в мире. Вот конкретно сейчас она, после долгих попыток, сбила насекомое на пол, запуталась, села на него жопой и теперь не может найти, растерянно головой крутит и нюхает пол вокруг себя  :lol:

#16602 2019-08-25 23:39:17

Анон

Re: Кошки и коты

Нашла уже? =D

#16603 2019-08-25 23:56:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нашла уже?

я сдалась и показала ей)

#16604 2019-08-26 09:51:43

Анон

Re: Кошки и коты

Поздравьте меня с победой сил добра! Свекровь обычно уезжает на лето на курорты, и ее кошка остается на наше попечение. Ну то есть она и так обычно с нами живет, но формально это ее кошка. Кошка - подобранец, метис, примерно 4 лет. После кастрации имела репутацию пищевика - ибо постоянно требовала жрат. Кормили ее 2-3 раза в день эконом паучами и паштетами. Не вискас, конечно, но по составу недалеко ушло. Потому что "кошечка совсем не ест сушку и совсем не пьет воду и конечно корм не лучший, но она так его любит, а если насыпать ей сушку, она СОВСЕМ НЕ ЕСТ, ЖАЛКО!".
Меня периодически прорывало на тему того что давайте хотя бы приличные паучи, а не те которые наполовину из сои, но приличные стоят ощутимо дорого и не продаются в супермаркетах. При этом дорогой сухой корм она в принципе готова покупать, но "кошечка же не ест это".
Но тут пришла помощь под названием "мы завели котенка". Котенок приучен в питомнике к сушке и докорму натуралкой. Сушка ребенку, понятное дело, всегда должна быть доступна. В общем не прошло и пары дней, как "всегда доступная сушка" начала по ночам подъедаться взрослой кошкой, потому что ну если по чесноку, то 2 пакетиков сои на ее вес маловато. Я подумал-подумал и убрал говнопаучи и решил действовать по методу "и сколько же дней кошечка совсем ничего не ест?".
Итог - две недели спустя кошка жрет сушку как нормальные кошки, пьет воду как нормальные кошки, ходит в лоток без проблем, и приходит мурчать чтобы ласкаться, а не чтобы клянчить еду. И вопреки ожиданиям не похудела ни на грамм, даже набрала немножко на жирном котеночьем корме. Когда мелкая станет постарше, переведем обеих на какой-нибудь подходящий холистик или суперпремиум и закроем проблему "кошечка ничего не ест" и "кошечке придет пизда на соевых кормах" навсегда.

#16605 2019-08-26 10:10:07

Анон

Re: Кошки и коты

Поздравляю, анончик!

#16606 2019-08-26 10:47:40

Анон

Re: Кошки и коты

ты молодец, анон! Теперь главное, чтобы свекровь твоя не вернулась к говнопаучам, потому что "ну вкуснее же" и покупать проще

#16607 2019-08-26 11:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в форточку залетело насекомое, кошка страшно оживилась. Но она - самый плохой охотник в мире. Вот конкретно сейчас она, после долгих попыток, сбила насекомое на пол, запуталась, села на него жопой и теперь не может найти, растерянно головой крутит и нюхает пол вокруг себя  :lol:

Хорошо, что это была не оса  :happycrazy:

#16608 2019-08-26 11:14:44

Анон

Re: Кошки и коты

Потому что "кошечка совсем не ест сушку и совсем не пьет воду и конечно корм не лучший, но она так его любит, а если насыпать ей сушку, она СОВСЕМ НЕ ЕСТ, ЖАЛКО!".

Ох уж это "ничего не ест". В большинстве случаев выясняется, что все они едят))

Кстати, я своей даю периодически не паучи, а детское мясное питание, беру, когда оно по скидке. В зависимости от скидки и фирмы баночка стоит от 45 рэ. Приличных паучей у меня в городе в принципе нет. Я за холистиком езжу в другой город или в интернете заказываю. У нас из сушки максимум, что можно найти - Хиллс, и то с перебоями, сотрудница берет своей собаке и иногда не может найти по всему городу, приходится другой брать.

#16609 2019-08-26 11:52:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь главное, чтобы свекровь твоя не вернулась к говнопаучам, потому что "ну вкуснее же" и покупать проще

К счастью, мы в ДС и заказать 1 раз большой мешок корма никаких проблем не доставляет. Она сама периодически сокрушалась что ах как жаль что кошечка совсем не ест сухой корм, было бы и проще, и дешевле, и здоровее. Ну то есть она не из тех кто на животных кладет, мы и на ветов впополам тратились с предыдущей кошкой, и в общем идея того что животному надо обеспечить условия жизни ей довольно близка.
Но вот этот вот момент, когда надо быть бессердечной мразью и перетерпеть неделю истошных воплей и требований, это выше ее. И ах, как же она переучится воду пить, и ах ее тошнит сушкой, и ах она не понимает что надо грызть и глотает целиком, и ах она больше любит паучи. Еще б она не любила паучи, ебаная соя с ароматизаторами, омномном.
Хорошо что есть я. Я - бессердечная мразь. На меня не действуют самые несчастные в мире глазки.

#16610 2019-08-26 21:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Отвезла свою кошь на передержку в отель при ветклинике. Теперь мне 10 дней покоя не будет ((

#16611 2019-08-26 23:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Не могу взять анализ мочи у кошки.
В пустой лоток она идти не хочет. Вплоть до того, что начинает загребать коврик у двери или даже мой плед. Я замечаю такую фигню и насыпаю немного наполнителя в лоток. Секунда - и кошка уже в лотке.
Покупал набор с прозрачным наполнителем специально для сбора анализа. Кошка тоже в него не пошла. Досыпали ее наполнителя буквально горсть (обычный такой, глиняный) - тогда стало ок, киса сходила в лоток. Однако собранная моча на анализ не сгодилась, мутная и тд.
Есть ли еще какие-то способы или уловки? Жесть как я устал, а анализ нужно сдать и побыстрее.

#16612 2019-08-27 00:15:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть ли еще какие-то способы или уловки? Жесть как я устал, а анализ нужно сдать и побыстрее.

Скажи врачу, что кошка отказалась пользоваться указанными способами, пусть возьмёт цистоцентезом.

#16613 2019-08-27 00:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажи врачу, что кошка отказалась пользоваться указанными способами, пусть возьмёт цистоцентезом.

Это редкий способ? Вопрос какой-то глупый, но не могу в прайс-листах своих привычных клиник его найти  :facepalm:

#16614 2019-08-27 01:00:24

Анон

Re: Кошки и коты

Не редкий. Нужен аппарат УЗИ и врач с руками. Делают прокол и набирают шприцем.

#16615 2019-08-27 01:07:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Не могу взять анализ мочи у кошки.
В пустой лоток она идти не хочет. Вплоть до того, что начинает загребать коврик у двери или даже мой плед. Я замечаю такую фигню и насыпаю немного наполнителя в лоток. Секунда - и кошка уже в лотке.
Покупал набор с прозрачным наполнителем специально для сбора анализа. Кошка тоже в него не пошла. Досыпали ее наполнителя буквально горсть (обычный такой, глиняный) - тогда стало ок, киса сходила в лоток. Однако собранная моча на анализ не сгодилась, мутная и тд.
Есть ли еще какие-то способы или уловки? Жесть как я устал, а анализ нужно сдать и побыстрее.

Вырезали типа совка из пластиковой бутылки и после начала процесса приподняли хвост и подсунули совок. Они вроде если начали ссать, остановиться уже не могут.
Но мы своему обычно тоже цистоцентезом берем, так стерильнее и поэтому результат достовернее.

#16616 2019-08-27 01:27:37

Анон

Re: Кошки и коты

моя киса в эти прозрачные шарики не хотела ссать  больше суток, потом не выдержала и всё-таки сходила. после этого я тоже просил цистоцентез. но там узист которому я без слов любое животное доверю.

#16617 2019-08-27 02:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Ставят катетер и ьерут через катетер без проколов.

#16618 2019-08-27 02:41:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Не могу взять анализ мочи у кошки.

Подловил кота, пристроившегося ссать в обычный лоток с наполнителем, и посадил в лоток в спец наполнителем, оттуда собрал пипеткой.

#16619 2019-08-27 08:00:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ставят катетер и ьерут через катетер без проколов.

Только это больно.

#16620 2019-08-27 10:57:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с мелкой куничкой вчера в ночи, голый и сонный, выстригал и мыл своему сокровищу обосранные штаны. В четыре руки с партнером, потому что крошечный котеночек весит больше трех кило уже и все мои усилия по укреплению костяка и наращиванию мышечной массы явно пошли впрок. И чувствовал себя анон последней яжематерью. Раньше у анона не было длинношерстных кошек и он знал об этом экзотическом времяпрепровождении только по рассказам.
Думал что к ванной кошка не подойдет теперь никогда в жизни, но теперь невыспавшийся помятый анон пытается работать, а куничка без каких-либо терзаний сидит в ванной и завороженно смотрит барабан стиралки.
Олсо, все наши кошки раньше никогда не обращали внимания на стиралку, а эта вот смотрит ее, прям как в мемасах, так прикольно.

Отредактировано (2019-08-27 11:02:29)

#16621 2019-08-27 11:04:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раньше у анона не было длинношерстных кошек и он знал об этом экзотическом времяпрепровождении только по рассказам.

и мыть, и выстригать. У меня не кун, конечно, но тоже сильно пушистый котик с шикарными панталонами, в которых периодически теряется говнишко. Иногда прям всё. Вот всё, что он выкакал, всё осталось в дебрях его жопной волосни, и со всем этим добром он прётся мне в кровать -_-' И потом приходится гоняться за ним по всей квартире, отрезая по клочку. Теперь я стараюсь делать это превентивно, но когда стригу, кажется, что шуба всё не убывает и не убывает, я уже на второго кота настриг, а там всё ещё куча меха вместо кошачьей жопки Т_Т

#16622 2019-08-27 11:10:50

Анон

Re: Кошки и коты

Вот я тебе сочувствую анон от всей души.
Эта хоть на кровать не успела прийти, была успешно отловлена и законсервирована в санузле.
Самое неприятное что она еще не успела перелинять из котячьего пуха, и там где-то клочками взрослая шерсть, которая более жесткая и гладкая, и к ней по идее так не так цепляется, а где-то прям набивка из пуха, в который сначала забивается наполнитель, а потом липнет вот это вот.
Я уже прям надеюсь что нам на племенном смотре скажут что не нужна нам выставочная карьера, и можно будет стричь ей жопу с чистой совестью.

#16623 2019-08-27 11:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раньше у анона не было длинношерстных кошек и он знал об этом экзотическом времяпрепровождении только по рассказам.

Ладно длинношерстные, я в прошлые выходные снимал какашки с жопной волосни британки. Вот вроде к чему там цепляться, а вот оно че. Благо это у нас в первый раз (и надеюсь в последний).

#16624 2019-08-27 11:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я уже прям надеюсь что нам на племенном смотре скажут что не нужна нам выставочная карьера, и можно будет стричь ей жопу с чистой совестью.

Анон, у тебя скучная жизнь? Выставочная карьера - это много времени, много денег, много головной боли - и все это без особой цели.

#16625 2019-08-27 11:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

Выстригать шерсть вокруг жопы надо. Вот прямо вокруг отверстия. И нет проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума